Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2019, 20:38   #641
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Антон8620710, Вы смотрели фильм "Левиафан" Звягинцева, это о том, что бороться с системой, что ссать против ветра! Толку 0,0 десятых!
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.05.2019, 09:21   #642
алексей 1313
Местный
 
Аватар для алексей 1313

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

День добрый уважаемые форумчане! У меня вопрос такой, собираюсь переехать на ПМЖ в РКС (пенсионер), на очереди на получение ЕСВ стою в Москве, жилищные условия не изменяются, просто еду туда по работе на год, но там хочу зарегистрироваться у родственников и перевести пенсионное дело, могут ли меня снять с учета на получения ЕСВ в Москве???
алексей 1313 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.05.2019, 11:44   #643
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от алексей 1313 Посмотреть сообщение
День добрый уважаемые форумчане! У меня вопрос такой, собираюсь переехать на ПМЖ в РКС (пенсионер), на очереди на получение ЕСВ стою в Москве, жилищные условия не изменяются, просто еду туда по работе на год, но там хочу зарегистрироваться у родственников и перевести пенсионное дело, могут ли меня снять с учета на получения ЕСВ в Москве???
С учёта ЕСВ снимут, если обеспеченность по 2 пункту превысит 15 кв.м на каждого прописанного.

Если на год, тогда с постоянной регистрации (прописка в паспорте) не снимайся. Либо делай временную регистрацию, постоянная не изменится.
Временная - это регистрация по месту пребывания.
Постоянная - это регистрация по месту проживания (штамп в паспорте).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.05.2019, 12:25   #644
алексей 1313
Местный
 
Аватар для алексей 1313

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

На основании чего снимут с очереди? Я же не являюсь собственником жилья куда собираюсь переезжать. Мои жилищные условия по факту не меняются, как была в собственности однушка в Москве, так и осталась! Просто на время работы там, хотел перевести пенсионное дело, что-бы районный коэффициент на пенсию капал, а без регистрации по ПМЖ этого не будет
алексей 1313 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.05.2019, 18:55   #645
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от алексей 1313 Посмотреть сообщение
На основании чего снимут с очереди? Я же не являюсь собственником жилья куда собираюсь переезжать. Мои жилищные условия по факту не меняются, как была в собственности однушка в Москве, так и осталась! Просто на время работы там, хотел перевести пенсионное дело, что-бы районный коэффициент на пенсию капал, а без регистрации по ПМЖ этого не будет
У них в мозгу переклинит и будут считать тебя членом семьи собственника в новом месте проживания. А в этом случае с учёта ЕСВ снимут, если обеспеченность по 2 пункту превысит 15 кв.м на каждого прописанного.
Цитата:
ФЗ-247
Статья 4

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/

Все бы так сказочно вставали на учёт, проживая в родительском коттедже 500 кв.м. Купил в другом месте долю 6 кв.метров = стал собственником. Право на ЕСВ есть с шестью кв.метрами? Есть.
А прописку в родительском коттедже куда девать? Нет права на ЕСВ при наличии постоянной регистрации в родительском коттедже. Там обеспеченность более 15 на каждого прописанного.

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:53 ----------

с постоянной регистрации (прописка в паспорте) не снимайся. Либо делай временную регистрацию, постоянная не изменится.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.05.2019, 19:54   #646
алексей 1313
Местный
 
Аватар для алексей 1313

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У них в мозгу переклинит и будут считать тебя членом семьи собственника в новом месте проживания. А в этом случае с учёта ЕСВ снимут, если обеспеченность по 2 пункту превысит 15 кв.м на каждого прописанного.

Все бы так сказочно вставали на учёт, проживая в родительском коттедже 500 кв.м. Купил в другом месте долю 6 кв.метров = стал собственником. Право на ЕСВ есть с шестью кв.метрами? Есть.
А прописку в родительском коттедже куда девать? Нет права на ЕСВ при наличии постоянной регистрации в родительском коттедже. Там обеспеченность более 15 на каждого прописанного.

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:53 ----------

с постоянной регистрации (прописка в паспорте) не снимайся. Либо делай временную регистрацию, постоянная не изменится.
Насколько я знаю по временной регистрации пенсионное дело не переведут в регион проживания и северный коэффициент не капнет. И прописываться я собрался к дальним родственникам, к которым меня при всем желании не привязать, как члена семьи ! Но спасибо Вам за зерно сомнения !
алексей 1313 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.05.2019, 20:33   #647
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от алексей 1313 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю по временной регистрации пенсионное дело не переведут в регион проживания и северный коэффициент не капнет. И прописываться я собрался к дальним родственникам, к которым меня при всем желании не привязать, как члена семьи ! Но спасибо Вам за зерно сомнения !
Тогда все ОК должно быть.
А об изменении жилищных условий обязан сообщить в свою ЖБК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2019, 09:33   #648
АлександрЧел
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста стою в очереди на ЕСВ. Документы в ЖБК ГУ приняли в сентябре 2012, а решение о постановке приняли в январе 2013 (но это ладно). На момент постановки в очередь был в браке, семья 3 чел. (18Х3=54 кв.м,у жены 14 кв.м доля в родительской квартире была, того всего положено к выплате 40кв.м). На тот момент все проживали в квартире по договору коммерческого найма (муниципальное жилье) и были зарегистрированы по месту регистрации, со штампом в паспорте. В 2015 году по окончании договора коммерч. найма в администрации города сказали, что по-ошибке вас зарегистрировали по месту жительства и для последующего заключения нового договора ком.найма необходимо всем выписаться, и в случае перезаключения договора зарегистрироваться по месту пребывания. Так и было сделано. В 2015 году выписались, зарегистрировались по месту пребывания. В 2015 году развод с женой. Место жительства ребенка через суд не определяли, он так и остался проживать по временной регистрации (месту пребывания) со мной. Бывшая жена в 2017 оду оформила ипотеку и приобрела квартиру 40 кв. м. Сейчас получается, что ЕСВ полагается нам с сыном на двоих по 21 кв. м., итого 42 кв.м. Регистрации по месту жительства сейчас ни у меня, ни у сына нет, имеем на руках только свид о регистрации по месту пребывания. Очередь моя уже подходит, не возникнут ли трудности при выплате в связи с регистрациями?
АлександрЧел вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2019, 18:01   #649
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от АлександрЧел Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста стою в очереди на ЕСВ. Документы в ЖБК ГУ приняли в сентябре 2012, а решение о постановке приняли в январе 2013 (но это ладно). На момент постановки в очередь был в браке, семья 3 чел. (18Х3=54 кв.м,у жены 14 кв.м доля в родительской квартире была, того всего положено к выплате 40кв.м). На тот момент все проживали в квартире по договору коммерческого найма (муниципальное жилье) и были зарегистрированы по месту регистрации, со штампом в паспорте. В 2015 году по окончании договора коммерч. найма в администрации города сказали, что по-ошибке вас зарегистрировали по месту жительства и для последующего заключения нового договора ком.найма необходимо всем выписаться, и в случае перезаключения договора зарегистрироваться по месту пребывания. Так и было сделано. В 2015 году выписались, зарегистрировались по месту пребывания. В 2015 году развод с женой. Место жительства ребенка через суд не определяли, он так и остался проживать по временной регистрации (месту пребывания) со мной. Бывшая жена в 2017 оду оформила ипотеку и приобрела квартиру 40 кв. м. Сейчас получается, что ЕСВ полагается нам с сыном на двоих по 21 кв. м., итого 42 кв.м. Регистрации по месту жительства сейчас ни у меня, ни у сына нет, имеем на руках только свид о регистрации по месту пребывания. Очередь моя уже подходит, не возникнут ли трудности при выплате в связи с регистрациями?
Не возникнут. Временно зарегистрированы с сыном по месту пребывания в одном адресе.
Основания для предоставления ЕСВ на двоих на 42 кв.метра:
Цитата:
ФЗ-247
Статья 4

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2019, 20:04   #650
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

АлександрЧел,
Скажите, а ребенку в данный момент сколько полных лет?
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.05.2019, 10:48   #651
петроградец78-78СЗ
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

http://isf-consultant.ru/
есв для сотрудников полиции 2019: последние новости
В числе сохраненных положений закона оставлено право на получение пособий для пенсионеров МВД. Но и здесь были внесены некоторые поправки: В 2019 году выделено более 4 триллионов рублей на выплаты единовременных социальных пособий и льгот.

Но на их выплату могут повлиять некоторые детали, которые появились в поправках закона «О социальных гарантиях сотрудников МВД»: Бюджет выплат ЕСВ в 2019 году будет немного уменьшен в связи с непростой и нестабильной экономической обстановкой в России.

Но это не означает, что дефицит бюджета повлияет на сумму положенных социальных выплат для сотрудников полиции.
петроградец78-78СЗ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2019, 14:34   #652
редя
Частенько бываю!
 
Аватар для редя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Сегодня по России 1,вести в 9 утра показали ролик про есв,женщина задовала видео вопрос Путину,Аш удивительно как они это в эфир отправили ,мож давайте по активней все пишите,звоните
__________________
23 регион
редя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2019, 18:19   #653
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от редя Посмотреть сообщение
Сегодня по России 1,вести в 9 утра показали ролик про есв,женщина задовала видео вопрос Путину,Аш удивительно как они это в эфир отправили ,мож давайте по активней все пишите,звоните
Хоть обзадавайтесь. Нет сроков исполнения.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2019, 14:20   #654
Антон8620710
Местный
 
Аватар для Антон8620710

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата: "ГосДума пустила пенсии «под нож» и увеличила финансирование полиции и чиновников"
Источник: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...zen.yandex.com
Интересно, а хоть какая-то часть этих денег на ЕСВ пойдет?
Антон8620710 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2019, 14:49   #655
Alexxxey FMS
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за 2018 год

Цитата:
Острой остается проблема жилищного обеспечения сотрудников правоохранительных органов. Количество жалоб по указанной тематике составило 60% от общего числа обращений по жилищным вопросам (306 обращений из 501).

Указанная проблема поднималась в Докладах о деятельности Уполномоченного за 2016 и 2017 годы. Основная причина необеспечения жильем сотрудников правоохранительных органов, стоящих на учете в качестве нуждающихся в получении жилых помещений, - нехватка бюджетных средств. По этой причине они вынуждены неоправданно длительное время ожидать решения своего жилищного вопроса.

По данным МВД России, на учете для предоставления единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения состоят 94,1 тыс. семей сотрудников и пенсионеров, на учете для получения жилых помещений, предоставляемых по договору социального найма, - 34,7 тыс. семей. Потребность в федеральных бюджетных ассигнованиях на финансирование мероприятий по предоставлению единовременной социальной выплаты и обеспечению жилыми помещениями по договору социального найма составляет более 25,4 млрд руб.

Вместе с тем следует отметить, что в последние годы наметилась тенденция к изменению сложившейся ситуации. Так, в минувшем году МВД России было выделено на указанные цели 7,1 млрд руб. (в 2017 году - 2,3 млрд руб.). На 2019 год предусмотрено финансирование в размере 4,9 млрд руб.
https://rg.ru/2019/06/11/a1701940-dok.html
Alexxxey FMS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2019, 16:32   #656
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Потребность в федеральных бюджетных ассигнованиях на финансирование мероприятий по предоставлению единовременной социальной выплаты и обеспечению жилыми помещениями по договору социального найма составляет более 25,4 млрд руб.

Москалькова не могла назвать такие цифры. Она в курсе, сколько требуется. Я ей писал, она мне ответила.

---------- Ответ добавлен в 16:27 ----------Предыдущий ответ был в 16:22 ----------

Цитата:

2018-01-19 Обращение к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации. Проведение парламентского расследования по ЕСВ в МВД

...
...

В настоящее время чтобы обеспечить сто тысяч семей сотрудников, пенсионеров МВД и членов семей погибших, находящихся на учете ЕСВ в МВД, требуется около 500 миллиардов рублей бюджетных ассигнований из федерального бюджета. Срок ожидания выплат при нынешнем финансировании составляет 150 лет.

Расчет потребности бюджетных ассигнований 500 миллиардов на 100 тысяч семей сотрудников:

31 семья =151.600.000 руб.

100.000 семей =Х руб.

Находим Х:

Х=100.000*151.600.000/31=485 миллиардов рублей.

Таким образом, чтобы 100 тысяч сотрудников и пенсионеров МВД, находящихся на учете ЕСВ в МВД, получили единовременные социальные выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, требуется более 485 миллиардов рублей из федерального бюджета. Почти 500 миллиардов рублей. Требуемые 500 млрд. рублей разделим на ежегодно выделяемые 3,5 млрд. рублей и получаем срок ожидания выплат = 142,8 лет.

В финансово-экономическом обосновании к проекту Федерального закона от 19 июля 2011 года №247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел» в разделе II «Дополнительная потребность средств на обеспечение жилищных прав сотрудников» была обозначена потребность расходов федерального бюджета на единовременные социальные выплаты в МВД России в объеме 8,88 млрд. рублей на сотрудников, принятых на жилищный в МВД до 2005г., и 69,57 млрд. рублей на сотрудников, которые будут приняты на учет ЕСВ после 1.01.2012г.

Итого: 8,88 млрд + 69,57 млрд = 78,45 млрд. рублей была определена потребность средств федерального бюджета на единовременные социальные выплаты
...
...

Таким образом, на основании части 1 статьи 6 Федерального закона от 27 декабря 2005 года №196-ФЗ имеются достаточные основания для проведения парламентского расследования.

Прошу Вас защитить права граждан и принять непосредственное участие в решении острой социальной проблемы в МВД России, а именно: обратиться в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации с предложением о создании парламентской комиссии по расследованию фактов массового нарушения гарантированных Конституцией Российской Федерации прав граждан в МВД России.

Спасибо.

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...U2MTQ3NjMzMyJ9




---------- Ответ добавлен в 16:30 ----------Предыдущий ответ был в 16:27 ----------

Ответ от 30 января 2018 у меня в подписи.

---------- Ответ добавлен в 16:32 ----------Предыдущий ответ был в 16:30 ----------

Парламентское расследование не хотят проводить. Хотя есть все законные основания для этого.
"Денег нет, вы держитесь там"(с)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2019, 16:45   #657
Антон8620710
Местный
 
Аватар для Антон8620710

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата: "Путин добавил, что будет улучшаться медобслуживание личного состава, появятся новые возможности для трудоустройства их родственников. По его словам, с 2012 года жильем обеспечены порядка 645 тыс. силовиков."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d14b...medium=desktop

---------- Ответ добавлен в 16:45 ----------Предыдущий ответ был в 16:44 ----------

Это что за "силовики", интересно, в таком количестве?
Антон8620710 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2019, 17:09   #658
Alex574
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, были прописаны у бабушки жены, когда подавали документы на есв. Сейчас квартиру продали и купили другую, оформили на тещу, мы временно зарегистрированы у тещи в доме, при постоянной прописке у тещи в квартире вычтут метры или нет? И стоит прописываться постоянно или оставить временную регистрацию?
__________________
Ростов-на-Дону
Alex574 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2019, 17:48   #659
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Alex574 Посмотреть сообщение
И стоит прописываться постоянно или оставить временную регистрацию?
Граждане вообще-то должны иметь регистрацию (постоянную). Т.е. если из одного места выписались (убыли), то должны были зарегистрироваться (постоянно) в другом.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2019, 19:23   #660
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Антон8620710,
К ЕСВ полиции это не относится, от слова "совсем"! Это Военные и чутка Росгвардия!

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 18:59 ----------

В свете вышеизложенного хочется спросить ВВ, когда наступит Ваша прямая линия пульса???
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot