Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 17:32   #41
УУМер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

очень нужен образец искового заявления в суд uumers@yandex.ru заранее благодарю
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.02.2010, 10:57   #42
Tokcik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Цитата:
Сообщение от IGORy Посмотреть сообщение
Соцнайм, на служебную и не судился б, смысла нет, пенсион уже выработал, решение скину сейчас....буду рад, если поможет кому
тоже хотелось бы ознакомиться с решением Tokcik@yandex.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:41   #43
Ktshusha
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Цитата:
Сообщение от Aniskin Посмотреть сообщение
С соц.найма можно преватизировать не ожидая пенсиона если ты ветеран БД (ст.16 Закона о ветеранах)
P/S/ Скиньте у кого есть решения суда и исковое заявление amadeo_81@mail.ru
Мне бы тоже почитать, 81ksu81@mail.ru, заранее спасибо

---------- Ответ добавлен в 14:31 ----------Предыдущий ответ был в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от маркел67 Посмотреть сообщение
Калужская область г.Обнинск . отсудились практически все участковые. За последнии пять лет получили около 25 квартир. Все квартиры после трупов, но это стены. Все квартиры приватизируются сразу, никаих спецквартир, никаких служебных. Нам повезло с судом, но сейчас все сложнее, но отсуживаем. Сам отсудил квартиру у администрации около 4 лет назад. Через два месяца приватизировал и разменял. Копии обращения в инстанции есть
И мне можно копии...............а меня служебная квартира, чувствую, опять нае.бали. Причем ремонт сама делаю, а в договоре прописано,что должна Администрация.

---------- Ответ добавлен в 14:39 ----------Предыдущий ответ был в 14:31 ----------

Мне в Администрации сказали, что перед пенсией мне нужно к ним снова обратиться, они якобы снимут статус служебного жилья, и квартира отойдет мне. Квартиру получила по договору найма служебного жилья на Новый 2009 год, как участковый, имеется постоянная прописка. До пенсии еще лет 8 осталось. На сколько это правда?кто знает?подскажите..........Еще сказали там же, в другую службу переходить уже нельзя, типо дали, как участковому, мне кажется, дурят опят, я же в милиции остаюсь. Параллельно я встаю в Администрацию на очередь на квартиру по соц. найму, служебная квартира мне этого не мешает сделать, там же в Администрации объяснили. И еще не разобралась пока с ремонтом, так как делаю сама. Все кассовые и товарные чеки сохраняю. Может в суд пойду на взыскание с Администрации, они должны были делать, и в договоре прописано. Почему так вышло?Представители Администрации вызвали меня, устно сказали, что если хочу квартиру ближе к центру города, то делай ремонт сама. Вот и делаю. У кого похожая ситуация, откликнитесь!

---------- Ответ добавлен в 14:41 ----------Предыдущий ответ был в 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Ktshusha Посмотреть сообщение
служебного жилья
жилого помещения, ошиблась
Ktshusha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:53   #44
IGORy
Местный
 
Аватар для IGORy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Цитата:
Сообщение от Катя-я Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. У нас в РУВД очередь есть, только не официальная. Ни за какие коврижки руководство ходатайствовать не будет. Им выгодно "шантажировать" нас,обещая квартиры, чтобы добивались высоких показателей. Я работаю на земле, показатели хорошие, одних штрафов за 2009 год 43 000 собрано. Но, думаю, даже это не поможет получить ходатайство...хотя...
Если не затруднит, скиньте, пожалуйста, копию искового и решения суда на nicknickname@yandex.ru Благодарю.
попробую начать действовать.
C 01/03/05 г. согласно вступившего в силу ЖК РФ не предусмотрено принятие сотрудников на жилищный учет по месту прохождения службы, т.е на общих основаниях в администрациях, а там только если признают малоимущими, что нам не светит никак....решение скинул...

---------- Ответ добавлен в 19:53 ----------Предыдущий ответ был в 19:44 ----------

Друг другу надо помогать, кто еще поможет нам....Сам узнал год назад, что по закону должны выделить жилье,( до этого снимал)...хотя читал закон о милиции, и понял, что никто нам ничего не даст если сами не пошевелимся
IGORy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:09   #45
Илнур

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

мне тоже если можете скиньте ваши доки по жилью с миру по нитке глядишь и мы на коне, вернее в совей квартире будем заранее рахмат
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 06:47   #46
Ленивец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Народ подскажите. У меня жена дознаватель грудной ребенок, работаю два года в УУМ нет своего жилья, что делать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:01   #47
Илнур

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

мне тоже если можете скиньте ваши доки по жилью с миру по нитке глядишь и мы на коне, вернее в совей квартире будем заранее рахмат, блин адрес не написал iln38@yandex.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:19   #48
Илнур

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

робяты пришлите доки плииииз
iln38@yandex.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 22:36   #49
Piteers

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Я получил через суд служебную однокомнатную, сейчас женился, будет на днях ребенок, хочу подать снова в суд на расширение (так просто все равно не получю), у кого нибудь исковое похожее есть скинте Piteers@mail.ru
Вологодская обл.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:47   #50
cell

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

маркел67 я тоже с калужской области, с козельского района, ты говоришь копии обращения в инстанции есть, вышли дружище, заранее благодарен aselyaev@mail.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 09:37   #51
аниськин компани

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Работаю в сельской местности,обращался в администрацию по поводу предоставления хотя-бы земельного участка,для строительства,т.к. у администрации квартир нет,обломали,прислали отписку о невозможности предоставить участок, все с аукциона на общих основаниях.Как правильно составить иск подскажите друзья?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:41   #52
Gekel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

У нас вроде тоже начали после реформы давать квартиры. Сделали две очереди. Одна чисто служебное жильё. Но если только будешь работать участковым. Вроде как после 10 лет в службе переходит в собственность. Другая очередь 50на50. Т.е. при покупке жилья 50 ты платишь, а другие 50 МВД. Но я в это не верю. Итак орут что денег нет. Хрен кто даст эти деньги. Будем надеятся на лучшее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:23   #53
Добрый Фей

Информация недоступна.
По умолчанию народ помогите советом!!! Я - УУМ, получил комнату в общаге, надо расторгнуть договор

В августе прошлого года мне как УУМ была выделена комната в общежитии (спустя 3,5 года со дня вступления в должность). При этом между мной и администрацией был заключен договор найма жилого помещения в общежитии, причем договор "очень корявый", т.е. срок его действия точно не определен, а написано просто на время работы (кстати какой именно работы тоже не оговорено). С таким договором прописаться в данной комнате я не могу. УФМС ссылается на то что дом в котором ранее находилось данное общежитие теперь имеет статус жилого дома.
В настоящее время в силу сложившихся обстоятельств я вынужден переводиться в другое подразделение (за пределы родного УВД) и хочу написать исковое к администрации о признании договора ничтожным, а так же через суд обязать администрацию заключить со мной договор социального найма, так как слышал от знакомых СМ, что подобная практика имела место. Напишите кто сталкивался с подобной проблемой и есть ли смысл с судебными заморочками. Заранее благодарен!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 20:05   #54
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: народ помогите советом!!! Я - УУМ, получил комнату в общаге, надо расторгнуть дог

"и хочу написать исковое к администрации о признании договора ничтожным"

-вот этого делать ни в коем случае не надо, иначе исчезнет правовое основание для проживания - ничтожная сделка недействительна с момента заключения, а в остальном нужно проводить детальную правовую экспертизу договора, а уже потом выработать правильную позицию для решени вопроса.
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 21:45   #55
Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: народ помогите советом!!! Я - УУМ, получил комнату в общаге, надо расторгнуть дог

5. Настоящий Договор заключается на время __________________________
__________________________________________________ ______________________.
(работы, службы, обучения - нужное указать)
Все правильно они оформили. В таком договоре срок не указывается. Вы можете его расторгнуть, если хотите. Ничтожным признать нет оснований.

3. Характеристика предоставляемого жилого помещения, его
технического состояния, а также санитарно-технического и иного
оборудования, находящегося в нем, содержится в техническом паспорте
жилого помещения.

УФМС должна зарегистрировать вас по месту проживания. Посмотрите технический паспорт жилого помещения. У УФМС есть административный Регламент по осуществлению государственной функции на регистрацию и снятия с учета, утвержденного Указом Президентом РФ в 2004 году.
Если вы уезжает, то вперед. Вы имеете право
4) на расторжение в любое время настоящего Договора.
А смотреть Вам надо:

Утвержден
постановлением Правительства РФ
от 26 января 2006 г. N 42

ТИПОВОЙ ДОГОВОР
найма жилого помещения в общежитии
N _________________
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 22:16   #56
Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: народ помогите советом!!! Я - УУМ, получил комнату в общаге, надо расторгнуть дог

Административный Регламент утвержден самой ФМС. Не Указом Президента РФ, я неправильно сказал.
См. Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденный приказом Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208

А сама регистрация утверждена: Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г., 28 марта 2008 г.)

Там внизу есть список должностных лиц, ответственных за регистрацию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 22:18   #57
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: народ помогите советом!!! Я - УУМ, получил комнату в общаге, надо расторгнуть дог

reflex,МОЛОДЦА!
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 23:26   #58
IGORy
Местный
 
Аватар для IGORy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Коллеги, многим кому скинул решение, нужно грамотное исковое в суд..по жилью, не молчим, нужно другим сотрудникам
IGORy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 08:21   #59
Добрый Фей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: народ помогите советом!!! Я - УУМ, получил комнату в общаге, надо расторгнуть дог

Всем огромное спасибо! Вроде сдвинулось с мертвой точки, сегодня должны прописать постоянно. А дальше война план покажет)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:25   #60
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилье для УУМ

Цитата:
Сообщение от IGORy Посмотреть сообщение
Коллеги, многим кому скинул решение, нужно грамотное исковое в суд..по жилью, не молчим, нужно другим сотрудникам
спасибо,но я пока в командировке, только летом начну заниматься квартирой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot