Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2019, 03:15   #1
serebro72
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Не дали квартиру.

УМВД построили дом для очередников на жильё. У меня и моей семьи, как раз подошла очередь. Живём у отца в квартире, он собственник. Мне прислали вот такую бумагу. Правы ли они и что делать?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190530_030949.jpg (955.9 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190530_031001.jpg (788.5 Кб, 128 просмотров)
serebro72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.05.2019, 09:55   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

Цитата:
Сообщение от serebro72 Посмотреть сообщение
УМВД построили дом для очередников на жильё. У меня и моей семьи, как раз подошла очередь. Живём у отца в квартире, он собственник. Мне прислали вот такую бумагу. Правы ли они и что делать?
На каком основании из норматива вычли собственность гражданина, не являющегося членом твоей семьи (собственность твоего отца)?

---------- Ответ добавлен в 09:44 ----------Предыдущий ответ был в 09:43 ----------

Трёшка 61,6 кв.м в собственности твоего отца. Отец не член твоей семьи.

---------- Ответ добавлен в 09:51 ----------Предыдущий ответ был в 09:44 ----------

Прописано 5 человек. Общая площадь 61,6 кв.м
Обеспеченность на одного члена семьи в отцовской квартире составляет 61,6/5=12,32 кв.м.

---------- Ответ добавлен в 09:55 ----------Предыдущий ответ был в 09:51 ----------

Состав твоей семьи 3 чел. Ты, супруга, ребенок.

Далее, они считают так:
12,32 *3=36,96 кв.м
3*18-36,96=17.04

Расчет неверный.
Собственность родителей из норматива не вычитается, потому что родитель не член семьи сотрудника. Тебе положено 54 кв.м., а не 17.04 кв.м Подари им, бестолковым, ФЗ-247, пусть изучают
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 10:27   #3
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Расчет неверный.
Собственность родителей из норматива не вычитается, потому что родитель не член семьи сотрудника. Тебе положено 54 кв.м., а не 17.04 кв.м Подари им, бестолковым, ФЗ-247, пусть изучают
Нормальный расчет. Речь идет не за ЕСВ, если ты не заметил...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 13:12   #4
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Нормальный расчет. Речь идет не за ЕСВ, если ты не заметил...
Обоснуй, где он у них нормальный и где я не прав, и на каком основании у него вычли родительскую собственность при расчете метров для квартиры в собственность/ по соц.найму?

Они в расчет брали 3*18=54 кв.м и вычитали в расчете собственность отца из норматива! А квартиру предоставить хотели служебную или по соц.найму.
"Рука-лицо" от такого их расчета.


---------- Ответ добавлен в 12:58 ----------Предыдущий ответ был в 12:50 ----------

Они ссылаются на пункт 3 части 1 статьи 7
Цитата:
ФЗ-247
Статья 7. Норма предоставления площади жилого помещения

1. Норма предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма составляет:

3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из трех и более человек.

http://www.consultant.ru/document/co...3a6142307b0ae/


---------- Ответ добавлен в 13:07 ----------Предыдущий ответ был в 12:58 ----------

А потом говорят: "Парень, мы по-беспределу собственность твоего отца вычтем из норматива и квартиру ты не получишь."

Внимание, вопрос: на каком основании родительскую собственность вычитают из норматива? Родитель-собственник. Родитель не член семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 13:12 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------

Цитата:
Сообщение от serebro72 Посмотреть сообщение
Правы ли они и что делать?
С.В. Сафронову голову обними и подари часть 2 статьи 1 ФЗ-247 для изучения:
http://www.consultant.ru/document/co...28d9bd1a72ac4/

в которой написано, кто является членом семьи сотрудника. Отец-собственник квартиры, не член твоей семьи. Его собственность не вычитается ни при расчете размера ЕСВ, ни при расчете нормы для предоставления служебного жилого помещения или жилого помещения по договору соц.найма.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 14:07   #5
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
и на каком основании у него вычли родительскую собственность при расчете метров для квартиры в собственность/ по соц.найму?
На основании ЖК РФ. Именно данный документ является основным при предоставлении жилья в очереди на улучшение жилищных условий. Как раз об этой очереди и идет речь: предоставление жилья в натуральном виде ("живьем"). 247-ФЗ "О соц. гарантиях" в данной ситуации вообще стоит сбоку и нервно курит. Т.к. регламентирует только норматив метража предоставления и не более того.
Я тебе не раз говорил: читай внимательно вопрос, прежде чем начинать нести бредни.

---------- Ответ добавлен в 13:55 ----------Предыдущий ответ был в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
в которой написано, кто является членом семьи сотрудника
В данной ситуации вообще не канает эта статья. В указанной очереди учитываются даже "дети", которые давно выросли, но были вместе с сотрудником/пенсионером поставлены на жилищный учет.

---------- Ответ добавлен в 13:57 ----------Предыдущий ответ был в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А квартиру предоставить хотели служебную или по соц.найму.
Предоставление служебного жилья регламентируется вообще другими документами.

---------- Ответ добавлен в 14:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Внимание, вопрос: на каком основании родительскую собственность вычитают из норматива? Родитель-собственник. Родитель не член семьи сотрудника.
На основании того, что сотрудник и члены его семьи (по 247-ФЗ) являются членами семьи собственника жилого помещения и обеспечены метрами для проживания. Соответственно для улучшения жилищных условий сотрудника не достаёт 17 кв.м., как это и указано в расчете. Еще раз: это не ЕСВ! И там совсем другие правила и условия предоставления.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 18:22   #6
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
На основании ЖК РФ. Именно данный документ является основным при предоставлении жилья в очереди на улучшение жилищных условий. Как раз об этой очереди и идет речь: предоставление жилья в натуральном виде ("живьем"). 247-ФЗ "О соц. гарантиях" в данной ситуации вообще стоит сбоку и нервно курит. Т.к. регламентирует только норматив метража предоставления и не более того.
Я тебе не раз говорил: читай внимательно вопрос, прежде чем начинать нести бредни.

---------- Ответ добавлен в 13:55 ----------Предыдущий ответ был в 13:53 ----------


В данной ситуации вообще не канает эта статья. В указанной очереди учитываются даже "дети", которые давно выросли, но были вместе с сотрудником/пенсионером поставлены на жилищный учет.

---------- Ответ добавлен в 13:57 ----------Предыдущий ответ был в 13:55 ----------


Предоставление служебного жилья регламентируется вообще другими документами.

---------- Ответ добавлен в 14:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:57 ----------


На основании того, что сотрудник и члены его семьи (по 247-ФЗ) являются членами семьи собственника жилого помещения и обеспечены метрами для проживания. Соответственно для улучшения жилищных условий сотрудника не достаёт 17 кв.м., как это и указано в расчете. Еще раз: это не ЕСВ! И там совсем другие правила и условия предоставления.
Погоди..., тут что-то не так....давай разбираться.

Они ссылаются на пункт 3 части 1 статьи 7 ФЗ-247.
Они ему что хотели предоставить? Служебное жилье или по соц.найму?

---------- Ответ добавлен в 18:22 ----------Предыдущий ответ был в 18:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение

247-ФЗ "О соц. гарантиях" в данной ситуации вообще стоит сбоку и нервно курит. Т.к. регламентирует только норматив метража предоставления и не более того.
.
А каким боком они на пункт 3 части 1 статьи 7 ФЗ-247 ссылаются, если в нем норматив предоставления жилых помещений определен для служебных жилых помещений и помещений по соц.найму?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 18:27   #7
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

Мечтаю, когда Романюк и Манн сойдутся в одной точке зрения. Считаю Романюка одним из лучших специалистов в области жилья и ЕСВ сотрудников. Манн тоже старается, и объединение их совместных усилий даст мощный эффект!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 18:28   #8
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
247-ФЗ "О соц. гарантиях" в данной ситуации вообще стоит сбоку и нервно курит. Т.к. регламентирует только норматив метража предоставления и не более того.

Предоставление служебного жилья регламентируется вообще другими документами.

На основании того, что сотрудник и члены его семьи (по 247-ФЗ) являются членами семьи собственника жилого помещения и обеспечены метрами для проживания. .
Цитата:
ФЗ-247

Статья 8.
Предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда, денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений

1. Сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы, и совместно проживающим с ним членам его семьи может предоставляться служебное жилое помещение (при переводе сотрудника на новое место службы в другой населенный пункт) или жилое помещение в общежитии, относящиеся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда, формируемого федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - жилое помещение специализированного жилищного фонда).

2. Не имеющим жилого помещения в населенном пункте по месту службы признается сотрудник:
1) не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы.

http://www.consultant.ru/document/co...00eb0053d5028/
Каким боком у них расчет метров всплыл, если при предоставлении служебного жилого помещения собственность родителей вообще не вычитается из норматива предоставления служебного жилого помещения?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 18:34   #9
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

Указанное решение возможно оспорить через суд. И во все возможные инстанции необходимо написать о нарушении своих прав.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 18:35   #10
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Мечтаю, когда Романюк и Манн сойдутся в одной точке зрения. Считаю Романюка одним из лучших специалистов в области жилья и ЕСВ сотрудников. Манн тоже старается, и объединение их совместных усилий даст мощный эффект!
Надо разобраться, какое жилое помещение МВД предоставить зотело.
Если служебное жилье помещение, тогда каким боком всплыл расчет метров и вычет родительской собственности (родитель не член семьи сотрудника) ?

Или по соц.найму хотели предоставить?
Они ссылаются в ответе на п.3 ч.1 ст.7 ФЗ-247
Цитата:
ФЗ-247
Статья 7. Норма предоставления площади жилого помещения

1. Норма предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма составляет:

3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из трех и более человек.

http://www.consultant.ru/document/co...3a6142307b0ae/


---------- Ответ добавлен в 18:35 ----------Предыдущий ответ был в 18:34 ----------

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 18:45   #11
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

Однозначно эту бумажку в суд нести. Хотя бы по основаниям что отец не член семьи. Либо в СК. Право на жилье нарушено, пусть 285 или 286 поищут. А Аффторы бумажки дадут объяснения, мозг включат.
Тем более пенсионер. Без потерь.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 08:43   #12
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Хотя бы по основаниям что отец не член семьи.
Этого вопрос не касается. Судя по описанию во вложениях - похоже на ведомственную очередь на улучшение жилищных условий. И не видя всех материалов учетного дела - сложно сказать. Возможно, что и отец сотрудника учтен для улучшения жилищных условий. В отличие от ЕСВ, указанная очередь такое допускает. Т.ч. опираться на определения членов семьи сотрудника из 247-ФЗ в обсуждаемой ситуации однозначно не стоит.
И опять же: сотрудника (или пенсионера?) четко относят к членам семьи собственника жилого помещения - отца сотрудника. Видимо именно так указано в документах регистрационного учета по месту жительства.
Ситуация тупиковая, на мой взгляд... И совсем не уверен, что суд встанет на сторону сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 08:43 ----------Предыдущий ответ был в 08:42 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если служебное жилье помещение, тогда каким боком всплыл расчет метров и вычет родительской собственности (родитель не член семьи сотрудника) ?

Или по соц.найму хотели предоставить?
Они ссылаются в ответе на п.3 ч.1 ст.7 ФЗ-247
Явно второе.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 09:45   #13
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

Цитата:
Сообщение от serebro72 Посмотреть сообщение
Мне прислали вот такую бумагу. Правы ли они и что делать?
Для ответа на ваши вопросы представленной информации явно недостаточно.
Или пересылайте все (я укажу какие именно документы) на почту или дайте свой адрес.
В вашей ситуации возможны три варианта решения.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 22:56   #14
serebro72
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

Почта serebro721971@yandex.ru
Спасибо за отклики.
serebro72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 17:44   #15
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

Надеюсь, что мое сообщение Вы получили.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 16:37   #16
Торбохват
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

В 2002 году приватизировал жильё на жену и двоих детей. До настоящего времени стоял в очереди на улучшение жилищных условий. Сегодня получил письмо о снятии меня с очереди в связи с излишками жилой площади. Квартира в 47,9 кв. приватизирована на членов семьи. На мне числится дом в деревне площадью 44 кв. На одного из членов семьи, кроме одной третей, зарегистрировано ещё 27 кв. В городе, котором я проживаю, на мне не числится недвижимости. Являюсь инвалидом второй группы, заболевание получено во время прохождения службы в МВД.Стоял в очереди на жильё с 1980 года. Законно ли ? Или меня в очередной раз "кинули" ?
Торбохват вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 00:45   #17
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

Цитата:
Сообщение от Торбохват Посмотреть сообщение
В 2002 году приватизировал жильё на жену и двоих детей. До настоящего времени стоял в очереди на улучшение жилищных условий. Сегодня получил письмо о снятии меня с очереди в связи с излишками жилой площади. Квартира в 47,9 кв. приватизирована на членов семьи. На мне числится дом в деревне площадью 44 кв. На одного из членов семьи, кроме одной третей, зарегистрировано ещё 27 кв. В городе, котором я проживаю, на мне не числится недвижимости. Являюсь инвалидом второй группы, заболевание получено во время прохождения службы в МВД.Стоял в очереди на жильё с 1980 года. Законно ли ? Или меня в очередной раз "кинули" ?
Как тебя вообще на учет ЕСВ приняли???
У тебя по 2 пункту нет права на ЕСВ.

Если у членов семьи (жена, дети до 18, дети после 18 обучающиеся) 47,9+27=74,9 кв.м
У тебя 44 кв.м

Итого:74,9+44=118,9 кв.м

Состав твоей семьи должен быть 8 чел для права на ЕСВ.
Какой манн-баран принимал решение о принятии тебя на учет ЕСВ?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 07:16   #18
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Стоял в очереди на жильё с 1980 года.
Манн, внимательно надо читать. Он принят в очередь в 1980 году, когда ещё был Советский Союз. Тогда ещё и слово такое не знали - ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 07:16 ----------Предыдущий ответ был в 07:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Какой манн-баран принимал решение о принятии тебя на учет ЕСВ?
Каково у тебя мнение о людях.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 08:13   #19
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дали квартиру.

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Манн, внимательно надо читать.
Особенно это:
Цитата:
Сообщение от Торбохват Посмотреть сообщение
02.08.2019, 23:37
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot