Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 14:49   #4381
аленаникольская
Местный
 
Аватар для аленаникольская

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
С Вами в день увольнения произведен окончательный расчет?
Кабы не хер! До сих пор ничего нет! Я сегодня попросила выдать мне копию этого расчета, но мне отказали, сказали, обращайся письменно к начальнику, если разрешит, дадим. в первом приказе было указано 7 окладов, но их так и не выплатили. Пока время шло, они приказ изменили, указали уже 2 оклада. Буду запрашивать копии всех документов письменно почтой, нарочным не принимают.
__________________
Иногда так хочется стать ежиком. Собрать в тряпочку всякую херню. Повесить на палочку. Палочку на плечо. И медленно упи..ть в туман!
аленаникольская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.08.2016, 14:54   #4382
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от аленаникольская Посмотреть сообщение
Я сегодня попросила выдать мне копию этого расчета
106. Денежный аттестат заполняется:
106.4. При увольнении со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию.
107. Денежный аттестат выдается сотруднику под расписку в личной карточке денежного довольствия и регистрируется в соответствующем журнале с указанием фамилии, имени, отчества и специального звания сотрудника, даты выдачи и номера денежного аттестата.
115. Сотрудник подтверждает свое согласие с правильностью записей по произведенным расчетам подписью в денежном аттестате.
Подробнее: http://www.glavbukh.ru/npd/edoc/99_4...#ixzz4GvhLDqpc
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 19:32   #4383
аленаникольская
Местный
 
Аватар для аленаникольская

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
106. Денежный аттестат заполняется:
106.4. При увольнении со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию.
107. Денежный аттестат выдается сотруднику под расписку в личной карточке денежного довольствия и регистрируется в соответствующем журнале с указанием фамилии, имени, отчества и специального звания сотрудника, даты выдачи и номера денежного аттестата.
115. Сотрудник подтверждает свое согласие с правильностью записей по произведенным расчетам подписью в денежном аттестате.
Подробнее: http://www.glavbukh.ru/npd/edoc/99_4...#ixzz4GvhLDqpc
ознакомили под роспись, но копию не дали. Отправила запрос через почту.
__________________
Иногда так хочется стать ежиком. Собрать в тряпочку всякую херню. Повесить на палочку. Палочку на плечо. И медленно упи..ть в туман!
аленаникольская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 11:52   #4384
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Денежный аттестат выдается сотруднику под расписку
так что ты не прав +
Цитата:
Сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел с назначением пенсии, денежный аттестат на руки не выдается, а направляется в установленном порядке вместе с другими документами для назначения пенсии.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 12:28   #4385
Masterx
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Здравствуйте, господа! Тут недавно задавал вопрос про увольнение ПСЖ, но теперь ситуация поменялась кардинально, в связи с чем вопрос... Будут при увольнении по основания призыв в армию (ст. 82) производится все те же самые выплаты, как и при увольнении ПСЖ ? У меня однокурсница так уволилась, ей выплатили около 115 тысяч, а на что рассчитывать при увольнении по призыву? Вроде основание не такое болезненное, как по собственной инициативе. Спасибо всем заранее
Masterx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 12:25   #4386
MH-53
Новичок
 
Аватар для MH-53
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: РФ
Возраст: 37
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Какие выплаты полагаются после увольнения по сж помимо двух окладов?
MH-53 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 19:59   #4387
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от MH-53 Посмотреть сообщение
после увольнения по сж
Денежная компенсация за неиспользованные отпуска, матпомощь, если в году увольнения не выплачивалась. Вещевка.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 14:03   #4388
Airachka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

у нас по городу в батальонах ОВО со времени образования полиции переработка с 2011 года у сотрудников минимальная 50 дней, максимальная 250 дней набралась на данное время на сотрудника.Сперва в мае пояснили что при переходе в россгвардию ее оплатят,а сейчас поясняют что данная переработка перейдет в россгвардию. Кто может пояснить как нам быть.Если мы перейдем в россгвардию потом через суд уже не у кого будет спросить мвд будет ссылаться, что вам должно ФГКУ а мы здесь ни при чем, правильно ли я думаю
Airachka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 14:27   #4389
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Airachka Посмотреть сообщение
Сперва в мае пояснили что при переходе в россгвардию ее оплатят,а сейчас поясняют что данная переработка перейдет в россгвардию. Кто может пояснить как нам быть.Если мы перейдем в россгвардию потом через суд уже не у кого будет спросить мвд будет ссылаться, что вам должно ФГКУ а мы здесь ни при чем, правильно ли я думаю
Ситуация аналогичная с ФСКН.
Отпуск
По началу тоже обещали, что отпуска перейдут в МВД. Фактически выяснилось, что отпуска за 12-15 годы МВД предоставлять отказалось.
С трудом (практически с судом) получилось начислить в фскн денежную компенсацию за прошлые годы.
У сотрудников остался и перешел в МВД отпуск за этот год.

Если в Приказе о переводе будет "неиспользованный отпуск за 2015 год составляет 35 суток", то РГ его предоставит, либо предоставят через суд.

Переработка
По ТК и Законам не припомню, что при увольнении полагается оплачивать переработку. Уверен, что в Росгвардии переработку не оплатят и не предоставят.
В Приказе на увольнение не будет ни строчки о переработке, а значит РГ ничего не даст, втч и через суд.

У кого есть переработка, в срочном порядке до перевода в РГ, требуйте предоставления дней отгулов за переработку.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 15:03   #4390
Родная14
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Родная14

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

LVZ032, nono, sokol1, Данилов, спасибо вам за подсказки!!! Вы реально помогли. Я на пенсии уже три дня, в приказе на увольнение отражено, что выплатят все оставшиеся неотгулянными отпуска прошлых лет и сумма посчитана на день увольнения (почти на 100тыс.насчитали). Бухгалтерия обещала к 20 числу все выплатить. СПАСИБО!!!
Родная14 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 15:15   #4391
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Ситуация аналогичная с ФСКН.
Отпуск
По началу тоже обещали, что отпуска перейдут в МВД. Фактически выяснилось, что отпуска за 12-15 годы МВД предоставлять отказалось.
С трудом (практически с судом) получилось начислить в фскн денежную компенсацию за прошлые годы.
У сотрудников остался и перешел в МВД отпуск за этот год.

Если в Приказе о переводе будет "неиспользованный отпуск за 2015 год составляет 35 суток", то РГ его предоставит, либо предоставят через суд.

Переработка
По ТК и Законам не припомню, что при увольнении полагается оплачивать переработку. Уверен, что в Росгвардии переработку не оплатят и не предоставят.
В Приказе на увольнение не будет ни строчки о переработке, а значит РГ ничего не даст, втч и через суд.

У кого есть переработка, в срочном порядке до перевода в РГ, требуйте предоставления дней отгулов за переработку.
По идеи должно быть так:
1) если переход осуществляется из одной структуры в другую путем её переподчинения согласно указа президента (правительства и т.п.), то есть имеет место быть перевод без увольнения, то все задолженности (как по отпускам, так и по денежному довольствию, в том числе и по сверхурочке) переходят к правоприемнику
2) если всё выше указанное происходит через увольнение, с записью об увольнении в трудовой книжке, или по собственной инициативе,то тут задолженность к новому работодателю не переходит и деньги тогда (как за неотгулянные отпуска, так и за сверхурочку) должно выплатить старое ведомство при своем расформировании. С учетом того, что старое ведомство было тоже государственным, то тут при отказе МВД производить соответствующие расчеты, деньги нужно требовать в связи с ликвидацией министерства как такого го, в котором сотрудник проходил службу до перехода, с Минфина.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 15:32   #4392
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
По идеи должно быть так:
1) если переход осуществляется из одной структуры в другую путем её переподчинения согласно указа президента (правительства и т.п.), то есть имеет место быть перевод без увольнения, то все задолженности (как по отпускам, так и по денежному довольствию, в том числе и по сверхурочке) переходят к правоприемнику
2) если всё выше указанное происходит через увольнение, с записью об увольнении в трудовой книжке, или по собственной инициативе,то тут задолженность к новому работодателю не переходит и деньги тогда (как за неотгулянные отпуска, так и за сверхурочку) должно выплатить старое ведомство при своем расформировании. С учетом того, что старое ведомство было тоже государственным, то тут при отказе МВД производить соответствующие расчеты, деньги нужно требовать в связи с ликвидацией министерства как такого го, в котором сотрудник проходил службу до перехода, с Минфина.
РГ- вновьсозданная структура, значит никакого переподчинения не будет.
Увольнение будет в связи с переводом в другой госорган, в том числе и сокращением должности. Будет осуществлен прием в РГ.
Будет Приказ об увольнении(в МВД) и Приках о зачислении(в РГ).
Финансовый документ - денежный аттестат и там нет никакой переработки.
Не все уволенные в связи с переводам будут приняты.

По примеру ФСКН государство скорее всего неоднократно нарушит трудовое законодательство , в том числе и по выплатам.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 15:37   #4393
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Будет Приказ об увольнении(в МВД) и Приках о зачислении(в РГ).
При этом в 342-ФЗ "О службе" введена такая вот статья:
Цитата:
Статья 30.1. Перевод сотрудника органов внутренних дел в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны, перевод сотрудника федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны, в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере внутренних дел
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...85905813770194
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 15:44   #4394
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
При этом в 342-ФЗ "О службе" введена такая вот статья:
Тогда, конечно, перевод будет более гуманным.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 14:09   #4395
Владислав1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Добрый день, уважаемые форумчане!

01.09.2016 г. оформил и отправил заказным письмом с уведомлением о вручении жалобу о не выплате окончательного расчёта перед отпуском с последующим увольнением из органов внутренних дел Российской Федерации и других нарушений законности, естественно, надеясь на то, что прокуратура примет меры прокурорского реагирования и "поможет" мне в начислении полагаемого по Закону.


Но каково было моё удивление, когда 13.09.2016 г. я по почте получил ответ из прокуратуры по городу ...

В ходе чего, мною установлено, что районная прокуратура вместо того, чтобы принять меры прокурорского реагирования по моей жалобе о не выплате окончательного расчёта перед отпуском с последующим увольнением из органов внутренних дел Российской Федерации и других нарушений законности, организации проверки ОМВД России по гор. ... по факту задержки денежной компенсации, установления и выплат надбавок при уходе в отпуск, направления прокурорского представления о нарушении трудового законодательства РФ (и других нарушений законности) на имя руководителя ГУ МВД России по Краснодарскому краю и так далее…ВНИМАНИЕ…

-перенаправляет мою жалобу в соответствии с частью 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ст. 353 Трудового кодекса РФ – руководителю Государственной инспекции труда – главному инспектору труда в Краснодарском крае А.В. Колосову (почтовый адрес: ул. 2-я Заречная, д. 17, г. Краснодар, 350066, что в свою очередь, грубо противоречит действующему законодательству.
Уму не постижимо!

Где-то на форуме читал, к своему глубокому сожалению, не могу найти, что согласно действующему законодательству, прокуратура по трудовым вопросам, связанным с деятельностью полицейских должна заниматься сама, а инспекция по труду занимается лишь гражданскими лицами!

Прошу разобраться в этом вопросе, очень нужно. Хочу уволиться и в Москву написать жалобу. Заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 21:09   #4396
gurza2007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Привет всем. Вот решил уволиться из органов с выходом на пенсию. Подскажите, есть ли к семи окладам доп.выплата еще одного оклада как ветерану боевых действий? Если есть, то где это закреплено - укажите плиз источник - основания для её выплаты. Вот к примеру в https://rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
N 247-ФЗ от 19 июля 2011 года ст. 3, п. 9 сказано: Сотрудникам, удостоенным в период прохождения службы в органах внутренних дел государственных наград (государственной награды) СССР или Российской Федерации либо почетного звания, размер единовременного пособия увеличивается на один оклад денежного содержания. Так вот, является ли статус ВБД почетным званием, и где это прописано. И еще: мне в кадрах сказали в связи с тем, что я не написал о том что здоров и отказываюсь о прохождении ВВК, что проходить её я буду якобы уже после увольнения моего и расчета со мной. Это правильно?
gurza2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 00:02   #4397
Владислав1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Но права ли прокуратура в моём случае? Я звонил в Государственную инспекцию труда, сотрудница инспекции, предварительно, по телефону сказала, что они рассмотрением жалоб сотрудников полиции не занимаются, а должна была заниматься прокуратура, которая перенаправила мою жалобу к ним.

Так, в соответствии с действующим российским законодательством, мерами прокурорского реагирования может быть внесение представление об устранении нарушений, возбуждение административного производства и рекомендация мне, например, обращаться в суд. Если по уважительным причинам я сделать это не могу, то в моих интересах прокурор может предъявить иск в суд, что я в своей жалобе прокурора и просил (а я не мог это сделать по уважительным причинам).

Нарушения трудового законодательства РФ должен рассматривать суд либо комиссия по трудовым спорам. Комиссии по трудовым спорам в полиции нет, соответственно жалобу должна была рассмотреть районная прокуратура, которая, её не рассмотрев, перенаправила в инспекцию труда.

Если, кто знает, по сути вопроса, поправьте меня, очень актуальная тема и касается увольняющихся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 17:25   #4398
Владислав1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от аленаникольская Посмотреть сообщение
Кабы не хер! До сих пор ничего нет! Я сегодня попросила выдать мне копию этого расчета, но мне отказали, сказали, обращайся письменно к начальнику, если разрешит, дадим. в первом приказе было указано 7 окладов, но их так и не выплатили. Пока время шло, они приказ изменили, указали уже 2 оклада. Буду запрашивать копии всех документов письменно почтой, нарочным не принимают.
Хотите, могу помочь Вам с жалобой в прокуратуру (разумеется бесплатно) в Ворде? Если, да, то пишите vladkrasnodar@yandex.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 20:40   #4399
olegator
Местный
 
Аватар для olegator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите, плиз, друг увольняется на пенсию по выслуге лет. Имеет госнаграду " За отличие в ООП". Дополнительный оклад положен к 7 или нет?
__________________
Надоели дармоеды...
olegator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 20:03   #4400
Временщик
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Временщик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от olegator Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите, плиз, друг увольняется на пенсию по выслуге лет. Имеет госнаграду " За отличие в ООП". Дополнительный оклад положен к 7 или нет?
В соответствии со ст.3 247-ФЗ, да! Если общая продолжительность службы в органах внутренних дел составляет 20 лет и более.
__________________
Чем дальше в лес, тем легче целиться в спину...БГ
Временщик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot