Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 52 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.02.2019, 19:18   #41
svveta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
svveta,
Вам же в 2014 году все Романюк с Манном разжевали, ипотеку на мамину квартиру выплатили?
Да, я все прочитала еще раз. Муж все не мог собраться доки отнести, а теперь петух клюнул. Но как нам сказали, положительных решений по этому пункту не выносят. Подождем
svveta вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.02.2019, 19:24   #42
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Нулевой вариант по 7 пункту, спросите у кого есть решения суда по Мон Ангел, царство ей небесное!

---------- Ответ добавлен в 19:24 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

Манечка,
Маняш, спасибо! А то тут ЕСВ в литробутылках и машинах, путешествиях считают!
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.02.2019, 19:33   #43
svveta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
Нулевой вариант по 7 пункту, спросите у кого есть решения суда по Мон Ангел, царство ей небесное!
Ладно, спасибо за ответы, будем ждать. Что-нибудь то решится. 6 лет ждали и еще подождем))) Лишь бы вообще не выкинули из очереди.
svveta вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.02.2019, 21:13   #44
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от svveta Посмотреть сообщение
Ладно, спасибо за ответы, будем ждать. Что-нибудь то решится. 6 лет ждали и еще подождем))) Лишь бы вообще не выкинули из очереди.
Что-то не понятные советы по поводу нулевых вариантов по п.7 и длящихся годами судах по этому пункту и там же потраченных на юристов денег.
Выше описал о содержании применения п.7 ч.2 - главное в нем - состав семей проживает в одном жилом помещении. Ни в какой смежной неизолированной комнате сотрудник не должен проживать, да и не может в правовом смысле.
Кстати по поводу судебных постановлений Лунного ангела. Они состоялись и в ее пользу, хотя она и умерла. Смотри Решение Тверского районного суда г. Москвы от 26.02. 2014 г. по делу № 2-334/2014
по иску Сафроновой Л.А. (фамилия мун)
https://bsr.sudrf.ru/bigs/portal.htm...0дела&from=p&r
В этом деле она пошла по пути заключения соглашения о порядке пользования двухкомнатной квартиры со смежными неизолированными комнатам с отцом. В правовом смысле это чепуха, но суд такое устроила и он исходил из того, что истец действительно "проживает в смежной неизолированной комнате".
Решение суда было обжаловано, но жалоба была оставлена без удовлетворения. (смотри http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...25015941128245)
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.02.2019, 07:35   #45
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

svveta,
По поводу того, что БТИ Вам справку не дает, возьмите в филиале ФГБУ"Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Вашему городу, кадастровый паспорт на помещение(квартиру), которое Вы занимаете, , этот паспорт на 2-х листках, 2-й листок это чертеж Вашей квартиры на этаже расположения, из чертежа видно будет какая у Вас квартира и с какими комнатами, берется этот кадастровый паспорт т.е заказывается вроде в МФЦ (любом) Вашего города.(уточните). Этот паспорт будет Вам подспорьем за п.7!
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.02.2019, 11:07   #46
kosgol823
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Добрый день. В этом году собираюсь подавать документы на ЕСВ. Подскажете пожалуйста прописан с женой и 2 детьми в тещиной квартире 68,8 кв.м. В собственности имею 1-комнатную квартиру 37.7 кв.м. Хочу прописаться с семьей в 1-комнатную квартиру. Будет ли это ухудшением жилищных условий?
kosgol823 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.02.2019, 14:34   #47
Новичок23
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Всем здравствуйте. Начитался форумов, ФЗ, ППРФ, но так и не могу четко понять, если я зарегистрирован у родителей (общая площадь дома чуть более 100кв.м, где зарегистрированы я, мать, отец, брат), моя супруга зарегистрирована у своих родителей (площадь чуть более 100 кв.м., супруга, мать, отец, сестра), но у нас своей собственности нет и проживаем мы фактически в другом населенном пункте, то есть по месту моей службы, могу ли я претендовать на ЕСВ? Или откажут, ссылаясь на обеспеченность более 15кв.м. на человека по месту регистрации? Заранее спасибо, сильно не критикуйте, если где-то что-то я не понимаю
Новичок23 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.02.2019, 16:08   #48
DenisB1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от kosgol823 Посмотреть сообщение
Хочу прописаться с семьей в 1-комнатную квартиру. Будет ли это ухудшением жилищных условий?
А зачем? Я не рискую, у меня примерно таже ситуация, только в собственности у жены квартира меньшей площади. Счить должны от тех метров, которые в собственности, а не от тех, где прописан. У меня по-прописке сейчас уже хватает мтеров на семью, вот только в собственности она не нашей. Может тоже в четвером прописаться на 30 кв.м.?
__________________
ГУ МВД России по Московской области
DenisB1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.02.2019, 19:18   #49
kosgol823
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Мне в ЖБК сказали, что будут суммировать площадь квартиры где прописан с площадью квартиры находящейся в собственности, для расчета обеспеченности общей площадью жилого помещения. И тогда мне откажут в постановке в очередь на получение ЕСВ. Вот и хочу узнать мнение опытных форумчан.
kosgol823 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2019, 10:32   #50
ivanich 82
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Всем доброго времени суток, только сейчас приходит осмысление произошедшего, в 2012 году ЖБК отказала мне в постановке на учет потому, что я был прописан в доме отца и по их усмотрению был обеспечен жильем и необходимыми метрами, но службу я проходил совершенно в другом регионе, являлся ли отказ в постановке на очередь обоснованным?
__________________
Служу в Ханты-Мансийском АО
ivanich 82 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2019, 11:03   #51
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от ivanich 82 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, только сейчас приходит осмысление произошедшего, в 2012 году ЖБК отказала мне в постановке на учет потому, что я был прописан в доме отца и по их усмотрению был обеспечен жильем и необходимыми метрами, но службу я проходил совершенно в другом регионе, являлся ли отказ в постановке на очередь обоснованным?
а срок обжалования за 7 лет не истек?
если заново пытаться встать на учет, то читайте сообщение выше:
Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
kosgol823,
Новичок23
DenisB1979,
kosgol823,
Жестко, но Вам ничего не обломится !!
2012 год 7 тыс сотрудников не обеспечены, программа не работает не ждите манны небесной
Решайте свои проблемы как то сами!
звучит немного грубовато, но по сути похоже на правду
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2019, 12:59   #52
ivanich 82
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
а срок обжалования за 7 лет не истек?
если заново пытаться встать на учет, то читайте сообщение выше:
звучит немного грубовато, но по сути похоже на правду
У меня ситуация была следующая, когда я собрал документы и направил их в ЖБК, примерно в ноябре 2012 года, то был прописан в доме отца, собственником не являлся, службу на тот момент проходил в другом регионе, мне ЖБК отказало, сославшись на то, что я жильем обеспечен, выписался, сделал временную регистрацию по месту службу, направил документы вновь, был принят, но время то драгоценное ушло, правомерно мне отказали в постановке на учет при первом обращении?
Изображения
Тип файла: jpg 0_b170f_7f8d5950_XL.jpg (119.0 Кб, 38 просмотров)
__________________
Служу в Ханты-Мансийском АО
ivanich 82 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2019, 22:27   #53
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от ivanich 82 Посмотреть сообщение
У меня ситуация была следующая, когда я собрал документы и направил их в ЖБК, примерно в ноябре 2012 года, то был прописан в доме отца, собственником не являлся, службу на тот момент проходил в другом регионе, мне ЖБК отказало, сославшись на то, что я жильем обеспечен, выписался, сделал временную регистрацию по месту службу, направил документы вновь, был принят, но время то драгоценное ушло, правомерно мне отказали в постановке на учет при первом обращении?
Да вообщем-то отказ был в духе практики в том числе и судебной. Основания связаны с тем, что в связи с пропиской в определенном месте, как в приведенном случае - в доме отца, сотрудник подходил под статус членам семьи собственника жилого помещения или членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма. А это текст п. 2 ч.2 ст.4 Федер.закона №247-ФЗ.
Согласно положений ст. 31 и ст. 69 ЖК РФ такие "члены семей" должны как бы непосредственном проживать в жилом помещении собственника и нанимателя. Однако, суды пошли по пути применения Федер.закона о свободе передвижения граждан в нашей стране. Поэтому в их решениях жилищные условия сотрудника, реально не проживавшего в жилом помещении, где он был прописан сколько угодно (хоть 20 лет), определялись исходя из его статуса упомянутого "члена семьи". Такая судебная практика закрепилась в Верховном Суде РФ, где совсем не испытывают никаких сожалений к реалиям жизни.
Хотя в начале и были случаи принятия иных решений - сотрудники не признавались членами семей. Тогда суды еще не разобрались с возможностью применения закона о свободе передвижения.
Вообще-то правильно это или нет, не совсем понятно. Надо бы эти положения законов пропустить через процедуру применения норм с установлением "юридических фактов". Но этого никто не делал. Суды же, как замечено при попытках сравнить их правоприменение с положениями теории права, осуществляют его не углубляясь дальше метода, выражаемого словами "исходя из буквального толкования нормы". При этом само это "исходя" увидеть в решениях нельзя, так как его там нет!
Кстати, когда вопрос касается гражданских служащих из судейских, то в 2016 г. по аналогичным обстоятельствам было принято судебное решение, которым консультант суда легко и просто был признан не членом семьи. Смотри : https://bsr1.sudrf.ru/bigs/portal.ht...0дела&from=p&r
Была ли от Судебного Департамента апелляционная жалоба на это решение не известно. Если жалобы не было (а все в их руках), то консультант получил выплату. Но эти ребята с другого этажа.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2019, 22:39   #54
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Ну не знаю. Сотрудник с семьей прописан и проживает в доме отца, НО отец прописан и живет в другом месте. На очередь поставили и ни каких вопросов. Собственность НЕ Сотрудника.
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2019, 01:12   #55
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от ivanich 82 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, только сейчас приходит осмысление произошедшего, в 2012 году ЖБК отказала мне в постановке на учет потому, что я был прописан в доме отца и по их усмотрению был обеспечен жильем и необходимыми метрами, но службу я проходил совершенно в другом регионе, являлся ли отказ в постановке на очередь обоснованным?
Если по 2 пункту обеспеченность превышала 15 кв.м на каждого постоянно зарегистрированного в родительской квартире, то права на ЕСВ у тебя не было независимо от того, где ты проходил службу.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2019, 01:15   #56
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Сотрудник с семьей прописан и проживает в доме отца, НО отец прописан и живет в другом месте. На очередь поставили и ни каких вопросов. Собственность НЕ Сотрудника.
Общая площадь квартиры отца и сколько там прописано человек?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2019, 10:16   #57
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Сотрудник с семьей прописан и проживает в доме отца, НО отец прописан и живет в другом месте. На очередь поставили и ни каких вопросов. Собственность НЕ Сотрудника.
Не понятно, что содержит выражение в себе «ну не знаю». Я вел речь несколько о других ситуациях, а именно, когда сотрудник прописан, например, в доме того же отца, но давно там не живет в связи со службой в другом месте в том числе другом регионе. По сложившейся практики его признают членом семьи собственника жилого помещения или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма (когда квартира не приватизирована).
В приведенном случае несколько наоборот. Мало исходной информации.
Можно предположить с учетом упоминания в сообщении, что «Собственность НЕ Сотрудника», сотрудник не был признан членом семьи собственника жилого помещения (отца) и поставлен на учет по п.1 ч.2 ст.4 Федер. закона №247-ФЗ. Как бы сотрудник и его семья по договору коммерческого найма снимают жилье отца. Спор интересный, но главное отличие от содержания моего сообщения заключается в том, что в моем описании сотрудники, оставаясь прописанными в жилых помещениях, признавались членами семьи, а в этом случае – отец не прописан и не проживает в жилом помещении с сыном и как бы отношений в системе «собственник жилого помещения и члены семьи собственника жилого помещения» не просматриваются.
Правда, мне припоминается, что встречал судебные решения, в которых для аналогичных ситуациях все было наоборот.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2019, 10:39   #58
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Сотрудник с семьей прописан и проживает в доме отца, НО отец прописан и живет в другом месте. На очередь поставили и ни каких вопросов. Собственность НЕ Сотрудника.
В свое время вопрос уже обсуждался. Была аналогичная ситуация с проживанием у собственника в лице тещи. Думаю, что не все ЖБК так глубоко копают и все же.

Согласно ч. 2 ст. 4 247-ФЗ от 19.07.2011

2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

А вот это к размышлению
В соответствии с частью 1 ст. 31 Жилищного кодекса РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

В соответствии с частью 2 статьи 31 ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

В соответствии с частью 1 статьи 50 ЖК РФ граждане, являющиеся членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи не менее учетной нормы, не признаются нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

С учетом изложенного Вопрос - как вселяла теща. Если вселила в качестве членов семьи, то экскюзми ЖБК право. Если же есть соглашение по которому вселили - то есть шанс доказать, что вселяли не в качестве членов семьи. Как я понимаю, если соглашение после постановки на учет, тогда ЖБК припишет ухудшение.
ПС: Вопрос спорный. Была мысль даже настрочить запрос за разъяснением в ДПД, но за отсутствием времени и личной заинтересованности забросил.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2019, 10:41   #59
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Влад Ник, вот в том то и вся соль, что если "у каждого прокурора свой УПК" то "у каждого судьи свой ГПК". Даже по спорам о дате постановки в различных регионах различная практика.
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2019, 10:59   #60
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от Влад Ник Посмотреть сообщение
Кстати, когда вопрос касается гражданских служащих из судейских, то в 2016 г. по аналогичным обстоятельствам было принято судебное решение, которым консультант суда легко и просто был признан не членом семьи. Смотри : https://bsr1.sudrf.ru/bigs/portal.ht...0дела&from=p&r
Была ли от Судебного Департамента апелляционная жалоба на это решение не известно. Если жалобы не было (а все в их руках), то консультант получил выплату. Но эти ребята с другого этажа.
Сомнительное решение. Ответчик не явился и не высказал своих возражений. Как будто глаза закрыл. С другой стороны истец предъявил в доказательства договор совместного пользования о чем я выше уже изложил.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot