Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 16:17   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О выслуге лет
Цитата:
На вопросы читателей «Полиции России» отвечает заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий КРАСНОВ.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/superannuation/
Вложения
Тип файла: doc О выслуге лет.doc (30.0 Кб, 406 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2024, 19:17   #1301
Marevec1986
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Коллеги, подскажите. Случил в УИС с сеньября 2006 по ноябрь 2007, с 1 сентября 2007 поступил на заочное техникум, в марте 2011 поступил на службу в мвд, как засчитают учёбу заочную если она пересеклась со службой на 2 месяца, так сказать наложилась одно на другое. С ноября 2007 до марта 2011 рабоиал на гражданке и заочно учился. Как я понимаю просто засчитают 2 месяца за 1 с момента увольнения с уис и до окончания техникума
Marevec1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.02.2024, 00:21   #1302
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Marevec1986 Посмотреть сообщение
просто засчитают 2 месяца за 1 с момента увольнения с уис и до окончания техникума
Именно так, но при условии, что по итогам обучения получили специальность, а не профессию...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2024, 19:16   #1303
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Сейчас, из-за некомплекта, идут на любые хитрости, чтоб постараться задержать сотрудников на службе, у которых выслуга, за счёт учебы, подходит к 20 годам, дающим право выхода на пенсию...
Предполагаю, что именно по этой причине до сих пор не инициируют в Правительстве РФ принятие подзаконного акта о Порядке исчисления стажа службы для выходного пособия при увольнении, что предписывает Закон (ч.5 ст.38 ФЗ-342), в результате чего в этих целях более 10 лет не засчитывают "заочку" тем сотрудникам, которые поступили на службу до 1 января 2012 года, хотя в их пенсию эти периоды засчитывают, да и не только "заочку", но и некоторые другие периоды (в отношении всех сотрудников ОВД), указанные в п.1 ППРФ-941, например службу в налоговой.
Надо отдать должное МЧС и Минюсту, они, в отличии от МВД, этот подзаконный акт "протащили" ещё в 2013 году - ПППР N 303 от 06.04 2013г.
Доброго времени суток. Подскажите, что то поменялось за последнее время? Я служил в УИС и нам заочку в общую продолжительность службы для выплаты выходного пособия засчитывали, тем кто поступил на службу до вступления в силу №197-ФЗ. А сегодня общался с пенсом ОВД, говорит нет, в выслугу лет для назначения пенсии засчитали, а в выслугу лет для выплаты выходного пособия нет, соответственно вместо 7 ОДС он получил 2. Заинтересовался ситуацией, думаю должно же быть ПП РФ аналогичное ПП РФ №303. Но ничего не нахожу. Учился он по вечерам, теперь наверное это очно-заочной формой называется. Предполагаю, что период обучения зачли бы в выслугу лет для выплаты выходного пособия в двух случаях. 1. Если бы обучение было по очной форме. Или. 2. МВД родило ПП РФ аналогичное ПП РФ №303.
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2024, 22:15   #1304
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

УИС старается как только можно привлечь на службу. По ряду причин у них это получается. Только в УИС при поступление на должность МНС сренеспециальным или высшим образованием сразу присваивают пр.вн.службы да еще и график обещают 1/3 с выслугой 1месяц за 1.5.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2024, 00:23   #1305
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Евгенийru Посмотреть сообщение
Подскажите, что то поменялось за последнее время? Я служил в УИС и нам заочку в общую продолжительность службы для выплаты выходного пособия засчитывали, тем кто поступил на службу до вступления в силу №197-ФЗ. А сегодня общался с пенсом ОВД, говорит нет, в выслугу лет для назначения пенсии засчитали, а в выслугу лет для выплаты выходного пособия нет, соответственно вместо 7 ОДС он получил 2.
По факту, в нарушение требований ч.2 ст.19 Конституции РФ, ч.1 ст.115 Конституции РФ, пп.1, пп.3 ст.5 и ч.5 ст. 38 ФЗ-342 от 30.11.2011г., более 12 лет отсутствует Порядок исчисления стажа службы (выслуги лет) в органах внутренних дел для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудников органов внутренних дел, а также сотрудников войск национальной гвардии РФ (отсутствует с 2016 года) и предоставления им иных социальных гарантий, в отличии от сотрудников других правоохранительных органов, которым Правительство РФ аналогичный Порядок утвердило в ППРФ-303.
Кстати в выслугу для выходного пособия сотрудникам ОВД не только "заочку" не включают, но и любые периоды, указанные в п. 1 ППРФ-941, если они не перечислены в ч.2. ст.38 ФЗ-342 (например служба в подразделениях налоговой полиции).
По данному вопросу в прошлом году обращался с жалобой в ГП РФ, но они благополучно ее перенаправили в МВД. Доводы о нарушении прав сотрудников, увы не рассматривали и предоставили следующий ответ:
Вложения
Тип файла: pdf Ответ с МВД на жалобу в ГП РФ.pdf (91.7 Кб, 7 просмотров)
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2024, 00:28   #1306
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
УИС старается как только можно привлечь на службу. По ряду причин у них это получается. Только в УИС при поступление на должность МНС сренеспециальным или высшим образованием сразу присваивают пр.вн.службы да еще и график обещают 1/3 с выслугой 1месяц за 1.5.
А Вы представьте себе ситуацию. Посёлок, который от г. Мухосранск в 100-200-300 км. Сколько в нём сотрудников полиции, предполагаю, что один - участковый. А колоний может быть и 2 и 3, и надо их укомплектовать л/с (несколько сотен). Так что жить захочешь и не так раскорячишься. Со всем Вами написанным согласен, кроме графика 1/3, тут как говориться обещать, не значит жениться. А вообще у меня всё больше складывается мнение, что МВД по отношению к л/с более людоедская организация чем ФСИН, и дело даже не в самоуправстве на местах, но в том как прописаны нпа.
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2024, 00:41   #1307
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Евгенийru Посмотреть сообщение
дело даже не в самоуправстве на местах, но в том как прописаны нпа.
Основная часть НПА готовится в ведомствах и в вашем тоже "косячники" имеются. До сих пор, более 25 лет, они не инициируют поправку в ст. 18 Закона 4468-1. По факту сотрудникам УИС главный пенсионный закон вообще не позволяет включать в выслугу лет для назначения пенсии периоды учебы до оформления на службу. А что касается "заочки", то ее, в настоящее время, нельзя включать в выслугу лет сотрудникам УИС, поступившим на службу в период действия Положения о службе в ОВД 1992г. (в силу требований ст. 97 ФЗ-197), в отличии от сотрудников других ведомств, так как ФСИН России до сих пор не внесло в Минюст, а оно, далее, в Правительство РФ, соответствующий проект изменений в пункт 2 ППРФ-941, аналогичный Порядку, установленному абзацами 5, 7 и 9 пункта 2 ППРФ-941 для сотрудников ОВД, ФПС и Росгвардии, так что вам повезло, во время ушли на пенсию...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2024, 10:22   #1308
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
так что вам повезло, во время ушли на пенсию..
У меня два периода обучения, но оба они во время службы. В выслугу лет пошли срочная служба и служба в УИС, причём стажировка не назначалась. Так что когда у меня пенсия наступала я в уме посчитал. В этом плане мне повезло.
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot