Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2008, 16:43   #361
Ладушка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
За 20 мин. бы такую бумагу отписал бы. Не выходя из кабинета. Шеф просит-значит нужно. Как старика не порадовать

Ну да, согласна. Помогла тогда сотруднику( он вообще птичек да рыбок уважает)- атлас всех пород мира вручила на вечер, сидел, вдумчиво изучал

Только причем тут ГУВД и подготовка бесплатной стерилизации- я не понимаю. И если на то пошло- почему не считаем кошек
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.08.2008, 16:51   #362
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
Только причем тут ГУВД и подготовка бесплатной стерилизации- я не понимаю. И если на то пошло- почему не считаем кошек
Это политика. Мы то писаря в принципе, исполнители. Просто руководитель одного из органов власти субъекта попросил нач. ГУВД об одолжении, т.к. у них тоже какое-то поручение на данную тему, но собственных сил нет, статистику по данной проблематике никто не ведет. Хлопнули по стакашке, мило пообщались и решили... Далее Ваш предыдущий пост.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 17:01   #363
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Когда-то эмир бухарский спросил Ходжу Насреддина,сколько звезд на небе?
Ходжа назвал точную цифру,а на вопрос эмира,не врет ли он,ответил:иди
пересчитай!
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:31   #364
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
Сотрудники ГУВД прошлой осенью должны были посчитать количество бродячих собак на территории города и области/
А что странного? Мы всегда считали все, что ни попадя. Вот до собак не додумались, но людей считаем постоянно. Вот в пасху - скока кладбищ, скока народу их посетило. стоять и считать по головам... =) И куча другой никому не нужной статистики. Поэтому выше правильно сказали - такие отчеты делаются не выходя из кабинета. Так (смотря на потолок) в принципе делаются около 40% всех отчетов. Одного не понимаю - неужели в ГУВД не могут сами на потолок посмотреть, обязательно надо заставить весь регион этим заниматься? =)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 22:12   #365
Ладушка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Одного не понимаю - неужели в ГУВД не могут сами на потолок посмотреть, обязательно надо заставить весь регион этим заниматься? =)))

На потолок, собственно, и посмотрели

Когда результаты сверили, получилось такое количество, что стерилизованы были не только собачки, а и владельцы их бывшие, заодно. И циферки стали близки к тому, что город только этим, простите, и занимался целый год Скандал потом был
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 22:14   #366
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Вот в пасху - скока кладбищ, скока народу их посетило
И сколько там захоронений еще... Тоже считаем...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 22:45   #367
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
И сколько там захоронений еще...
ага, из них еврейских и пр.
Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
Когда результаты сверили, получилось такое количество, что...
ну так врать тоже надо с умом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 07:36   #368
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Одного не понимаю - неужели в ГУВД не могут сами на потолок посмотреть, обязательно надо заставить весь регион этим заниматься? =)))
Одним им смотреть не в тему. Для чего тогда это все придумано.
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 12:24   #369
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

А вообще в МВДшном маразме мне нравиться еще одна вещь, это форма отчетности. В частности, (не буду говорить за других не знаю как там) в ППСМ согласно пр.650 и 1120 с ППСМ спрашивают по следующим позициям:
1. Совершено - согласен, отчет за профилактику повлиять на эту цифру ППСМ может
2. Раскрыто - тоже согласен, качество работы
3. Возбуждено уголовных дел - тоже соглашусь правда частично, качество работы, в плане чтоб всяким шлаком сводку не забивали
4. Окончено уголовных дел - теперь обьясните мне как ППСМ может повлиять на эту цифру? Причин для приостановления уголовных дел может быть много. Почему ППСМ должен за это отвечать? Не маразм ли в чистом виде?
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 12:47   #370
Jess
Член клуба - Украина

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
4. Окончено уголовных дел - теперь обьясните мне как ППСМ может повлиять на эту цифру? Причин для приостановления уголовных дел может быть много. Почему ППСМ должен за это отвечать? Не маразм ли в чистом виде?
Из всех служб, которые занимаются сопровождением уголовных дел у меня лично меньше всего нареканий к патрульно-постовой службе. Благодаря их сопровождению уголовные дела- быстро уходят в суд. Надо свидетелей доставить - не вопрос - патрулька заехала на район - в кабинет к следователю очередь из доставленных свидетелей. Нужны характеризующие из другого района - сержанту пачку запросов - через два дня все характеризующие матералы в деле. У нас так вообще командир роты обходит сам следаков, интересуется - какая помощь нужна по делам от ихних матералов. Не знаю может это только в РУВД где я работаю, но помогают они очень эффективно.
__________________
Избегайте соперничества с милицией(с) Конфуций
Jess вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 13:05   #371
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
Из всех служб, которые занимаются сопровождением уголовных дел у меня лично меньше всего нареканий к патрульно-постовой службе. Надо свидетелей доставить - не вопрос - патрулька заехала на район - в кабинет к следователю очередь из доставленных свидетелей.
У нас этим УУМ занимаются, в исключительных случаях ППС ( % 20-25).

Оперативное сопровождение дел никто не отменял. Если ты срубил галочку на деле, то будь добр помоги обеспечить ОД и СО, чтобы дело дошло до суда. И здесь не имеет значения какая это будет служба. Это может быть и ППСМ, и УУМ, и УУР.
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 13:52   #372
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
Из всех служб, которые занимаются сопровождением уголовных дел у меня лично меньше всего нареканий к патрульно-постовой службе. Благодаря их сопровождению уголовные дела- быстро уходят в суд. Надо свидетелей доставить - не вопрос - патрулька заехала на район - в кабинет к следователю очередь из доставленных свидетелей. Нужны характеризующие из другого района - сержанту пачку запросов - через два дня все характеризующие матералы в деле. У нас так вообще командир роты обходит сам следаков, интересуется - какая помощь нужна по делам от ихних матералов. Не знаю может это только в РУВД где я работаю, но помогают они очень эффективно.
Да уж... Всего-то в разных городах одного государства живем, а читаю написанное тобой, Jess, как сказку...
Хорошо тебе там... в столице)))))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 15:03   #373
KVO

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
У нас этим УУМ занимаются, в исключительных случаях ППС ( % 20-25).

Оперативное сопровождение дел никто не отменял. Если ты срубил галочку на деле, то будь добр помоги обеспечить ОД и СО, чтобы дело дошло до суда. И здесь не имеет значения какая это будет служба. Это может быть и ППСМ, и УУМ, и УУР.
Согласен. Кто палку срубил - тот и сопровождает. Но бывают случаи когда раскрывал, сопровождал один, а показатель идет за другим! Или участвовали в раскрытии сотрудники разных служб, а потм начинают выяснять отношения: типа за кем показатель пойдет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 15:15   #374
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от KVO Посмотреть сообщение
Согласен. Кто палку срубил - тот и сопровождает. Но бывают случаи когда раскрывал, сопровождал один, а показатель идет за другим! Или участвовали в раскрытии сотрудники разных служб, а потм начинают выяснять отношения: типа за кем показатель пойдет!
С этим никто не спорит, но в основном на практике получается как:
галочку срубить все за, даже если не работали по материалу, а вот сопровождать и обеспечивать потом, то это крайних найти трудно, всем сразу некогда. Или я не прав?
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 15:19   #375
Jess
Член клуба - Украина

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
С этим никто не спорит, но в основном на практике получается как:
галочку срубить все за, даже если не работали по материалу, а вот сопровождать и обеспечивать потом, то это крайних найти трудно, всем сразу некогда. Или я не прав?
Если "палку" выставлять при направлении дела в суд, то с сопровождением обычно проблем не бывает.)))
__________________
Избегайте соперничества с милицией(с) Конфуций
Jess вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 16:04   #376
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

В Киеве система "палок" не отличается?
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 16:13   #377
Милиционерова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Обиднее всего было, когда я материал собрала, объяснения взяла со всех подозреваемых, свидетелей, передала в СО (163 ч.2), следователю сама лично доставляла всех людей по делу, а преступление прошло за ОУР, которые написали какой-то там рапорт ни о чем. И все! Стоило так мне убиваться и суетиться? Зла не хватает!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 16:26   #378
Jess
Член клуба - Украина

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
В Киеве система "палок" не отличается?
Наверно суть палочной системы везде одинакова. Наследие совка. У нас по общему криминалу - главный показатель статформа № 4. Выставляется когда жулику предъявлено обвинение. На этом службы считают свое сопровождение исчерпаным. Чего там еще сопровождать если обвинение уже предъявлено. Поэтому все "четверки" выставляю вместе с формами об окончании уголовного дела.
По линии экономики - главный показатель статформа № 1 - возуждение уголовного дела. Там какое либо сопровождение от службы БЭП по этой причине отсутствует. По линии ДТП - вообще никакого сопровождения нет, потому что там главный показатель - принятие решения по уголовному делу - одна лишь головная боль следователя.
__________________
Избегайте соперничества с милицией(с) Конфуций
Jess вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 16:35   #379
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Милиционерова Посмотреть сообщение
Обиднее всего было, когда я материал собрала, объяснения взяла со всех подозреваемых, свидетелей, передала в СО (163 ч.2), следователю сама лично доставляла всех людей по делу, а преступление прошло за ОУР, которые написали какой-то там рапорт ни о чем. И все! Стоило так мне убиваться и суетиться? Зла не хватает!
Не принимай землячка это близко к сердцу. Мне смешно было в середине этого месяца, когда я собрал материал по ст. 260 ч. 2 УК РФ (незаконная рубка деревьев с ущербом 124 тыс. рублей), расколол фигурантов на признанку, возбудил уголовное дело, карточку Ф-1 статисту сдал, что выявление за мной, но меня вычеркнули и сначала вписали туда ГИБДД, потом лесную милицию (эти хоть ладно мне помогали), но вычеркнули их и вписали ОБЭП. Я читал их спецсообщение, так там они всем отделением ОБЭП в засаде оказывается неделю сидели, после поступления якобы сообщения от агента, а почему в материале одни мои документы, то х....н их знает. Сейчас разборки из-за этой галочки идут между ГИБДД и лесной милиции из ГУВД и ОБЭП из ОВД нашего райотдела. Смех да и только. А когда в ОБЭП по телефону сообщил при поимке незаконных рубщиков, то отмахнулись, сказали, что их навряд-ли расколешь на признанку, так как ущерб крупный, а тут..........
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 16:55   #380
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
адо свидетелей доставить - не вопрос - патрулька заехала на район - в кабинет к следователю очередь из доставленных свидетелей.
Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
У нас так вообще командир роты обходит сам следаков, интересуется - какая помощь нужна по делам от ихних матералов.
у нас аналогично. Всегда помощь оказывалась без проблем. Задержали - сразу к следаку: вот мой телефон, днем и ночью и т.д. Когда палок не хватает, тоже по следакам пройдешь, найдешь "ничейных палок", за помощь проставляли. От УР и УУМ часто не дожидаются помощи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot