Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2018, 05:20   #101
КВ-76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Да, как и чем ты это доказывать будешь? Что мыл, когда и куда нес, а главное что, чем и где красил или кого, и что после этого разгружал, умник.
КВ-76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.05.2018, 11:08   #102
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Как вариант, ему бы с вуза взыскать за "помой", "принеси", "покрась", "разгрузи" и т.п. за пять лет.
Это законом не предусмотрено.
А вот взыскать с обучавшегося как раз предусмотрено.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 18:05   #103
Артем199519
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Уважаемые форумчане, назрел один вопрос. При досрочно расторжении контракта сотрудника ФСИН, не отработавшего 5 лет (в контракте прописано, что в случае досрочного прекращения контракта по вине сотрудника, с него взыскивается стоимость вещевого имущества с учетом износа), может ли УФСИН потребовать возмещение каких то других средств затраченых на обучение в ведомственном вузе?
Артем199519 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 03:28   #104
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Цитата:
Сообщение от Артем199519 Посмотреть сообщение
в случае досрочного прекращения контракта по вине сотрудника, с него взыскивается стоимость вещевого имущества с учетом износа), может ли УФСИН потребовать возмещение каких то других средств затраченых на обучение в ведомственном вузе?
Об этом, что вы написали в сообщении, должна быть официальная информация на сайте ВУЗа. Если нет такой информации - шагом марш в юргруппу или в отдел кадров учебного заведения : они-то всё знают, на пальцах объяснят
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 06:57   #105
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Имеет право потребовать возмещения средств затраченых на обучение в ведомственном ВУЗе, при наличии соответствующего договора или контракта, заключеного между вами и организацией, направившей на обучение в ВУЗ.. В договоре должен быть соответствующий пункт.. У меня был в свое время..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 13:33   #106
Артем199519
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Тогда другой вопрос, с августа начало действовать новое приложение о службе в УИС, соответственно, требуется перезаключение контрактов, согласно этому положению, лица, не перезаключившие контракт уволняются согласно ч. 2 ст. 84 этого положения, а именно всвязи с отказом от внесения изменений в контракт, увольнение по данному пункту не является основание для взыскания денежных средств затраченых на обучение. Могут ли сотрудника не желающего заключать новый контракт уволить по основанию нарушения контракта?
Артем199519 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 15:33   #107
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

А вообще был контракт?
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:27   #108
Артем199519
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Пока еще нет, но по положению они должны быть перезаключен до ноября.
По факту ведь инициатива работодателя, не думаю, что здесь правильно будет применять пункты по инициативе работника. А если вы про мой контракт, то да, заключил при поступлении в 2012 г.
Артем199519 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 11:04   #109
stasyan_nn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Учусь в НА МВД России на 5 курсе, оканчиваю учится в 2019 году. По окончанию ВУЗа необходимо продлить контракт о службе в ОВД сроком на 5 лет. Возможно ли перевестись в ФСВНГ России (СОБР) сразу же по окончанию ВУЗа без денежной компенсации за обучение?
stasyan_nn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 18:02   #110
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Возможно. Главное чтоб Вас там брали и не перевели СОБР до Вашего прихода на военную службу.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 18:36   #111
global_ment
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Если окончил вуз в 2012 (поступил в 2007), т.е. получается 5 лет уже отработал и контрак уже продлил есть ли у работодателя какие то шансы требовать компенсации за обучение в случае увольнения по собственному желанию?

И где вообще указанно про 5 лет?
global_ment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 21:36   #112
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Цитата:
Сообщение от global_ment Посмотреть сообщение
Если окончил вуз в 2012 (поступил в 2007), т.е. получается 5 лет уже отработал и контрак уже продлил есть ли у работодателя какие то шансы требовать компенсации за обучение в случае увольнения по собственному желанию?

И где вообще указанно про 5 лет?
Имеются ввиду 5 лет после окончания обучения
http://www.consultant.ru/document/co...d74/#dst100278
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 17:10   #113
HeraTuB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение до окончания контракта

Всем привет. Я Молодой сотрудник следствия, в настоящий момент отслужил 2,5 года, окончил Санкт-Петербургский университет МВД в 2016 году, соответственно обязан отслужить в органах ОВД - 5 календарных лет. Со службой мои отношения не складываются. Планирую скорейшее увольнение, но так, чтобы в армейку не загреметь. Исходные данные таковы:
1. 26 февраля 2019 мне исполнилось 26 лет
2. Не отгулен отпуск за 2018 год (в вряд ли будет), 2019 соответственно.
3. Осенний призыв заканчивается 31 декабря 2019 года.
4. Весенний начинается 1 апреля 2020 года

Получается, что если написать рапорт на увольнение в условном(!) ноябре (так чтобы дата окончания отпуска перевалила за осенний призыв 2019), то к началу весеннего призыва 2020 года, мне уже будет 27 лет, соответственно и казалось бы, всё сходится.
Но есть несколько вопросов:
1. Стоит ли вообще так делать или дождаться военного билета в роли сотрудника?
2. Как можно поступить по другому, чтобы как говориться и рыбку съесть?

Заранее благодарю за ответы!
HeraTuB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 02:52   #114
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до окончания контракта

Цитата:
Сообщение от HeraTuB Посмотреть сообщение
Всем привет. Я Молодой сотрудник следствия, в настоящий момент отслужил 2,5 года, окончил Санкт-Петербургский университет МВД в 2016 году, соответственно обязан отслужить в органах ОВД - 5 календарных лет. Со службой мои отношения не складываются. Планирую скорейшее увольнение, но так, чтобы в армейку не загреметь. Исходные данные таковы:
1. 26 февраля 2019 мне исполнилось 26 лет
2. Не отгулен отпуск за 2018 год (в вряд ли будет), 2019 соответственно.
3. Осенний призыв заканчивается 31 декабря 2019 года.
4. Весенний начинается 1 апреля 2020 года

Получается, что если написать рапорт на увольнение в условном(!) ноябре (так чтобы дата окончания отпуска перевалила за осенний призыв 2019), то к началу весеннего призыва 2020 года, мне уже будет 27 лет, соответственно и казалось бы, всё сходится.
Но есть несколько вопросов:
1. Стоит ли вообще так делать или дождаться военного билета в роли сотрудника?
2. Как можно поступить по другому, чтобы как говориться и рыбку съесть?

Заранее благодарю за ответы!
Лучше так:
Цитата:
Сообщение от HeraTuB Посмотреть сообщение
дождаться военного билета в роли сотрудника
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 11:13   #115
Герман Бекмурзаев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Добрый день! Поступил на заочную форму обучения в один из вузов МВД, сам являюсь сотрудником с 4-летним стажем. Так вот, возникло несколько вопросов: 1) если я окончу заочно, меня тоже будет касаться необходимость еще 5 лет проработать в ОВД? 2) если, допустим, я уволюсь из ОВД на 3 курсе, должен ли я буду что-либо возмещать? Если да, то что именно? Расходы на 3 года обучения в вузе? Или командировочные и тд тоже?

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
Герман Бекмурзаев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 11:44   #116
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Только расходы на обучение.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 12:05   #117
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Цитата:
Сообщение от Герман Бекмурзаев Посмотреть сообщение
несколько вопросов
Все ответы на эти вопросы должны быть в Вашем контракте на обучение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 15:17   #118
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Контракта на обучение скорее всего нет, а вот дополнительное приложение к контракту о службе в ОВД в ОК обязаны были сделать при Вашем поступлении на заочное обучение.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 15:19   #119
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
скорее всего
Зачем гадать? Вопрошающий точно знает о виде своего контракта в связи с обучением и может прочитать там все условия и последствия их нарушения. В нем явно должны быть отражены затраты на командировки в связи с обучением: проезд, жилье, суточные и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 00:05   #120
werewolf
Новичок
 
Аватар для werewolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

У меня ситуация:
- в июле 2014 года окончил ВУЗ МВД и поступил на службу в райотдел своего УМВД
- в ноябре 2016 года уволился по собственному желанию, переехал жить в др. регион
- пока жил в другом регионе (в 2017 году) с меня взыскали деньги за обучение (претензий у меня нет, все по закону)
- в декабре 2018 года восстановился в МВД и продолжаю служить

А вот вопрос: в Постановлении Правительства № 1465 и в метод. рекомендациях МВД РФ заявлено, что "...при восстановлении на службе... средства, затраченные на обучение..., возмещенные сотрудником в связи с расторжением контракта и увольнением, подлежат возврату сотруднику в полном объеме." , как получить эти деньги назад? Куда и как обращаться?
werewolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot