Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.

















Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 911 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 192 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 308 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 265 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 459 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 454 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 376 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 48 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2015, 20:48   #41
Ташенька
Местный
 
Аватар для Ташенька
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
МВД РФ делает то, что ему выгодно. Только непонятно зачем оно так делает. Жмотится в судах так, как будто деньги из своего кармана на ЕСВ выделяет.
Другие родственники, ... и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи... по ЖК РФ разве не так?.. Я чуть-чуть рассчитывала именно на эту формулировку но если НЕТ, так и НЕТ... всё-равно, пока выплату дождёшься..
__________________
Подмосковье, северо-восток. Пенсионер.
Ташенька вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.01.2015, 22:43   #42
ArmyLove
Местный
 
Аватар для ArmyLove

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Добрый вечер! Внимательно слежу за ситуацией с ЕСВ на форуме, т.к. сама стою в очереди на ЕСВ (апрель 2013 г. № 3ХХ). Благодаря вашей информации, наконец-то узнала, что и у нас в регионе что-то сдвинулось с "мертвой" точки. Вброшу информацию для вступающих и невступающих в наследство, особенно хотелось бы услышать точку зрения Romanuk и mann. Я проживала в приватизированной квартире своей матери 48 кв.м, она -хозяйка, но проживала (была прописана) отдельно с отцом в частном доме. Со мной были прописаны 2 моих детей. К сожалению, мать недавно умерла, но устно успела распорядиться квартирой - хозяином будет мой родной брат (т.к. я стою на ЕСВ), но я остаюсь там проживать. При подаче братом всех документов на вступление в наследство нотариус "докопалась" до домовой книги (ранее я была прописана в частном доме), потребовала привезти всех наследников 1-й очереди, т.е. меня и отца, мотивировала, что брат не вступит в наследство, пока мы не напишем письменный отказ. И чтобы я ни возражала (мотивировала формулировками manna), все равно потребовали написать письменный отказ "в соответствии с законом" (типа, не мы такие, а закон такое требует), "содрав" с нас еще по 500 рэ за каждого. Тогда только открыли наследственное дело. Теперь документы будут переоформлены на брата, но прописаны останемся мы с детьми (брат прописан по др.месту). Отсюда: 1 вопрос: Мне надо будет уведомлять ЖБК об изменении жилищных условий- я-то все равно не буду являться хозяйкой квартиры, право на свою ЕСВ я честно заслужила (на пенсии по выслуге лет)? 2.Могут ли они запросить у нотариуса насл.дело со временем? 3. В чем был "подвох" у нотариуса (денег хотели "срубить" по-легкому или некомпетентность???), и можно ли было этому противостоять? Нотариус и ее помощница в один голос сказали, что даже находись я за тысячи км, обязана была предоставить доверенность на оформление всех бумаг, в т.ч. отказа, на имя брата, и тогда он все бы делал сам.

---------- Ответ добавлен в 23:43 ----------Предыдущий ответ был в 23:34 ----------

2. Могут ли они запросить у нотариуса насл.дело со временем, где будет мой письменный отказ? - я имела ввиду нашу ЖБК. По закону и по высказываниям manna, это ведь не является ухудшением жилищных условий? P.S. Своей собственности ни я, ни мои дети (по ЕГРП и БТИ) в действительности не имели.
ArmyLove вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2015, 23:11   #43
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от igorbor1 Посмотреть сообщение
Вот фиг бы я твоим советам последовал! Этак можно и наследство пропукать (хрен бы я кому квартиру отдал потом) и ЕСВ не дождаться.
Значит у вашего рода никаких родственных отношений нет. Я вот знаю своих родственников до 4го колена (родителей моих прадедушки и прабабушки. Прабабушка в 1996г в 96 лет умерла, царя Российской империи еще видела). Родословную книгу начал вести.

Цитата:
Сообщение от igorbor1
(хрен бы я кому квартиру отдал потом)
Не в деньгах и квартирах счастье, поверь мне.

---------- Ответ добавлен в 00:01 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:54 ----------

Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
стою в очереди на ЕСВ (апрель 2013 г. № 3ХХ).

потребовали написать письменный отказ "в соответствии с законом" .
Я тоже в апреле 2013го встал полуторатысячным. Посмотрим кто из нас раньше получит

Этого горе-нотариуса надо было послать в
Он бы открыл наследственное дело, и все наследники кто заявил бы о своих правах на открывшееся наследство - участвовали бы в дележке наследства.

Лично мое ИМХО-мнение: отказ от наследства не может являться ухудшением жилищных условий. Жаркие споры по этому вопросу тут уже были. Поэтому каждый остается здесь при своем мнении.

---------- Ответ добавлен в 00:11 ----------Предыдущий ответ был в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
брат не вступит в наследство, пока мы не напишем письменный отказ.
Интересно, как нотариус собрался ограничивать законное право брата на открывшееся наследство?

Когда брат получит свидетельство ЕГРП, сними копию и отдай в ЖБК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2015, 23:26   #44
ArmyLove
Местный
 
Аватар для ArmyLove

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Он бы открыл наследственное дело, и все наследники кто заявил бы о своих правах на открывшееся наследство - участвовали бы в дележке наследства.

Mann, в том-то и дело, что вообще не хотела открывать НД, при моем культурном воспитании пришлось даже голос повышать! Но они-то в своей "епархии" со своим "уставом" - по всем стенам было вывешаны стенды "Как правильно вступить в наследство", где было написано черным по белому, что вступающему в наследство необходимо указать все контактные телефоны всех наследников по 1-й линии, которых он знает. Надеюсь, что пока дойдет до нас очередь на ЕСВ, закон резко не поменяется ( а то слишком много любителей "мониторить" этот форум появилось и писать затем поправки в закон не во благо людей, а вопреки) Искренне рада за всех, кто получил положенную (по совести) выплату (не завидую никому,не жадничаю, не желаю никому зла - каждому воздастся по его делам и заслугам). В соревнования не вступаю (кто быстрее получит), т.к. многое от нас не зависит. Посылала заготовленные заранее mann клише (немного изменила текст) в разные инстанции, смс-ки на различные "теле-проводы и мосты с Путиным" и т.д. Но пока нас не слышат, видать, другие проблемы важнее для наших властьпридержащих: "Сытый голодного не разумеет" - русская пословица)
ArmyLove вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2015, 23:45   #45
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
Mann, в том-то и дело, что вообще не хотела открывать НД
И как она собралась ограничивать своими действиями права других наследников? Наследников по закону?
Припрется наследник к нотариусу: я наследник, вот заява, поробуй ограничь меня в моих правах
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2015, 23:55   #46
ArmyLove
Местный
 
Аватар для ArmyLove

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Думаю, что под вывеской "Нотариальная контора" и под прикрытием закона эти лихие девицы так легко "срубают бабло", шантажируя наследников: "Везите всех родственников 1-й линии (которых они выявили по документам, домовым книгам и пр.), пусть они делают письменный отказ за деньги(!), иначе я (как представитель закона) не открою НД, и ты (вы) не вступите в наследство до тех пор, пока они не напишут письменный отказ" - замкнутый круг!
ArmyLove вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 00:01   #47
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
Думаю, что под вывеской "Нотариальная контора" и под прикрытием закона эти лихие девицы так легко "срубают бабло", шантажируя наследников: "Везите всех родственников 1-й линии (которых они выявили по документам, домовым книгам и пр.), пусть они делают письменный отказ за деньги(!), иначе я (как представитель закона) не открою НД, и ты (вы) не вступите в наследство до тех пор, пока они не напишут письменный отказ" - замкнутый круг!
Выявлять круг наследников - это обязанность нотариуса, а не наследника.
Нет закона, обязывающего принимать наследство. Поэтому можешь вообще ничего не писать нотариусу.

Наследник может не вступать в право наследования:
Цитата:
6. Свидетельство о праве на наследство может быть выдано только наследникам, принявшим в установленном законом порядке наследство.


9. Получение свидетельства о праве на наследство является правом, а не обязанностью наследника, потому наследник, принявший наследство, может обратиться за получением такого свидетельства в любое время по истечении срока, установленного законом для принятия наследства (ст. 1154 ГК РФ и ст. 6 Федерального закона "О введении в действие части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации"). Свидетельство о праве на наследство другим наследникам без учета доли наследника, еще не получившего свидетельство о праве на наследство, выдано быть не может.
www.bestpravo.ru/federalnoje/xg-normy/f9b.htm
Так же наследник может не регистрировать право собственности на недвижимое имущество, принятое в порядке наследования.
Получит ЕСВ - потом пойдет в ЕГРП со Свидетельством о праве на наследство, и зарегистрирует свое право собственности.
Поэтому тут как бы двойной выбор получается:
1) не заявлять нотариусу о своих правах на открывшееся наследство.
либо
2) получить Свидетельство о праве на наследство, потом получить ЕСВ, и затем зарегистрировать право собственности и получить Свидетельство о праве собственности на наследство после получения ЕСВ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 00:22   #48
ArmyLove
Местный
 
Аватар для ArmyLove

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Вот они и выявили по всем документам! При нашем споре они заявили: "Откуда мы знаем, может, вы по истечении 6 месяцев пойдете и подадите в суд иск, а так, будет ваш письменный отказ (устное наше заявление, ест-но, во внимание не принималось) - и никаких претензий!!! Идите и ставьте подпись в отказе от наследства, устным словам мы не доверяем, у нас столько таких случаев было!" Самая главная их мотивация для брата была (я уже повторяюсь, простите): "Не получите на руки документов и не вступите в наследство до тех пор, пока не будет письменного отказа отца и дочери!", т.е. как мы поняли, пусть даже пройдет и 6, и 7, и год, и 3 года, пока не будет получен письменный наш отказ! Вот дела в наших конторах, снова убеждаюсь: закон, что дышло, кому как надо так и поворачивают.
ArmyLove вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 02:20   #49
igorbor1
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не в деньгах и квартирах счастье, поверь мне.
Ага, эту байку мы уже слышали. Кстати про наследство. Кокда отец умер, мы с сестрой тоже писали отказ в пользу мамы. Нотариус тоже тогда упёрся, пишите и всё! Я так понимаю, что б потом претензий не было, типа, в наследстве обделили. И эт правильно, что писать заставляет. За одним и зад свой прикрывает.
igorbor1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 10:22   #50
ильмир021112
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Ребят подскажите.мать хочет огород на меня оформить..стоит это делать?Или сотрудник должен быть гол как сокол при подаче документов на есв..
РТ Нижнекамск..Живу в 2ке. 54квд. 4чел..
ильмир021112 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 10:47   #51
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
Вот они и выявили по всем документам! При нашем споре они заявили: "Откуда мы знаем, может, вы по истечении 6 месяцев пойдете и подадите в суд иск, а так, будет ваш письменный отказ (устное наше заявление, ест-но, во внимание не принималось) - и никаких претензий!!! Идите и ставьте подпись в отказе от наследства, устным словам мы не доверяем, у нас столько таких случаев было!" Самая главная их мотивация для брата была (я уже повторяюсь, простите): "Не получите на руки документов и не вступите в наследство до тех пор, пока не будет письменного отказа отца и дочери!", т.е. как мы поняли, пусть даже пройдет и 6, и 7, и год, и 3 года, пока не будет получен письменный наш отказ! Вот дела в наших конторах, снова убеждаюсь: закон, что дышло, кому как надо так и поворачивают.
Нотариус - дурачок.
Письменный отказ - он нужен если до истечения полугода после смерти выдавать Свидетельство о праве на наследство.

Проходит пол года после смерти - и всех, кто заявил о своих правах на открывшееся наследство рассматривают в порядке очередности. Выдается Свидетельство о праве на наследство, начиная с наследников первой очереди. Если наследников 1 очереди нет, либо они не заявили о своих правах, значит рассматривают наследников 2 очереди, и т.д...

Кто не заявил о своих правах на открывшееся наследство в течение полугода - в дележке наследства участия не принимают.

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от igorbor1 Посмотреть сообщение
За одним и зад свой прикрывает.
Мне на проблемы нотариуса и его зад - глубоко пофиг.
Залез в упряжку нотариуса - пусть работает как положено.

---------- Ответ добавлен в 11:38 ----------Предыдущий ответ был в 11:32 ----------

Цитата:
Сообщение от ильмир021112 Посмотреть сообщение
мать хочет огород на меня оформить..стоит это делать?Или сотрудник должен быть гол как сокол при подаче документов на есв..
РТ Нижнекамск..Живу в 2ке. 54квд. 4чел..
А зачем на тебя, а не на себя?
Можно, конечно. Огород - не жилое помещение.
ППРФ-1223

Цитата:
Сообщение от ППРФ-1223
29. В случае если сотрудник имеет жилые помещения, принадлежащие ему и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемые им и (или) членами его семьи по договору социального найма, для расчета размера единовременной выплаты размер общей площади жилого помещения рассчитывается как разница между нормой предоставления общей площади жилого помещения и общей площадью указанных жилых помещений. Указанное положение не распространяется на случаи, предусмотренные пунктами 3 - 5 и 7 части 2 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

http://www.consultant.ru/document/co...AW_172290/#p36


---------- Ответ добавлен в 11:47 ----------Предыдущий ответ был в 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от igorbor1 Посмотреть сообщение
Ага, эту байку мы уже слышали.
философия жизни от mann

Наглее надо в жизни быть, и брать от нее все, что положено по закону. Иначе будешь всю жизни как лох (это не про тебя) смотреть в рот другим и идти следом за другими. Наоборот, другие должны смотреть на тебя и идти за тобой. Кто лидер - тот первый снимает сливки. Все остальные довольствуются оставшимися объедками.
У тебя жена и дети есть. Ты - мужчина, добытчик, опора. Так сделай так, чтобы жена и дети ни в чем не нуждались. Как ты это будешь делать - это твои проблемы.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 11:42   #52
Natali333
Активист форума
 
Аватар для Natali333

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от ильмир021112 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите.мать хочет огород на меня оформить..стоит это делать?Или сотрудник должен быть гол как сокол при подаче документов на есв..
РТ Нижнекамск..Живу в 2ке. 54квд. 4чел..
Если в огороде нет жилых строений, то можно смело оформлять. Если там хоть какая-то конура стоит, нужно читать документы, как она там обрзначена.
__________________
ГУ МВД по Московской области. Стоим в очереди.
Natali333 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 14:06   #53
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
МВД РФ делает то, что ему выгодно. Только непонятно зачем оно так делает. Жмотится в судах так, как будто деньги из своего кармана на ЕСВ выделяет.
А из какого тогда кармана ЕСВ выплачивается? Как раз из кармана МВД. Т.е. из того финансирования, которое выделено ведомству. И комиссии, в т.ч. юристы, тыл и т.д. в первую голову стоят за интересы ведомства, а не сотрудников.


Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет. Отказываться не надо. Надо просто не заявлять нотариусу о своих правах на окрывшееся наследство, и оно будет разделено между другими наследниками, заявившими о своих правах, в порядке очередности.
Вот едрить тебя в копыто... Ты хоть перечитывай, прежде чем отвечать: Оливия уже заявила о своих притязаниях на наследство.

---------- Ответ добавлен в 13:52 ----------Предыдущий ответ был в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Ташенька Посмотреть сообщение
по ЖК РФ разве не так?
Вся засада в том, что есть разные члены семьи. Одни - по ЖК. Они учитываются при определении права на ЕСВ в силу формулировок части 2 статьи 4 247-ФЗ. Другие члены семьи - по 247-ФЗ. Это те, которые имеют право получения указанных в нем соц. гарантий.

---------- Ответ добавлен в 13:56 ----------Предыдущий ответ был в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
Я проживала в приватизированной квартире своей матери 48 кв.м, она -хозяйка
Тут вопрос в том, как данная квартира стала собственностью твоей матери. Если ты в процессе приватизации отказалась от своего права на долю собственности в данном жилье, то взамен приобрела право пожизненного пользования этой квартирой.


Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
К сожалению, мать недавно умерла, но устно успела распорядиться квартирой - хозяином будет мой родной брат (т.к. я стою на ЕСВ), но я остаюсь там проживать.
Слова - к делу не пришьешь. Я, конечно, не великий специалист в наследственных делах, но, если не ошибаюсь, воля наследодателя должны быть выражена в письменном, а не в устном виде. Т.е. если нет письменного завещания, то наследование идет по установленным в Законах правилам. А по ним у тебя может быть преимущество в получении данного наследства.

---------- Ответ добавлен в 14:01 ----------Предыдущий ответ был в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
Мне надо будет уведомлять ЖБК об изменении жилищных условий- я-то все равно не буду являться хозяйкой квартиры,
ИМХО: Надо. Т.к. идет изменение связи проживающего с собственником.


Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
право на свою ЕСВ я честно заслужила (на пенсии по выслуге лет)
Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
Своей собственности ни я, ни мои дети (по ЕГРП и БТИ) в действительности не имели.
Сильно ошибочное мнение. Что на пенсии по выслуге лет и нет в наличии собственности - еще не дает автоматического права на получение Единовременной Социальной Выплаты.

---------- Ответ добавлен в 14:04 ----------Предыдущий ответ был в 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
2) получить Свидетельство о праве на наследство, потом получить ЕСВ, и затем зарегистрировать право собственности и получить Свидетельство о праве собственности на наследство после получения ЕСВ.
И получить уголовное преследование после этого... Красавец! Хоть думай, что советуешь.

---------- Ответ добавлен в 14:06 ----------Предыдущий ответ был в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Кто не заявил о своих правах на открывшееся наследство в течение полугода - в дележке наследства участия не принимают.
И опять ошибка: могут и гораздо позже подать на восстановление срока принятия наследства. Через суд, правда. Но такая возможность у "опоздавших" наследников есть.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 15:50   #54
ArmyLove
Местный
 
Аватар для ArmyLove

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Спасибо, Romanuk, за ответы. Да, действительно, мама не успела оставить письменного завещания (к сожалению, быстро "сгорела" от болезни), но устное (читай =по-христиански) для меня значит больше, чем наш закон. Понимаю, что всё, что "было за кадром", к делу не пришьешь. Квартира была куплена еще задолго до моего переселения в город (проходила службу в др.месте). Я и не претендую на наследство, т.к. встала на получение ЕСВ еще будучи при исполнении, при выходе на засл.пенсион, ест-но, осталась в очереди. Меня интересует больше законная сторона вопроса (я не обхожу законы как делают это некоторые, наоборот): мой добровольный отказ от наследства - далее уведомление ЖБК о смене хозяина квартиры (брат- он не член моей семьи, у него своя есть) - и что будет дальше: я и мои дети остаемся ждать ЕСВ - это ведь не ухудшение жил.условий- или у меня отнимают это право лишь потому, что я не пожелала вступить в наследство (опять-таки соблюдя букву закона и дав письменный отказ), зная, что у меня есть право на ЕСВ от нашего доблестного МВД? Наследство - дело добровольное, "свалившееся с небес", а ЕСВ - заслуженное, так сказать, выстраданное за все годы службы (когда почти совсем не видишь детей), дело престижа. Если перефразировать наши все проблемы по ЕСВ, то выйдет прям по Достоевскому: "Тварь ли я дрожащая или имею ли я право?!" или по Шекспиру: "Быть или не быть - вот в чем вопрос!"
ArmyLove вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 16:06   #55
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk
Вот едрить тебя в копыто... Ты хоть перечитывай, прежде чем отвечать: Оливия уже заявила о своих притязаниях на наследство.
А заяву отозать нельзя у нотариуса?


Тогда остается только так:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
2) получить Свидетельство о праве на наследство, потом получить ЕСВ, и затем зарегистрировать право собственности и получить Свидетельство о праве собственности на наследство после получения ЕСВ.


---------- Ответ добавлен в 17:06 ----------Предыдущий ответ был в 17:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И получить уголовное преследование после этого... Красавец! Хоть думай, что советуешь.
По какой статье?
Ну...я не знаю тогда. Может просто отозвать свою заяву от нотариуса?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 16:07   #56
Пенс78
Активист форума
 
Аватар для Пенс78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
а ЕСВ - заслуженное, так сказать, выстраданное за все годы службы (когда почти совсем не видишь детей), дело престижа. Если перефразировать наши все проблемы по ЕСВ, то выйдет прям по Достоевскому: "Тварь ли я дрожащая или имею ли я право?!" или по Шекспиру: "Быть или не быть - вот в чем вопрос!"
ЕСВ дают не за страдания на службе...и даже не за страдания в быту...а за проявленную резвость...и соответствие НПА(в трактовке ЖБК)...
off

Т.е. для большинства пока получается ...ощущать себя...чем-то вроде твари...но зато "имеющей право". Пожизненное.
__________________
Желая то, что не имеешь, не потеряй того, что есть
Пенс78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 16:17   #57
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
мой добровольный отказ от наследства - далее уведомление ЖБК о смене хозяина квартиры
Попробуй просто забрать свою заяву на наследство у нотариуса.
Обязанность выявлять наследников - это работа нотариуса. Пусть выявляет. Полгода пройдет - нотариус начнет разгребать заявы обратившихся наследников, и выдаст Свидетельство о праве на наследство тому, кто окажется первый в очереди наследования из подавших заявления.

---------- Ответ добавлен в 17:17 ----------Предыдущий ответ был в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенс78 Посмотреть сообщение
ЕСВ дают не за страдания на службе...и даже не за страдания в быту...а за проявленную резвость...
ты прав

Пока я в реанимации валялся в 2012 году - впереди меня полторы тысячи резвых в очереди оказалось.
Те, с кем я начал собирать документы весной 2012го - уже в 2012м году ЕСВ получили.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 16:26   #58
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
а ЕСВ - заслуженное, так сказать, выстраданное за все годы службы (когда почти совсем не видишь детей), дело престижа. Если перефразировать наши все проблемы по ЕСВ, то выйдет прям по Достоевскому: "Тварь ли я дрожащая или имею ли я право?!" или по Шекспиру: "Быть или не быть - вот в чем вопрос!"
Вот лично моя ситуация (уже писал тут): Я права на ЕСВ не имею. Вообще. Ушел на пенсию по выслуге в середине 2011 года. Еще до вступления в силу 247-ФЗ. На учете для улучшения жилищных условий не состоял, т.к. никогда не подходил по строгие рамки постановки на учет. А 247-ФЗ очень либерален по условиям. Плюс жилье в собственности размером 30,1 кв.м. на двоих с женой. При этом порог нуждаемости составляет 15 кв.м. на каждого. Т.е. у нас на каждого лишнего по 0,055 кв.м. Так кто я тогда: тварь дрожащая или "право" имею?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 16:43   #59
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вот лично моя ситуация (уже писал тут): Я права на ЕСВ не имею. Вообще. Ушел на пенсию по выслуге в середине 2011 года. Еще до вступления в силу 247-ФЗ. На учете для улучшения жилищных условий не состоял, т.к. никогда не подходил по строгие рамки постановки на учет. А 247-ФЗ очень либерален по условиям. Плюс жилье в собственности размером 30,1 кв.м. на двоих с женой. При этом порог нуждаемости составляет 15 кв.м. на каждого. Т.е. у нас на каждого лишнего по 0,055 кв.м. Так кто я тогда: тварь дрожащая или "право" имею?
Мне кажется, если бы каждый зашедший на форум перевел тебе по 1000р, ты бы смог купить квартиру. 5000 зашедших * 1000р = 5 млн.руб.
Предлагаю скинуться всем присутствующим Romanuk'у на хату и устранить несправедливость.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 16:45   #60
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Предлагаю скинуться всем присутствующим Romanuk'у на хату и устранить несправедливость.
У меня есть где жить. Т.ч. предложение, мягко говоря, не корректно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot