Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2019, 12:28   #41
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
haupa, про сроки прописано для МЧС, например. В МВД нет каких-то условий и требований. Если к словам цепляться, то на "покупку или строительство". Тогда получается, что покупка это условно быстрая сделка, а строительство - продолжительный процесс. Выделенной суммы может и не хватить сразу и сейчас. Законодатель не ограничивает сотрудника в распоряжении денежными средствами с момента перечисления их на лицевой счёт.
Тут ключевое то, что государство с себя определенные обязательства снимает после предоставления денег. Такой бонус раз в жизни предоставляется в не зависимости от того в каком ведомстве ЕСВ предоставлена. Дальше сотрудник сам крутится. Не надо додумывать того, что нет в НПА.

С таким же успехом можно рассуждать, например в отношении в/сл МО, которым предоставлялось натуральное жилье в собственность. Предоставили - живи. Но процентов 80% это жилье продавали и продают. И ничего, всех все устраивает.
в таком случае, человек хочет вложить деньги в автомобиль , сказав в последствии что его стоимость за год повысилась на 1 рубль и считаете его не вздернут? сомневаюсь, дали деньги , будь любезен их потратить по назначению, а не на соковыжималки... с другой стороны не мало тех кому полная стоимость не положена и дают ту сумму на которую и домик в деревне только и хватит купить, а хочется в столицу...
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.01.2019, 13:31   #42
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
в таком случае, человек хочет вложить деньги в автомобиль , сказав в последствии что его стоимость за год повысилась на 1 рубль и считаете его не вздернут? сомневаюсь, дали деньги , будь любезен их потратить по назначению, а не на соковыжималки... с другой стороны не мало тех кому полная стоимость не положена и дают ту сумму на которую и домик в деревне только и хватит купить, а хочется в столицу...
ХммЛично знаком с несколькими счастливчиками получившими ЕСВ. Ни один ни какого жилья не купил, кто то машину, кто то просто все прол, ни к кому никто никаких претензий не предъявил. Сотрудники действующие.
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 13:32   #43
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
в таком случае, человек хочет вложить деньги в автомобиль , сказав в последствии что его стоимость за год повысилась на 1 рубль и считаете его не вздернут?
именно так. Не то что не вздёрнут, а вообще пофиг министерству будет куда он деньги дел. Это его деньги.

Опять-таки, если рассуждать. Допустим. Есть сотрудник. Жена двое детей. Регион Москва. Положено на семью 72 метра. Выслуга там. Получает он 20 миллионов рублей. Это или хорошая квартира в Москве, или две неплохие квартиры в Москве, или четые квартиры в Подмосковье. Купил в Подмосковье грубо 4 по 60 метров. 240 метров. Отлично. Но ему же всего на 72 предоставили. Как же так?)))

Поэтому ЕСВ неоптимальная система и для государства и для сотрудников. В первом случае, есть шанс, что сотрудник использует денежные средства не для тех целей, для которых они предоставлялись. Но санкций изначально не прописали законодатели. А для сотрудников - отсутствие финансирования.

Оптимальным был бы аналог военной ипотеки. Средства на счёте, счёт мониторится, средства перечисляются в счёт стоимости конкретного жилья. И опять эти 20 миллионов можно было бы разбить на срок службы до выхода на пенсию. Таким бы образом, ежегодно большее количество сотрудников могло бы использовать возможность приобретения жилья. Да есть нюансы с пенсионерами, но и это можно было бы решить при такой системе.

Ещё вариант. Кооперативное жилье, где бы знамя несло МВД. Принцип схожий. Положено 20 мультов. Дом строится деньги на счёте. Выбирай с учётом суммы. Дом строен, сдан, заселён. Выходит из оперативного управления МВД на баланс города.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 13:33   #44
major mmk
Местный
 
Аватар для major mmk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Цитата:
Сообщение от Светланка111 Посмотреть сообщение
Вы меня простите, но это абзац!Люди годами ждут жилье,реально нуждающиеся,а вы тут с такими вопросами,не стыдно вообще?
Уважаемая, ты с ума сошла?! Вопрос не раз пережёвывался! Получил (а) выплату на законных основаниях, делай с ним что душе угодно. Закон никого и никак не ограничивает в этом.
Ты же никому не отчитываешься, куда и как потратил зарплату или пенсию.
Вот тоже самое и здесь.
Знаю таких, которые ждут чтоб им разжевали и запихали в рот, а сами не хотят или не знают как двигаться в правильном направлении!
Почему я должен стыдиться тратить свои деньги как я хочу. С 20-30 летней выслугой получаешь(легче выиграть в русское лото) несколько миллионов деревянных и оказывается надо этого стыдиться.... Я в шоке 👿👿👿
__________________
Москва
major mmk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 13:36   #45
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

major mmk, не. Просто в некоторых регионах юрисконсульты при ЖБК сильно умные, а председатели ещё и своих новшеств пытаются ввести. Типа, а давай ты нам отчитаешься))) А народ не знает, но верит.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 13:46   #46
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Цитата:
Сообщение от Евгений 39 Посмотреть сообщение
Скажите мне пожалуйста господа, можно ли с учетом последних НПА получив субсидию, деньги просто положить в банк на счёт и ждать проценты? Спс за ответ.
Это можно было делать и без учёта поправок последних НПА. Но это не выгодно и ты проиграешь, потому что рост стоимости жилья гораздо выше, чем проценты по вкладу.

---------- Ответ добавлен в 13:46 ----------Предыдущий ответ был в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от STALKER 38 Посмотреть сообщение
Подскажите,если стоимость приобретённого жилья меньше выделенной суммы, могут ли истребовать разницу? Спс за ответ.
Нет. Требования будут незаконными. Правовых оснований не имеется.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 13:47   #47
major mmk
Местный
 
Аватар для major mmk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
major mmk, не. Просто в некоторых регионах юрисконсульты при ЖБК сильно умные, а председатели ещё и своих новшеств пытаются ввести. Типа, а давай ты нам отчитаешься))) А народ не знает, но верит.
Умные только в кавычках! Такое ощущение, что сотрудники ЖБК не понимают смысл правовых актов (хотя в полиции не у всех юридическое образование).
__________________
Москва
major mmk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 14:07   #48
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
И таких «нуждающихся» половина если не больше(имхо).
Генералам "бездомным" это расскажи, которые сами себе поправку протолкнули, чтобы ЕСВ получать без учёта обеспеченности, без вычета имеющейся собственности и вне очереди.

---------- Ответ добавлен в 13:55 ----------Предыдущий ответ был в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
не на решение, а на покупку, глаголы правильно подбирай, дали под жилье, а если ты не решаешь этот вопрос, вот и нужно дополнение о реализации права полученного есв, т.е. приобретение в течении года и вопросы у всех отпали бы, куда бабки всунуть.
Ерунда полная. Откуда такие фантазии. НПА изучай.
Не только на покупку, а ещё и на строительство.
Попробуй отбери ЕСВ если сотрудник дом строит
Или выбирает квартиру, но подходящих вариантов нет. Или купил с черновой отделкой и голыми стенами без унитаза/линолеума/раковины/дверей...

---------- Ответ добавлен в 14:04 ----------Предыдущий ответ был в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
.

Оптимальным был бы аналог военной ипотеки. Средства на счёте, счёт мониторится, средства перечисляются в счёт стоимости конкретного жилья. И опять эти 20 миллионов можно было бы разбить на срок службы до выхода на пенсию. Таким бы образом, ежегодно большее количество сотрудников могло бы использовать возможность приобретения жилья. Да есть нюансы с пенсионерами, но и это можно было бы решить при такой системе.

Отсутствие мозгов у должностных лиц мешало это сделать изначально в МВД.
При разработке проекта ФЗ-247МВД знало, что на статью расходов по ЕСВ потребуется 179,55 миллиардов.

Ссылка: https://police-russia.ru/showpost.ph...ostcount=14427

Это в финансово-экономическое обосновании к проекту ФЗ-247 прописано. У меня в подписи внизу последний файл.

---------- Ответ добавлен в 14:07 ----------Предыдущий ответ был в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
major mmk, не. Просто в некоторых регионах юрисконсульты при ЖБК сильно умные, а председатели ещё
Тупые они там все. Все суды мне проиграли по ЕСВ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 14:16   #49
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Тупые они там все. Все суды мне проиграли по ЕСВ.
Но ЕСВ так и не дали! Так кто тупой в итоге?
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 14:38   #50
Светланка111
Местный
 
Аватар для Светланка111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Цитата:
Сообщение от major mmk Посмотреть сообщение
Уважаемая, ты с ума сошла?! Вопрос не раз пережёвывался! Получил (а) выплату на законных основаниях, делай с ним что душе угодно. Закон никого и никак не ограничивает в этом.
Ты же никому не отчитываешься, куда и как потратил зарплату или пенсию.
Вот тоже самое и здесь.
Знаю таких, которые ждут чтоб им разжевали и запихали в рот, а сами не хотят или не знают как двигаться в правильном направлении!
Почему я должен стыдиться тратить свои деньги как я хочу. С 20-30 летней выслугой получаешь(легче выиграть в русское лото) несколько миллионов деревянных и оказывается надо этого стыдиться.... Я в шоке 👿👿👿
во-первых,уважаемый,не нужно мне тыкать,для человека с 20-30 летним сроком выслуги это должно быть очевидным.во-вторых,деньги даются на жилье,как нуждающимся именно в жилье,а не в машине и не для получения процентов-по-моему это очевидно!
Светланка111 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 14:43   #51
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Светланка111,
Уважаемая, а правила форума прочитать прежде чем кричать не судьба?
4.1. В сети Интернет, в основном, принято обращение на «Ты». Но никто не запрещает обращение «Вы». Выбор обращения остается на усмотрение пользователя Форума.
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 14:44   #52
Светланка111
Местный
 
Аватар для Светланка111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Светланка111,
Уважаемая, а правила форума прочитать прежде чем кричать не судьба?
4.1. В сети Интернет, в основном, принято обращение на «Ты». Но никто не запрещает обращение «Вы». Выбор обращения остается на усмотрение пользователя Форума.
вы адвокат что-ли или работа у вас такая?и что правила?может мне не нравится просто.
Светланка111 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 14:46   #53
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
... рост стоимости жилья гораздо выше, чем проценты по вкладу.
с уважением отношусь к сообщениям данного пользователя, но вот с этой фразой не соглашусь. за последние 10 лет бетонометры даже в номинале не выросли, я уж молчу про реальную (с учетом инфляции) стоимость! Сравнивал на личном примере 2008 и 2018 год по питеру.
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 14:50   #54
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Но ЕСВ так и не дали! Так кто тупой в итоге?
Вопрос не про предоставление ЕСВ вне очереди ставился перед судом. Мозги включи, если они у тебя есть.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 14:56   #55
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Цитата:
Сообщение от Светланка111 Посмотреть сообщение
вы адвокат что-ли или работа у вас такая?и что правила?может мне не нравится просто.
Работа у нас такая
Работа наша простая
Жила бы страна родная
И нету других забот
И снег и ветер
И звезд ночной полет
Тебя мое сердце
В тревожную даль зовет

Как это «и что правила»? Правила надо соблюдатьЯ вон материться люблю-мне тоже нравится, а мне дяди нехорошие не дозволяютПодумываю на них жалобу в Гаагу накатать за нарушение прав человека.

---------- Ответ добавлен в 14:56 ----------Предыдущий ответ был в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вопрос не про предоставление ЕСВ вне очереди ставился перед судом. Мозги включи, если они у тебя есть.
Да куда уж нам супротив гиганта мысли то
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 15:14   #56
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
При разработке проекта ФЗ-247МВД знало, что на статью расходов по ЕСВ потребуется 179,55 миллиардов.

Ссылка: https://police-russia.ru/showpost.ph...ostcount=14427

Это в финансово-экономическое обосновании к проекту ФЗ-247 прописано. У меня в подписи внизу последний файл.


.
Деньги где? 180 миллиардов ЕСВшных. Минфин в финансово-экономическом обоснование к проекту ФЗ-247 их согласовал.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 15:17   #57
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Тихо сам с собою я веду беседу
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 15:33   #58
Евгений 39
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Вонано что какой вопрос задел аш ночь не спали стали обсуждать... я живем (пятером)в съемной квартире и пока сотрудник. А когда им перестану быть,сниму и куплю себе и детям. И не вижу никаких минусов в этом плане.
Евгений 39 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 16:49   #59
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Ну ведь можно МВД решить ситуацию с нецелевым использованием ЕСВ, например выплата пришла, ЖБК оповещает сотрудника и говорит вот Вам три месяца ну 4 ладно на поиск жилья на такую то сумму, нашел вот , сделка тогда то и МВД уже минуя сотрудника перечисляет средства за квартиру продавцу напрямую, остаток остался в МВД, остается след сотруднику, а потом и отчетности ни какой не надо и трава для МВД не расти, все в рамках закона.
А что сотрудник с жильем будет потом делать дарить продавать пропивать МВД не должно волновать.
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2019, 16:59   #60
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
ситуацию с нецелевым использованием
нет никакой ситуации
Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
остаток остался в МВД
что значит остаток остался в МВД? С хрена ли? Если тебе согласно закона и ППРФ, с учётом региона, выслуги, состава семьи и прочего, предусматривается ЕСВ в размере 10 миллионов, а квартира нашлась на настоящий момент за 8, с какого такого твои деньги должны оставаться в МВД?

Коллеги, вы не понимаете такой момент - с момента перечисления денежных средств на расчетный счёт они перестают быть государственными, а становятся полноценно вашими.
Единственное основание их отчуждения (или части суммы ЕСВ) это выявление КРУ или Прокуратурой нарушений при постановке на очередь или в расчете суммы. Так решил законодатель и не надо с ним спорить.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot