Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 21:13   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Интернет-мошенники

Официальщина МВД - справочные материалы, направленные на профилактику мошеннических действий в сети Интернет
Вложения
Тип файла: rar И-Нет мошенничество.rar (355.7 Кб, 214 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 19:15   #1801
dron001
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

27, 29 июня, последний раз отозвались 2 июля
dron001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.07.2012, 09:56   #1802
Надежда Абраменко
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Марина200, Заказ мы делали 26 июня. Последние известия от них были 2 июля.
Надежда Абраменко вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 15:24   #1803
networker83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Добрый день всем!
г.Краснодар, написали сегодня заявление в полицию на ООО "Бизнес-проект". Думаю безтолку туда. Надо в орбитражный города Москвы (там где стоит на учёте ООО это) и заодно в РосПотребНадзор, они оперативнее будут работать. Ведь кто-то зарегистрировал счёт в ВТБ 24 и реквизиты есть. Концы ещё можно найти думается.
Счёт был выслан 29 июня. Оплатили 2 июля. С тех пор ни ответа, ни привета. Народ, кто пробовал ещё раз заказ им отправить с подставного адреса? Может они ещё работают? Если работают - не всё еще потеряно, надеюсь....
networker83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 17:46   #1804
networker83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

А есть вероятность того, что
networker83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 23:10   #1805
Марина200
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Мы отправляли им заказ( и не один) с разных адресов, но они не отозвались.
Марина200 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 09:12   #1806
networker83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Сообщите, кто подал заявление в полицию (какой город). Нужно кооперироваться и сообщить полиции, что не один прицедент уже такой. Мы должны их найти.

Если можете кидайте в личку всё, что можете сообщить по данному вопросу.
networker83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 10:45   #1807
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Igor1968 Посмотреть сообщение
А вот каким будет содержание посылки Вы сможете узнать только после оплаты.
Зато будет вещественное доказательство наказать мошенников, да и сразу дорогой товар не надо заказывать, надо сначала что то дешевое- для проверки, а потом уже можно и подороже. Верный признак что все без обмана когда вам перезванивают на сотовый и уточняют заказ. К тому же у вас останется в памяти номер с которого вам звонили и вы можете если что по претензии пообщаться с этим продавцом. К тому же на сайтах выложен телефон администратора магазина, можно предварительно позвонить ему уточнить что-то, договорится и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 12:24   #1808
headliner
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

networker83, я из Мурманска, подала заяву в УВД. Я думаю, что если они в Тайланде, то шансов действительно немного.
Счет они нам выставили 28-го, мы 29-го заплатили. В понедельник 2-го они еще со мной общались, обещали во вторник доставить груз в транспортную. Потом больше я от них писем и звонков не получала.
headliner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:31   #1809
networker83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Есть Выписка ЕГРЮЛ на ООО "БизнесПроект".
Кому нужна - пишите почту, вышлю

---------- Ответ добавлен в 14:31 ----------Предыдущий ответ был в 14:29 ----------

Какой тайланд, Москва. Они звонили по ай-пи телефонии. пишите почту вышлю выписку ЕГРЮЛ на ООО "БизнесПроект"
networker83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 16:37   #1810
Марина200
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

networker83,
Вышлите мне пожалуйста выписку на mvd1627@yandex.ru
спасибо.
Марина200 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:43   #1811
dron001
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Толку в той выписке... чистые мошенники. Ее до оплаты надо было просить. Как и договор. Понимание простых вещей приходит большой ценой :) Я еще сайт накопал http://wmdg.ru/ похожий, на таком же движке и с такими же ценами. Позвонить туда постеснялся, блин. А сейчас смотрю goalie.ru закрыт, и wmdg.ru - тоже закрыт. одна команда, похоже
dron001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:21   #1812
networker83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от dron001 Посмотреть сообщение
Толку в той выписке... чистые мошенники. Ее до оплаты надо было просить. Как и договор. Понимание простых вещей приходит большой ценой :) Я еще сайт накопал http://wmdg.ru/ похожий, на таком же движке и с такими же ценами. Позвонить туда постеснялся, блин. А сейчас смотрю goalie.ru закрыт, и wmdg.ru - тоже закрыт. одна команда, похоже
Ну выслали бы они мне скан договора, и что бы этим решилось? просто лохонулись мы - у всех магазинов есть пункты самовывоза, а тут ни у одного нет, просто доставка. МУР думаю разберётся, а не разберётся, будем выше писать, но наказать этих падонков для меня теперь дело принципа.
networker83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:50   #1813
dron001
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Ну, будем надеяться ....
dron001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 13:22   #1814
vovan13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

держите в курсе, если можно.
я, по аналогичному вопросу, свой "МУР" уже больше года, как пытаюсь работать заставить.
всё бесполезно. гоняют доки из города № в город О туда сюда бестолку и всё, а от и-нета, хостинга, доменов и пр. IT лабуде у них остатки волос дыбом встают и глаза страшно округляются.
vovan13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:18   #1815
networker83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от vovan13 Посмотреть сообщение
держите в курсе, если можно.
я, по аналогичному вопросу, свой "МУР" уже больше года, как пытаюсь работать заставить.
всё бесполезно. гоняют доки из города № в город О туда сюда бестолку и всё, а от и-нета, хостинга, доменов и пр. IT лабуде у них остатки волос дыбом встают и глаза страшно округляются.
Тут просто кооперация нужна, сейчас связался с людьми в Москве, кого также кинули, они написали заяву в ОВД, поручат следователю - ФИО будет, нашим ОВД сообщу пусть с ним работают - заведётся уголовное дело по факту мошенничества, а это уже хорошая статья и не арбитраж.

ПРОСТО ЕЩЁ РАЗ ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К ТЕМ, КОГО КИНУЛО ООО "БИЗНЕС ПРОЕКТ" - ОТЗОВИТЕСЬ, СПЛОЧЕННЫМ КОЛЛЕКТИВОМ МЫ МОЖЕМ ЧЕГО-ТО ДОБИТЬСЯ!!!!

---------- Ответ добавлен в 16:18 ----------Предыдущий ответ был в 16:14 ----------

Факт обмана налицо - деньги по выставленному счёту ушли, товар не отгружен, есть выписка ЕЮГРЛ по данному ООО, там ген директор с ФИО поставлен на учёт в налоговой №46 по Москве. Что ещё надо?
networker83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:37   #1816
vovan13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

всё так же и у нас начиналось.
посмотрите на http://webproverka.com/comments.php?...ge=6&page_id=0
и вот уже более года как пиккертоны местные никак не разродятся даже на решение: возбуждено\расследуется\отказано
vovan13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:37   #1817
Надежда Абраменко
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

networker83, Добрый день. Не могли бы вы выслать выписку ЕГРЮЛ на этот адрес: nabramenko71187@gmail.com. Заранее спасибо.
Надежда Абраменко вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 22:29   #1818
Igor1968

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Sharapov Посмотреть сообщение
Зато будет вещественное доказательство...
Нужно ещё доказать, что заказывали в магазине совсем не то, что Вам прислали.

Цитата:
Сообщение от Sharapov Посмотреть сообщение
да и сразу дорогой товар не надо заказывать, надо сначала что то дешевое- для проверки, а потом уже можно и подороже.
Не факт. Я слышал о случаях, когда копеечный товар присылали, а на крупной покупке "кидали".

Цитата:
Сообщение от Sharapov Посмотреть сообщение
Верный признак что все без обмана когда вам перезванивают на сотовый и уточняют заказ. К тому же у вас останется в памяти номер с которого вам звонили и вы можете если что по претензии пообщаться с этим продавцом. К тому же на сайтах выложен телефон администратора магазина, можно предварительно позвонить ему уточнить что-то, договорится и т.п.
Вы хотите сказать, что у нас невозможно купить сим-карту без документов? Мошенники нередко перезванивают якобы для уточнения заказа, причём частенько используя IP-телефонию. И даже если вам удалось добыть их телефон, что это доказывает? Они и сами выкладывают номера телефонов на своих сайтах. И о какой претензии Вы говорите в случае несуществующего магазина?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 23:27   #1819
vovan13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

наша "супердержава"-поле непаханное для любого вида мошенников, начиная от МММ и Хопёр-инвеста и заканчивая...-сами продолжите
vovan13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 13:43   #1820
Андрей333
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: хмао
Возраст: 68
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

посоветуйте как быть? оплатил товар через банк в интернет магазине http.wmdg.ru. по указанному адресу никого нет. на телефон ответили один раз что товара нет и деньги вернут в течении трех рабочих дней. прошло -10. тел. не работает сайт закрыт.. счет на фирму санрайз. есть смысл писать заяву? или глухарь?

---------- Ответ добавлен в 13:38 ----------Предыдущий ответ был в 13:34 ----------

Цитата:
Сообщение от networker83 Посмотреть сообщение
Ну выслали бы они мне скан договора, и что бы этим решилось? просто лохонулись мы - у всех магазинов есть пункты самовывоза, а тут ни у одного нет, просто доставка. МУР думаю разберётся, а не разберётся, будем выше писать, но наказать этих падонков для меня теперь дело принципа.


---------- Ответ добавлен в 13:41 ----------Предыдущий ответ был в 13:38 ----------

согласен казнить.http://wmdg.ru/ и адрес имеется... как все таки в нашей стране регистрируют мошенников в налоговой, просто абсурд. и инн, счет.. все как надо..я был по этому адресу там почта... а 6 июля они вышли со мной на связь.

---------- Ответ добавлен в 13:43 ----------Предыдущий ответ был в 13:41 ----------

и на этом все прекратилось.. давайте решим вместе!
Андрей333 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot