Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2013, 14:21   #21
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод зарплаты на карту Банка Москвы

Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Земляк Vadvas, я тоже Ставропольский, в свое время на Севера сбег, спорить не собираюсь, но поясню-у меня нет смс оповещения, сберкасса сдирает плату именно за обслуживание социальной карты, %-зависит от региона, здесь на соцкарту дают 3% поэтому стараюсь сразу снять пенсию и отнести в нормальный банк под 8,6% с возможностью пополнения счета, кстати у нас нет разницы в оплате смс оповещения, зарплатная, социальная-всем 30р. месяц, меня бесит агрессивная политика Сберкасс-пенсионеров МВД подмяли без вариантов, теперь добрались до Норникеля, а это десчтки тысяч работников.
Понятно, значит в вашем регионе другая политика у Сбера (он же тоже на территориальные банки раздроблен и везде свои "погремушки", % и лимиты)....
Кстати, действительно уже не 4%... обидно
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.09.2013, 14:55   #22
Южанка
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод зарплаты на карту Банка Москвы

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Кстати, действительно уже не 4%... обидно
Да хоть 3,5, хоть 4 - все равно смешные деньги. Vadvas, Вы же к сбербанку отношение имеете? Прокомментируйте про кредитную карту с кредитом в 15 000 рублей, а то мне народ не верит, а также про бесплатность пользования этой картой. Сдается мне, что бесплатный сыр в мышеловке
Южанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 15:11   #23
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод зарплаты на карту Банка Москвы

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
странно. У меня весьма скромная зарплата, однако спамят смсками что дадут кредит в полтора ляма. Может они нули перепутали?
Когда прийдешь к ним оформлять кредит, они скажут, что та СМСка не является публичной офертой. Оформят кредит гораааааздо скромнее. Или вообще ничего не дадут.

---------- Ответ добавлен в 15:08 ----------Предыдущий ответ был в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
Мне уже 2 раза по почте приходили "письма счастья" и раз 5 на телефон звонили сотрудники Сбера с радостной новостью, что мне одобрен выпуск кредитной карты на - внимание, барабаная дробь! - 15 000 рублей! Очень удивляются, что я не разделяю их радости и посылаю подальше.
Получателям зарплат и пенсий на карты Сбера, они предлагают получить кредитную карту. Кредитный лимит определяется путем умножения на 2-3 регулярно получаемой за месяц суммы зарплаты (пенсии). 19% годовых. При съеме налички процент за обналичку. При расчете картой дополнительных процентов не взимается. Первые 4 месяца пользование картой бесплатное. Потом разово снимается годовое обслуживание. Кажется, 600 рупий в год.

Я оформил себе такую карту. Первоначальный лимит был 20000. Потом они подняли до 25000. Потом до 30000.

---------- Ответ добавлен в 15:11 ----------Предыдущий ответ был в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Нет. В Сбере - нет.
Значит я опять не попал в струю. За мою - снимают.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 15:46   #24
Южанка
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод зарплаты на карту Банка Москвы

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Кредитный лимит определяется путем умножения на 2-3 регулярно получаемой за месяц суммы зарплаты (пенсии)
Тогда тысяч 25-30 должны предлагать, а не 15. В любом случае эта сумма в случае крупной покупки или непредвиденных расходов (болезнь, срочная поездка и т.д.) погоды не сделает. Но Сбербанку, конечно, виднее.
Южанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:12   #25
vre
Местный
 
Аватар для vre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод зарплаты на карту Банка Москвы

Подскажите, коллеги - хочу сменить МиНБ, на который вся Тульская полиция получает зарплату, на ВТБ.
Как обосновать свое решение бухгалтерии? желательно конкретные нормативные акты.
Спасибо.
__________________
Попа без приключений - это не попа. Это - так, унылые булки...
vre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:27   #26
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод зарплаты на карту Банка Москвы

vre, твой МиНБ на гране бонкротства... За всю .. не говори - повелся, перешел на МиНБ - терпи, умные на ВТБ остались. А так есть ФЗ - ты сам сможешь выбрать банк куда тебе переводить ДД, рапорт в бухгалтерию, хоть на ВТБ, хоть на сбербанк, хоть еще куда нибуть....
Зы... "поле чудес в стране дураков" - будет вечно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 11:34   #27
vre
Местный
 
Аватар для vre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод зарплаты на карту Банка Москвы

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
повелся, перешел на МиНБ
Выбора, опыта и независимости у меня тогда особо не было.
ФЗ какой именно? Их же около 3000 действует...
__________________
Попа без приключений - это не попа. Это - так, унылые булки...
vre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 11:40   #28
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод зарплаты на карту Банка Москвы

Цитата:
Сообщение от vre Посмотреть сообщение
вся Тульская полиция получает зарплату, на ВТБ.
Не на ВТБ, а на ВТБ24... Группа одна, банки разные.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:17   #29
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Перевод зарплаты на карту Банка Москвы

Цитата:
Сообщение от vre Посмотреть сообщение
Как обосновать свое решение бухгалтерии? желательно конкретные нормативные акты.
Статьей 136 ТК РФ предусмотрено, что заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным или трудовым договорами.
И еще: перевод заработной платы в безналичный вид — абсолютно добровольно дело. Если вы не желаете получать зарплату на банковскую карту, организация обязана выдавать деньги через свою кассу. Отказать бухгалтерия не имеет права.

---------- Ответ добавлен в 12:17 ----------Предыдущий ответ был в 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Еще до их введения оформлял себе карту, удобную мне для покупок в зарубежных интернет магазинах.
Когда зарплаты стали перечислять на карту - привязал ее.
даже тут на форуме есть пострадавшие. зря вы зарплатной картой направо налево в инете светите
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:24   #30
vre
Местный
 
Аватар для vre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод зарплаты на карту Банка Москвы

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Не на ВТБ, а на ВТБ24
верно.
По теме: сам нашел ответ - статья 42 ФЗ "О полиции" и статьи 131, 136 ТК РФ.
__________________
Попа без приключений - это не попа. Это - так, унылые булки...
vre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 03:38   #31
sailor_pchela

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод зарплаты на карту Банка Москвы

В нашем УМВД на этой недели прошла презентация новых карт Банка Москвы. Вообщем как рассказали у новой карты одни плюсы по сравнению со СБ России. Это наличие системы PayPass, с возможностью оплачивать поездки в метро и наземного транспорта Москвы в перспективе и автобусы пригородного сообщения МО, возможность снимать без комиссии в банкоматах других регионов. Вот только банкоматов СБ все равно больше, особенно в других регионах. Ноль рублей за годовое обслуживание. Главный вопрос, показать, показали, все УМВД переходить не будет, кого-то и СБ устроит, хотя бы по тому, что банкомат стоит в УМВД, кто-то увидел для себя массу плюсов в новой карте и что теперь половина останется в СБ , а другим выпустят новые карты ???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 06:22   #32
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод зарплаты на карту Банка Москвы

Если ваш начальник примет решение заключить зарплатный договор с Банком Москвы, то вас никто и не спросит, всем выдадут новые карты. И банкомат новый через пару дней поставят без проблем. А в остальном за исключением столичных фишек типа оплаты метро и т.д. условия обслуживания карт зарплатных проектов у всех банков практически одинаковые. О чем пишу знаю лично, имея карты обоих банков много лет. Вы конечно в случае перехода можете и в Сбере остаться, это право сотрудника, но не забывайте где живем и служим)))
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot