Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2017, 22:14   #41
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Подводя итог вышесказанному:
если у СП постоянная регистрация в родительском коттедже 500 кв.м, а сам он снимает квартиру по договору найма в другом месте и имеет там в квартире временную регистрацию, и его приняли на учёт в такой ситуации (так как не посчитали, что он член семьи собственника-родителя в коттедже), то сотрудник просто "красавчик"(с)
Либо ЖБК некомпетентно, либо "Рафик не виноват"(с)
off
"Рафик не виноват" (с).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.06.2017, 23:32   #42
sanyl82
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

mann, если меньше 15 кв метров в родительской квартире, то конечно поставят на учёт. Я же имел в виду, когда площади хватает по нормам.

В остальном нет смысла спорить. Похожее решение суда во вложении, смотри.
Вложения
Тип файла: doc Решение суда.doc (58.0 Кб, 39 просмотров)
sanyl82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 00:13   #43
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от sanyl82 Посмотреть сообщение
mann, если меньше 15 кв метров в родительской квартире, то конечно поставят на учёт.
Естественно примут на учёт, так как обеспеченность в месте проживания (в месте прописки по в паспорту) менее 15 метров каждого прописанного.

Цитата:
Сообщение от sanyl82 Посмотреть сообщение
Я же имел в виду, когда площади хватает по нормам.
Если обеспеченность более 15 метров на каждого прописанного, на учёт вряд ли примут, даже если сотрудник снимает квартиру в другом месте.

---------- Ответ добавлен в 00:13 ----------Предыдущий ответ был в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от sanyl82 Посмотреть сообщение

В остальном нет смысла спорить. Похожее решение суда во вложении, смотри.
Пока не могу посмотреть. Не скачивает на смартфоне.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 00:20   #44
sanyl82
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Вот ещё одно похожее.
Вложения
Тип файла: doc Решение суда.doc (74.0 Кб, 34 просмотров)
sanyl82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 00:26   #45
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от sanyl82 Посмотреть сообщение
Вот ещё одно похожее.
Сейчас не могу посмотреть. Выложи ссылку на решение суда.
Если там суд обязал МВД принять на учёт сотрудника, у которого в месте проживания (в месте постоянной регистрации) обеспеченность более 15 метров, а сам сотрудник снимает жилье и временно пребывает в другом месте, то я рад за него. Значит сумел доказать в суде, что он не член семьи собственника (потому что снимает квартиру в другом месте) и обеспеченность по 2 пункту у него не применяется.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 00:30   #46
sanyl82
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

И ещё.
Вложения
Тип файла: doc Решение суда.doc (53.5 Кб, 29 просмотров)
sanyl82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 00:40   #47
sanyl82
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сейчас не могу посмотреть. Выложи ссылку на решение суда.
Если там суд обязал МВД принять на учёт сотрудника, у которого в месте проживания (в месте постоянной регистрации) обеспеченность более 15 метров, а сам сотрудник снимает жилье и временно пребывает в другом месте, то я рад за него. Значит сумел доказать в суде, что он не член семьи собственника (потому что снимает квартиру в другом месте) и обеспеченность по 2 пункту у него не применяется.
Хрен его знает, как эту ссылку делать. Может просто текстом вставить?
sanyl82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 00:50   #48
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от sanyl82 Посмотреть сообщение
Хрен его знает, как эту ссылку делать. Может просто текстом вставить?
У любого о решения суда есть номер. Все решения судов выкладываются на специальном сайте. По номеру находишь ссылку на опубликованное решение суда.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 00:57   #49
sanyl82
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У любого о решения суда есть номер. Все решения судов выкладываются на специальном сайте. По номеру находишь ссылку на опубликованное решение суда.
А что за сайт?
Короче, давай так, вот ссылка https://yadi.sk/d/KI7c-VpH8vLvj
Смотри номера дел (слева): 33.3568.2013; 33.3653 от 04.07.2013 и 33.4152.2013 от 15.07.13.
sanyl82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 01:28   #50
sanyl82
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Вот ещё одно решение. Там, правда, по таможне, но смысл один. Ссылка та же, номер дела 33.805 от 03.06.14. Также прикрепляю его. Там вообще всё чётко, в том плане, что сотрудник один, т.е. нет у него ни жены, ни детей. Зарегистрирован у мамы, но с ней не живёт, а снимает у приятелей.
Вложения
Тип файла: doc Решение суда.doc (51.5 Кб, 13 просмотров)
sanyl82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 01:35   #51
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от sanyl82 Посмотреть сообщение
Короче, давай так, вот ссылка https://yadi.sk/d/KI7c-VpH8vLvj
Смотри номера дел (слева): 33.3568.2013; 33.3653 от 04.07.2013 и 33.4152.2013 от 15.07.13.
Ок, я рад за них. Но у нас в РФ не прецедентное право. Один суд скажет так, другой по-другому в такой же ситуации. Это уже как в суде докажешь.

---------- Ответ добавлен в 01:35 ----------Предыдущий ответ был в 01:33 ----------

Цитата:
Сообщение от sanyl82 Посмотреть сообщение
Вот ещё одно решение. Там, правда, по таможне, но смысл один. Ссылка та же, номер дела 33.805 от 03.06.14. Также прикрепляю его.
Я могу 100500 апелляционных определений выложить с отказом в точно таких же ситуациях.
Не вижу смысла спорить.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 01:47   #52
sanyl82
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ок, я рад за них. Но у нас в РФ не прецедентное право. Один суд скажет так, другой по-другому в такой же ситуации. Это уже как в суде докажешь.
Об этом и речь, mann, об этом и речь...)))

---------- Ответ добавлен в 03:39 ----------Предыдущий ответ был в 03:37 ----------

Я могу 100500 апелляционных определений выложить с отказом в точно таких же ситуациях.
Не вижу смысла спорить.[/quote]

Ну ка выложи, а мы посмотрим.[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 03:44 ----------Предыдущий ответ был в 03:39 ----------



---------- Ответ добавлен в 03:39 ----------Предыдущий ответ был в 03:37 ----------

---------- Ответ добавлен в 03:47 ----------Предыдущий ответ был в 03:44 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ок, я рад за них. Но у нас в РФ не прецедентное право. Один суд скажет так, другой по-другому в такой же ситуации. Это уже как в суде докажешь.

---------- Ответ добавлен в 01:35 ----------Предыдущий ответ был в 01:33 ----------



Я могу 100500 апелляционных определений выложить с отказом в точно таких же ситуациях.
Не вижу смысла спорить.
Да что за хрень с сообщениями)))
Короче, mann, выкладывай решения, будем разбирать.
sanyl82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 02:18   #53
sanyl82
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Вот ещё одно: АО от 31.07.13. Тоже прикрепляю.
Вложения
Тип файла: doc Решение суда.doc (70.0 Кб, 22 просмотров)
sanyl82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 11:00   #54
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ок, я рад за них. Но у нас в РФ не прецедентное право. Один суд скажет так, другой по-другому в такой же ситуации. Это уже как в суде докажешь.[color="Silver"]
Да печальная ситуация с прецедентным правом. Видно, что этот спор может стать бесконечным. Есть один выход. Следует обратить внимание на содержание и порядок принятия решения по этим делам. Это касается применения норм закона, что должны осуществлять сначала органы исполнительной власти в лице ОВД, а затем судебной если возник судебный спор. Как применяется норма можно почитать в хороших учебниках,пособиях или статьях по теории права. Есть это и в Инете. Большая проблема в том, что никто не занимается применением норм права в соответствии с тем как это необходимо делать. Да и закон в виде ГПК об этом слабо говорит, упоминая лишь о мотивированности принятого решения. Есть там еще о толковании норм права, но толкование это элемент процедуры применения нормы. В ЖБК от этого очень далеки. Нормы применяют методом прочтения их текста и понимания его сложных частей по какому-то наитию. Суды не далеко ушли - в решениях увидеть полный процесс применения нормы в виде описания невозможно. Сплошная свободная интерпретация прочитанного текста с введением в решения "нужных" для данной ситуации элементов.

Если коротко о вышеописанной ситуации по понятию собственника жилья согласно ст.31 ЖК РФ, то суд при принятии решения, следуя процедуре (стадиям) принятия решения, после установления фактических обстоятельств (доказательства), должен осуществить юридическую квалификацию. Главным в этом является определение так называемого в теории юридического факта. Этот факт представляется собой содержание жилищных отношений, участником которых является сотрудник. Такие отношения определяются в соответствии с нормами жилищного кодекса. Поэтому если в ст. 31 ЖК РФ указано, что должно иметь место совместное проживание, то оно и должно быть в наличии физически. Если же Верховный Суд, начинает вводить в содержание юридического факта, т.е. жилищных отношений элементы других законов, например, о свободе передвижения граждан в стране, то тем самым он отдает приоритет норме этого закона, а не ЖК РФ. В самом ЖК РФ указано, что оно имеет приоритет перед иными нормами.
Поэтому тем кто желает разобраться в сути проблемы предлагаю уяснить для себя теорию о применении норм права, особо обратив внимание на значение юридического факта при принятии нормы, а также правоотношения, которые образуют его содержание. Попутно придется ознакомится со структурой нормы и такими ее элементами как гипотеза, диспозиция. Только такой подход позволит "увидеть" чистый юридический факт, который должен учитываться при применении нормы, предусмотренной законом №247-ФЗ. Поверьте, сразу все станет на свои места.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 14:34   #55
sanyl82
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Влад Ник Посмотреть сообщение
Да печальная ситуация с прецедентным правом. Видно, что этот спор может стать бесконечным. Есть один выход. Следует обратить внимание на содержание и порядок принятия решения по этим делам. Это касается применения норм закона, что должны осуществлять сначала органы исполнительной власти в лице ОВД, а затем судебной если возник судебный спор. Как применяется норма можно почитать в хороших учебниках,пособиях или статьях по теории права. Есть это и в Инете. Большая проблема в том, что никто не занимается применением норм права в соответствии с тем как это необходимо делать. Да и закон в виде ГПК об этом слабо говорит, упоминая лишь о мотивированности принятого решения. Есть там еще о толковании норм права, но толкование это элемент процедуры применения нормы. В ЖБК от этого очень далеки. Нормы применяют методом прочтения их текста и понимания его сложных частей по какому-то наитию. Суды не далеко ушли - в решениях увидеть полный процесс применения нормы в виде описания невозможно. Сплошная свободная интерпретация прочитанного текста с введением в решения "нужных" для данной ситуации элементов.

Если коротко о вышеописанной ситуации по понятию собственника жилья согласно ст.31 ЖК РФ, то суд при принятии решения, следуя процедуре (стадиям) принятия решения, после установления фактических обстоятельств (доказательства), должен осуществить юридическую квалификацию. Главным в этом является определение так называемого в теории юридического факта. Этот факт представляется собой содержание жилищных отношений, участником которых является сотрудник. Такие отношения определяются в соответствии с нормами жилищного кодекса. Поэтому если в ст. 31 ЖК РФ указано, что должно иметь место совместное проживание, то оно и должно быть в наличии физически. Если же Верховный Суд, начинает вводить в содержание юридического факта, т.е. жилищных отношений элементы других законов, например, о свободе передвижения граждан в стране, то тем самым он отдает приоритет норме этого закона, а не ЖК РФ. В самом ЖК РФ указано, что оно имеет приоритет перед иными нормами.
Поэтому тем кто желает разобраться в сути проблемы предлагаю уяснить для себя теорию о применении норм права, особо обратив внимание на значение юридического факта при принятии нормы, а также правоотношения, которые образуют его содержание. Попутно придется ознакомится со структурой нормы и такими ее элементами как гипотеза, диспозиция. Только такой подход позволит "увидеть" чистый юридический факт, который должен учитываться при применении нормы, предусмотренной законом №247-ФЗ. Поверьте, сразу все станет на свои места.
День добрый всем. Вы, конечно, интересно обо всём пишите. Но наш спор с mannОМ дошёл до выкладывания конкретных решений судов по конкретным ситуациям. Он просил - я выложил. Теперь я прошу, а он не выкладывает, хотя утверждает, что может. Ну, это его дело, конечно. По крайней мере, он теперь знает, что все мои умозаключения - это не "диванная" теория. А отрицательная судебная практика, по аналогичным ситуациям, помогла бы понять, почему именно она отрицательная. Но я её не видел...
sanyl82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 14:50   #56
PastorSid
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

я, к примеру, прописан всей семьей у тещи, в временную регистрацию сделал у своих родителей, чтобы доказывать, что у тещи не живу. да и в сад дети ходят по месту временной. как-то так. через год только вставать буду. т.к. ухудшал, но разницы получать ЕСВ через 150 или 155 лет я особо не вижу.))
PastorSid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 08:43   #57
пенс 75
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Добрый день! Подскажите пожалуйста такой момент, я являюсь пенсионером ФСКН, в 2013 году был поставлен на учет по ЕСВ. При передачи учетных дел в МВД дало отказ в постановке на учет по ЕСВ в связи с тем, что еще в 2003 году супруга приобрела участок под строительство, но т.к не было финансирования в 2013 году данный участок она подарила своей матери, которая построила дом и ввела его в эксплуатацию с регистрацией в росреестре. Какие шансы будут у меня в суде после официального уведомления в отказе? Мотивацию отказа узнал сегодня по телефону.
пенс 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 09:16   #58
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от пенс 75 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста такой момент, я являюсь пенсионером ФСКН, в 2013 году был поставлен на учет по ЕСВ. При передачи учетных дел в МВД дало отказ в постановке на учет по ЕСВ в связи с тем, что еще в 2003 году супруга приобрела участок под строительство, но т.к не было финансирования в 2013 году данный участок она подарила своей матери, которая построила дом и ввела его в эксплуатацию с регистрацией в росреестре. Какие шансы будут у меня в суде после официального уведомления в отказе? Мотивацию отказа узнал сегодня по телефону.
Отказ в принятии на учёт незаконный. Участок не является жилым помещением. Мать не является членом семьи.
Беги в суд.

---------- Ответ добавлен в 09:15 ----------Предыдущий ответ был в 09:15 ----------

Цитата:
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

http://www.consultant.ru/document/co...242727ae7cb06/


---------- Ответ добавлен в 09:16 ----------Предыдущий ответ был в 09:15 ----------

Цитата:
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

http://www.consultant.ru/document/co...242727ae7cb06/
Цитата:
ЖК РФ, Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.

http://www.consultant.ru/document/Co...09c82e4985913/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 10:42   #59
пенс 75
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

mann;Отказ в принятии на учёт незаконный. Участок не является жилым помещением. Мать не является членом семьи.
Беги в суд.

В федеральный суд по месту нахождения УВД?
пенс 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 12:09   #60
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от пенс 75 Посмотреть сообщение

В федеральный суд по месту нахождения УВД?
В районный суд по месту нахождения ответчика. Ответчик потом обжалует решение в течении месяца в Верховный суд региона. После оглашения решения верховного суда решение районного суда вступает в силу.
Берешь исполнительный лист в суде и несёшь судебным приставам. Судебный пристав возбуждает исполнительное производство. Через 5 дней рождается новый протокол МВД с новым расчетом метров.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot