Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 11:24   #1
праведник

Информация недоступна.
По умолчанию Очередь на жилье по социальному найму и всё, что с этим связано

Помогите разобраться!Стою на получении жилья с 1994года.в жбк сказали что снимают меня с очереди,т.к.у меня хватает метров на семью.Состав семьи-мой отец,жена,сын.В собственности имею 1комнатную квартиру общ.пл.32 кв.м.,жилая15кв.м.Жена и сын не имеют в собственности жилья и прописаны в 3х комнатной по договору соц найма,где прописаны еще -отец жены,сестра жены и ее дочь.общ.пл.65кв.м.,жилая 42кв.м.В моей однокомнатной квартире проживает мой отец,у которого нет жилья ни по договору соц.найма,ни в собственности,он прописан в другом городе ,где работает вахтами(там так же нет жилья ,ни по соц.найму ни в собственности.Правомерны ли действия жбк?Город моего проживания Волгоград.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.09.2010, 11:27   #2
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: снимают с очереди

Цитата:
Сообщение от праведник Посмотреть сообщение
Помогите разобраться!Стою на получении жилья с 1994года.в жбк сказали что снимают меня с очереди,т.к.у меня хватает метров на семью.Состав семьи-мой отец,жена,сын.В собственности имею 1комнатную квартиру общ.пл.32 кв.м.,жилая15кв.м.Жена и сын не имеют в собственности жилья и прописаны в 3х комнатной по договору соц найма,где прописаны еще -отец жены,сестра жены и ее дочь.общ.пл.65кв.м.,жилая 42кв.м.В моей однокомнатной квартире проживает мой отец,у которого нет жилья ни по договору соц.найма,ни в собственности,он прописан в другом городе ,где работает вахтами(там так же нет жилья ,ни по соц.найму ни в собственности.Правомерны ли действия жбк?Город моего проживания Волгоград.
Может правомерны, может нет... ДокУменты смотреть нуна.
В любом случае решения должностных лиц могут быть обжалованы как в административном, так и судебном порядке.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:32   #3
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: снимают с очереди

праведник, С метражом разбирайся. С юристами.Но не своего правового отдела. В Москве ещё хуже условности есть по 29 Закону г.Москвы.НЕТ 10 лет регистрации в Москве-живи в норе по 2 метра на брата.На учёт не поставят.Так что москвичи-не женитесь на иногородних.10 лет будете в шалаше.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:59   #4
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: снимают с очереди

праведник, ты своим вопросом сам себе и ответил.....
Фактически получается один проживаешь в 1-о комнатной отдельной квартире, так как все остальные твои родственники проживают по другим адресам, что (сам же говоришь) доказывается наличием регистрации их (твоих родственников) по месту жительства.......
http://zhil.volgadmin.ru/Need.aspx вот почитай свое региональное законодательство, особенно советую обратить внимание на ст. 13 ЗАКОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, в соответствии с которой тебя и сняли с учета.
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:56   #5
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: снимают с очереди

Я тоже стоял в очереди с 94 года, так мои документы (и всех очередников) таинственно исчезли вместе с уволившимся замом по борьбе с лишним составом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:32   #6
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: снимают с очереди

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Я тоже стоял в очереди с 94 года, так мои документы (и всех очередников) таинственно исчезли вместе с уволившимся замом по борьбе с лишним составом.
Было и у нас такое дело. А сейчас в ХОЗУ предлагают очередникам, пожалуйста, берите на возмездной основе... под полтинничек за метр.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 06:43   #7
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: снимают с очереди

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Я тоже стоял в очереди с 94 года, так мои документы (и всех очередников) таинственно исчезли вместе с уволившимся замом по борьбе с лишним составом.
Можно попробовать восстановиться таким образом:взять обьяснение с сотрудника,который в 1994г. принимал от вас документы,о том что действительно такой-то был принят на учет в вышеуказанном году.Также не помешапо бы и обьяснение секретаря ЖБК с аналогичным текстом.Собираете вновь все документы и рапорт с просьбой восстановить в очереди с 31.12.1994 года с указанием причин утраты прежних документов.Я будучи председателем ЖБК проводил такую процедуру с положительным результатом.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 07:23   #8
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: снимают с очереди

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Я тоже стоял в очереди с 94 года, так мои документы (и всех очередников) таинственно исчезли вместе с уволившимся замом по борьбе с лишним составом.
Такая же хрень была.Очередь восстановил только через зам.нач.ГУВД. Хвала ему!

---------- Ответ добавлен в 07:23 ----------Предыдущий ответ был в 07:18 ----------

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Было и у нас такое дело. А сейчас в ХОЗУ предлагают очередникам, пожалуйста, берите на возмездной основе... под полтинничек за метр
Помнишь? В старом ЗОМ ( или Положении о прохождении)было положение, когда хата через 20 лет службы безвозмездно переходила в собственность СМ? Независимо от её местонахождения и принадлежности....А общаги так и стоят. По 200 человек на 1 койко- место зарегистрировано.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:52   #9
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: снимают с очереди

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Такая же хрень была.Очередь восстановил только через зам.нач.ГУВД. Хвала ему!

---------- Ответ добавлен в 07:23 ----------Предыдущий ответ был в 07:18 ----------

Помнишь? В старом ЗОМ ( или Положении о прохождении)было положение, когда хата через 20 лет службы безвозмездно переходила в собственность СМ? Независимо от её местонахождения и принадлежности....А общаги так и стоят. По 200 человек на 1 койко- место зарегистрировано.
А общаги так и стоят... По Очаковскому шоссе, например, ребята в 80х пришли служить, уволились давно, дети выросли, внуки пошли, а общага стоит и... они в ней... А молодёжь иногороднюю подселяют в два яруса. Тоска...
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:09   #10
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: снимают с очереди

Вы занимаете - 32кв.м общей пощади, ваш отец не прописан.
Жена, 65:5=13кв.м
Сын, 65:5=13кв.м
Отец жены, 65:5=13кв.м
Сестра жены, 65:5=13кв.м
Дочь сестры жены, 65:5=13кв.м

Ваша семья занимает в сумме 13+13+32= 58кв.м общей площади. Так как считается сумма всех занимаемых площадей в обеих квартирах.
То есть по 19,33кв.м. общей площади на одного члена семьи.

2. Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в Волгограде в размере не менее 12 и не более 18 кв. метров общей площади на одного человека.

На семью из 3-х человек полагается 18+18+18=54кв.м общей площади, а у ВАС 58кв.м.
Значит вы не являетесь нуждающимися в улучшении жилья.
ИМХО они правы на 100%.

Сейчас по новому жилищному кодексу право стоять на улучшении жилья считается не зависимо от того принадлежит ли вам квартира, в которой вы проживаете, на правах собственности или по договору социального найма.
Даже если прописан у чужих людей в квартире 100кв.м, то обязаны снять с очереди,так как обладаетм правом проживания согласно прописки(не зависимо от собственник-несобственник квартиры).

Если вы Полковник или обладаете правами дополнительных 15 кв.м, вас должны оставить в очереди.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:29   #11
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Внеочередное получение жилья

Нужна консультация по применению п.4 Ст.51 Жилищного кодекса о праве получения жилья вне очереди при наличии тяжелой формы хронического заболевания у члена семьи.

1. Стою в очереди с 2002 года.
2. Состав семьи 3 чел. Муж, жена, ребенок.
3. Супруга сотрудника имеет заболевание, согласно Перечня тяжелых форм хронических заболеваний утв.Постановленим правительства.
4. Проживаем в квартире 32квм. по 10.6 кв.м на человека.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:35   #12
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: снимают с очереди

Mega-proff, а складывать то было зачем метраж с разных квартир......
Лицо признается нуждающимся в улучшении жилых условий исходя из той площади, на которой оно конкретно проживает.
В данном случае вопрос про членов семьи вообще не рассматривается в связи с тем, что они проживают по другим адресам. Вопрос в отношении них, как проживающих в других жилых помещениях, будет рассматриваться исходя из тех условий, которые имеются по местах их жительства и только в отношении них.
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:18   #13
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередное получение жилья

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Нужна консультация по применению п.4 Ст.51 Жилищного кодекса о праве получения жилья вне очереди при наличии тяжелой формы хронического заболевания у члена семьи.

1. Стою в очереди с 2002 года.
2. Состав семьи 3 чел. Муж, жена, ребенок.
3. Супруга сотрудника имеет заболевание, согласно Перечня тяжелых форм хронических заболеваний утв.Постановленим правительства.
4. Проживаем в квартире 32квм. по 10.6 кв.м на человека.
В муниципальный орган нужно обратиться, ответственный за предоставление жилых помещений, обосновав требования документами.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:06   #14
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: снимают с очереди

Жилищный кодекс
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
.............
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:51   #15
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: снимают с очереди

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Жилищный кодекс
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
.............
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Лишь с той разницей,что они должны проживать в жилье по договору соцнайма.Если собственник,то уже не субъект и условие,что все желают съехаться в одну квартиру,отдав свое жилье.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:48   #16
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: снимают с очереди

Вполне верно, однако вопрос был про конкретного человека
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 06:10   #17
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: снимают с очереди

Для лиц, вставших на учет до 2005 года, существуют дополнительные права стоять в очереди на улучшение жилищных условий.
Нуждающимся в улучшении жилья признается сотрудник(его семья) независимо от того находится ли в собственности жилье или проживают по договору социального найма.

Если у нуждающегося есть жилье в собственности или по дог.соц.найма, то при выделении жилья из норматива вычитается имеющаяся у него площадь.

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
......
7. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.


В этой статье указано, что при выделении квартиры норма представления жилья увеличивается, до кратности квартиры 1,2,3 комнатной, но не более чем в 2 раза. То есть если семья из 2-х чекловек нуждается в улучшении 20 кв.м, то им предоставляют 33квм - 1комн.кв.

Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма
2. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза,
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 06:12   #18
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: снимают с очереди

Выход один:прописать всех и справку с М/Ж,копии паспортов в ЖБК.Выход очевиден,но видимо у инициатора темы или его родственников имеются какие-то меркантильные интересы в наличии прописки в другом месте.В изначальном изложении вопроса с очереди иключают правомерно.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 06:31   #19
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: снимают с очереди

А праповеднику отказали правильно. У нас с 2005 года многих сняли с очереди, которые проживали в крупногабаритных квартирах родителей.
До 2005 года учитывали собственная квартира или квартира родителей, сейчас считают метры по собственности и прописке.

Совет:
1. СРОЧНО ПРОПИСАТЬ СЫНА в 1 комн. квартиру. тогда:
1. Муж - 32:2=16квм
2. Сын - 32:2=16квм.
3. Жена - 65:4=16,25квм
Семья 16+16+16,26=48,25 квм < 54квм = вывод Нуждающиеся в улучшении жилья.
Как я понимаю выписать из той квартиры и прописать жену в свою квартиру - это вопрос политический. По этому предлагаю прописать сына.
Сделать это надо до заседания ЖБК.

Прописка сына не будет являться намерением специально ухудшить жилищные условия. Но стоит пообщаться по этому вопросу.

СОВЕТ:
2. Родить ребенка жене или сестре, но это конечно на неделю нереально.
3. Спавка о беременности свыше 5-6 месяцев (когда плод уже считается человеком)
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 22:48   #20
праведник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: снимают с очереди

спасибо за совет,только почему не берется в расчет мой отец у которого нет ничего,кроме прописки в другом городе,где он прописан в чужой приватизированной квартире,просто без прописки он не может работать там.постоянное место жительства у него в моей квартире.?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot