Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 19:44   #41
DEADMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
и кто интересно выдержит сутками в них пялиться?
Вообще то данные системы имеют определенные функции АИ (работа по детектору движения, контроль объекта в кадре, трансфокатор и т.д.)
...это упрощенно)


Цитата:
Сообщение от Nexx Посмотреть сообщение
Трое участковых уже перевелись на должностя "оператор видеонаблюдения".
Улыбнуло)
Думаю стоит срулить, а вот ту фирму что монтировала такую убогую систему нах послать) Превращать СМ в операторов это ...сильно)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.03.2008, 19:46   #42
DEADMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

Цитата:
Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
Один реальный эффект знаю точно: организаторы этих технических приколов отмыли кучу денег и положили себе в карман.
Эт какой регион?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:59   #43
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

DEADMAN,
Цитата:
Вообще то данные системы имеют определенные функции АИ (работа по детектору движения, контроль объекта в кадре, трансфокатор и т.д.)
Тоже улыбнуло!... Ти один такой умный?!...
Ну-ка, ну-ка, расскажи как с помощью "детектора движения", на перекрёстке оживлённой трассы выявлять факты правонарушения?!...

А если серьёзно, коль такие вещи знаешь - МОБу (форумчанину) нужны видеофрагменты с примерами работы "внешки" по правонарушениям!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:04   #44
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

Skyment, пасиб, что не забыл)
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:05   #45
Барс

Информация недоступна.
По умолчанию Видеонаблюдение как средство охраны общественного порядка

Доброго времени суток!
По роду деятельности занимаюсь внедрением системы видеонаблюдения в нашем городе. Часто слышу о аналогичных (по сути) системах в других городах России, в частности, Москве, Ростове... Хотелось узнать ваше мнение о них. Насколько реально помогают, какие слабые места имеются?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:11   #46
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

Барс, читай, все что выше.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:24   #47
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

Цитата:
Сообщение от МОБ Посмотреть сообщение
Поднимаю тему с прежним вопросом.
Цитата:
Сообщение от МОБ

Кто может поделиться реальными видеозаписями с этих камер (обращение гражданина, совершение правонарушения и задержание негодяя). Надобно это для демонстрации в региональном правительстве. В свою очередь готовы поделиться видеофильмами по протестным мероприятиям и тренировочными материалами в цифровом формате.

Очень нужно!!!
Могу поделиться. Правда, камера наблюдения не милицейская, частная. Записано совершение убийства. Куда скинуть файл?
P.S. Объем файла большой, если кидать полностью 500 Мб, но могу вырезать часть с моментом совершения преступления. Фрагмент записи минут на пять воспроизведения в формате avi получился 7.44 Мб, тот же фрагмент в архиве rar 3.31 Мб. Вполне подходит для отправки эл. почтой.

Правка: Извиняюсь, почитал тему с начала, понял что интересуют только записи милицейских камер. Впредь обещаю быть внимательнее!
Изображения
Тип файла: jpg Кадр.JPG (38.6 Кб, 30 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:42   #48
Барс

Информация недоступна.
Стрелка Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

Прочел все, чтоб выше по этой теме... Вкратце расскажу о истории создания системы видеонаблюдения в нашем городе:
в самом начале нами были созданы оптоволоконные каналы связи между горуправлением и районными отделами. На них начали вертеться базы данных и тп.... Оперативность возросла, практически каждая оперативная служба получила круглосуточный скоростной доступ к информационным ресурсам, БД адресного стола, телефония и тп.
После этого, уже на базе этих каналов мы начали строить систему видеонаблюдения. Ставим IP камеры в оптику, т.е. на объекте нет ни компа, ни плат видеозахвата..... Запись производится в горуправлении и РО. На данный момент система развивается. Нет смысла создавать систему видеонаблюдения, когда в районах был диалап с центром и никаких оперативныз баз данных.
Насчет полезности: система полезна и нужна, НО как правило, при ее создании не учитывают многих факторов, как то специфика установки, качество изображения и даже не от желания сэкономить, а просто у коммерсов первая задача-заработать, а у нас нет толковых людей (в большей части) чтобы грамотно сделать постановку задания. В первую очередь система полезна как профилактика ДТП. Камеры, установленные на магистралях и перекрестках уже психологически отбивают желание нарушать. + если еще контроль скорости, то вообще отлично. Вот вам первая выгода-спасенные человеческие жизни. В принципе тоже самое касается и многоэтажек, не пойдет вор в нее если там камера. А вот чтобы эта система реально приносила пользу, нужен центр, который бы мониторил эти самые камеры, следил за их работоспособностью и оперативно реагировал на поломки. тогда будет толк. Но здесь уже совсем другие проблемы.... большей частью финансовые. В этой сфере вообще больше пиара и отката, чер реальных систем. Распознание номеров до 99% - смешно. Лиц? Вообще тут отдельная тема. Вот мое мнение, может немного сумбурно, извините.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:44   #49
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

опер47,
Свяжись с МОБ, ей то и нужно! А частная или бюджетная - значения не имеет! Главное, что бы "наружка"!!!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:54   #50
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

Барс,
Вы сами себе то не противоречте!... А то:
Цитата:
Распознание номеров до 99% - смешно. Лиц? Вообще тут отдельная тема.
и, действительно тема отдельная и упомянута Вами же тут:
Цитата:
у нас нет толковых людей (в большей части) чтобы грамотно сделать постановку задания.
Вот и весь фокус!...
По Вашему варианту возник вопрос... несколько:
1. Характеристики IP-камер?
2. Какое ПО стоит на "обработке", его характеристики (разрешение, частота, детекция, время хранения и т.д.)
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:57   #51
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
опер47,
Свяжись с МОБ, ей то и нужно! А частная или бюджетная - значения не имеет! Главное, что бы "наружка"!!!..
Хорошо, напишу МОБ в личку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:06   #52
Барс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

Skyment, я имел в виду, что делается все большей частью ради галочки и пиара. Пиарится у руководства, откатывается там же, а пользы 0. Потом тихонько умирает. А должна жить.
1. Камеры управляемые AXIS 214. Неуправляемые AXIS 221. Вариант не из дешевых, поэтому думаю применять видеосерверы, например, AXIS 241q и тп с аналоговыми камерами. Максимальное разрешение 214 - 4CIF (704x576) 221- 640x480.
2. На обработке пока тестируется наша собственная разработка. пишем MJPG в максимальном качестве.))) Сейчас на сервере 4 винта по 700 Гб. Камер всего установлено 5, храним не более 15 дней.
Еще установили и оттестировали светофор, управляемій по айпи на оборудованном камерами перекрестке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 18:31   #53
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

Барс,
1. - понятно! Ну... эффективность (гы-гы, если можно ТАК сказать!) ... если только общий вид и то, если вечером и ночью будет хорошая подсветка - то можно будет разобрать только ОБЩУЮ картинку!
2. - Э-э-э... пишет "сплошным потоком" чо-ли!?!!!

Слушай, а на кой Вы "очередной велосипед" изобретаете?!... Видео-NET или аналог возьмите и не парьтесь! Оттестируете, багов наловите до усрач...ки, будете устранять... Это бэ-э-эсконечная история!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 18:53   #54
Барс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

Ну смотря для каких целей ставиться камера. В данном случае для мониторинга ситуации на перекрестке или площади вполне достаточно. чувствительность у 214й 0,05 люкса. Для детальной сцены (чтобы потом по записи разбирать) нужно высокое разрешение, это мегапиксельные камеры. А так 214я дает 18кратный оптический зум, вполне нормально. В охранке как раз интереснее использовать MJPEG, чем мпег. как раз для более детального рассмотрения ситуации. тут дело еще в другом. Мы сначала повелись на Интеллект, есть такая фирма ITV, но инсталляторы оказались слабоваты. Делать проект в масштабе города и расставлять на каждом объекте компы для оцифровки проблематично (куда ставить, обогрев и сам комп вещь ненадежная....и тд и тп). Поэтому пришли к выводу, что айпикамеры будут интереснее, т.к. на них получается более отказоустойчивая система и небольшой ящик на столбе, к которому всегда есть доступ.
Пишет сплошным потоком, потому что тестируется на то, как нагрузку вынесет. Видеонет, кстати, интереснее, чем Интеллект, эти просто больше пиаряться. Я его еще планирую пробовать. Поэтому и написал, у меня рекламы куча, по Москве, Ростову, Питеру... а как на самом деле? Как организованы цектры наблюдения? Кто обслуживает.... сделать можно, а как потом эжто все поддерживать и разгребать, учитывая как наша контора платит за обслуживание. Не знаю, как у вас....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:03   #55
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

У нас в округе вовсю уже работают ЦВН. Во время дежурств я проверял два из них. С них и давал вводную.
Впечатления:
1. Разрешительная способность камер ниже плинтуса. Сам под камеру вставал - коллега который сидел на ЦВН меня опознал лишь потому, что знал что именно я там стою. Камера не приближает, не двигается. Захватывает лишь вход в подъезды.
2. Операторы, которые там работают, еще тот контингент. В одном из двух проверенных ЦВН сидела девушка, с запахом перегара и с букетом цветов рядом со смятой постелью. (не иначе УУМ проверять приходил)
3. На втором ЦВН смена - 10 человек. Каждый пялится в три монитора. На каждый монитор выводится по 32 камеры (если память не изменяет). У меня закралось подозрение, что к мониторам они выходя только тогда, когда приезжает проверка.
4.По состоянию на прошлый месяц, в округе не было раскрыто и не было ни одного задержания с помощью ЦВН.
Вывод: Кто-то не хило поднял бабла на этих ЦВН и до сих пор сосет бюджетные деньги на их содержание. Толку от них ноль.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:16   #56
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

опер47, спасибо. жду.
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:33   #57
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

Барс,
Можешь у "Пентаконовцев" спросить на их сайте: http://www.cctv.ru/
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:40   #58
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

Барс,
Если можно, уточни сколько финсредств на ваше чудо затрачено, примерно. Просто ради интереса. Скажу своим - может отстанут. Предчувствую, что местный бюджет этого не выдержит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 23:07   #59
Барс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

Колбасник, спасибо. вот именно от таких "спецов" я и отделался. им все равно что ставить, лишь бы на выделенную сумму. А оценить работу и эффективность уже некому. или некогда.. или не надо....... система не Интеллект?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 23:10   #60
Барс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Центры видеонаблюдения и "гражданин-милиция"

PAZik, почему примерно. точно скажу. Значит так, на объединение райотделов и горуправления по оптике затратили 74 тыс доларов. в общей сложности получилось 30 км. На оборудование видеонаблюдения (15 айпикамер + конверторы+управляемые свичи+пайка, монтаж+ПО без ограничения на кол-во камер) около 85 тыс уе. Кстати, а как у вас с оступом к базам и обмену информацией между территориально удаленными органами? я имю в виду райоы одного города
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot