Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2006, 19:05   #1
ArgusSled

Информация недоступна.
По умолчанию Жилищный сертификат для сотрудников МВД

Недавно узнал новость. Мое жилищное дело в ГУВД утратили. В декабре 2005 года ушел на пенсию. В Воронеже в общей очереди с 1995 года. В кадрах сообщили, что дело востановить нельзя, прав на получение сертификата не имею. На федеральном 15 лет. Живу в общаге. Вопрос: как быть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.09.2006, 19:21   #2
Лара

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сертификат

1. Твоего жилищного дела в ГУВД с прошлого года уже не должно было быть - если мне не изменяет память с прошлого года все списки нуждающихся согласно новым правилам были переданы в общую очередь в администрациях города. Так, что наведи справки там.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 19:25   #3
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сертификат

ArgusSled,

Думаю какие либо списочные учеты у них должны остаться. В суд с просьбой обязать выдать сертификат. И пускай они все свои толмуды несут в суд, и доказывают , что тебя там нет. Плюс свидетели - соседи по очереди ....
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 20:48   #4
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сертификат

Цитата:
Сообщение от ArgusSled
Мое жилищное дело в ГУВД утратили.
Вот гады! По ушам ездят. Эо не так, есть оно и следы его есть. Долби их!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 22:52   #5
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сертификат

Цитата:
Сообщение от ArgusSled
Мое жилищное дело в ГУВД утратили
Скажи им -ваши проблемы.
Не найдете-подаю на вас в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 16:28   #6
ArgusSled

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сертификат

Это понятно, что можно попытаться решить вопрос через суд. В общей очереди дело есть, однако наши сообщают, что я не имею право на сертификат, если нет жилищного дела в милиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 16:38   #7
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сертификат

ArgusSled,

Чушь собачья...Этак они все дела повыкидывают и сэкономят сертификаты. Раз есть дело в общей очереди, будьте любезны предоставьте его. Потеряли - восстанавливайте. Сумма морального вреда за потерю думаю понятна ...
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 17:11   #8
ArgusSled

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сертификат

ок, буду биться.Всем спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 11:52   #9
Полинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сертификат

Цитата:
Сообщение от Лара
с прошлого года все списки нуждающихся согласно новым правилам были переданы в общую очередь в администрациях города.
Доброго всем дня.
Подскажите, кто знает, как сейчас встать в очередь на жилье. Десять лет назад мужу - пенсионеру МВД проехали по ушам, на учет не поставили. Сейчас сама занялась вопросом, выясняется, что ему жилищный сертификат вроде как положен. Понятно, что от желаемого до бумажки как до луны, но попытаться надо. Кто знает, с чего нужно начать? Простите за дилетантский вопрос, ищу информацию везде, где могу. И если сейчас старые списки ушли в общую очередь, то новые где формируются?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 16:39   #10
ArgusSled

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сертификат

Полинка,
Новые списки с января 2005 года формируются на получение социального жилья в администрации района, но для того, чтобы попасть в эти списки нужно собрать документы что ты совсем бомж и не имеешь доходов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 21:42   #11
Dron1980

Информация недоступна.
По умолчанию Жилищный сертификат

Доброго времени суток!

Обращаюсь к Вам за помощью так, как получить помощь по возникшей проблеме в своем городе не смог.
Проблема в следующем. Я пенсионер МВД, служба в органах 13,5 лет с 1993г, уволен по ограниченному состоянию здоровья в 2006г. В том же году подал заявление на получение жилищного сертификата. В общей очереди стою с 1994г. В 2007г.в июле документы были отправлены в МВД России на комиссию для рассмотрения. В сентябре получил ответ от местного МВД, что мне отказано в получении жилищного сертификата по причине того, что “ Проверкой установлено, что Вы неправомочно были поставлены на жилищный учет с 02.11.1994г., так как 26.01.1994г. подарили принадлежащую Вам 1ком.-квартиру , и тем самым умышленно ухудшили свои жилищные условия»
История получения 1ком.квартиры: : В 1991г. мать работала на предприятии и получила на расширение 1-комнатную кв.(состав нашей семьи на тот момент- мать, отец,брат и я, жили в 2-х комнатной хрущевке), ордер на которую был выписан на мое имя ( на этом предприятии я никогда не работал). В 1994г. квартира была подарена матери.
В 1995г женился, в 1997г. Родилась дочь. На данный момент снимаю жилье.

Собственно не понятно, с одной стороны в правилах “О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,ПОДЛЕЖАЩИХ УВОЛЬНЕНИЮ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ,
И ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ЗАПАС ИЛИ В ОТСТАВКУ И СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ,А ТАКЖЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ИЛИ УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ В ИЗБРАННОМ ПОСТОЯННОМ МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА” п 10 Д “Не признаются нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, в случае:
д) если их жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены,
купли-продажи или дарения ранее полученного от государства жилья.”

То есть если правильно понял пожизненное лишение права на получение жилья от государства.

С другой стороны “Жилищный кодекс Российской Федерации “

“Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.”

Из вышеизложенного следует, что граждане не обременявшие службой в ВС и МВД имеют повторное право на постановку в очередь на получения жилья после ухудшения своих жилищных условий !

Что интересно ни в Жилищном кодексе 1987г. так и в Примерных правилах постановки граждан на жилищный учет “ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТОВ МИНИСТРОВ РСФСР 31 июля 1984 г. N 335 ” нет упоминания , что гражданин ухудшивший свои жилищные условия может стать на очередь по истечении 5 лет.
То есть я совершенно запутался в законах и правилах, и не понятно правомерно ли мне отказали в получении сертификата или следует отстаивать свои права.
Помогите пожалуйста !
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 10:31   #12
ArgusSled

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сертификат

Был на приеме у начальника ГУВД, вопрос если не имею право дайте ответ для суда, если право есть дайте сертификат, жду ответов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 13:18   #13
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сертификат

Имеет ли право СМ, уходящий на пенсию право на получение ЖС, если да, то при каких условиях, т.е. при какой выслуге (или заслуге), вобщем все об этом.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 22:11   #14
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сертификат

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Имеет ли право СМ, уходящий на пенсию право на получение ЖС, если да, то при каких условиях, т.е. при какой выслуге (или заслуге), вобщем все об этом.
Насколько я помню, необходимо как минимум три условия: увольнение по "ограниченному/по болезни", "по оргштатным", по "возрасту" . Выслуга не менее 15 в календаре, содержание на федеральном бюджете, чтобы состоял в очереди на улучшение.
Более подробно могу уточнить после праздников.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 22:28   #15
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сертификат

Цитата:
Сообщение от ArgusSled Посмотреть сообщение
Был на приеме у начальника ГУВД, вопрос если не имею право дайте ответ для суда, если право есть дайте сертификат, жду ответов.
Вы ныне лицо гражданское. Поэтому в Вашем случае я бы поступил так. Нашел бы подходящего адвоката по гражданским делам. Заключил бы с ним контракт. Сочинили бы с ним вместе грамотный запрос в ГУВД с тонкими намеками на толстые обстоятельства разбирательства в суде - и с наилучшими пожеланиями от имени адвоката, занимающимся Вашим делом, - заказным письмом начальнику ГУВД.
Ходить и разговаривать ни в коем случае никуда не надо - вся информация должна документироваться, т.е. исключительно общение по переписке - тут, как говорится, каждое лыко - в строку...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 07:03   #16
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сертификат

ЦПО-шник, Будьте добры!
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 20:03   #17
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сертификат

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Имеет ли право СМ, уходящий на пенсию право на получение ЖС, если да, то при каких условиях, т.е. при какой выслуге (или заслуге), вобщем все об этом.
Имеете если:

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Насколько я помню, необходимо как минимум три условия: увольнение по "ограниченному/по болезни", "по оргштатным", по "возрасту" . Выслуга не менее 15 в календаре, содержание на федеральном бюджете, чтобы состоял в очереди на улучшение.
только не 15 а 10 лет, а содержание пофиг на каком бюджете. Если хотите пишите в личку скину на мыло все необходимые НПА, какие у меня есть.
У нас только что человек получил сертификат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 21:33   #18
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сертификат

живу с матерью в 2 хкомнатоной,квартрира на матери я от приватизации откзался более 5 лет назад,ходил в рувд,сказали что бы шёл в администрцию так как они уже не ставят на очередь, ходил на днях в администрацию,не поставили в очередь,так как немалоимущий,необходимо что бы зарплата была менее 4680 рублей,тогда поставили бы
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:02   #19
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сертификат

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
только не 15 а 10 лет, а содержание пофиг на каком бюджете. Если хотите пишите в личку скину на мыло все необходимые НПА, какие у меня есть.
У нас только что человек получил сертификат.
Что же у нас с Вами постоянно суждения-то разные? Если мы говорим именно о Жилищном Сертификате, а не о субсидии, компенсации и прочем, то это Федеральная программа, и покрывает только нужды сотрудников, содержащихся на федеральном бюджете.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 14:35   #20
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сертификат

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
содержащихся на федеральном бюджете.
Да по сертификатам, только федералы.
4. Право на получение сертификата имеют следующие категории граждан Российской Федерации, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий:
военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;
сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;
сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Федеральной службы исполнения наказаний, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;
граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;
граждане, уволенные со службы из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации (Федеральной службы исполнения наказаний), содержащихся за счет средств федерального бюджета, по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot