Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 19:49   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию ППРФ от 25.10.2012г. №1099. Возможность приобретения жилья эконом класса.

Постановление Правительства Российской Федерации от 25 октября 2012 г. N 1099
"О некоторых вопросах реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса"

На основании части 35 статьи 16 [6] Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

перечень отдельных категорий граждан и оснований их включения в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства";

форму списка граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельном участке Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданном в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для его комплексного освоения в целях строительства такого жилья, в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства", содержащую состав сведений, включаемых в указанный список.

2. Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству утвердить методические указания по заполнению формы списка, утвержденной настоящим постановлением.

3. Рекомендовать законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации в 3-месячный срок принять законы, устанавливающие правила формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства", и порядок, в частности очередность, включения указанных граждан в эти списки.

4. Разъяснения по вопросам применения перечня и заполнения формы списка, утвержденных настоящим постановлением, вправе давать Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Председатель Правительства Российской Федерации

Д. Медведев

http://www.rg.ru/2012/10/31/zhilje-dok.html
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;div=LAW;dst=0
Вложения
Тип файла: zip ППРФ_25.10.2012_N1099_rtf.zip (45.8 Кб, 75 просмотров)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 00:10   #41
Валерьевна52
Частенько бываю!
 
Аватар для Валерьевна52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППРФ от 25.10.2012г. №1099. Возможность приобретения жилья эконом класса.

всем здравствуйте! много полезного находила и нахожу на страницах форума,спасибо! обращаюсь впервые,как новичок. вопрос такой: я-СП,16 лет выслуги; в 2014 г. по суду отвоевала свое и моей многодетной семьи право на получение есв- поставили в очередь с 2013 г. чуть ранее воспользовались правом получения зем.участка для ижс как многодетные - уже год как в аренде,но к строительству даже не приступаем,т.к не на что... возьмем кредит-построим,оформим в собств-ть (обязат.условие),тогда снимут с очереди на есв... может ли послужить какой-либо гарантией мое право на получение есв от мвд при обращении в администрацию района,где имеем участок, для продления срока аренды на срок ДО получения есв? т.к боюсь даже за оставшиеся 4 года (по закону можем продлить до 5 лет) эту есв мы не получим, а мы на нее и рассчитывали построить.
Валерьевна52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.02.2015, 05:24   #42
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППРФ от 25.10.2012г. №1099. Возможность приобретения жилья эконом класса.

Всем привет!
Получили ответ из адм. города, нас приняли на учет и поставили в очередь на приобретение жилья эконом класса.
Также в новостях прошла инфа о начале строительства такого жилья на территории края (из интерьвью зама губера). Начали заливать фундаменты первых домов в Уссурийске. Во Владивостоке в этом году тоже обещают начать строительство.
__________________
Владивосток, Владивосток, Владивосток, на маяке твоем не гаснет огонёк....
25RUS № очереди 31 приняты/20-9=11 (по итогам 18 года) Пр-л №2, февраль 2013.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:13   #43
moonspell
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППРФ от 25.10.2012г. №1099. Возможность приобретения жилья эконом класса.

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
Всем привет!
Получили ответ из адм. города, нас приняли на учет и поставили в очередь на приобретение жилья эконом класса.
Также в новостях прошла инфа о начале строительства такого жилья на территории края (из интерьвью зама губера). Начали заливать фундаменты первых домов в Уссурийске. Во Владивостоке в этом году тоже обещают начать строительство.
Это у Вас по программе жилье для росс. семьи?
Начал копать вопрос по своему региону, позвонил в администрацию, отвечают, что они пока не получили заявок от застройщиков, соответственно заявки от граждан пока не собирают.
Вот сайт, с протоколами.
http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=128118
Кто что думает? Мне кажется подозрительным ответ, что мы не собираем заявления граждан, пока не определен застройщик.
__________________
61 Ростов.
moonspell вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 09:41   #44
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППРФ от 25.10.2012г. №1099. Возможность приобретения жилья эконом класса.

moonspell,
Посмотри вот это сообщение: http://www.police-russia.ru/showpost...4&postcount=20
Про Ростов пишет.
__________________
Владивосток, Владивосток, Владивосток, на маяке твоем не гаснет огонёк....
25RUS № очереди 31 приняты/20-9=11 (по итогам 18 года) Пр-л №2, февраль 2013.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 04:05   #45
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППРФ от 25.10.2012г. №1099. Возможность приобретения жилья эконом класса.

Новая инфа по Эконом жилью во Владе: http://primorsky.ru/news/zhrf/88126/ http://www.kppkdirection.ru/
Определен застройщик, пакет документов, примерные сроки (конец июня) порядок подачи заявки и заключения договоров долевого участия.

---------- Ответ добавлен в 05:05 ----------Предыдущий ответ был в 05:04 ----------

мы получили одобрение банка на ипотеку для участия в данной программе. Надоело ждать призрачную ЕСВ.
__________________
Владивосток, Владивосток, Владивосток, на маяке твоем не гаснет огонёк....
25RUS № очереди 31 приняты/20-9=11 (по итогам 18 года) Пр-л №2, февраль 2013.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 03:22   #46
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППРФ от 25.10.2012г. №1099. Возможность приобретения жилья эконом класса.

У нас новости по СнегоПади:
Декабрь 2015г.
Выполненные объемы работ:
Жилой дом №25 – выполнены работы по буронабивным сваям 113 шт. Выполнен ростверк, залита фундаментная плита. Ведутся работы по устройству стен подвального помещения.

Жилой дом № 26 – произведены буровзрывные работы по вертикальной планировке. Ведутся работы по разработке и вывозке скального грунта.
подробнее и с фото:
http://www.kppksp.ru/#!%D0%94%D0%B5%...f210383190f383
договоры ДДУ уже проходят регистрацию, вносятся первоначальные взносы и оплачивается страховка. цена за кв. метр - 35 т.р.
Сдача: июль 2017.
__________________
Владивосток, Владивосток, Владивосток, на маяке твоем не гаснет огонёк....
25RUS № очереди 31 приняты/20-9=11 (по итогам 18 года) Пр-л №2, февраль 2013.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 07:48   #47
Freeman89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППРФ от 25.10.2012г. №1099. Возможность приобретения жилья эконом класса.

День добрый. Я так понимаю тема связана с программой "Жилье для российской семьи". Среди категорий граждан-участников программы есть категория
Цитата:
граждане, которые в установленном законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами порядке являются участниками государственных или муниципальных программ, иных мероприятий и имеют право на получение социальных выплат (субсидий) на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств бюджетов всех уровней;
Я так понимаю сотрудники полиции попадают в эту категорию. Интересно только когда можно стать участником: после 10 лет выслуги(т.е. имея право на ЕСВ) или раньше?
Freeman89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 07:54   #48
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППРФ от 25.10.2012г. №1099. Возможность приобретения жилья эконом класса.

Цитата:
Сообщение от Freeman89 Посмотреть сообщение
Я так понимаю сотрудники полиции попадают в эту категорию. Интересно только когда можно стать участником: после 10 лет выслуги(т.е. имея право на ЕСВ) или раньше?
ИМХО: после получения ЕСВ... А вообще этот вопрос стоит уточнять на местах. Т.к. программа исполняется местными властями.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 04:57   #49
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППРФ от 25.10.2012г. №1099. Возможность приобретения жилья эконом класса.

Всем привет!
Новости не очень: застройщик микрорайона в Снеговой Пади в рамках программы ЖРС задолжал подрядчикам, стройка приостановлена

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2016/08/21...#ixzz4I7HZKjvy
Новости Владивостока на VL.ru
__________________
Владивосток, Владивосток, Владивосток, на маяке твоем не гаснет огонёк....
25RUS № очереди 31 приняты/20-9=11 (по итогам 18 года) Пр-л №2, февраль 2013.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 04:03   #50
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППРФ от 25.10.2012г. №1099. Возможность приобретения жилья эконом класса.

После 3 мес простоя наконец-то стройка возобновлена.
http://www.kppksp.ru/blank/itf531ny1...BE%D1%82%D1%8B
__________________
Владивосток, Владивосток, Владивосток, на маяке твоем не гаснет огонёк....
25RUS № очереди 31 приняты/20-9=11 (по итогам 18 года) Пр-л №2, февраль 2013.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot