Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 106 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2018, 06:34   #1141
allsky
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

allsky вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.12.2018, 16:17   #1142
Vladimir777
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Добрый день коллеги, с наступающим Новым Годом! Подскажите пожалуйста, в 2011 году я и члены моей семьи получили служебное жилье будучи постоянно зарегистрированными в другом регионе. В 2012 году моя семья из 4 человек, принята на учет на получение ЕСВ, на момент постановки в очередь ни у кого из членов семьи в том числе у меня в собственности ничего не было. В марте 2017 года я и члены моей семьи постоянно зарегистрировались в на тот момент служебной квартире. В июне 2018 года на основании постановления правительства г.Москвы подал документы на выкуп служебной квартиры, в сентябре получил выписку из ЕГРН о праве собственности по 1/4 доли выкупленной квартиры на каждого члена семьи, но с ограничением (до момента перечисления остатка задолженности за квартиру - материнский капитал), в выписке запись почему то была о том что квартиру выкупаем по ипотеке. В декабре 2018 года (2 недели назад) наконец получил справку о снятии ограничения в связи с тем, что пенсионный фонд наконец перечислил оставшуюся сумму на расчетный счет ДГИ. Площадь выкупленной квартиры составляет 44,9 кв.метра, если я правильно рассчитал, то согласно таблице справочного расчета общая площадь для расчета суммы ЕСВ к выплате, составляет 27,0 кв.метров. Осталось ли у меня право на получение ЕСВ? Если да, то в течении какого времени необходимо уведомить ЖБК об изменении жилищных условий? Надо ли писать заявление об изменении пункта постановки на учет? Дело в том, что после того как мы постоянно зарегистрировались в на тот момент служебной квартире, я ездил в ЖБК и спрашивал что необходимо делать и какие документы предоставить, на что мне ответили - пока ничего не надо, до получения выплаты далекооооо, вот как очередь подойдет, так все и предоставишь...
Протокол №5 2012 год Москва
Vladimir777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.12.2018, 19:19   #1143
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Vladimir777,
Никого не слушайте и делайте все по закону, изменились жилищные условия , подайте в ЖБК заявление с документами о изменении жилусловий, они должны Ваше заявление на комиссии рассмотреть и внести изменения в дело очередника, а вдруг завтра упадет сумма на ЕСВ и срочно распределить по очереди и Вы пролетите, ждать Вас никто не будет!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.12.2018, 09:57   #1144
Vladimir777
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Ландау
А право на получение ЕСВ осталось или нет?
Vladimir777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.12.2018, 10:01   #1145
Тучка
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
Ландау
А право на получение ЕСВ осталось или нет?
Право осталось. Только пункт поменяется.
Тучка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.12.2018, 21:17   #1146
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Vladimir777,
Тучка Вам ответила, грамотно, я с ней полностью согласна!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2018, 16:07   #1147
tiand
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Запрашивают обновлённые документы. По ходу массово...



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
tiand вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2018, 16:14   #1148
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от tiand Посмотреть сообщение
Запрашивают обновлённые документы. По ходу массово...
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Нарушение законности. Посылай их на три буквы изучать НПА, регламентирующие их служебную деятельность.
Никакого обновления документов в период нахождения на учете не определено в НПА.

---------- Ответ добавлен в 16:14 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Пиши заявление в прокуратуру по факту нарушения законности А.А. Дурягиным.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2018, 16:24   #1149
tiand
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Спасибо. Так и думал


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
tiand вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2018, 18:45   #1150
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

tiand,
Спасибо, что выложили инфу, Манна не слушайте, себе дороже выйдет, у нас по Питеру таких писем не было!
Да, у нас ЖБК просто тупо сидит и ждет, когда Москва в базе данных зажгет ФИО сотрудников красным цветом типа давайте звоните, пусть доки обновляют вот на этом вся работа ЖБК и заканчивается!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2018, 21:09   #1151
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Слово какое то неудачное выбрала "зажгет", может зажжет красным цветом, или подсветит красным цветом, или выделит красным цветом, или загорится красным цветом хз короче!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2018, 22:41   #1152
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
tiand,
Спасибо, что выложили инфу, Манна не слушайте, себе дороже выйдет, у нас по Питеру таких писем не было!
Да, у нас ЖБК просто тупо сидит и ждет, когда Москва в базе данных зажгет ФИО сотрудников красным цветом типа давайте звоните, пусть доки обновляют вот на этом вся работа ЖБК и заканчивается!
я общался с жбк и знаю, что они работают и в питере и делают больше чем им нужно делать, взять хотя бы ту часть увеличения финансирования, где жбк по питеру сразу заявку на бабки кинула(одними из первых узнали об этом) и поэтому то получили не только не льготники, по ходу тебя туда путь закрыт, а домыслы придержи при себе.
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.12.2018, 01:02   #1153
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
Манна не слушайте, себе дороже выйдет

пусть доки обновляют
Вот НПА, регламентирующий порядок предоставления выплаты:
Цитата:
32. Для перечисления единовременной выплаты сотрудник представляет в уполномоченное подразделение заявление о перечислении средств с указанием реквизитов банковского счета, а сотрудники, указанные в абзацах четвертом и пятом пункта 2 настоящих Правил, представляют указанное заявление в подразделение, определяемое директором Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...a007eef023a38/
Так ты обоснуй, где я не прав.
Или ты на форуме сотрудников призываешь к нарушению законности?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.12.2018, 01:11   #1154
tiand
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Да уже это не важно для меня. Ждавши есв дети выросли, а родители ушли..(( В наследство вступил вот и все. Есв в пролёте. На это и рассчитан этот закон о соцгарантиях... Государство нас разводит жестко. Мы ему служим, кто то жизнь отдаёт, кто то здоровье... А им все мало..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
tiand вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.12.2018, 02:26   #1155
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Цитата:
Сообщение от tiand Посмотреть сообщение
Ждавши есв дети выросли, а родители ушли..(( В наследство вступил вот и все. Есв в пролёте.
С родственниками дружить надо.
8 очередей наследования по закону. И ждёшь свою ЕСВ дальше не подавая заявление нотариусу о своих правах на открывшееся наследство.
Кто подал заявление - тот и участвует в дележке наследства.
Вступление в право наследования - это право, а не обязанность сотрудника.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.12.2018, 13:48   #1156
tiand
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Какая обязанность??? Ещё и сотрудника! Я на пенсии уже 3 года как!)) Чувствую себя счастливым человеком!!) Вы там совсем со своей службой уже.... При чем тут наследство и обязанности сотрудника вообще?)))
8 очередей. О чем вы люди?? Вся наша семья или военные или менты. Что у тех что у других при наличии жилья Право на жильё от министерств пропадает. А с такими темпами продвижения очереди.... сами знаете вообщем... Я встал на учёт в 2013. Сейчас я продвинулся в очереди на ровно одного человека. Полнейший развод государства. Это очень четко понимаешь на пенсии. Хотя все и тешишь себя надеждой


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
tiand вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.12.2018, 15:14   #1157
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Яркое описание отчуждённости законодательной власти....
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.12.2018, 22:04   #1158
tiand
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2018 год).

Любого пенсионера (не так давно вышедшего на пенсию) МВД спросите как он воспринимает теперешнюю действительность... И он вам расскажет то же самое. Те которые уже подольше, те уже не так чётко воспринимают все движухи ибо похрен им уже. Они уже сделали для себя выводы... Очень не радостные к сожалению по отношению к руководству министерства да и страны вообщем


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
tiand вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot