Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура > Прокурорские новости
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 22:06   #101
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штатная численность органов прокуратуры РФ существенно увеличится

Цитата:
Сообщение от sofia Посмотреть сообщение
Watson;, у вас очень удачно подобран ник
Я старался)))))))
А если серьезно, ответьте уважаемая sofia, на такой вопрос (по обсуждаемой теме об увеличении штатной численности, причем не всей прокуратуры, а УСО): а каков сейчас процент участия прокуроров по уголовным делам? Можно сразу два варианта - реальный и нарисованный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.06.2008, 22:30   #102
Sofia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штатная численность органов прокуратуры РФ существенно увеличится

увы, уважаемый Ватсон, от усо уже далека. никаких обоснований увеличения численности не знаю.если судить по количеству убийств моейм регионе, которое снижается последние года, то снижается и количество рассмотрений этой категории дел в суде. могу конечно, посмотреть статистику по оконченным делам, но это будет не сегодня. я бы лучше озадачилсь качеством поддержания государственого обвинения, кторое, увы, часто оставляет желать лучшего. да, обвинителю непросто - он бывает один против 2-3-4-5 подсудимых и стольких же адвокатов, он должен вести себя этичнее и грамотнее адвокатов, хорошо говорить и вообще поработать следователем, ну хоть капельку. а всех следователей я бы отправила поддержать несколько обвинений в суде, чтобы знали, как то, что на следствии считается железобетонным доказательством. в суде рассыпаетсмя в прах и признается недопустимым.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 22:39   #103
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штатная численность органов прокуратуры РФ существенно увеличится

Цитата:
Сообщение от sofia Посмотреть сообщение
никаких обоснований увеличения численности не знаю.если судить по количеству убийств моейм регионе, которое снижается последние года, то снижается и количество рассмотрений этой категории дел в суде. могу конечно, посмотреть статистику по оконченным делам, но это будет не сегодня.
Я имел в виду, что по согласно ст.246 УПК участие гособвинителя в суде обязательно уже сейчас. И вроде бы всегда гособвинители участвуют, и судебные из-за их неявки не срываются. А количество дел, направляемых в суд, действительно только снижается.
Что касается качества.... Очень спорный момент: как повлияет на качество введение новых тыс.штатных единиц в УСО? По-моему - никак. Действующих гособвинителей толком научить не могут (последнее время среди ихней молодежи наблюдаю в судебном старый принцип помощников по УСО и ГСО - "Наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай"), да еще и текучка кадров.... Короче, не понимаю я этого увеличения с рациональной точки зрения, и все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 22:44   #104
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штатная численность органов прокуратуры РФ существенно увеличится

Цитата:
Сообщение от sofia Посмотреть сообщение
я бы лучше озадачилсь качеством поддержания государственого обвинения, кторое, увы, часто оставляет желать лучшего.
Действительно, бывал на судах и видел, гос.обвинитель не знает сути дела и не знает что возразить адвокату...с умным видом молчит в лучшем случае. рассчтывая на судью... дела зачастую рассыпаются не по вине следствия. а по вине гос.обвинителя. суды присяжных тому пример... гос.обвинитель косноязычный, риторикой не владееет. правильное впечатление на присяжных произвести не может...бывают кончено исключения... сам знаю пом.прокуроров которые мастера своего дела...как правило бывшие следаки....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 22:46   #105
Sofia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штатная численность органов прокуратуры РФ существенно увеличится

полностью с Вами согласна, Ватсон. "Наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай" - это принцып людей, которым по барабану, что будет с делом, потому что они не раскрывали, не ловили, не убеждали свидетелей дать пказания и придти в суд. это дело, по которому они поддерживают обвинение - чужой для них "ребенок", они его не ынашивали и не рожали. увы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 22:50   #106
Sofia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штатная численность органов прокуратуры РФ существенно увеличится

ну вот, вроде все немного успокоились и даже посаглашались друг с другом))) ухожу. сегодня меня очень много на этом форуме. приятно было побеседовать)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 17:01   #107
Таймень
Частенько бываю!
 
Аватар для Таймень

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штатная численность органов прокуратуры РФ существенно увеличится

http://law.vl.ru/articles/showart.ph...E4%E8%ED%FF%F2
Таймень вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 17:44   #108
Бомбовоз

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штатная численность органов прокуратуры РФ существенно увеличится

Цитата:
Сообщение от МЕНТай Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем строить такой мегаорган, как прокуратура в США, да и слушок ходит, что судебный департамент в минюст вольют, надзор будет полный 100% за следствием, получается, что у прокуратуры будут полномочия: предварительное следствие, надзор за дознанием и ОРД, общий надзор, поддержание гособвинения в суде, надзор и регистрация НПА, регистрация общественных объединений, нотариусов, исполнение уголовного наказания, исполнения судебных решений и возможно, если слухи подтвердятся, матобеспечение деятельности судов, что будет значить по-большой степени рычаг давления и нехилый на судебную систему. Не думаю, что на это пойдут, если пойдут, то будет создан мегаорган, неизвестно как будет работать у нас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 20:20   #109
НАДЗОР

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штатная численность органов прокуратуры РФ существенно увеличится

Цитата:
Сообщение от Бомбовоз Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем строить такой мегаорган, как прокуратура в США, да и слушок ходит, что судебный департамент в минюст вольют, надзор будет полный 100% за следствием, получается, что у прокуратуры будут полномочия: предварительное следствие, надзор за дознанием и ОРД, общий надзор, поддержание гособвинения в суде, надзор и регистрация НПА, регистрация общественных объединений, нотариусов, исполнение уголовного наказания, исполнения судебных решений и возможно, если слухи подтвердятся, матобеспечение деятельности судов, что будет значить по-большой степени рычаг давления и нехилый на судебную систему. Не думаю, что на это пойдут, если пойдут, то будет создан мегаорган, неизвестно как будет работать у нас.
Никакого слияния не будет, очередная шумиха жарнулюг. И проекта ФСР никакого нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 20:51   #110
Бомбовоз

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штатная численность органов прокуратуры РФ существенно увеличится

Цитата:
Сообщение от НАДЗОР Посмотреть сообщение
Никакого слияния не будет, очередная шумиха жарнулюг. И проекта ФСР никакого нет.
Осенью обещали разработать новый закон "О прокуратуре", там все ясно будет, вполне возможно, что так и есть, если было-бы что важное, то осветили и другие СМИ, не только росбалт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 22:25   #111
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штатная численность органов прокуратуры РФ существенно увеличится

Цитата:
Сообщение от НАДЗОР Посмотреть сообщение
Никакого слияния не будет, очередная шумиха жарнулюг. И проекта ФСР никакого нет.
Согласен. Никаких перемен не будет. Более того, как гласит инфа из источников, близких к "телам", новый президент сторонник системы правоохранительных и судебных органов, действовавшей до 1991 года (достоверность - 50/50, как и с другими слухами).
В любом случае - мощных преобразований в следствии ждать не стОит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:02   #112
runner007

Информация недоступна.
По умолчанию Расширение органов прокуратуры

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "Об общей штатной численности органов прокуратуры Российской Федерации", сообщила пресс-служба Кремля.

Указ предусматривает поэтапное - с 1 июля 2008 года и с 1 января 2009 года - увеличение общей штатной численности органов прокуратуры РФ на 2000 единиц.

Это увеличение обусловлено необходимостью обеспечить предусмотренное Уголовно-процессуальным кодексом РФ участие прокурора в уголовном судопроизводстве, говорится в сообщении пресс-службы.

Дополнительное выделение штатной численности позволит снизить существующую нагрузку прокурорских работников при поддержании государственного обвинения в судах, отмечается в сообщении.

ИП "Спецслужба"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:18   #113
KVO

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расширение органов прокуратуры

Еще больше дармоедов разведут, а толку от этого думаю будет ноль!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 18:32   #114
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расширение органов прокуратуры

Новость, прямо скажем, не первой свежести. Уже обсуждалась на форуме вот тут.

Посему тема закрыта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot