Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 10:42   #10141
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Тупо повторю - https://www.police-russia.com/showpo...ostcount=10140

P.S. попрошу особо обратить внимание на юридически значимые формулировки
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.11.2018, 11:50   #10142
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Тупо повторю - https://www.police-russia.com/showpo...ostcount=10140

P.S. попрошу особо обратить внимание на юридически значимые формулировки
А я тупо повторю: по табелю рабочего времени часов будет больше чем положено, если настоять на том, чтобы в табеле учета рабочего времени был отражен больничный.
А если в табеле рабочего времени будет часов больше, чем должно быть - значит переработка как была, так и осталась.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 08:32   #10143
Chu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Доброго дня, коллеги. У меня вопрос по поводу предоставления отпуска перед увольнением (по инициативе сотрудника, выслуга около 10 лет). Ситуация такая: отпуск за 2018 год полностью использован.
По графику отпусков на 2019 год отпуск с 10 января 2019 года. Скажите, пожалуйста, могу ли я отгулять отпуск полностью (с дополнительным отпуском) в январе 2019 года и сразу по окончанию отпуска уволиться по собственному (по инициативе сотрудника)?, ведь, получается, что я отпуск отгуляю, а год не отработаю... Положен ли вообще в таких случаях отпуск? Или после отпуска затребуют возврат отпускных денег, раз увольнение... ?
Chu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 15:06   #10144
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Chu Посмотреть сообщение
Доброго дня, коллеги. У меня вопрос по поводу предоставления отпуска перед увольнением (по инициативе сотрудника, выслуга около 10 лет). Ситуация такая: отпуск за 2018 год полностью использован.
По графику отпусков на 2019 год отпуск с 10 января 2019 года. Скажите, пожалуйста, могу ли я отгулять отпуск полностью (с дополнительным отпуском) в январе 2019 года и сразу по окончанию отпуска уволиться по собственному (по инициативе сотрудника)?, ведь, получается, что я отпуск отгуляю, а год не отработаю... Положен ли вообще в таких случаях отпуск? Или после отпуска затребуют возврат отпускных денег, раз увольнение... ?
Сначала в отпуск по графику отпусков, потом рапорт на увольнение.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 07:03   #10145
Chu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сначала в отпуск по графику отпусков, потом рапорт на увольнение.
Спасибо за ответ. Меня финансовая сторона так же волнует, придется ли возвращать отпускные деньги за неотработанный год? (отпускных начислят больше, чем 2 оклада при увольнении)
Chu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 14:11   #10146
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Chu Посмотреть сообщение
Меня финансовая сторона так же волнует, придется ли возвращать отпускные деньги за неотработанный год? (отпускных начислят больше, чем 2 оклада при увольнении)
У аттестованного состава отпускных нет от слов совсем и вообще... Только установленное денежное довольствие и материальная помощь (1 ОДС) которая выплачивается, как правило, к отпуску.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 11:12   #10147
Елена82
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Добрый день! Подскажите что делать в сложившейся ситуации: в 2017 году в октябре мне дали отпуск, но с условием, на 2 недели и чтобы я сразу же написала рапорт (согласие на отзыв)через эти 2 недели! Я естественно подписала у начальника ОМВД оба рапорта. А в настоящее время я нахожусь на больничном по беременности и родам и перед выходом в декретный отпуск обратилась в кадры чтобы мне посчитали оставшиеся дни отпуска за 2017 год, соответственно для отгула, но кадровик мне сказал, что такого рапорта с отзывом у него нет, тем более такого приказа они не делали (на отзыв), следовательно я отгуляла полный отпуск! Честно говоря я в шоке, что мне делать, подобного в органах я не видела!
Елена82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 12:57   #10148
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Елена82 Посмотреть сообщение
что мне делать
Всеми способами искать доказательства вашего присутствия (несения службы/исполнения ДО) на службе (официального подтверждения), да еще и не по своей (читай - в приказном порядке, хотя и с вашего согласия) воле.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 18:07   #10149
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

в кадрах вас скорее всего пошлют в суд. там вряд ли что либо докажете. в табеле учета у вас отмечен отпуск, а сослуживцы в вашу защиту не пойдут, сейчас каждый сам за себя... доказательством могут быть исполненные вами бумаги, но скорее всего для суда это малоубедительный факт.
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 23:38   #10150
Елена82
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Самое интересное, что табель в нашем подразделении не ведется! Спасибо за ответы, я так и предполагала, козлячья система!!!!
Елена82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 01:52   #10151
Tigrrr
Местный
 
Аватар для Tigrrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Всеми способами искать доказательства вашего присутствия (несения службы/исполнения ДО) на службе (официального подтверждения), да еще и не по своей (читай - в приказном порядке, хотя и с вашего согласия) воле.
все правильно ищите тогда постовые ведомости в которых вы должны каждый день расписываться. Получали оружие на службу или в тир? значит запись об его выдаче с датой стоит в журнале выдачи оружия. потребуйте для ознакомления в кадрах карточку учета отпусков.
Tigrrr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 23:52   #10152
AnnaPetrovna
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Добрый вечер! Прошу помощи: вышла из декрета в сентябре 2016, сейчас собираюсь увольняться и хотелось бы отгулять все неиспользованные отпуска (основной за 2018, дополнительные за 2017-2018). В кадрах сегодня сказали, что отгулять отпуска не дадут, только компенсацию предлагают, начальник рапорт на увольнение с указанием отпусков не подпишет якобы. В ФЗ о службе и Приказе о денежном довольствии я нашла только что отгулять отпуска или получить компенсацию это желание сотрудника, а не руководителя. Или я не правильно понимаю? И ещё вопрос, если отпуска всё же положены: рапорт также за 30 суток до дня начала отпуска пишется? (по аналогии с рапортом на увольнение без отпуска) Или можно написать рапорт, почти сразу уйти в отпуск и неотработывать 30 дней?
И последний вопрос: как посчитать основной и дополнительный отпуска за 2016, если из декрета я вышла только в середине сентября?
AnnaPetrovna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 18:43   #10153
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Уважаемые!
Вот читаю данную ветку и судя по инфе, изложенной на последних 10 страницах, при увольнении неотгулянные сотрудником отпуска подлежат возмещению "внатуре" только за последние 2 года, за остальные - компенсация.
Можно уточнить, чем это регламентировано (какими-либо действующими правовыми актами или сложившейся практикой)? По ссылке на п.81 Приказа МВД России от 31 января 2013 г. N 65 ходил, но там далее идет отсылка на порядок, предусмотренный пп. 100-105, и нигде я не увидел про каких-то 2 года...
Кроме того, согласно пп. 81 и 82 "Денежная компенсация за отпуск выплачивается..." "...на основании рапорта сотрудника.." Т.е. если о необходимости компенсации в рапорте ничего не указать, то и хрен на воротник - ни денег, ни дней, так что ли???
Смущает так же то, что недавно "с зашифровкой цели" поинтересовался у кадровиков по вопросу предоставления/компенсации, на что получил ответ, что можно и так и так, типа "как душе угодно", при этом даже можно одну часть дней взять "натурой", а другую баблом... Может и имелось в виду то, что за последние 2 года - "натурой", а остальное - компенсацией?
Ну никак не догоню, как правильно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 19:15   #10154
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

ФЗ предусмотрен порядок предоставления отпусков за текущий год и неполученных отпусков за прошлый год. Поэтому и можно забрать живьём за два года. За все предыдущие года при увольнении выплачивается компенсация по 65-му приказу.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 21:51   #10155
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

А поконкретнее?
Каким ФЗ то? Если ФЗ № 342, то ничего не нашел...
В Приказе МВД России от 01.02.2018 N 50, на который ФЗ ссылается, только это:
313. Сотруднику, не реализовавшему право на дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях до окончания текущего календарного года, указанный отпуск предоставляется в течение следующего календарного года в удобное для сотрудника время. Сотруднику, не реализовавшему право на дополнительный отпуск за ненормированный служебный день в определенный графиком отпусков срок, указанный отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.
???????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 22:02   #10156
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
А поконкретнее?
Каким ФЗ то? Если ФЗ № 342, то ничего не нашел...
342-ФЗ ст.57 п.3 и ст.58 п.2.1.

Неиспользованный в текущем году основной и доп. отпуска можно взять только в следующем году. Позже - законом не предусмотрено.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 22:05   #10157
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
А поконкретнее?
Каким ФЗ то? Если ФЗ № 342, то ничего не нашел...?
Статьи 57,58: http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...1/100715%2C0/0
Приказ просто дублирует ФЗ.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 22:12   #10158
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Приказ просто дублирует ФЗ.
Приказ определяет нераскрытый в законе порядок предоставления неиспользованного отпуска за вредные условия и за ненормированный день.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 22:16   #10159
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Позже - законом не предусмотрено.
Т.е. получается на усмотрение руководителя, так? Или 100% - нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 22:21   #10160
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Приказ определяет нераскрытый в законе порядок предоставления неиспользованного отпуска за вредные условия и за ненормированный день.
Не спорю. В фз для этого имеются ссылки на приказ.
Человек спрашивал про неиспользованный основной отпуск.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot