Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 21:36   #321
Феликс56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

Цитата:
Сообщение от serega8383 Посмотреть сообщение
Задолбали уже эти ПАЛКИ и АППГ, иногда из пальца высасывать приходится какое нибудь забытое никому не нужное (в т.ч. потерпевшему) инициативное преступление!!!
Были, есть, и будем их есть!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.01.2013, 14:20   #322
moreru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

Работа Туапсинской полиции за минувший год. http://www.youtube.com/watch?v=V_D6am3_cUU Уголовным розыском раскрыто 1 преступление за месяц!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:51   #323
melkiypsy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

Цитата:
Сообщение от moreru Посмотреть сообщение
Работа Туапсинской полиции за минувший год. http://www.youtube.com/watch?v=V_D6am3_cUU Уголовным розыском раскрыто 1 преступление за месяц!
всех на гражданку.....это не розыск, это бездельники..
melkiypsy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 03:36   #324
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

Цитата:
Сообщение от melkiypsy Посмотреть сообщение
всех на гражданку.....это не розыск, это бездельники
Х/З, знавал одного из солнечного города Новороссийск, он так и говорил, что зимой бамбук курим, а летом море рядом, дык искупаться времени нет, и отдыхающие и жулики все к нам.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:48   #325
Болыч
Новичок
 
Аватар для Болыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

я работаю в должности О/У ОУР 5 год, сейчас приходят после института и сразу в бой, пока он у тебя на стажировке пол года до госов тут он познает всю бумажную рутину.
А как пришел, то все зачеты сдал и в опер.группы.
__________________
Болыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:08   #326
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

Цитата:
Сообщение от moreru Посмотреть сообщение
Уголовным розыском раскрыто 1 преступление за месяц!
Да, чего-то не густо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:08   #327
Краснодарский Чувак
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

Палки, АППГ, 1310.
Коллеги мы катимся в ж......
Сейчас, если потерпевший придет в д/ч и захочет написать, тут что только на ум не приходит. Мужик давай в следующим месяце подруливай у нас перебор, мы не можем показать рост преступности. Или наоборот, а давай мы ещё и жене наваляем твоей и вы вдвоем заяву накатаете на ............ Нам пипец как не хватает раскрытых.
Смешно, но с приказом 1310, полиция перестала существовать для народа и для тех целей, что в законе о ней прописана. ОУР, как у нас говорят передовая служба. Это значит все справки, анализы, отчеты, доклады, речи на совещания готовим. Звонит друг и говорит надо помочь грабанули его, о мне стыдно сказать что не могу приехать, отчет отправить надо.(((
Краснодарский Чувак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 00:00   #328
Добрый21
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Добрый21

Информация недоступна.
Восклицание Прошу помощи по ситуации

(вопросы для опером, скорее, чуть ниже, но оставил полное сообщение, чтобы не терялся смысл и не терялась полнота картины.)

Здравствуйте. Прошу совета по моей ситуации. Сразу говорю, написано не мало, но очень прошу прочесть и что-нибудь посоветовать.
Поступил на 5 курс технической специальности (системы охраны), закончил в этом году воен.ную кафедру (связь), т.е. с дипломом получу звание лейтенанта запаса.

Отсюда первый вопрос:
1.) На какие должности с данным образованием я могу претендовать?

Далее.
В 2009 хотел поступать в Академию МВД(отец следователь, мать в похожей структуре и я воспитывался с соответствующими качествами и ценностями, поэтому хотел быть опером, либо следователем), но в 11 классе на тренировке (кикбоксинг) получил травму, примерно год болела спина. Естественно, о академии МВД можно было забыть(как я думал). К счастью, всё прошло после 1 семестра в ВУЗе и я успешно продолжил тренировки, пожалуй, единственная моя радость во всей учебе в ВУЗе.

В общем, благодаря моему усердию и трудолюбию я доучился до 5 курса(большинство семестров на стипендию), занимаясь тем, что мне не нравится(техника). Но понял я это где-то после 2-3 курса. Бывало желание всё нафиг бросить и поступить-таки в какое-нибудь военный или милицейский ВУЗ. Родственники отговаривали, хотя, мог настоять на своем. Может, так и надо было сделать. Но, уже не суть.

Если честно, я бы и сейчас был бы не против всё бросить и поступить в Академию МВД. Почему? Да потому что я считаю, что если что-то делать, то делать нормально. Если идти на опера, скажем, то нужно было, наверное, идти в академию, отпахать курсантом, просечь какие-то фишки, научиться взаимоотношениям с начальством и многое другое. Я хочу всё делать правильно.
Так и отец говорил, что зачем тебе идти опером или следаком, когда есть люди, специально на это учившиеся в академиях? Отчасти, я согласен с ним, я и сам так думал и хотел поступать в соответствующее учреждение. Отсюда еще 2 вопроса:

2.) Быть может всё нафиг бросить прямо сейчас и осуществить свою мечту? Мне 21, скорей всего, если заберу документы до получения звания л-т запаса и диплома, то загребут в армию. Но потом, буду волен сделать то, что хотел. Что можете сказать об этом? Глупота настоящая?

3.) Мое образование крайне не профильное. Техническое, системы охраны. Мне будет крайне тяжело работать в полиции, если вообще возьмут. У меня нет тех фишек и преимуществ, которые я получил бы, закончив ВУЗ МВД, как отец. И я жалею о том, что по глупости ударился спиной в тот раз и что у меня не хватило воли бросить учебу после 2 курса. Я думаю теперь получать вторую вышку юридическую. А насчет всего этого хотел бы так же, как и по вопросу выше, спросить вашего мнения и:
Следаком я знаю, что точно не смогу пойти сразу после выпуска. Нужно будет закончить вторую вышку. Но можно инспектором ППСП или оперуполномоченным. Разумеется, в моей башке с детства отпечатались образы оперов из сериалов, которые мы все дружно смотрели:), да и сам я не из трусливых и со спортом дружу, поэтому, если идти, то идти опером.

Чего я боюсь, что меня настораживает.
Я окончу обычный технический ВУЗ. Даже не юридический.(на юр.фак моего городка был огромный конкурс, 5-6 бюджетных мест, а как известно, в полиции и прочих силовых ведомствах раньше так много не платили, не хотелось напрягать родителей, когда была возможность пойти бесплатно на неплохую тех.специальность.) Меня будут, как дурака там пинать, я же буду оболтус с такими вводными. В итоге, вместо того, чтобы стать примером для подражания, зная все фишки, подводные камни, хитрости и законы, который знает любой выпускник-курсант, я буду Ванькой-дурачком. Отец - отличный полицейский, а сын Иван-дурак. Меня это сильно коробит. Возможно ли вообще с таким образованием быть опером? Что нужно для этого начать учить уже сейчас(УК, УПК или еще что), чтобы не быть совсем тупым? Какие особенности характера следует иметь для такой службы? Каково придётся в таких условиях? У меня нет кучи знаний, которую я мог бы получить, зато есть куча всякой другой, которая и не пригодится, наверное. Куда лучше пойти работать? Быть может, уже сейчас пойти на добровольных началах помощником какому-нибудь оперу? И, наверно, на вторую вышку(юридическую) лучше пойти уже сейчас, на 5 курсе? Как вообще обстановка на службе? Новичку неохотно помогают?

Прошу прощение за сумбур и кучу вопросов. Прошу ответить, по возможности, более подробно(хотя, вопросы разбросаны по всему сообщению).
Добрый21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:52   #329
Andywins

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

А парень-то по изложению мыслей - антипод старттопика.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:22   #330
Kolombo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

Прошу прощения что пишу не по теме, подскажите кто знает, есть ли приказ что опера могут носить служебное удостоверение без цепочки, т.к. цепочка частенько их "палит"? не могу найти приказ никак, убеждают меня что такой имеется...
Kolombo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 21:55   #331
Andywins

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

Цитата:
Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
Прошу прощения что пишу не по теме, подскажите кто знает, есть ли приказ что опера могут носить служебное удостоверение без цепочки, т.к. цепочка частенько их "палит"? не могу найти приказ никак, убеждают меня что такой имеется...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:08   #332
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

Цитата:
Сообщение от Краснодарский Чувак Посмотреть сообщение
Палки, АППГ, 1310.
Коллеги мы катимся в ж...., полиция перестала существовать для народа и для тех целей, что в законе о ней прописана. ...
Печально, но в службе УУП пришли к такому же выводу.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 09:01   #333
dNmoN
Новичок
 
Аватар для dNmoN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

Всем здравствуйте. Народ помогите оценить работу УР по новому приказу №1040 от 31.12.13, по линии раскрытия грабежей и разбойных нападений на примере городского У МВД и 4 территориальных отделов полиции в его составе. А так же интересует общая оценка за город, как это считается и из чего. Почитав приказ многое осталось не понятным, помогите разобраться, а то на последнем подведении сказали забыть про АППГ. Спасибо.
dNmoN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 19:34   #334
freezzmc
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

коллеги с МВД интересно узнать (заранее извиняюсь за оффтоп) у кого как дела обстоят с выходными? есть ли они вообще??
freezzmc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 12:52   #335
namvd
Местный
 
Аватар для namvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

Не знаю в какую тему написать. Новую создавать не хочется. Предложили должность ст. о/у. В чем принципиальные отличия от о/у (кроме 1000 к зарплате)?
namvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 13:05   #336
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

Цитата:
Сообщение от namvd Посмотреть сообщение
Предложили должность ст. о/у. В чем принципиальные отличия от о/у (кроме 1000 к зарплате)?
Рапорт подписывать придется чуток дольше ибо надо писать "Старший".
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 13:13   #337
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

Цитата:
Сообщение от namvd Посмотреть сообщение
В чем принципиальные отличия от о/у (кроме 1000 к зарплате)?
Опер - потолок капитан, старший - майор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:52   #338
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

Цитата:
Сообщение от namvd Посмотреть сообщение
Не знаю в какую тему написать. Новую создавать не хочется. Предложили должность ст. о/у. В чем принципиальные отличия от о/у (кроме 1000 к зарплате)?
Что минуя опера сразу старшим? Видать все так плохо в МВД,может быть сразу начальником ОМВД с гражданки?

---------- Ответ добавлен в 20:49 ----------Предыдущий ответ был в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Опер - потолок капитан, старший - майор.
Каждый третий опер в отделе старший,он более опытный,на период отпуска одного из оперов обслуживает его зону,исполняет обязанности начальника ОУР во время его отсутствии,отпуск,болезнь.Простой опер не может.

---------- Ответ добавлен в 20:51 ----------Предыдущий ответ был в 20:49 ----------

Цитата:
Сообщение от freezzmc Посмотреть сообщение
коллеги с МВД интересно узнать (заранее извиняюсь за оффтоп) у кого как дела обстоят с выходными? есть ли они вообще??
Не слушай никого,никто еще не помер от работы,выходные есть,если не в выходные дни так в другие,

---------- Ответ добавлен в 20:52 ----------Предыдущий ответ был в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
Прошу прощения что пишу не по теме, подскажите кто знает, есть ли приказ что опера могут носить служебное удостоверение без цепочки, т.к. цепочка частенько их "палит"? не могу найти приказ никак, убеждают меня что такой имеется...
Ты что из наружки?мало ли чего у тебя там на цепочки,может быть ключи или часы1
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 08:34   #339
namvd
Местный
 
Аватар для namvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Что минуя опера сразу старшим? Видать все так плохо в МВД,может быть сразу начальником ОМВД с гражданки?
Нет, не минуя. После 5 лет в розыске.
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Опер - потолок капитан, старший - майор.
Про это знаю. Интересуют функциональные различия в должностных инструкциях (если они есть)...
namvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:48   #340
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы УР

Цитата:
Сообщение от namvd Посмотреть сообщение
Интересуют функциональные различия в должностных инструкциях (если они есть)...
Есть
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
исполняет обязанности начальника ОУР во время его отсутствии,отпуск,болезнь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot