Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2016, 16:59   #1
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Кто где побывал. Интересные места.

Сегодня я в женской компании побывал в Горках Ленинских. Дачи у меня нет, вот ездим воздухом дышать , иногда в это место.

побродили дорожками вождя, насладились чудной зимней погодой, сфоткали уникальное место в этих Горках- там до сих пор висят флаги СССР , РСФСР и всех союзных республик.
если сумею догадаться как выложить с телефона это уникальное место где флаги- выложу.

там есть еще место- с десяток памятников Ленину, пяток- Сталину, и 2-3 К Маркса.
сфоткать это сакральное место пока не решился

Комментарий администратора
Добрый:
Для автотуристов в помощь и к сведению.https://www.driver-helper.ru/kamery-gibdd
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 17:06   #321
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Дело то больше в таможенниках, а не в погранцах.
ты американцев не проходил....они устраивают мини собеседованике.нах ты приехал и где жить будешь....\ прилетел 21ч...из аэропоррта вышел в 23ч.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.10.2018, 03:48   #322
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
ты американцев не проходил....они устраивают мини собеседованике.нах ты приехал и где жить будешь....\ прилетел 21ч...из аэропоррта вышел в 23ч.
Да нехай они сами в свою америку ездют. Я в Евразии еще не все посмотрел. А вообще Египет люблю, вот только не пущают туда пока.
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 13:00   #323
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

Побывал в выходные в парке Зарядье.Прикольно.Очень много туристов.И стало лучше чем было раньше.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста




















  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 15:20   #324
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

Добрый день!
Планирую в январе пойти в отпуск. Друг посоветовал поехать в Сочи. Может еще места интересные есть?
Подскажите пожалуйста.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 22:50   #325
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

Второй день в Праге. Раньше ездил каждый год, потом жене Колокол запретил. Что поменялось? Цены выросли плюс наш рубль сильно упал. Уже так сильно не пошикуешь как раньше. Заметил что очень много стало туристов с Украины. Еще четыре года назад виделих только в виде гастеров. Теперь много туристов. Если еще учесть что все же многие из них общаются меж собой на русском то наверноеих стало больше чем наших. А так больге ничего не изменилось. Прага стала еще красивее. Многие улицы отремонтировали, и дороги и фасады домов. Пиво такое же вкусное и так же везде и повсюду. Мой любимый Пилзнер в ресторанах 45 корун. (курс 1 к 3). Габринус 32 коруна. В магазах Пилзнер 29 корун за 0.5 л. остальное от 8 до 15 корун
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 07:00   #326
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Цены выросли плюс наш рубль сильно упал.
крона разве не к евро привязана? в смысле - рубль упал? по сравнению с каким годом?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 07:16   #327
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
крона разве не к евро привязана? в смысле - рубль упал? по сравнению с каким годом?
К основным валютам (евро/доллар). Курс рубля к основным валютам упал по сравнению с 2013/2014 годами почти в два раза. Это очень заметно ТАМ. Для местных жителей практически ни чего не изменилось (кроме естественной инфляции), а для туристов из страны "вечно-деревянного" всё подорожало почти в два раза. При этом, зарплаты (Топилин для меня не авторитет) имеют устойчивую тенденцию к снижению.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 07:23   #328
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

если предыдущая поездка была четыре года назад, тогда да, заметно (и то если склероза нет) по сравнению с прошлым годом вроде ничего никуда не упало
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 12:48   #329
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
если предыдущая поездка была четыре года назад, тогда да, заметно (и то если склероза нет) по сравнению с прошлым годом вроде ничего никуда не упало
Не согласен. Волатильность евро/рубль за последние 2 месяца достигала 10%. А это уже чувствительно. Сам во второй половине сентября проехал 6 стран (включая Чехию). Конечно, можно и закрыть глаза на +/- 15-30тыр., но не хотелось бы...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 09:08   #330
mitrofan.nor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

Я все в Карелию мечтаю съездить, да никак не получается
mitrofan.nor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:21   #331
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

Москва утром и ночью.....




  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 20:13   #332
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

Цитата:
Сообщение от mitrofan.nor Посмотреть сообщение
Я все в Карелию мечтаю съездить, да никак не получается
Надо не мечтать, а ехать...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 20:34   #333
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

Цитата:
Сообщение от mitrofan.nor Посмотреть сообщение
Я все в Карелию мечтаю съездить, да никак не получается
Вот этого добра я насмотрелся. За 30 лет на Севере
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 21:00   #334
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

Сегодня наконец то посетил органный зал кафедрального собора Имануила Канта (немецкий философ) у себя в городе. До этого был в музее расположенном в этом соборе, вокруг собора гулял много раз. Кстати здесь же находится могила Канта. Прямо возле стены собора. Орган конечно звучит круто. Слушал в Европе несколько раз. Наш если и не лучше но во всяком случае и не хуже. Изготовлен немецкой органостроительной фирмой «Alexander Schuke» взамен згоревшего в 44 году при бомбежке Кенигсберга английской авиацией.
Большой орган был установлен в соборе в 2008 году и в настоящее время является самым большим органом в России.
Кто будет в Кениге сходите послушайте обязательно. После концерта приобрел ДВД диск с историей Кенигсберга-Калининграда с 12 века и до наших дней. Очень интересный фильм. Смотрел уже два раза. В Однокласники выложу пусть народ посмотрит.

Этот фильм на Ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=acfAjmoly94
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 11:09   #335
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

Вчера,наконец,вместе с женой посетили Покровский монастырь в Москве,где находятся святые мощи Матроны Московской.Поднялись в 6 утра,к 8 часам были на месте,отстояли около 2-х часов в очереди,поклонились мощам.....Очень запоминающееся действо.И кстати,в тему какой-то даме,которую тут гоняли по Москве,не давая войти в метро:народу всегда приходит очень много,особенно летом.Очень жесткая охрана монастыря: фотографирование запрещено категорически,пресекается сразу,пьяных или одетых не по статусу просто не пустят на территорию,никакой давки,хотя полусумасшедших тёток носится полно.
Фотки выкладываю не свои,интернетовские,но по сезону.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста















  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 11:37   #336
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Вчера,наконец,вместе с женой посетили Покровский монастырь в Москве,где находятся святые мощи Матроны Московской.Поднялись в 6 утра,к 8 часам были на месте,отстояли около 2-х часов в очереди,поклонились мощам.....
К нам в храм тоже привозили святые мощи Матронушки, ходил, просил, реально все сбывается...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 11:47   #337
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
К нам в храм тоже привозили святые мощи Матронушки, ходил, просил, реально все сбывается...
Тоже слышал от хорошего знакомого.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 17:56   #338
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто где побывал. Интересные места.

Вчера с женой побывали на подмосковном горнолыжном курорте. Называется- Степаново. Это по Дмитровскому шоссе, примерно 43 км от МКАД, там по указателям или навигатору.

Очень неплохо, даже учитывая, что сейчас праздники, а , значит дорогие подъемники, которых там много, их стоимость варьируется от 160 до 180 руб за подъем на одного.
Трассы длинные, более км точно. Если поехать не в праздничный день- то стоимость будет почти втрое ниже.
Понравилось. Народа было много

красивая природа и прекрасный воздух как дополнительный бонус. Ощущение, как в маленьком отпуске побывал
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 11:34   #339
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скачок преступности в Грузии: реформа полиции дала «плоды»?

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
В последнее время Грузия стала привлекательна для туристов. Особенно заметил ажиотаж именно с 2017
В связи с чем такой скачок туристической привлекательности? Что там кардинально изменилось?
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 11:49   #340
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скачок преступности в Грузии: реформа полиции дала «плоды»?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Что там кардинально изменилось?
Ничего. Турляндия и Египед закрыты, дешевого моря нет, куда податься кроме нашего побережья по цене полета в космос? Грузия. Есть что посмотреть, есть где покупаться. От Тбилиси до моря 200 км, для тех кто на авто не расстояние, можно вечером прокатится по знаковым местам. Довольно таки не дорого. Плюс был период по радио и ТВ почти каждый ведущий-путешественник делал программу про Грузию. Много статей в интернете. Опять таки само государство в данный вид деятельности культивирует не только для граждан СНГ, но и забугорных товарищей, в основном США и Европа. Наплыв упакованных баблом туристов не проходит ни где бесследно. Наше побережье думаю тоже не отличается отличной статистикой в сезон отпусков. За семейные разборки не скажу, немного не в этой стезе трудился, а остальное в принципе укладывается в данную теорию. С наркотиками грузинские товарищи из криминала всегда были близко знакомы, грабежи, кражи тоже не новое, просто теперь в Россию ехать не надо на гастроли. По мне так все новое, это хорошо забытое старое. С ворами в законе типа поборолись и победили, но на их место пришли новые и молодые. Но они теперь не кричат что он вор в законе, там за это 10 лет липнет без разговоров.
Опять таки, с работой там, насколько я знаю, тоже не совсем хорошо, страна маленькая, особо много чего не производит, минеральная вода, вино, ну может еще что но не сильно много. Для евро союза продукция Грузии особо не нужна, соответственно денег кроме как с туризма и дотации брать не откуда. Опять таки если мне память не изменяет, реформа и оснащение полиции производилась по аналогу полиции США и при денежных дотациях США. Война 2008 года тоже сильно подкосила. Дела там конечно лучше чем в Украине, но все таки не на высшем уровне. Во всяком случае я так думаю.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot