Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2019, 12:04   #1
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Уволили содержавшегося под стражей

История следующая.

Работал у нас человек, ушёл несколько месяцев назад в отпуск и пропал, где он находился близкие родственники якобы не знали. Его через какое-то время увольняют за прогулы и почти сразу же увольняют его близкого родственника, который тоже у нас работал, по соглашению сторон, якобы он знал, что случилось с тем и где он находится, но скрывал и лгал руководству. После чего поползли какие-то слухи про СИЗО города N.

Недавно появляется данный человек с копией приговора по п."в" ч.2 ст.159 УК РФ, где указано, что на период части отпуска и отсутствия на работе он содержался под стражей в СИЗО города N, получил условно и типа хочет работать дальше, его незаконно уволили и всё такое. Я почитал, по идее ему должны были прекратить начисление з/п, а в табеле учёта рабочего времени ставить НН (код 30) до выяснения обстоятельств отсутствия.

Какие у него перспективы восстановления пропущенных сроков обжалования приказа об увольнении при условии, что скорее всего копия приказа была вручена его близкому родственнику ?

Видеть его здесь не хотят, т.к. всплыли тёмные делишки, плюс его родственник уже после увольнения совершил в отношении работодателя некоторые вещи, которые, допускаю, можно было натянуть на УК РФ, но не захотели выносить сор из избы. Как все эти выявленные "подвиги" оформили документально я не знаю.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.05.2019, 12:38   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволили содержавшегося под стражей

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
История следующая.

Работал у нас человек, ушёл несколько месяцев назад в отпуск и пропал, где он находился близкие родственники якобы не знали. Его через какое-то время увольняют за прогулы и почти сразу же увольняют его близкого родственника, который тоже у нас работал, по соглашению сторон, якобы он знал, что случилось с тем и где он находится, но скрывал и лгал руководству. После чего поползли какие-то слухи про СИЗО города N.

Недавно появляется данный человек с копией приговора по п."в" ч.2 ст.159 УК РФ, где указано, что на период части отпуска и отсутствия на работе он содержался под стражей в СИЗО города N, получил условно и типа хочет работать дальше, его незаконно уволили и всё такое. Я почитал, по идее ему должны были прекратить начисление з/п, а в табеле учёта рабочего времени ставить НН (код 30) до выяснения обстоятельств отсутствия.

Какие у него перспективы восстановления пропущенных сроков обжалования приказа об увольнении при условии, что скорее всего копия приказа была вручена его близкому родственнику ?

Видеть его здесь не хотят, т.к. всплыли тёмные делишки, плюс его родственник уже после увольнения совершил в отношении работодателя некоторые вещи, которые, допускаю, можно было натянуть на УК РФ, но не захотели выносить сор из избы. Как все эти выявленные "подвиги" оформили документально я не знаю.
Близкий родственник вообще не при делах. Зачем близкому родственнику копию приказа вручали, непонятно. Не должны были этого делать.

А по родственнику так:
Цитата:
ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

http://www.consultant.ru/document/co...75fdf4f489d6a/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 12:57   #3
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Уволили содержавшегося под стражей

mann, я лишь предположил про вручение приказа родственнику.
М.б. трудовая находится в ОК, м.б. приказ об увольнении был отправлен почтой на домашний адрес, не знаю. Но скорее всего выходит, что он включит дурака, уведомлять под подпись его будут лишь теперь и у него есть один месяц на обжалование согласно ст. 392 ТК РФ.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 20:28   #4
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволили содержавшегося под стражей

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
mann, я лишь предположил про вручение приказа родственнику.
М.б. трудовая находится в ОК, м.б. приказ об увольнении был отправлен почтой на домашний адрес, не знаю. Но скорее всего выходит, что он включит дурака, уведомлять под подпись его будут лишь теперь и у него есть один месяц на обжалование согласно ст. 392 ТК РФ.
Не слушай mann`а, он тут просто для того, чтобы нормативно-правовые акты процитировать, то есть чисто для мебели.
А вот с твоим прочтением этой ситуации и с применением ст. 392 ТК я согласен, как это не парадоксально звучит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 22:00   #5
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволили содержавшегося под стражей

Уволить работника можно только в том случае, если работник осужден к наказанию, исключающему возможность продолжения работы (п.4 ст.83 ТК РФ). В период нахождения работника в СИЗО уволить нельзя, так как ТК РФ такой порядок не предусматривает. Если работник осужден условно и при этом работодатель его уволил за прогулы, то в данном случае суд может восстановить уволенного работника. Исключение - если судимость и его работа не совместимы.
Что касается ст.392 ТК РФ, то да, на обжалование месяц. Однако, в этом случае работник, находясь в СИЗО, не мог реализовать свое право на судебную защиту. И в этом случае суд может восстановить сроки исковой давности по ТК РФ, если сочтет период нахождения в СИЗО уважительной причиной
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 22:42   #6
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволили содержавшегося под стражей

Проще обратиться в трудовую инспекцию и там спросить.
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 08:12   #7
alx71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволили содержавшегося под стражей

Полностью согласен с NextStar.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 11:25   #8
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Уволили содержавшегося под стражей

История закончилась тем, что его приняли на работу, чтобы уволить по соглашению сторон.
Самый цимес ситуации, что его осудили по эпизоду двадцатилетней давности, т.е., как я полагаю, всё это время и на момент трудоустройства он находился в федеральном розыске.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 18:53   #9
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволили содержавшегося под стражей

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Самый цимес ситуации, что его осудили по эпизоду двадцатилетней давности, т.е., как я полагаю, всё это время и на момент трудоустройства он находился в федеральном розыске.
Разве на этом форуме этим кого-то удивишь? Здесь у каждого найдутся свои интересные истории.
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot