Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2018, 12:50   #981
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
десятисуточный отпуск не учитывается в срок срочной службы. Так ли это?
Не знаю. ИМХО: со службы ведь не увольняли на период этого отпуска...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.11.2018, 12:56   #982
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Почему так дотошно спрашиваю все нюансы....потому,что у меня Предельный возраст наступает 2 апреля 2019 года ( даже при замене удостоверения срок действия его до 02.04.2019 года.) А выслуга 25 лет у меня наступит на несколько дней позже. Отпуск у меня будет зимой....то есть отгуляю его до апреля.
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 23:32   #983
Бутово
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Добрый день!

В октябре 2006 г. я уволился с ОВД по собственному желанию, на момент увольнения у меня была выслуга (возраст 45 лет, звание подполковник)

гражданский стаж – 15 лет, в.т.ч. 5 лет обучения на очном отделения гражданского вуза;

- служба в правоохранительных органах – 13 календарных лет + 2,5 льготных (ФСНП) = 15,5 лет;

Мне было отказано в выходе на пенсию по смешанному стажу, основание при выходе на пенсию по смешанному стажу, время обучения на очном отделения не засчитывается.

Вопрос: Правомерность отказа.
Если считают, то как 1 к 1 или 1 к 2
Бутово вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 01:19   #984
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Бутово Посмотреть сообщение
Добрый день!

В октябре 2006 г. я уволился с ОВД по собственному желанию, на момент увольнения у меня была выслуга (возраст 45 лет, звание подполковник)

гражданский стаж – 15 лет, в.т.ч. 5 лет обучения на очном отделения гражданского вуза;

- служба в правоохранительных органах – 13 календарных лет + 2,5 льготных (ФСНП) = 15,5 лет;

Мне было отказано в выходе на пенсию по смешанному стажу, основание при выходе на пенсию по смешанному стажу, время обучения на очном отделения не засчитывается.

Вопрос: Правомерность отказа.
Если считают, то как 1 к 1 или 1 к 2
Очное отделение вообще не при делах здесь.
Сначала работаешь на гражданке, потом увольняешься из органов по предельному возрасту/здоровью/ОШМ.
И будет тогда пенсия за выслугу лет:
Цитата:
Закон 4468-1

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

http://base.garant.ru/100257/4d6cc5b...7847b967f8695/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 08:00   #985
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Бутово Посмотреть сообщение
- служба в правоохранительных органах – 13 календарных лет + 2,5 льготных (ФСНП) = 15,5 лет;
При смешанном стаже льготная выслуга не учитывается совсем, только календарная.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 10:02   #986
Бутово
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Добрый день!
Дополнительная информация: при увольнение в 2006 г. у меня общий трудовой стаж составила 28 календарных лет (возраст 45 лет), в.т.ч. – гражданский стаж – 15 лет, правоохранительный стаж 13 лет, первоначально я работал и учился на гражданке (15 лет) а затем служба в ОВД (13 лет).
Причина отказа в начисление смешанной пенсии:
отдел кадров МВД РФ из гражданского стажа убрал 5 лет очного обучения, объясняя это тем, что при начисление смешанной пенсии, время обучения не засчитывается. (15-5 =10 лет, не хватает 2,6 года).
Вопрос: Есть ли у меня вариант добиться сейчас назначение смешанной пенсии, если да, то куда обращатся?
Бутово вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 10:11   #987
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Бутово Посмотреть сообщение
Вопрос: Есть ли у меня вариант добиться сейчас назначение смешанной пенсии, если да, то куда обращатся?
Начать нужно с того, что у тебя было на момент увольнения: предельный возраст; оргштатные мероприятия; состояние здоровья, не позволяющее продолжать службу?
Если ничего из перечисленного нет - нет оснований для пенсии по смешанному стажу.


Далее по гражданскому стажу:
Цитата:
При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях";

в) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета страховых пенсий Федеральным законом "О страховых пенсиях".

http://ivo.garant.ru/#/document/100257/paragraph/741:2
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 11:20   #988
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Бутово Посмотреть сообщение
Добрый день!
Дополнительная информация: при увольнение в 2006 г. у меня общий трудовой стаж составила 28 календарных лет (возраст 45 лет), в.т.ч. – гражданский стаж – 15 лет, правоохранительный стаж 13 лет, первоначально я работал и учился на гражданке (15 лет) а затем служба в ОВД (13 лет).
Причина отказа в начисление смешанной пенсии:
отдел кадров МВД РФ из гражданского стажа убрал 5 лет очного обучения, объясняя это тем, что при начисление смешанной пенсии, время обучения не засчитывается. (15-5 =10 лет, не хватает 2,6 года).
Вопрос: Есть ли у меня вариант добиться сейчас назначение смешанной пенсии, если да, то куда обращатся?
Ты сначала учился, но не работал. Так? Учеба в трудовой стаж с какого перепуга включаться должна?

Цитата:
Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

http://ivo.garant.ru/#/document/12125146/paragraph/98:1


---------- Ответ добавлен в 11:20 ----------Предыдущий ответ был в 11:19 ----------

Цитата:
Здравствуйте. Слышал, что для получения пенсии необходимо иметь определённое количество лет трудового стажа. Мне 20 лет, учусь на 3-м курсе ВУЗа, затем собираюсь пойти в армию и только затем трудоустроиться. Будут ли засчитаны в мой стаж 6 лет учёбы и службы, или он начнёт копиться только тогда, когда я устроюсь на работу?

Антон, Хабаровск



Отвечает заместитель начальника управления организации назначения и выплаты пенсий Сергей Ярославцев.

Действительно, согласно пенсионному законодательству, обязательным условием для назначения страховой пенсии по старости в 2017 году является, помимо достижения необходимого возраста, наличие не менее 8 лет трудового стажа. В следующем году их понадобится уже 9, и такое постепенное увеличение будет происходить до 2025 года, когда для получения права на страховую пенсию по возрасту гражданину необходимо будет иметь не менее 15 лет стажа. В стаж включаются не только периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы в ПФР, но и так называемые нестраховые периоды, имеющие значение для общества и государства. Обучение к ним не относится, а вот служба в армии будет учтена.

http://www.pfrf.ru/branches/habarovs...7/05/04/135124
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 11:39   #989
Бутово
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

На момент увольнения в 2006 г. мне было 45 лет. звание п/полковник,
Я сперва работал на гражданке, затем учился в гражданском ВУЗе, затем опять работал на гражданке (1978 - 1993 г.г.), только потом служба в ОВД (1993-2006 г.г.)
Бутово вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 11:46   #990
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Бутово Посмотреть сообщение
На момент увольнения в 2006 г. мне было 45 лет. звание п/полковник,
Я сперва работал на гражданке, затем учился в гражданском ВУЗе, затем опять работал на гражданке (1978 - 1993 г.г.), только потом служба в ОВД (1993-2006 г.г.)
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Учеба в трудовой стаж с какого перепуга включаться должна?


---------- Ответ добавлен в 11:46 ----------Предыдущий ответ был в 11:44 ----------

Цитата:
Закон 4468-1

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

http://base.garant.ru/100257/4d6cc5b...7847b967f8695/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:23   #991
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Бутово Посмотреть сообщение
На момент увольнения в 2006 г. мне было 45 лет. звание п/полковник,
Я сперва работал на гражданке, затем учился в гражданском ВУЗе, затем опять работал на гражданке (1978 - 1993 г.г.), только потом служба в ОВД (1993-2006 г.г.)
Так. Давай четко расчитаем твою трудовую деятельность по годам, что бы понять точно твои дела.

Вы попали в правовой вакуум в 2006 году.
По моему в 2007 были внесены поправки в закон Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1.
Сейчас включается ОЧНАЯ учеба в ВУЗ,Техн,СПТУ, если она не пересекалась с работой.

Как раз до внесения изменений в закон Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 очная учеба не считалась в гражданский стаж для смешанной пенсии.
Затем были внесены изменения и добавился пункт:

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:
а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

(До дня вступления был закон РСФСР о Государственных пенсиях в РСФСР. Если надо ссылки то я их предоставлю.)

По этому закону в гражданский стаж включается ОЧНАЯ учеба не только в ВУЗах и Техникумов, но и в СПТУ.

Совет. Обращайтесь в свое пенсионное отделение о назначении пенсии. Вам назначат за последний год.
Здесь на форуме уже были такие люди с начала 2003-2006 годов.

ЗЫЫЫ. У кого есть консультант, посмотрите пож-ста когда этот пункт а) ч. б) ст 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 был внесен.

---------- Ответ добавлен в 15:23 ----------Предыдущий ответ был в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mann
Учеба в трудовой стаж с какого перепуга включаться должна?
Манн. В трудовой стаж, в его гражданскую часть включается ОЧНАЯ учеба в СПТУ,ВУЗ, Техникум, Аспирантура - в полном объеме - хоть 15 лет.

Я имею за плечами СПТУ, Техникум и ВУЗ и этот вопрос я изучил вдоль и поперек, тк чуть в 45 лет не оказался за забором системы.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:36   #992
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
ЗЫЫЫ. У кого есть консультант, посмотрите пож-ста когда этот пункт а) ч. б) ст 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 был внесен.
Ты про это?

Редакция с 16.11.2014 по 31.12.2014:
Цитата:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

http://ivo.garant.ru/#/document/57747668/paragraph/56:5

Редакция с 01.01.2015 по 04.04.2016:
Цитата:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях";

в) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета страховых пенсий Федеральным законом "О страховых пенсиях".

http://ivo.garant.ru/#/document/57414114/paragraph/56:6

Ну и с 17.02.2006 по 31.12.2006:
Цитата:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

http://ivo.garant.ru/#/document/5222716/paragraph/56:7


---------- Ответ добавлен в 15:36 ----------Предыдущий ответ был в 15:33 ----------

А вот это:
Цитата:
При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

http://ivo.garant.ru/#/document/5423539/paragraph/56:6
Возникло с 01.01.2008. Ранее этого текста не было.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:41   #993
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ты про это?

Редакция с 16.11.2014 по 31.12.2014:
Наверно. .

Мне 45 было как раз в 2015 году и я уже точно знал свой расчет по смешанному в ФСКН, где был включен период ОЧНОЙ учебы в СПТУ и Техникуме в полном объеме именно по этому пункту а).
Были включены все периоды ОЧНОЙ учебы и работы до 2001 года.

---------- Ответ добавлен в 15:38 ----------Предыдущий ответ был в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Возникло с 01.01.2008. Ранее этого текста не было.
Во-во точно после 2006 года.
Вопрос по фазанкам был отрытым. В 2008 году все фазанки включили в трудовую часть.

---------- Ответ добавлен в 15:41 ----------Предыдущий ответ был в 15:38 ----------

Да тут тема на форуме была про "СПТУ в стаж службы", но правда обсуждение было про включение в учебу 1к0.5 для пенсии для выслуги лет.
И там было обсуждение про включение СПТУ в смешанную.

ЗЫ. Тогда еще Манна тут не было.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:56   #994
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Во-во точно после 2006 года.
Вопрос по фазанкам был отрытым. В 2008 году все фазанки включили в трудовую часть.
Вот документ, которым была введена данная норма:
Цитата:
Федеральный закон от 3 декабря 2007 г. N 319-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2008 г.
Цитата:
Статья 1

Внести в Закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 9, ст. 328; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 49, ст. 4693; 1997, N 51, ст. 5719; 1998, N 30, ст. 3613; 1999, N 23, ст. 2813; 2000, N 50, ст. 4864; 2001, N 17, ст. 1646; 2002, N 2, ст. 129; N 10, ст. 965; N 22, ст. 2029; N 24, ст. 2254; N 30, ст. 3033; 2003, N 27, ст. 2700; 2004, N 27, ст. 2711; N 35, ст. 3607; 2005, N 1, ст. 25; 2006, N 6, ст. 637; N 52, ст. 5505) следующие изменения:

7) статью 13 дополнить частью второй следующего содержания:

"При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".";

http://ivo.garant.ru/#/document/12157487/paragraph/24:2
Цитата:
Статья 3

1. Пенсии, назначенные в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пересматриваются по нормам, предусмотренным статьями 15-17, 23, 24, 37, 38, 45 и 46 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (в редакции настоящего Федерального закона).

2. В случае, если размер ранее назначенной пенсии превышает размер пенсии, полагающийся в соответствии со статьями 15-17, 23, 24, 37, 38, 45 и 46 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (в редакции настоящего Федерального закона), пенсия выплачивается в прежнем, более высоком размере.

http://ivo.garant.ru/#/document/1215...aragraph/127:2
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:27   #995
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение


. В трудовой стаж, в его гражданскую часть включается ОЧНАЯ учеба
Ссылку на статью НПА выложишь почитать про включение очной учебы в гражданскую часть трудового стажа?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:31   #996
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ссылку на статью НПА выложишь почитать?
В части 2 статьи 13 Закона 4468-1 указаны НПА. Читай.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:52   #997
Бутово
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Спасибо за ответ, буду собирать документы.
Интересно с какого года назначать назначать пенсию, уволился в 2006 г.
Бутово вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 17:18   #998
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Бутово Посмотреть сообщение
Интересно с какого года назначать назначать пенсию, уволился в 2006 г.
Если мне склероз не изменяет, то сможешь затребовать за три предыдущие года от момента назначения...
Цитата:
Сумма пенсии, начисленная пенсионеру из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членов их семей, но не востребованная им своевременно, выплачивается за прошлое время, но не более чем за три года перед обращением за ее получением.
http://ivo.garant.ru/#/document/100257/paragraph/214:2
Однако там же:
Цитата:
Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.
http://ivo.garant.ru/#/document/100257/paragraph/215:2
Как понимаю, что если в суде сможешь доказать вину МВД - за все время получишь.

---------- Ответ добавлен в 17:18 ----------Предыдущий ответ был в 17:15 ----------

Бутово. Еще момент: я не помню какой был предельный возраст для подполковника в 2006 году. А документ в настоящий момент недоступен в онлайн версиях правовых систем Консультант+ и Гарант.

Как я уже выше указывал, для права на пенсию по смешанному стажу нужно одно из трех оснований увольнения со службы: предельный, ОШМ или здоровье. Если увольнение было с формулировкой "по собственному желанию" - права на этот вид пенсии не будет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 17:44   #999
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ссылку на статью НПА выложишь почитать про включение очной учебы в гражданскую часть трудового стажа?
Закон СССР от 15 мая 1990 г. N 1480-I "О пенсионном обеспечении граждан в СССР"

Исчисление стажа работы
для назначения трудовых пенсий

Статья 67. Виды трудовой деятельности, засчитываемой в стаж
работы

д) обучение в высших и средних специальных учебных заведениях,
в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению
квалификации и переквалификации, в аспирантуре, докторантуре и
клинической ординатуре;
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 17:49   #1000
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

А когда действие прекратил?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot