Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2019, 10:26   #1
Eniseyfc
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Вот такая история

В апреле 2015 года я увидел в интернете объявление о том, что требуются "курьеры - регистраторы", с ежедневной оплатой за выполненную работу. Не отдавая себе отчета в опасности данной работы оформил на себя несколько "ООО" и получил за это вознаграждение. Те люди, которые мне передавали документы для подачи в налоговую и платили за открытые мной организации, уверяли меня что данные действия не несут в себе опасности и законны. В дальнейшем, после оформления нескольких ООО я нашел еще одно объявление, где требовались "курьеры - регистраторы", но уже с опытом работы. Я позвонил по номеру в том объявлении и договорился с мужчиной ( В. ) о встрече в одном из кафе в г. Москва. На встрече В. сказал мне, что представляет организацию, которая работает совместно с ФСБ и МВД по предотвращению работы обнальных площадок, выводя деньги со счетов номинальных директоров и в дальнейшем проводя оперативно-розыскные мероприятия в отношении организаторов данных площадок. За согласие поучаствовать он предложил мне вознаграждение в размере 30% от суммы, которая будет на одном из открытых мной счетов в момент вывода. Суть работы заключалась в посещении отделения банка в тот день, когда там начнет проходить крупная сумма денег, и тогда, я должен буду заблокировать расчетный счет организации и передать заполненные платежные поручения для перевода всей суммы на счет другого ООО. Спустя, примерно, неделю после встречи, мне позвонил В. и сказал, что завтра нужно будет быть готовым подъехать к ст. м. Дубровка и ожидать сигнала для посещения банка неподалеку,( Шарикоподшипниковская,2 ) вместе с ним. На следующий день сигнала мы не получили, но стали ежедневно его ожидать в дальнейшем, встречаясь каждое утро возле метро. Спустя, примерно, неделю, ему позвонил его "директор " и сказал, что по счету ООО "???" было движение, но сейчас счет заблокирован по 115 ФЗ, и там зависло около 42 млн. руб. При посещении руководитель отделения сказала написать заявление о закрытии счета, что я и сделал. Позже, в тот же день, из отделения банка позвонила руководитель и сказала, что я неправильно написал заявление, и мне нужно его переписать. После чего В. позвонил "директору" Р. и объяснил данную ситуацию, на что Роман обещал решить вопрос в течение часа. Через час Р. позвонил и сказал, что в отделение позвонил один из руководителей сбербанка, который "работает с ними" и деньги уйдут в течение нескольких часов, посещать отделение вновь не потребуется. Спустя два часа после того, я позвонил в банк и узнал, что деньги со счета ушли. После того, как деньги ушли, ко мне приставили их "сотрудника" , который обеспечивал мою безопасность. В последствии, после того как я уехал из г. Москва, часто замечал слежку, наблюдение за мной, угрозу моей безопасности. А не так давно, работая в АО "ТБ" понял, что моим коллегам стала доступна информация, касающаяся моей частной жизни, в том числе со скрытых камер в режиме онлайн, которые были установлены по месту моего проживания.( о чем мной было подано заявлению в ГУ МВД по ??? Краю). Считаю, что члены ОПС по отмыванию денежных средств, которые понесли ущерб оборотных средств в своем нелегальном бизнесе устроились на работу в АО «ТБ» и одновременно вступили в сговор с мужем моей сестры П. ( напрямую, либо через юриста ООО «???», крупная торговая сеть ), который убедил мою сестру установить камеры скрытого видеонаблюдения в квартире моего проживания. Поведение П. объясняю в данном случае тем, что ему стало доступно содержание моей беседы с сотрудником ОБЭП в ноябре 2018 г., в которой я отразил известные мне факты торгового подкупа менеджеров по закупу торговой сети «???», среди которых значился П. Также, во время работы в АО «ТБ» вел беседу с несколькими из коллег в личном чате "Скайп", которые мне не прямо угрожали. Анализируя произошедшее, читая логи на домашнем ноутбуке, я обнаружил систематически происходившие сессии удаленного доступа к нему, на протяжении, примерно, двух последних лет, при отсутствии таких подключений по моему желанию.
Учитывая все вышеизложенное, считаю, что возвращением утраченных сумм либо возможностью отомстить могут интересоваться члены ОПГ, которые могут быть связаны как с влиятельными криминальными структурами, так и с высокими должностными лицами. Считаю, что в создавшейся ситуации грозит опасность моей жизни, здоровью. В связи с чем попросил гос. защиты в СУ СК , но ответа пока не получил. Материал на проверке, несмотря на прошествие более, чем 3х дней. Помогите советом, товарищи форумчане.
Eniseyfc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.05.2019, 16:36   #2
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

Попробуй взять отпуск, хотя бы на неделю.
Отключи телефоны, ноутбуки, телевизоры, компьютеры и т. д. Езжай в какую-нибудь деревню, чем дальше от города, тем лучше. Найди одинокую бабушку, попросись на постой, и всю неделю работай физически от заката до рассвета: наколи ей дров, натаскай воды, раскопай огород, почини забор и так далее...

Только после этого вернись к своим проблемам, и попробуй посмотреть на всё с другой стороны.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 17:28   #3
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

Цитата:
Сообщение от Eniseyfc Посмотреть сообщение
Материал на проверке, несмотря на прошествие более, чем 3х дней. Помогите советом, товарищи форумчане.
ну что ты переживаешь! помогут! вон клевер говорит- в полиции обязательно помогут хорошим людям... ты то ведь не плохой? ну и жди. три дня прошло так еще черкани письмо-заявку и припиши-если случиться со мной что так вы будете отвечать! и копию в прокуратурку. и в СК. чтобы не потерялись. ну и они защитят!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 17:34   #4
Eniseyfc
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

Спасибо за советы. Отдельная благодарность Потеру. Тема закрыта.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Eniseyfc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 17:46   #5
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Попробуй взять отпуск, хотя бы на неделю.
Отключи телефоны, ноутбуки, телевизоры, компьютеры и т. д. Езжай в какую-нибудь деревню, чем дальше от города, тем лучше. Найди одинокую бабушку, попросись на постой, и всю неделю работай физически от заката до рассвета: наколи ей дров, натаскай воды, раскопай огород, почини забор и так далее...

Только после этого вернись к своим проблемам, и попробуй посмотреть на всё с другой стороны.
__________________

потер а если его в деревне то найдут? ну эти... которые? и все! ушел и не вернулся. в лес.ушел. за грибами. нето ты советуешь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 17:51   #6
Eniseyfc
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
потер а если его в деревне то найдут? ну эти... которые? и все! ушел и не вернулся. в лес.ушел. за грибами. нето ты советуешь!


Не факт что не то. Но, не скрою, я сторонник либо открытого, цивилизованного диалога, либо честного боя 1-1 по взаимной договорённости.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Eniseyfc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 17:55   #7
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

Eniseyfc,

Большой текст. Подожди дай вникнуть, и тему переименуем.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 17:56   #8
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
потер а если его в деревне то найдут? ну эти... которые? и все! ушел и не вернулся. в лес.ушел. за грибами. нето ты советуешь!
А если завтра метеорит на Землю упадёт? А если инопланетяне нас захватят? А если самолёты перестанут летать, реки вспять потекут, кирпичи на голову падать начнут?
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 17:56   #9
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

Цитата:
Сообщение от Eniseyfc Посмотреть сообщение
я сторонник либо открытого, цивилизованного диалога, либо честного боя 1-1 по взаимной договорённости.
понимаешь ли... диалога может не быть а просто битой по затылку и все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 17:59   #10
Eniseyfc
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
понимаешь ли... диалога может не быть а просто битой по затылку и все.


За что?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Eniseyfc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 18:03   #11
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

да не обязательно за что то. ты думаешь не за что у тех может быть иное мнение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 18:04   #12
Eniseyfc
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
понимаешь ли... диалога может не быть а просто битой по затылку и все.


И вообще, есть ещё второй вариант, или он невозможен в данной ситуации, как думаешь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Eniseyfc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 18:06   #13
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

Eniseyfc,

Целая эпопея. А что те сотрудники БЭП, с которыми ты сотрудничал, они думают что?

---------- Ответ добавлен в 18:06 ----------Предыдущий ответ был в 18:04 ----------

Ворчунъ,

За тобой косяков море, и никто тебя битой не бьет почему то.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 18:06   #14
Eniseyfc
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Eniseyfc,



Целая эпопея. А что те сотрудники БЭП, с которыми ты сотрудничал, они думают что?


Какие сотрудники БЭП? К которым обратился по ком. подкупу? Все нормально с ними.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Eniseyfc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 18:08   #15
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Eniseyfc,

и тему переименуем.
и переместим
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 18:09   #16
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

и там зависло около 42 млн. руб

хорошее бабло. сейчас и за 10 000 черепа рвут только так.

---------- Ответ добавлен в 18:09 ----------Предыдущий ответ был в 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
За тобой косяков море, и никто тебя битой не бьет почему то.
какие то инсенуации. наговоры и наветы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 18:10   #17
Eniseyfc
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Eniseyfc,



Целая эпопея. А что те сотрудники БЭП, с которыми ты сотрудничал, они думают что?

---------- Ответ добавлен в 18:06 ----------Предыдущий ответ был в 18:04 ----------

Ворчунъ,



За тобой косяков море, и никто тебя битой не бьет почему то.


Я бы очень хотел с тобой о косяках поговорить. Не под битой а по человечески. Я не святой, здесь без сомнений.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Eniseyfc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 18:16   #18
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

ну вот в чем ты участвовал? ты осознаешь?

---------- Ответ добавлен в 18:13 ----------Предыдущий ответ был в 18:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Eniseyfc Посмотреть сообщение
оформил на себя несколько "ООО" и получил за это вознаграждение.
это номинал. знаешь кто такие номиналы?

---------- Ответ добавлен в 18:14 ----------Предыдущий ответ был в 18:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Eniseyfc Посмотреть сообщение
веряли меня что данные действия не несут в себе опасности и законны.
ну а что бы они тебе сказали? что ты директор обнальной площадки?

---------- Ответ добавлен в 18:15 ----------Предыдущий ответ был в 18:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Eniseyfc Посмотреть сообщение
представляет организацию, которая работает совместно с ФСБ и МВД по предотвращению работы обнальных площадо
о-хо-хо..... ну нет-бита реальна! причем вполне.

---------- Ответ добавлен в 18:16 ----------Предыдущий ответ был в 18:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Eniseyfc Посмотреть сообщение
За согласие поучаствовать он предложил мне вознаграждение в размере 30% от суммы, которая будет на одном из открытых мной счетов в момент вывода

именно за вот это. и не обязательно по затылку -как вариант тупым концом в зад.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 18:16   #19
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

Eniseyfc,

Смотри. Ворчунъ у нас персонаж одиозный. На поруках у форума. Не советую его слушать. Тебя в блуд завели, этот до цугундер может. Тут мозги нужно по полной включать. Понимать кто друзья твои, кто враги. Только судя по сообщению друзей маловато.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 18:18   #20
Eniseyfc
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот такая история

Я осознаю, что участвовал в преступном деянии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 22:18 ----------Предыдущий ответ был в 22:17 ----------

Знаю. Номиналы - подставные лица . Волею судеб в числе которых, к сожалению, я был.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Eniseyfc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot