Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 12:39   #1
Евсей Евсеич

Информация недоступна.
По умолчанию передовой опыт Санкт-Петербургской милиции

"...Итак, на этот раз зубодробительный удар, удар-скуловорот пришелся по экстремистам и особо опасным преступникам. Вот кто теперь заскулит и завертится, как загнанный зверь! Вы спросите: что же такого креативного придумали в ГУВД Санкт-Петербурга, какую нанотехнологию? Отвечаю: способ гениальный, как все простое. И никаких вам нанотехнологий! Всего-то обязали наряды автопатрулей милиции последние 15 минут каждого часа нести службу с включенными проблесковыми маячками..."

Статья, правда, носит иронический оттенок, но если серьезно - правда, помогает?
http://www.ng.ru/titus/2009-05-27/1_filantropia.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.05.2009, 12:51   #2
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: передовой опыт Санкт-Петербургской милиции

цитата:" Как ни печально, но необходимость в милиции отпадет, а значит, ее придется упразднить. За ненадобностью."
и решение вопроса: "
А кто же будет заниматься профилактикой преступности? – спросите вы. Я думаю – дворники. Нужно лишь выдать им свистки и обязать свистеть последние 15 минут каждого часа. Преступники, как известно, панически боятся свиста дворников. Мне кажется, дворники превосходно справятся с очисткой города от преступности и прочего мусора."
Опять из серии про "ментофобию" (выражение придумал комотд )...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:52   #3
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: передовой опыт Санкт-Петербургской милиции

Вообще то это до первого серьезного ДТП произошедшего по вине врубивших маяки. А потом опять по всем СМИ будут трындеть про то что менты - к**лы.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:57   #4
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: передовой опыт Санкт-Петербургской милиции

С подобным опытом я лично сталкивался примерно в 1982-84 году (точно уже не помню). Тогда начальник УВД нашего региона издал приказ о том, что любой патрульный автомобиль милиции со спецраскраской обязан двигаться со скоростью 20 км/час с постоянно включенным проблесковым маячком (правда, при преследовании авто нарушителя или срочном выезде по вызову скорость можно было увеличить). Вот так все и ездили месяца три. Следствием этого стал повальный выход из строя лампочек самих маячков (тогда применялись производства ГДР), а запасных лампочек явно не хватало. В то же время на кабинах общественного транспорта (почему-то чаще на трамваях) стали устанавливать лампы (фонари) лунного цвета. Предполагалось, что водитель трамвая (автобуса) в случае нарушения общественного порядка в салоне включит этот фонарь, тем самым подав сигнал тревоги первому попавшемуся автопатрулю милиции.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:09   #5
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: передовой опыт Санкт-Петербургской милиции

А я у знакомой на даче отдыхал давеча. Так там пугало в огороде стоит. Толку от него ноль, вороны к нему привыкли, но выглядит забавно. Вот примерно и с питерской милицией пытаются сделать то же самое.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:34   #6
IGAMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: передовой опыт Санкт-Петербургской милиции

Забыли еще про сирену, тогда точно на полкилометра распугают. Если что креатив мой, пускай даже не присваивают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:40   #7
Евсей Евсеич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: передовой опыт Санкт-Петербургской милиции

Сирену автор статьи уже предложил. Так что, Вы - второй соискатель :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:49   #8
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: передовой опыт Санкт-Петербургской милиции

Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
"А кто же будет заниматься профилактикой преступности? – спросите вы. Я думаю – дворники. Нужно лишь выдать им свистки и обязать свистеть последние 15 минут каждого часа. Преступники, как известно, панически боятся свиста дворников. Мне кажется, дворники превосходно справятся с очисткой города от преступности и прочего мусора."
Фи. Какое расточительство! Не выдать свистки, а обязать иметь. У тех, у кого не будет при проверке свистка - снижать надбавку за сложность/напряженность.

Также предлагаю разработать Кодекс этики дворников , обязать иметь дворникам при себе тревожный вещмешок с аптечкой установленного образца (вдруг кому-то из граждан станет плохо - а тут нате дворник с аптечкой), запасом жратвы на три дня (закусон на троих), картой района и курвиметром (для прокладки более коротких путей к пивным ларькам и рюмошным).
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:52   #9
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: передовой опыт Санкт-Петербургской милиции

Цитата:
Сообщение от IGAMAN Посмотреть сообщение
Забыли еще про сирену, тогда точно на полкилометра распугают. Если что креатив мой, пускай даже не присваивают.
Можно ещё периодически постреливать в воздух. Так, чисто для антуража погони
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 10:40   #10
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: передовой опыт Санкт-Петербургской милиции

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Можно ещё периодически постреливать в воздух. Так, чисто для антуража погони

Помню, годах в 82-84 на Камчатке почти все автобусы-скотовозы (ЛиАЗ) были оборудованы синими проблесковыми маячками и кнопочками в салоне с надписью Милиция.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 10:45   #11
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: передовой опыт Санкт-Петербургской милиции

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение

Помню, годах в 82-84 на Камчатке почти все автобусы-скотовозы (ЛиАЗ) были оборудованы синими проблесковыми маячками и кнопочками в салоне с надписью Милиция.
Вариант! А рядом с водителем оборудовать место для УУМ (или дворника со свистком)...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 10:53   #12
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: передовой опыт Санкт-Петербургской милиции

Прочел все комменты. Могу сказать, что все предложения форумчан по любому конструктивнее всего того, что внедряет министерство.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:21   #13
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: передовой опыт Санкт-Петербургской милиции

Цитата:
Сообщение от Евсей Евсеич Посмотреть сообщение
Вы спросите: что же такого креативного придумали в ГУВД Санкт-Петербурга
Ещё вспомнил внедрение так называемого "ленинградского" опыта в 1986 году. Как раз началась "горбачёвская" перестройка, появилось понятие - "новое мЫшление". Существовавшие тогда в каждом региональном УВД политотделы подхватили этот передовой опыт. Суть была в следующем (цифры привожу абстрактные). Кто-то из "умных" представителей милиции Ленинграда (явно из политотдела) заявил примерно следующее: в городе Ленинграде числятся нераскрытыми 100 тысяч преступлений. Гарнизон ГУВД города составляет 50 тысяч человек. Необходимо каждому сотруднику УВД (включая пожарников, паспортистов, УИН, ОВО и прочих) вручить всего лишь по ДВА нераскрытых уголовных дела. Типа, неужели сложно каждому раскрыть всего лишь два дела? Вот таким образом и можно добиться стопроцентной раскрываемости. И этот "опыт" на полном серьёзе распространялся по всей стране как передовой. Получается, Питер всегда был инициатором не только революций, но и всего нового в работе МВД.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot