Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 393 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 197 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 172 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 25 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.01.2016, 19:05   #21
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от Kiddywear Посмотреть сообщение
И если вдруг посчитают 58 + 22 = 80 кв.м., то не снимут ли меня с очереди, т.к. при постановке 5 человек максиально допустимая площадь 75 кв.м.
Если посчитают - снимут.

---------- Ответ добавлен в 19:04 ----------Предыдущий ответ был в 19:02 ----------

Комментарий модератора
Romanuk:
Обновлена шпаргалка: занесены данные Росказны по финансированию на 01.12.2015


---------- Ответ добавлен в 19:05 ----------Предыдущий ответ был в 19:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Kiddywear Посмотреть сообщение
А приобретенное жилье будет просто в собственности, никто там прописан не будет.
У тебя сейчас пятый пункт? Купишь хату - станет второй. А там собственность суммируется.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.01.2016, 19:18   #22
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
А мои ответы, на Ваши вопросы, помогут более точно узнать, не снимут ли нас с очереди из-за ухудшение жилищных условий при рокировки квартир?
Много неясностей для того, чтобы оветить тебе на твой главный вопрос. Поэтому были заданы уточняющие вопросы.
Адреса и регионы не нужно указывать, просто распиши все что выше написал.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.01.2016, 21:55   #23
AlexChel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexChel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж стоит в очереди на получение ЕСВ, и на данный момент нам необходимо продать квартиру и переехать в другую область, соответственно купить там аналогичную по метражу, будет ли продажа с последующей покупкой являться ухудшением?
буквально вчера-позавчера то же самое обсуждали. Ситуация примерно одинаковая.

http://www.police-russia.ru/showthre...90161&page=223

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Адреса и регионы не нужно указывать, просто распиши все что выше написал.
Тут все понятно. У семьи жилье в одном субъекте. Супруг (СП) перевелся в другой субъект и там встал на учет. Теперь хочет перевезти семью к себе с продажей квартиры там и приобретением жилья по новому месту службы.

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
А мои ответы, на Ваши вопросы, помогут более точно узнать, не снимут ли нас с очереди из-за ухудшение жилищных условий при рокировки квартир?

Катерина у вас два варианта: либо на свой страх и риск осуществлять куплю-продажу с шансом примерно80-90% на восстановление в очереди через суд и возможно испорченные отношения у мужа на новом месте службы, либо воспользоваться советом и жить на съемной квартире, получая компенсацию за поднайм. А можно еще попробовать служебное жилье получить. Я бы на вашем месте воспользовался таким вариантом.
AlexChel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.01.2016, 22:17   #24
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
Тут все понятно. У семьи жилье в одном субъекте. Супруг (СП) перевелся в другой субъект и там встал на учет. Теперь хочет перевезти семью к себе с продажей квартиры там и приобретением жилья по новому месту службы.
Интересно, в каком году СП перевелся на новое место службы, оставив семью в старом регионе?

К@терина, вообще-то при наличии семьи и переводе, сотрудник сначала должен решить вопрос где его семья будет жить по новому месту службы, а потом уже начинаются телодвижения с переводом.
Я так переводился. А у вас сначала перевелся муж, бросив вас одних, а теперь все затылок чешут как семье восстановиться и жить всем вместе. Самим не смешно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Или в новом регионе цена ЕСВшного метра выше, поэтому и перевелся? Дело, конечно, хозяйское, чем больше денег получите - тем лучше. Но о семье тоже надо думать.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.01.2016, 23:07   #25
К@терина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Интересно, в каком году СП перевелся на новое место службы, оставив семью в старом регионе?

К@терина, вообще-то при наличии семьи и переводе, сотрудник сначала должен решить вопрос где его семья будет жить по новому месту службы, а потом уже начинаются телодвижения с переводом.
Я так переводился. А у вас сначала перевелся муж, бросив вас одних, а теперь все затылок чешут как семье восстановиться и жить всем вместе. Самим не смешно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Или в новом регионе цена ЕСВшного метра выше, поэтому и перевелся? Дело, конечно, хозяйское, чем больше денег получите - тем лучше. Но о семье тоже надо думать.
Мы в принципе планировали переезд, еще задолго до ЕСВ, но ряд семейных обстоятельств несколько помешал этому процессу, поэтому все так затянулось, к сожалению..
К@терина вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.01.2016, 23:57   #26
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Мы в принципе планировали переезд, еще задолго до ЕСВ, но ряд семейных обстоятельств несколько помешал этому процессу, поэтому все так затянулось, к сожалению..
Может проще снимать квартиру в новом регионе службы, а свою в старом регионе сдавать, пока ЕСВ не получите? Зарплата полицейского 50 - 70 тыр в месяц. 15 тыр в месяц за съем двухкомнатной наскребете, плюс компенсировать сдачей старой квартиры.
Все телодвижения с продажей квартиры сейчас крайне рискованны. ЖБК скажут одно (типа не снимут с учета после продажи), а потом после отчуждения собственности снимут с учета не моргнув глазом. И пойдете вы по судам. И не факт, что в судах докажете что закон на вашей стороне и отчуждение было не с целью увеличения размера ЕСВ к выплате.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2016, 08:12   #27
Мария33rus
Новичок
 
Аватар для Мария33rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от Kiddywear Посмотреть сообщение
Еще раз напомню, что ставили на очередь меня в 2012 году и следовательно метры в коммунальной квартире на то время не учитывались.
видимо пропустила я что-то... а сейчас плюсуются метры, где только проживаешь и не собственник этих метров?
Мы тоже в 12 г. встали на очередь, живем в квартире, принадлежащей свекру, неужто учтут эти метры при расчете ЕСВ?(((
__________________
Жена СП УМВД по Владимирской области
Мария33rus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2016, 12:10   #28
FLESH77699
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Добрый день. Подскажите пожалуйста я пенсионер МВД стаж 23года. С женой не расписан имеем двоих совместных детей которые имеют по 11кв.м. собственного жилья. Жена 4 года назад продала свою часть квартиры жилья у неё нет у меня также нету жилья. В очереди на получение жилья стою. Скажите пожалуйста если мы оформим официально отношения сможем на жену получить кв.м.?
Заранее Спасибо!
FLESH77699 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2016, 12:18   #29
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от FLESH77699 Посмотреть сообщение
В очереди на получение жилья стою.
В какой именно очереди стоишь?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2016, 21:36   #30
AlexChel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexChel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Интересно, в каком году СП перевелся на новое место службы, оставив семью в старом регионе?
А не все ли равно?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
К@терина, вообще-то при наличии семьи и переводе, сотрудник сначала должен решить вопрос где его семья будет жить по новому месту службы, а потом уже начинаются телодвижения с переводом.
Я так переводился. А у вас сначала перевелся муж, бросив вас одних, а теперь все затылок чешут как семье восстановиться и жить всем вместе. Самим не смешно?
У всех разные ситуации и обстоятельства. Когда в 2011 году ликвидировали организацию где я ранее служил, сотрудники разъезжались по всей стране, дабы остаться на службе. В основном сначала уезжали мужья, обосновывались (кто где: кто снимал, кому общагу давали), а потом уж (если все хорошо), то перевозили семью. Да и сейчас много случаев когда среди руководящего звена территориальных отделов происходит ротация и сотрудников из одного района области перемещают в другой, расстояние между которыми 200-300 км. Не согласишься - считай крест на карьере. Так что у Катерины вполне рядовая ситуация.
AlexChel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2016, 22:43   #31
yrik6767
Новичок
 
Аватар для yrik6767

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Добрый вечер. Прошу совета, коллеги!
О себе: полковник полиции, выслуги под 30 лет. Буду увольняться из МВД по сокращению штатов в этом году. Хочу получить рекомендации корифеев форума по вопросу получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения (ЕСВ).
Собственного жилья не имею, зарегистрирован в Москве на 19.2 кв. метрах жилплощади своей дочери (26 лет, не замужем). Она является собственником ½ двухкомнатной малогабаритной квартиры, по решению суда о порядке пользования квартирой занимает меньшую комнату 9 кв. м. (вторая комната – 14 кв.м., проживает другая семья, лицевые счета разделены, комнаты смежно-изолированные, в квартире произведена незарегистрированная перепланировка – заделана дверь между комнатами).
Раньше это была моя собственность - наследство от матери, 5 лет с даты дарения жилья дочери прошло.
На сегодняшний день в квартире зарегистрированы и проживают:
- дедушка 1927 г., бывший муж моей покойной матушки (не родств.);
- его сноха (вдова сына дедушки – собств. 1/6 доли, не родств.);
- ее две дочки - 10 и 16 лет, одна из них собств. 1/3 доли, не родств.);
- моя дочь с 2010 г., собств. 1/2 доли;
- я с 2001 года;
- мой сын (15 лет, зарегистрирован временно на 5 лет до 2017 г.).
Итого: 7 человек на 38.4 кв.м общей площади.
Кроме того, в Московской области имеется трехкомнатная квартира 72 кв. м., собственниками которой в равных долях являются моя супруга, мой сын (15 лет) и моя старшая дочь (26 лет, собственник московской ½).
История квартиры: в 1992 году я служил в Минобороны, где получил однокомнатную квартиру общей площадью 34 кв. м., в 1999 году с доплатой поменяли ее на вышеуказанную трехкомнатную, приватизировали ее без моего участия в 2001 году.
Теперь, собственно, сам вопрос: как лучше действовать, чтобы до увольнения со службы встать на очередь на получение ЕСВ с учетом дополнительной выплаты за полковничьи 15 кв. м. Надо ли супруге зарегистрироваться в московской квартире и на какой срок? (зарегистрирована в МО).
Почитав материалы форума, понял, что нужно было начинать эпопею в 2012 году, когда присвоили полковника полиции.
Спасибо.
yrik6767 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2016, 23:26   #32
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
А не все ли равно?.
Нет, не все равно. Может у него не было нуждаемости и он выписался из квартиры, ухудшив жил.условия. Типа он переводился в новый регион службы. Подпадает под "в том числе действия...".
А то, что перевод это не УЖУ - ничего не сказано. Выписался = ухудшил. И проблемы негров, что выписка была в связи с переводом - шерифа не волнуют.

---------- Ответ добавлен в 23:25 ----------Предыдущий ответ был в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от yrik6767 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Прошу совета, коллеги!
О себе: полковник полиции, выслуги под 30 лет. Буду увольняться из МВД по сокращению штатов в этом году. Хочу получить рекомендации корифеев форума по вопросу получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения (ЕСВ).
Собственного жилья не имею, зарегистрирован в Москве на 19.2 кв. метрах жилплощади своей дочери (26 лет, не замужем). Она является собственником ½ двухкомнатной малогабаритной квартиры, по решению суда о порядке пользования квартирой занимает меньшую комнату 9 кв. м. (вторая комната – 14 кв.м., проживает другая семья, лицевые счета разделены, комнаты смежно-изолированные, в квартире произведена незарегистрированная перепланировка – заделана дверь между комнатами).
Раньше это была моя собственность - наследство от матери, 5 лет с даты дарения жилья дочери прошло.
На сегодняшний день в квартире зарегистрированы и проживают:
- дедушка 1927 г., бывший муж моей покойной матушки (не родств.);
- его сноха (вдова сына дедушки – собств. 1/6 доли, не родств.);
- ее две дочки - 10 и 16 лет, одна из них собств. 1/3 доли, не родств.);
- моя дочь с 2010 г., собств. 1/2 доли;
- я с 2001 года;
- мой сын (15 лет, зарегистрирован временно на 5 лет до 2017 г.).
Итого: 7 человек на 38.4 кв.м общей площади.
Кроме того, в Московской области имеется трехкомнатная квартира 72 кв. м., собственниками которой в равных долях являются моя супруга, мой сын (15 лет) и моя старшая дочь (26 лет, собственник московской ½).
История квартиры: в 1992 году я служил в Минобороны, где получил однокомнатную квартиру общей площадью 34 кв. м., в 1999 году с доплатой поменяли ее на вышеуказанную трехкомнатную, приватизировали ее без моего участия в 2001 году.
Теперь, собственно, сам вопрос: как лучше действовать, чтобы до увольнения со службы встать на очередь на получение ЕСВ с учетом дополнительной выплаты за полковничьи 15 кв. м. Надо ли супруге зарегистрироваться в московской квартире и на какой срок? (зарегистрирована в МО).
Почитав материалы форума, понял, что нужно было начинать эпопею в 2012 году, когда присвоили полковника полиции.
Спасибо.
Ты член семьи собственника жилого помещения 19.2кв.м (дочери 26лет) согласно ст.31 ЖК РФ.

Далее:
72/3=24кв.м

Считаем собственность членов твоей семьи: 24*2=48кв.м собственности (супруги и сына 15 лет, они члены твоей семьи.)
Состав семьи 3 чел (ты супруга, сын 15 лет). Старшая дочь 26 лет не член твоей семьи согласно ФЗ-247 2011г., ее метры вообще к тебе никакого отношния не имеют.

А вообще че считать, у тебя чистый 7 пункт:
Цитата:
7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.
http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
Прописать жену и сына надо к тебе в однушку, и встать на учет ЕСВ до увольнения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.01.2016, 00:16   #33
AlexChel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexChel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет, не все равно. Может у него не было нуждаемости и он выписался из квартиры, ухудшив жил.условия. Типа он переводился в новый регион службы. Подпадает под "в том числе действия...".
А то, что перевод это не УЖУ - ничего не сказано. Выписался = ухудшил. И проблемы негров, что выписка была в связи с переводом - шерифа не волнуют.
У него как была собственность так и осталась, выписался/прописался - на наличие собственности это не влияет. Он уже поставлен на учет. Так о чем разговор то? У них другой вопрос совершенно и другая проблема.
AlexChel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.01.2016, 00:25   #34
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
Он уже поставлен на учет. Так о чем разговор то?
о том, что будет отчуждение с намерением получения выплаты в большем размере:
Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж стоит в очереди на получение ЕСВ, и на данный момент нам необходимо продать квартиру и переехать в другую область, соответственно купить там аналогичную по метражу, будет ли продажа с последующей покупкой являться ухудшением?
и его снимут с учета, даже не смотря на то, что:
Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
переезд связан с переводом на другое место службы
В ППРФ-1223 не сказано, что если отчудил собственность в связи с переводом на новое место службы - не снимать с учета. Нет там таких исключений:
Цитата:
19. Сотрудник снимается с учета для получения единовременной выплаты:

б) в случае улучшения жилищных условий, в результате которого утрачиваются основания получения единовременной выплаты, либо совершения действий, указанных в части 7 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", с намерением получения единовременной выплаты в большем размере;
(пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 11.06.2015 N 581)

http://www.consultant.ru/document/co...725/#dst100011
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.01.2016, 10:46   #35
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от yrik6767 Посмотреть сообщение
зарегистрирован в Москве на 19.2 кв. метрах жилплощади своей дочери (26 лет, не замужем). Она является собственником ½ двухкомнатной малогабаритной квартиры,
А фактически где проживаешь?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.01.2016, 20:52   #36
К@терина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
о том, что будет отчуждение с намерением получения выплаты в большем размере:
и его снимут с учета, даже не смотря на то, что:

В ППРФ-1223 не сказано, что если отчудил собственность в связи с переводом на новое место службы - не снимать с учета. Нет там таких исключений:
У нас нет намерения получения выплаты в большем размере, ибо у нас двое детей, и покупка даже меньшего размера жилья - это уже кощунство по отношению к себе, потому как можно всю жизнь ожидать пока государство "одарит милостью")))
В принципе предложение сдавать свою, снимать в другом регионе - имеет право на существование, но мне, чтобы перевестись нужна регистрация, которой нет, и детей без регистрации тоже никуда не устроишь...
К@терина вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.01.2016, 20:55   #37
yrik6767
Новичок
 
Аватар для yrik6767

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А фактически где проживаешь?
Ночую иногда в Москве у дочки, иногда в области у жены, коммуналку оплачиваю там и там. В ЕЖД по московской квартире фигурирую вместе с сыном.
yrik6767 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2016, 01:07   #38
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
У нас нет намерения получения выплаты в большем размере
В суде это будешь рассказывать, когда вас всех с учета снимут после отчуждения.
А сообщить об отчуждении вы будете обязаны в ЖБК:
Цитата:
Сообщение от ППРФ-1223
23. В случае изменения жилищных условий, на основании которых сотрудник принимался на учет для получения единовременной выплаты, он представляет в комиссию документы, подтверждающие такие изменения.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_124725/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2016, 10:43   #39
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от yrik6767 Посмотреть сообщение
Ночую иногда в Москве у дочки, иногда в области у жены, коммуналку оплачиваю там и там. В ЕЖД по московской квартире фигурирую вместе с сыном.
ИМХО: Оформить к тебе жену по временной регистрации для доказательства совместного проживания и собирать документы. Сын, скорее всего, вылетит из состава членов семьи сотрудника до момента получения выплаты, т.к. сомнительно, что за семь лет подойдет твоя очередь. Т.ч. есть шанс получить выплату на двоих: 42 кв.м. минус доля собственности жены.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2016, 13:31   #40
blackmajor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

подскажите: семья 4 человека не хватает метров поставили в 2012 году в очередь. В августе 2016 дочери исполняется 18 лет. учебу в институте начнет только с 01.09.2016. Я так понимаю, что меня выкинут из очереди (сейчас стою первый) и поставят в очередь заново когда дочь приступит к занятиям в институте????
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot