Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2013, 23:07   #24761
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

ПРОДОЛЖЕНИЕ
4. На следующий день я бы подала иск в суд, приложила бы копии писем и квитанции, в иске бы изложила бы устные причины отказа со стороны МСЧ и МСЭ в освидетельствовании по ПП-70. Я бы также сослалась на телефонный разговор с Пашенковой, как на официальную позицию. Я бы в иске так и написала бы, что якобы я звонила в ФЭД по такому-то телефону, но мне сотрудник с такой-то фамилией прямо заявил, что ПП-70 не имеет отношения к инвалидам, уволенным до его издания. (Я в своих исках иногда НАМЕРЕННО пишу такие выгодные для меня «неюридические вольности», а судьи их с удовольствием читают и адекватно воспринимают, кстати).
Исковое требование я бы сформулировала так: прошу обязать ответчика сделать мне перерасчет по п. 17 БЕЗ %, поскольку получить % по ПП-70 у меня нет правовых оснований. — Это намеренный трюк, лукавство!!!
5. В период ожидания заседания суда я бы прокрутилась со справкой %УПТС по своим каналам и явилась бы на заседание в суд с уточненным исковым заявлением по ст. 39 ГПК.
В этом исковом я бы сослалась на решение ВС от 31.01 (мол, на момент обращения в суд я о нем якобы не знала). В этом уточненном исковом заявлении, я бы сказала следующее:

"ВС пришел к выводу, что перерасчет ДК по п. 17 должен производиться с учетом правовой нормы, изложенной в ст. 1086 ГК РФ. Следовательно, я должна предоставить в суд справку о процентной утрате профессиональной трудоспособности, а в случае отсутствия профессионально трудоспособности, — общей трудоспособности. В связи с этим в период подготовки дела к судебному заседанию я прошла по своей инициативе освидетельствование в таком-то медико-экспертном учреждении и прилагаю нужную справку о %УПТС". (Я бы позаботилась, чтобы дата освидетельствования была «правильной» — после подачи моего первоначального иска в суд).

К этому уточненному исковому я приложила бы официальные отказы из МСЧ и МСЭ, — к тому времени они будут обязаны ответить на мои письменные запросы!

Нужно также знать, что если истец подает уточненное исковое, то первое его исковое (где содержалось БРЕДОВОЕ исковое требование: пересчитать ДК без %) просто «аннулируется».

Теперь главный вопрос: зачем так мудрить, почему не подать справку %УПТС в суд сразу?!
Ответ. Если подать сразу и аргументировать тем, что ПП-70 «ко мне применять нельзя», а (мол, нужно только %УПТС), то суд мне откажет на сто пудов. Суд скажет тупо: после издания ПП-70 нужно применять новые критерии и назначит мне свою судебную экспертизу, в которой обяжет экспертов применить ко мне новые критерии из ПП-70. И в итоге мне выдадут справку об отсутствии СУТ (0%), если моего диагноза нет в той таблице.
А вот если я скажу, что «рада была бы» пройти экспертизу по ПП-70, но мне ВСЕ отказали — и МСЧ, и МСЭ, и Пашенкова, — то суд будет ВЫНУЖДЕН принять хоть какую-нибудь справку о %!!!

Вот как я бы поступила в этой ситуации.
И еще. Если все инвалиды начнут так действовать, то МВД за пару месяцев устранит «нестыковки» с ПП-70 , так как им не выгодно назначать по %УПТС.
И тогда суды перестанут принимать любые справки, т.к. экспертиза на МСЭ по ПП-70 будет проходить легко и быстро. Тогда будет поздно совать им свои справки %УПТС.
Зато, тем, кто заинтересован в ПП-70, будет зеленый свет на МСЭ без всяких судов!

Вот и получится компромисс: сначала могут разрулить с %УПТС те, кому не выгодно ПП-70. А потом тем, кому подходят критерии ПП-70, смогут без препятствий пройти МСЭ (МВД позаботится, чтобы всех принимали на МСЭ, — чтобы закрыть лавочку с %УПТС).
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.02.2013, 23:36   #24762
Vladimir78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

С очень большой долей вероятности суд назначит полноценную экспертизу - СМЭ.
Меня продинамили на пол года, просто возложив расходы по СМЭ на ответчика, который успешно накатал частную жалобу. Через пол года (с учетом всех сроков подачи-подготовки-истребования-пересыла-назначения дела к слушанию) из гор суда выкакалось определение, что судья не права, и расходы на СМЭ должны быть возложены на государство (т.к. инициатива СМЭ исходила от суда а не от сторон).
Так что по-быренькому вероятнее всего не получится. У суда есть тысяча и одна возможность долго-долго рассматривать любое дело.
Кроме того, суду не достаточно Заключения специалиста.
Суду (в соответствии с ГПК) необходимо исключительно Заключение ЭКСПЕРТА (получить которое без суда крайне проблематично - кульбиты с нотариусами я не беру во внимание)
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 00:09   #24763
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Vladimir78 Посмотреть сообщение
С очень большой долей вероятности суд назначит полноценную экспертизу - СМЭ.
... Кроме того, суду не достаточно Заключения специалиста.
Суду (в соответствии с ГПК) необходимо исключительно Заключение ЭКСПЕРТА (получить которое без суда крайне проблематично - кульбиты с нотариусами я не беру во внимание)
Все суды — ОЧЕНЬ разные. В моем регионе поведение суда предсказуемо на 100%. Если у нас подать такой бредовый иск (о перерасчете без % ВООЩЕ, коль не получается по ПП-70) от имени «неграмотного инвалида», то судья даже и не подумает назначать никакую экспертизу, а заготовит «черновик решения» — мол, без % пересчитывать ДК нельзя, в иске отказать. Точка. А ответчик будет также твердить — без % нельзя и не подумает вникать в тему, что % по ПП получить практически невозможно на данный момент!
А вот когда «неграмотный инвалид» притащит в наш суд справку о % УПТС, у наших судей и юристов просто мозгов не хватит заморачиваться с тонкостями, связанными с экспертами/специалистами. Наших местных «участников процесса» нужно просто «ткнуть носом» в факты — в то, что % нужны, а ПП-70 применить нельзя. А коль проценты «появились» в деле, значит, их надо учитывать.
Здесь все дело в факторе неожиданности, поэтому справку о %УПТС нужно впервые показывать на самом судебном заседании, а не прилагать к иску (чтобы у них не было времени обдумать возможные козни с экспертами).

В этом-то и заключается «отвлекающий манёвр» с этим идиотским иском (о перерасчете без % вообще, коль ПП-70 применить невозможно по объективным причинам). Нужно, чтобы дело каким-то образом уже рассматривалось в суде, чтобы иск приняли. И лишь на самом заседании предъявляется «настоящий иск» в виде уточненного искового, к которому прилагается «случайно появившаяся в деле» справка %УПТС, которая позволит судье «спасти положение», — назначить ДК на основе процентной утраты «хоть какой-нибудь» трудоспособности, поскольку с ПП-70 возникли «неожиданные проблемки»

А в некоторых регионах (в Воронеже или в Красноярске, например) «продвинутый» суд действительно может назначить по своей инициативе (даже без заявления соответствующего ходатайства) полноценную экспертизу — СМЭ. Но в этом случае инвалид все равно получает шанс на ДК, так как не факт, что в СМЭ к нему применят критерии ПП-70 (по критериям которого ему будет положено 0%!)
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 00:25   #24764
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
ПРОДОЛЖЕНИЕ
В связи с этим в период подготовки дела к судебному заседанию я прошла по своей инициативе освидетельствование в таком-то медико-экспертном учреждении и прилагаю нужную справку о %УПТС[/i]". (Я бы позаботилась, чтобы дата освидетельствования была «правильной» — после подачи моего первоначального иска в суд).

.
Если не секрет .........где пройти % УПТС если в МСЭ нет критериев и они отказывают без суда и СМЭ тоже ? и............Нотариус не обеспечивает доказательств по делу, которое в момент обращения заинтересованных лиц к нотариусу находится в производстве суда или административного органа.
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 01:20   #24765
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
Если не секрет .........где пройти % УПТС если в МСЭ нет критериев и они отказывают без суда и СМЭ тоже ? и............Нотариус не обеспечивает доказательств по делу, которое в момент обращения заинтересованных лиц к нотариусу находится в производстве суда или административного органа.
Видимо - секрет Ко мне обратилось несколько человек, у которых СЕЙЧАС есть возможность получить %УПТС, но они не знают как грамотно втюхать ответчику эту справку.
А я девушка скромная, я не задаю лишних вопросов (не спрашиваю их: а где вы берете эти справки?!)

---------- Ответ добавлен в 00:20 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
СУТ - стойкая утрата трудоспособности.
УПТС - утрата профессиональной трудоспособности.
СУОТ - стойкая утрата общей трудоспособности.

И УПТС и СУОТ являются самостоятельными видами СУТ

А теперь самое интересное - в постановлении 70 описан только один из видов СУТ - это СУОТ. Данный вывод следует из заголовка таблицы с процентами - там указано что в таблице - именно %СУОТ.

Поэтому для соблюдения требований приказа 590 (п.23) о предоставлении
"документов об установлении стойкой утраты трудоспособности в процентах" достаточно как акта СМЭ о %УПТС, так и акта МСЭ о %СУОТ по ПП70, так и акта СМЭ о %УОТС.
Это главный, ключевой тезис в нашей теме!
Да, СУТ бывает двух видов, а в ПП-70 речь идет только об одном виде СУТ — СУОТ.
Поэтому (согласно ст. 1086 ГК РФ) для перерасчета ДК должны приниматься два вида справок: УПТС и СУОТ.
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 05:37   #24766
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
5. В период ожидания заседания суда я бы прокрутилась со справкой %УПТС по своим каналам
Главный вопрос - примет ли суд такую справку УПТС. Как показывает практика - нет, так как практически везде идут по пути назначения экспертизы только через судебное Определение (Постановление нотариуса).
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 09:17   #24767
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
.Нотариус не обеспечивает доказательств по делу, которое в момент обращения заинтересованных лиц к нотариусу находится в производстве суда
Di1man - у тебя ситуация другая..... не стебайся. Пройди СМЭ (с привлечением профильных спецов и комплексную короче с учётом косяков МСЭКа) с учётом последствий указанных в ПП (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО мотивируй тем, что ты сотрудник )...и подай по вновь открывшимся.
И "объезжай варианты" ....не подавай в суд, не пиши в административный орган (хотя можешь написать типа -хочу на 590 ..какие доки надо) пока не будет на руках заключения СМЭ. Согласен .. сначала затраты будут-"без моментальной отдачи" Подготовиться надо .... и .... сам знаешь.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 11:16   #24768
хостел

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Главный вопрос - примет ли суд такую справку УПТС. Как показывает практика - нет, так как практически везде идут по пути назначения экспертизы только через судебное Определение (Постановление нотариуса).

а с другой стороны - если справка определена приказом 590, как один из требуемых документов для подачи заявления в комиссию - то почему должны не принять?

получается инвалиду прежде чем собрать документы для комиссии, необходимо непременно обращаться в суд?

я не оспариваю Ваше мнение - возможно на практике так и будет.

Просто мысли вслух..

---------- Ответ добавлен в 10:16 ----------Предыдущий ответ был в 09:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
Видимо - секрет Ко мне обратилось несколько человек, у которых СЕЙЧАС есть возможность получить %УПТС, но они не знают как грамотно втюхать ответчику эту справку.
А я девушка скромная, я не задаю лишних вопросов (не спрашиваю их: а где вы берете эти справки?!)
Сами ишо не знаем, что это за контора, выдающая справки. В конце недели будем общаться.


Светлана, Вы подкинули пищу для размышлений))) все толково, единственно - трудно предугадать как предложенный Вами алгоритм повернется в различных ситуация и в разных регионах на практике.
А если МСЭ согласится освидетельствовать и выдадут справку с 0%?

И еще один момент - прежде чем подать иск в суд, надо ведь получить отказ от МВД? Может быть так - написать письма в МСЭ и МСЧ, - получив отказ подать заявлению в спец комиссию с просьбой начислять ДК без всяких процентов на основании того, что получить справку не представляется возможным - получить мотивированный ответ - дальше в суд - параллельно получить справку о %.

так конечно получится дольше, но не будет ли это точнее? где то слышал словосочетание " предоставление льгот носит заявительный характер", типа если не обращался, поэтому и не платили ДК.

возможно пишу ахинею - просто чувствую, что в этом деле если на начальной стадии допустить прокол, дальше все пойдет не так
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 11:16   #24769
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Di1man - у тебя ситуация другая..... не стебайся.
Олег я и не думал стебаться или еще чего ,стало интересно исходя из конкретной ситуации как быть ,если там ни как и сюда не пускают ......может уже 3й вариант развития событий по %УПТС .
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 12:37   #24770
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

а не проще ли написать Президенту, ну или председателю правительства, кратко изложив проблему, с просьбой изменения НПА?
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 13:18   #24771
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
написать Президенту, ну или председателю правительства, кратко изложив проблему, с просьбой изменения НПА?
Прежде надо попробовать получить СУТ,а дальше уже и жаловатся что не работает,где тормозит или кто.Скорее всего к ПП должна выйти инструкция,по доброй традиции, как этим ПП пользоватся.

---------- Ответ добавлен в 13:18 ----------Предыдущий ответ был в 13:04 ----------

Сегодня получил ДК за минусом 2%?
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 13:28   #24772
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
а не проще ли написать Президенту, ну или председателю правительства, кратко изложив проблему, с просьбой изменения НПА?
Ну да. Даже большие изменение не нужны. Достаточно указать в ПП РФ №70 «Правилах определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации», то что
1. стойкая утрата трудоспособности для данной категории определяется исключительно учреждениями медико-социальной экспертизы
2. «Д» не годен к военной службе (службе в органах внутренних дел)
3. в соответствии со статьей 82 ФЗ 342, распространяется на правоотношения возникшие с 01.01.2012г. (или как ранее в 590-м использовать для расчетов с 01.01.2012г....)
4. отменяет ………. на их выбор (например, какая необходимость оставлять сейчас в п.п. 22, 23 из 590-го "В"-ограниченно годен к службе в органах вн. дел?)
Но специалисты напишут, конечно, грамотней как следует…
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 13:37   #24773
Антон54
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
лавный вопрос - примет ли суд такую справку УПТС. Как показывает практика - нет,
По этому вопросу неоднократно высказывалось само МВД, что справки УПТС действительны. Еще раз написать письмо Сулейманову, после выхода ПП справки УПТС действительны или нет??? И с этим письмом сначала в кадры потом в суд. Только как они не примут справку если есть прямое указание выше стоящего нач-ва... Если уволен не по Д, справка по УПТС по критериям-на выбор или по критериям ПП СУОТ или по профессии УПТС...
Антон54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 13:52   #24774
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Антон54. Мой комментарий оторвали от комментария Тетры относящийся к пункту 5 ее поста, где она предлала представить суду справку УПТС минуя его определение.
Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
5. В период ожидания заседания суда я бы прокрутилась со справкой %УПТС по своим каналам...
На что мной было замечено
Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Главный вопрос - примет ли суд такую справку УПТС. Как показывает практика - нет...
Поэтому, справки-то УПТС действительны. Вопрос ставился немного в ином ракурсе.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 14:45   #24775
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
Сегодня получил ДК за минусом 2%?
Сегодня выплатили строго по исполнительному
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 14:54   #24776
Чеботарев Владимир
Частенько бываю!
 
Аватар для Чеботарев Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Сегодня отправил письмо в ФЭД МВД РФ с просьбой разъяснить как устанавливать СУТ с категорий В. Ждем ответ....
Чеботарев Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 15:52   #24777
zek_@mail.ru
Живу я тут!
 
Аватар для zek_@mail.ru
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Кисловодск
Возраст: 60
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

А у нас зловещая тишина, на сайте ФСИН есть все проекты приказов по соц. гарантиям, только нет по выплатам ВТ. надеемся на лучшее, что приказ все таки появится и не такой бестолковый как 590.
zek_@mail.ru вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 16:18   #24778
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от хостел Посмотреть сообщение
а с другой стороны - если справка определена приказом 590, как один из требуемых документов для подачи заявления в комиссию - то почему должны не принять?
получается инвалиду прежде чем собрать документы для комиссии, необходимо непременно обращаться в суд?
Если у тебя получится СЕЙЧАС получить справку по форме ПП-70 (там говорится что у пострадавшего «есть СУТ» и указывается пункт и диагноз, а % МВД ставит само), то в комиссии ее примут аж бегом. А если принесешь справку «не по форме», а в виде %УПТС, то сейчас тебя пошлют лесом, как моего земляка (у него тоже не приняли %УПТС после очередного переосвидетельствования).
Как говорится, %УПТС должны принимать, но не принимают…
Цитата:
Сообщение от хостел Посмотреть сообщение
получается инвалиду прежде чем собрать документы для комиссии, необходимо непременно обращаться в суд?
Нет, конечно. Собирай документы и в — комиссию.
Но твоя проблема в том, что ты сейчас НЕ МОЖЕШЬ «собрать документы», у тебя нет той справки МСЭ, которую они требуют (согласно ПП-70). Ты хочешь, чтобы они приняли твою справку, которую они не собираются принимать (%УПТС)! — Поэтому тебе не нужно им тупо втюхивать её напрямую, они ее все равно не примут. Более того, они подготовятся к суду очень тщательно (зная, что у тебя уже на руках такая «неправильная» справка) и суд в этом случае будет на стороне ответчика.
Я лишь предложила сценарий, по которому эту «неправильную справку с %УПТС» может принять суд. Шансы есть. Но гарантий нет и быть не может.
Но если ты будешь действовать тем путем, каким собирался: покажешь свою справку %УПТС в спец.комиссии, то в этом случае гарантия есть: тебя с этой справкой пошлют лесом наверняка (и в спец.комиссии, и в суде)
Цитата:
Сообщение от хостел Посмотреть сообщение
единственно - трудно предугадать как предложенный Вами алгоритм повернется в различных ситуация и в разных регионах на практике.
Правильность прогноза зависит от знания практики региона. Анализируй практику в своем регионе, чтобы не ошибиться.
Цитата:
Сообщение от хостел Посмотреть сообщение
А если МСЭ согласится освидетельствовать и выдадут справку с 0%?
На нет и суда нет. Не будет %УПТС (или %УОТ), не будет и ДК…
Цитата:
Сообщение от хостел Посмотреть сообщение
И еще один момент - прежде чем подать иск в суд, надо ведь получить отказ от МВД? Может быть так - написать письма в МСЭ и МСЧ, - получив отказ подать заявлению в спец комиссию с просьбой начислять ДК без всяких процентов на основании того, что получить справку не представляется возможным - получить мотивированный ответ - дальше в суд - параллельно получить справку о %.
Пока получишь официальный отказ из МСЧ и МСЭ, пройдет месяц-полтора. За это время МВД «утрясет» формальности с ПП-70, — чтобы народ не мог получить по лояльным критериям в СМЭ % через суд, всех забреют в скором будущем под критерии ПП-70! И в этом случае тебе уже не потребуется идти в суд, пойдешь «без очереди» в МСЭ и получишь свои 0 % СУТ, если твоего диагноза нет в той таблице.
Цитата:
Сообщение от хостел Посмотреть сообщение
так конечно получится дольше, но не будет ли это точнее? где то слышал словосочетание " предоставление льгот носит заявительный характер", типа если не обращался, поэтому и не платили ДК.
Поэтому нужно «повсюду обратиться» — разослать письма и с копиями идти в суд. Знатоки много раз объясняли на форуме, что ГПК позволяет обращаться в суд без письменных отказов. А пока назначат судебное заседание, «подоспеют» твои официальные отказы. Кроме того, ответчик будет вынужден подать свои возражения в отношении твоих исковых аргументов (мол, по ПП у тебя не получается пройти освидетельствование из-за п. Д и «к службе в ОВД»). Другими словами, возражения ответчика — это и есть официальный отказ в направлении тебя на освидетельствование в МСЭ по критериям ПП-70.
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 17:00   #24779
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Чеботарев Владимир Посмотреть сообщение
Сегодня отправил письмо в ФЭД МВД РФ с просьбой разъяснить как устанавливать СУТ с категорий В. Ждем ответ....
Вот это как раз и называется: «адекватные действия». Человек не теряет время и активно проясняет реальную ситуацию, а не ждет у моря погоды (и не гадает на кофейной гуще)…

---------- Ответ добавлен в 16:00 ----------Предыдущий ответ был в 15:43 ----------

Скажу коротко и понятно. Всем, кому ничего не светит по критериям ПП-70 (если ваших диагнозов нет в той таблице), нужно побыстрее обратиться в суд, ссылаясь на то, что МСЧ отказывается вас направлять в МСЭ по критерия ПП-70 (из-за пункта Д или «к службе в ОВД»). А исковое требование при этом должно быть таким:

«прошу обязать ответчика произвести перерасчет моей ДК по п. 17 и для этого назначить мне СМЭ на предмет установления процентной утраты трудоспособности, поскольку ПП-70 не может применяться в моем случае».

Нужно ловить момент, потому что скоро ПП-70 «можно будет применять ко всем», следовательно, многие получат 0 % УОТ (с выводом МСЭ: «СУТ не обнаружена»).
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2013, 17:28   #24780
Сергей Пермь
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сергей Пермь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
Вот это как раз и называется: «адекватные действия». Человек не теряет время и активно проясняет реальную ситуацию, а не ждет у моря погоды (и не гадает на кофейной гуще)…

---------- Ответ добавлен в 16:00 ----------Предыдущий ответ был в 15:43 ----------

Скажу коротко и понятно. Всем, кому ничего не светит по критериям ПП-70 (если ваших диагнозов нет в той таблице), нужно побыстрее обратиться в суд, ссылаясь на то, что МСЧ отказывается вас направлять в МСЭ по критерия ПП-70 (из-за пункта Д или «к службе в ОВД»). А исковое требование при этом должно быть таким:

«прошу обязать ответчика произвести перерасчет моей ДК по п. 17 и для этого назначить мне СМЭ на предмет установления процентной утраты трудоспособности, поскольку ПП-70 не может применяться в моем случае».

Нужно ловить момент, потому что скоро ПП-70 «можно будет применять ко всем», следовательно, многие получат 0 % УОТ (с выводом МСЭ: «СУТ не обнаружена»).
Интересно, ездил вчера в СМЭ Пермского края, задал им вопрос о проведении судебно-медицинской экспертизы о связи травмы с заболеванием и об устновлении процентов по решению суда, они товетили что % не устанавливают!!!!! Типа это делает МСЭ, можно ли СМЭ через суд обязать установить % по критерям в ПП № 70???
Сергей Пермь вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot