Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2017, 15:26   #1
Костантин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Отказали в постановке на учет в получении единовременной социальной выплате

Добрый день! Отказали в постановке на учет в получении единовременной социальной выплате, т.к. я ранее получал как член семьи государственный жилищный сертификат! может кто сталкивался с такой проблемой, как решилась?
Костантин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.02.2017, 21:32   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в постановке на учет в получении единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от Костантин Посмотреть сообщение
Отказали в постановке на учет в получении единовременной социальной выплате, т.к. я ранее получал как член семьи государственный жилищный сертификат! может кто сталкивался с такой проблемой, как решилась?
ППРФ 1223:
Цитата:
5. Принятие сотрудника на учет для получения единовременной выплаты осуществляется на основании заявления сотрудника на имя руководителя федерального органа исполнительной власти, органа, в котором указывается, что ранее ему во всех местах прохождения государственной службы единовременные выплаты (субсидии) в целях приобретения (строительства) жилого помещения не предоставлялись.
http://ivo.garant.ru/#/document/7011...h/1073743713:2


---------- Ответ добавлен в 21:32 ----------Предыдущий ответ был в 21:31 ----------

Пробуй обжаловать отказ в суде. Но шансы на успех, с моей точки зрения, минимальны...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 14:22   #3
Сан Саныч 35
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в постановке на учет в получении единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ППРФ 1223:


---------- Ответ добавлен в 21:32 ----------Предыдущий ответ был в 21:31 ----------

Пробуй обжаловать отказ в суде. Но шансы на успех, с моей точки зрения, минимальны...
а если семья получала материнский сертификат при рождении 2-го ребенка, это тоже основание для отказа в постановке на учет?
P.s. Материнский сертификат был использован на погашение ипотеки при покупки жилья.
Сан Саныч 35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 15:55   #4
Пух
Местный
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Отказали в постановке на учет в получении единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч 35 Посмотреть сообщение
а если семья получала материнский сертификат при рождении 2-го ребенка, это тоже основание для отказа в постановке на учет?
Само получение сертификата не может служить отказом.

Цитата:
P.s. Материнский сертификат был использован на погашение ипотеки при покупки жилья.
А вот его использование - это приобретение собственности. Если после покупки жилья в ипотеку ваша семья обеспечена нормой, то конечно это отказ. Надо смотреть что у вас имеется.
__________________
ГУ Москва, 4 протокол от октября 2012, N 620+.
Счастливые обладатели ЕСВ 2020г.
Пух вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 21:02   #5
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в постановке на учет в получении единовременной социальной выплате

Сан Саныч 35, Вы писали:
Имею свое жилье, дом ~ 100 квадратов на семью из 5 чел и материнский капитал использовал на погашение ипотеки ???? Какое еще жилье Вы купили по ипотеке?
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 22:57   #6
Ильяяяя
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в постановке на учет в получении единовременной социальной выплате

С 2015 на пенсии МВД, в 2012 встал на очередь на есв. Но в 2010 незначительно ухудшил жил условия. Скажите пожалуйста положено ли мне есв, очередь подошла...

---------- Ответ добавлен в 23:57 ----------Предыдущий ответ был в 23:55 ----------

Пугают что 5 лет не прошло перед постановкой, на стою в очереди с 2012 по декабрь 2018
Ильяяяя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 22:58   #7
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в постановке на учет в получении единовременной социальной выплате

Ильяяяя, если бы была не положена, то в 2012 не поставили бы на очередь.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 23:02   #8
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в постановке на учет в получении единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от Ильяяяя Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста положено ли мне есв, очередь подошла...
Точно сказать сложно: на Форуме уже описывались похожие ситуации, когда ЖБК отказывала в получении выплаты, аргументируя "ошибочной" постановкой на очередь в далеком 2012 году. Если в выплате откажут - только в суде оспаривать. Других вариантов нет. Т.ч. тебе остается только надеяться на получение выплаты и молиться, что ли...

---------- Ответ добавлен в 23:02 ----------Предыдущий ответ был в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Ильяяяя Посмотреть сообщение
Пугают что 5 лет не прошло перед постановкой, на стою в очереди с 2012 по декабрь 2018
Тут смотри какой момент: изначально в комиссиях не учитывали любые действия по ухудшению, которые были до момента вступления в силу 247-ФЗ "О соц. гарантиях". Т.е. до 1 января 2012 года. Потом, с учетом судебной практики, позиция ДТ МВД изменилась и стали учитывать действия за последние пять лет до момента постановки на очередь.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 02:46   #9
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в постановке на учет в получении единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от Ильяяяя Посмотреть сообщение
С 2015 на пенсии МВД, в 2012 встал на очередь на есв. Но в 2010 незначительно ухудшил жил условия. Скажите пожалуйста положено ли мне есв, очередь подошла...

---------- Ответ добавлен в 23:57 ----------Предыдущий ответ был в 23:55 ----------

Пугают что 5 лет не прошло перед постановкой, на стою в очереди с 2012 по декабрь 2018
Попробуй сначала пугателей запугать обратной силой закона. Объясни им действие закона во времени.
Цитата:
ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

http://www.consultant.ru/document/co...a84e09b591267/
Объясни им про их нулевую перспективу в суде, про их грубое нарушение служебной дисциплины когда судебное решение вступит в силу, про приказ 795-2012, и т.д и т.п

---------- Ответ добавлен в 02:46 ----------Предыдущий ответ был в 02:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Ильяяяя Посмотреть сообщение
в 2012 встал на очередь на есв. Но в 2010 незначительно ухудшил жил условия.
Подробнее распиши, что было. Сколько метров отчудил.? Состав семьи какой был?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 08:22   #10
kitty.khv
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в постановке на учет в получении единовременной социальной выплате

Здравствуйте! У меня вопрос. У нас вся семья, а это родители и нас трое со своими семьями проживают и прописаны в одном доме 54 кв.м. Сейчас родители хотят продать дом и уехать в деревню понятно, что мы работаем в городе и будем снимать квартиры и денег нам родители с продажи дома не дадут. При таком ухудшении жилищных условий единовременная выплата будет отменена? на учёте стоим с осени 2013 Хабаровск. до этого времени выплатили только 20 людям у кого заявление зарегистрировано в 2012 году. Выплаты начали проводить только в 2016 году по письму.
kitty.khv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot