Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 12:04   #41
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
Ученический-это и есть дополнительный отпуск.
Неправда Ваша. Учебный отпуск и дополнительный отпуск (за выслугу лет) - разные вещи. Положение о службе гляньте.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.07.2011, 12:12   #42
Семёнова
Местный
 
Аватар для Семёнова
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Хаос
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Учебный отпуск и дополнительный отпуск (за выслугу лет)
я имею в виду по ТК доп-ученический. Меня больше интересует, какого лешего я должна ходить на работу за "спасибо"?
Семёнова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:54   #43
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
Ученический-это и есть дополнительный отпуск
Цитата:
Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
я имею в виду по ТК доп-ученический.
По положению о прохождении службы он не относится к дополнительным, которые продлевают время нахождения в распоряжении.

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
Меня больше интересует, какого лешего я должна ходить на работу за "спасибо"?
Я же писал выше: обратитесь с рапортом к вышестоящему начальнику с просьбой разъяснить Вам это письменно.

Если не поможет, в смысле эти дни не оплатят, то после назначения на должность можно будет подать в суд на взыскание невыплаченного ДД.
Оснований платить у бухгалтерии нет, т.к. в этот период из-за косяка кадровиков Вы были ни на должности, ни в распоряжении. Оснований не платить тоже нет, так как Вы не были уволены. Получается принудительный труд, который запрещен Конституцией (работа без оплаты - один из признаков принудительного труда).
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:06   #44
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
Только сначала ОК в бухгалтерию передали бумажку, что я с 01.07 уволена, когда как по приказу у меня только до 15.07 отпуск был.
Передадут другую бумажку,дату поменяют,к примеру,с 01.07 на 16.07,и привет!
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:12   #45
Семёнова
Местный
 
Аватар для Семёнова
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Хаос
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как так-то?

Так самое-то интересное, что при аттестации никаких вопросов у ОК ГСУ не возникло, старой должности УЖЕ нет, новой-ЕЩЁ нет, так кого им на аттестацию представили? Как я работаю если уже должна быть уволена? Спросила у ОК как так-то получается - ответ, так как Вы пытаетесь на вышестоящую должность встать, потому и не уволили по сокращению. А второй помощник всё это время, с пройденным ВВК, так и работала, мне сразу уведомление дали, а ей только 01.07. И пожалуйста, втолкуйте мне балде, что такое распоряжение ? В чём его суть?
Семёнова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:44   #46
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
И пожалуйста, втолкуйте мне балде, что такое распоряжение ? В чём его суть?
http://www.mvd.ru/work/recruitment/konkyrs/pamyatka/
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:52   #47
Семёнова
Местный
 
Аватар для Семёнова
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Хаос
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как так-то?

Чё т всё равно описание своей ситуации я не нашла, точнее ответа на вопрос
Семёнова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:54   #48
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
Чё т всё равно описание своей ситуации я не нашла, точнее ответа на вопрос
Ответа на вопрос, что такое распоряжение и в чем его суть?

Вообще-то по приведенной ссылке написано. Ну почитайте еще статью 16.1 Положения.

http://base.garant.ru/1305454/2/#2000

Ну и вот это:

3. Основанием для выплаты денежного довольствия является приказ руководителя органа внутренних дел, подразделения, учреждения, организации МВД России*(6) о назначении на штатную должность, зачислении в распоряжение, прикомандировании к высшим органам государственного управления Российской Федерации, министерствам, ведомствам и организациям с оставлением в кадрах МВД России, зачислении на учебу.

http://base.garant.ru/12173373/

После того как у Вас закончился срок нахождения в распоряжении и отпуск у бухгалтерии пропали основания для начисления Вам ДД. А чтобы этого не случилось, кадровики не должны были косячить.

Хотя вообще-то даты уведомления о предстоящем увольнении и зачисления в распоряжение могут и не совпадать. Зачисляют в распоряжение после сокращения должности. Узнайте в кадрах, когда Вас вывели в распоряжение.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:02   #49
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
я бы на его месте дал кадрам следующую команду:уволить из ОВД с 16 июля,то есть сразу после выхода из отпуска.Формальных и законных причин вполне достаточно:истечение срока уведомления,отсутствие результатов ВВК.
А я бы с легкостью восстановил бы таким образом уволенную сотрудницу. мыслитель прав на 100%
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:13   #50
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
когда Вас вывели в распоряжение.
Да скорее всего не было никакого приказа,просто бухгалтерия подстраховалась на случай проверки,поскольку чел.находился,как говорится, между небом и землей:
из отпуска выход 16,а приказ о назначении только 01 августа,вот и получилось,что
с 16 по 01.никто и звать никак! Но,повторюсь,подумайте как следует,стоит ли идти на конфликт с руководством,если намерены работать дальше? Может и получите свое,но сколько можете потерять в будущем?Вы знаете хоть одного начальника,который бы признал свою неправоту? Я лично не встречал.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:25   #51
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Да скорее всего не было никакого приказа,просто бухгалтерия подстраховалась на случай проверки,поскольку чел.находился,как говорится, между небом и землей:
А если не было приказа о выводе в распоряжении, значит старттопик все время находилась на штатной должности. Поэтому бухгалтерия обязана была оплачивать ДД.
От чего это они подстраховались бы таким способом? Наоборот огребли бы от ревизоров. Просто так, без приказа они ничего не начисляют и не прекращают начислять.

---------- Ответ добавлен в 20:23 ----------Предыдущий ответ был в 20:21 ----------

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
из отпуска выход 16
Извините, лично Вам когда-то переставали начислять и выплачивать ДД после выхода из отпуска?

Из чего Вы такие выводы делаете?

---------- Ответ добавлен в 20:24 ----------Предыдущий ответ был в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Вы знаете хоть одного начальника,который бы признал свою неправоту?
Здесь неправы кадровики. При чем тут начальник?

---------- Ответ добавлен в 20:25 ----------Предыдущий ответ был в 20:24 ----------

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Может и получите свое
Может вообще отказаться от получения ДД? Нах оно надо?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 08:28   #52
Семёнова
Местный
 
Аватар для Семёнова
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Хаос
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
стоит ли идти на конфликт с руководством
Да на конфликт никто идти и не собирается собственно. ОК мне сказали, что мы Вас предупреждали, что зряплату будут платить, только на время уведомления, ну и получается отпуска, правда мне это они сказали, 25 июля, когда я гоняла из района в район г. Екатеринбурга и собирала доки для личного дела для аттестации, так как они сказали, что Вам надо, вот и бегайте, так как личное дело они представили без заключения ЦПД и заключения психолога УВД города. Еще добавили, что надо было выбирать или диплом получать и госы сдавать (причем это у меня первое высшее, без диплома не видать должности офицера) или решать проблемы с работой !!! Вот так рассуждают наши кадры
Семёнова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 09:32   #53
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Семёнова,как говорится в поговорке,спасение утопающего-есть дело рук самого утопающего! Побереги свою нервную систему и сделай соответствующие выводы на будующее!и потом,так,для размышления,положа руку на сердце,доля вашей
вины тоже есть.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 09:36   #54
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
положа руку на сердце,доля вашей вины тоже есть.
В чем?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 09:55   #55
Семёнова
Местный
 
Аватар для Семёнова
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Хаос
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как так-то?

Сначала ОК сказали, что бесплатно буду работать с 18 по день аттестации, а щас вон оно чо
Семёнова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 09:57   #56
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
Сначала ОК сказали, что бесплатно буду работать с 18 по день аттестации, а щас вон оно чо
А Вы у них поинтересуйтесь, а сами они не желают бесплатно поработать? Ответ лучше в письменном виде. Интересно было бы почитать.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 10:16   #57
Семёнова
Местный
 
Аватар для Семёнова
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Хаос
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как так-то?

предпочла б в отпуск без содержания, а то деньгу не платят, а сиди работай до 9-10 вечера
Семёнова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 17:43   #58
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Задавал этот вопрос в другой ветке, но то ли не нашел понимания, то ли не нашел специалистов, которые смогут ответить на него. В общем ответить на данный вопрос никто пока не смог. Есть надежда что на него смогут ответить финансисты/расчетчики. Нда, и к тому же данная ветка больше подходит к теме вопроса. В связи с этим прошу модеров не ругать меня, а удалить вопрос в другой ветке, его я переношу суда. И так:
C 01 января 2012 г. должна измениться система оплаты труда. В связи с этим возникает вопрос: уйти на пенсион сейчас или в 2012 г. (дотянуть находясь в распоряжении).
В связи с чем на суд знатоков выносятся три следующих вопроса:

1. Как в 2012 г. будет расчитываться ДД СМ, находящегося в распоряжении и выведенного за штат в 2011 г.: по приказу 960 или по закону о соц. гарантиях?
из первого вопроса вытекает второй:
2. Какой размер ОДС при этом будет использоваться: ОДС по ранее занимаемой СМ должности или будет применяться ОДС установленный по равнозначной должности и званию в 2012 г.?
И соответственно из указанных вопросов вытекает третий:
3. Если при этом СМ сократят по пункту "Е" в 2012 г . при выведении за штат в 2011 г. из расчета какого ОДС (по последней должности по состоянию на 2011 г. или установленного по равнозначной должности в 2012 г.) и как будет расчитано выходное пособие в количество ОДС (по приказу 960 или по закону о соц.гарантиях)?
4. Какими НПА это регламентируется?

Вот мои рассуждения на эту тему (поправьте если не прав):
приказ 960 с 01 января 2012 г. утратит свою силу и руководствоваться им при начислении в 2012 г. ДД СМ отправленному в распоряжение в 2011 г. будет юридически неправильно и незаконно. По идее с 01 января 2012 г. бухгалтерия должна будет руководствоваться новым приказом о ДД отрудников ОВД, изданным во исполнение закона о соц.гарантиях. Но если бухгалтерия будет руководствоваться им, то это существенно ухудшит положение СМ, а в соответствии с Конституции в РФ вновь принятые НПА ухудшающие положение гражданина обратной силы не имеют. Соответственно новый приказ тоже не может быть использован при начислении ДД. Таким образом возникает некая коллизия закона, то есть СМ в данной ситуации оказывается вне правового поля. ТУПИК!!! или я чего-то не понимаю. поэтому и задал вопрос. кроме того, даже если все-таки из указанных приказов будет выбран какой-то один для решения обозначенного вопроса, непонятно каким окладами будет руководствоваться бухгалтерия при начислении ДД. Если ДД будет начисляться по новому приказу, то возникает вопрос на основании какого НПА бухглтерия будет начислять ДД по новому при использовании старых окладов. Снова ТУПИК или я снова ничего не понял. Если бухгалтерия при начислении ДД будет использовать новые оклады, то на каком основании?? ведь индексация в соответствии с новыми окладами возможна только в отношении пенсионеров. снова ТУПИК или я снова ничего не понимаю. поэтому и спрашиваю спецов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 17:50   #59
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Комментарий модератора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Задавал этот вопрос в другой ветке, но то ли не нашел понимания, то ли не нашел специалистов, которые смогут ответить на него. В общем ответить на данный вопрос никто пока не смог.
Ругать не будем. Но пока устное предупреждение!
Цитата:
1.7. Ожидая ответы на заданные вопросы, будьте терпеливы. Поднимать темы для обсуждения нужно разумно и не злоупотреблять частотой их создания. В противном случае Ваши сообщения или тема могут быть удалены, а Вы будете наказаны предупреждением. Форум настроен таким образом, что каждый пользователь обязательно увидит новую тему, в которой появилось новое сообщение, нажав в верхней панели на ссылку «Новые сообщения».
Читаем Правила форума!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 17:47   #60
Татьяночка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по зарплате

Цитата:
Сообщение от Sportsmen Посмотреть сообщение
Может ли мне кто разъяснить вот какой вопрос. Мужа назначили на должность начальника СО, предыдущего начальника вывели за штат с сохранением всего содержания. И на этом основании отказываются платить мужу стимулирующую надбавку, т.к. ее получает предыдущий начальник. Это вообще как? Законно? Никто не может объяснить. Ведь стимулирующая надбавка и существует для стимуляции сотрудника к лучшей работе. За что тогда предыдущему товарищу ее платить, если он будет дома на диване в потолок плевать?


---------- Ответ добавлен в 19:47 ----------Предыдущий ответ был в 19:44 ----------

За сотрудником находящимся в распоряжении сохраняются все ранее установленные надбавки. А на Вашего мужи приказ должен быть создан вновь
Татьяночка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot