Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 22:47   #2021
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от saikov64 Посмотреть сообщение
да, именно так! схема проста на первый взгляд, как из двух котлет сделать четыре, а из четырёх восемь, при этом мясо не требуется... :)
так просто это не одолеешь, встречку с мясникамми и ревизия по порционности, если это бюджетная организация то можно придумать чё-то?
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.06.2012, 23:19   #2022
andrejj-nezvannyjj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от saikov64 Посмотреть сообщение
как документировать и получится ли вообще что либо по элементарному мошенничеству в столовой с мясом
сначала работаешь, а потом реализуешься контрольной закупкой и снятием остатков. Это если все цели перечислены в задачке. Может получиться не совсем "элементарное мошенничество".)))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 02:13   #2023
TheDetective
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для TheDetective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от saikov64 Посмотреть сообщение
в столовой с мясом
Я так понял, что все остальные интересные коррупционные и экономические составы вы победили? Что следующее? Как кормили скот для столовой? Как его разделывали и сколько мясник унес домой?
TheDetective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 09:31   #2024
Vander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Где мясо, Зин?!?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 17:38   #2025
sir.vana
Местный
 
Аватар для sir.vana

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

уважаемые бэповцы! вопрос такой, чел уволился с работы, встал на биржу труда, получал пособие, 8 месяцев, примерно на 4 месяце устроился на работу без трудовой, и как он думал получал зарплату в конверте)))...а на самом деле налоги с з\п выплачивались)) будет ли тут состав???..
__________________
Если не вернусь, считайте меня коммунистом. Но если нет, то нет!
sir.vana вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 18:15   #2026
Under
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Конечно будет! На прошлой неделе возбудили по аналогичной ситуации, дама работала по трудовому договору без записи в трудовой книжке и параллельно получала пособие по безработице... ущерб 35 000 руб., ... конторой производились отчисления в пенсионный фонд, сама контора все подтвердила и копии документов предоставила. Вопрос в том, что это 159-1 УК РФ, как правило в показатель БЭП не идет((
Under вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:09   #2027
saikov64
Местный
 
Аватар для saikov64

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

да, у нас тоже собирают такие преступления и тоже 159 ч. 1 УК РФ. охотно возбуждают и в суд направляют хорошо...
__________________
Сколько же обезьян вышло в люди, так и не став человеком!?
saikov64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 19:55   #2028
PchelR
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
У меня валится сейчас такое дело, возбудили по ч.3 159, бух. с адвокатом давят на 165, а по ней сейчас нужен только крупный ущерб, то есть бъёт на отсутствие состава. Как минимум они пытаются доказать, что там нет должностного, то естьчасть 1, и в душе я с ними согласент, так как ну какая тут служебная - да внесла в справку измннения, тут вроде как бы с использованием, но подала то она в усзн документы как обычное физическое лицо, с таким же успехом можно было бы прикупить справчонку в переходе или забацать на домашнем компе. вообщем если дело и уйдёт в суд, то будут бесконечные кассации по данному направлению. считаю, что 165 там не пхнет, так как субсидии на её счёт перечислялись налом, но что касается части первой, то думаю, что именно ею тут и пахнет, жаль, что нет кассационной судебной практики (или есть?) которая расставила бы все на свои места в плане наличия или отсутствия использования должностного положения..... Может кто нибудь выложит решение суда, которое прошло через кассацию и устояло по данной квалификации? romusik-73@mail.ru
У нас уже одного главбуха осудили по аналогии, 2,5 л/с условно, а так 3 часть прошла, тут использование служебного так как имеют доступ к печати организации и возможность подписи на справках, а от уровня дохода зависит размер субсидии, вот они и занижают, а простой работяга такую справку сам сделать не может. Тут чистой воды 3 часть, а не первая.Главное выбирай главбухов, замов и директоров, по ППВС по делам о мошенничестве, присвоение и растрате посмотри там все прописано. А в целом тема интересная, столько жадных до денег "малоимущих" граждан с зарплатами под 40-50 тыров имеется, а все до чужого государственного добра жадные
PchelR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 18:29   #2029
sir.vana
Местный
 
Аватар для sir.vana

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Under Посмотреть сообщение
Конечно будет! На прошлой неделе возбудили по аналогичной ситуации, дама работала по трудовому договору без записи в трудовой книжке и параллельно получала пособие по безработице... ущерб 35 000 руб., ... конторой производились отчисления в пенсионный фонд, сама контора все подтвердила и копии документов предоставила. Вопрос в том, что это 159-1 УК РФ, как правило в показатель БЭП не идет((
тут отчисления также производились, но трудового договора нет, утерян при переименовании (или реорганизации) и чел давит на то что он не был оповещен о том, что с ним заключен договор, и типа он работал просто на словах (если хорошо будешь работать то возьмем в штат, что в последствии и случилось)..трудовая чистая(((
__________________
Если не вернусь, считайте меня коммунистом. Но если нет, то нет!
sir.vana вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 01:15   #2030
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от sir.vana Посмотреть сообщение
тут отчисления также производились, но трудового договора нет, утерян при переименовании (или реорганизации) и чел давит на то что он не был оповещен о том, что с ним заключен договор, и типа он работал просто на словах (если хорошо будешь работать то возьмем в штат, что в последствии и случилось)..трудовая чистая(((
Посмотри ТК РФ. Там сказано, что трудовой договор считается заключеным с момента приступления гражданина к труду, не зависимо, оформлены трудовые отношения письмено или нет. В судах по взысканию зарплаты, при отсутствии трудового договра, все на это давят. И проходит на Ура. В твоем случае, чел под дурака косит. С работы не выгоняли, работу принимали, а каждый труд, даже с испытательным сроком должен быть оплачен. Т.е. если работал имеешь право на оплату. А обращаться за ней или нет дело добровольное.
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 09:11   #2031
Лунный кот
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Мошенничество или...?

Гражданско-правовой иск исключает мошенничество?

Здравствуйте Уважаемые коллеги! Вопрос такого рода, ну точнее сказать даже нужен совет и может чуть чуть помощь. Кратко. Есть гражданин А, у него есть определенное строение в фактическом пользовании, однако в соответствии с решением суда у него нет права собственности на данный объект. Однако, не смотря на это и зная о том, что имущество ему не принадлежит, он продает(фактически получает деньги) данный объект гражданину Б. В процессе оформления документов, данный факт судебного решения всплывает, гражданин Б требует вернуть деньги и получает отказ. Б обращается в суд, где гражданско-правовой суд признает сделку незаконной, обязует гражданина А вернуть деньги, начинается исполнительное производство в следствии которого с А удерживается ежемесячно порядка 3 тысяч рублей с пенсии, а стоимость объекта несколько миллионов. Ну вообщем задумка была чудесная, деньгами завладел, не вернул, а теперь по 3 тысячи выплачивает. Естественно гражданина Б данная ситуация не устраивает, он обращается с заявлением к нам, материал собрали, все факты подтвердились, но прокуратура говорит - Нет ребят, нельзя возбуждать. То есть состав конечно есть, но если бы не было иска в гражданский суд и решения о взыскании этих 3 тысяч ежемесячно, то без вопросов, а так гражданско-правовые отношения и гудбай. Кто может что сказать? И...самое главное, может быть есть у кого то практика, приговоры какие по возбуждению уголовного дела по ст.159 УК РФ не смотря на наличие решения гражданского суда? Заранее спасибо. Если что то у кого то есть, очень благодарен: lionrostov@mail.ru, а так буду рад хотя бы мнениям.
Лунный кот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 09:42   #2032
рafosnaya63
Эксперт форума (Гражданское и корпоративное право)
 
Аватар для рafosnaya63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество или...?

Цитата:
Сообщение от Лунный кот Посмотреть сообщение
по возбуждению уголовного дела по ст.159 УК РФ не смотря на наличие решения гражданского суда?
прямо удивлена я вашим рвеним, нам бы таких полиционеров, я б забыла слово "арбитраж". да и "сою" тоже

мне и в менее очевидных с точки зрения гпо мошонствах отказывали коллеги ваши, а тут от оно чо... о_О
__________________
© Все мы в неоплатном долгу перед Родиной, кто по квартплате, кто по налогам.
рafosnaya63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 10:36   #2033
Лунный кот
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество или...?

рafosnaya63 - ну на самом деле я не для того тему создавал. У меня не рвение, у меня показатель в виде собранного материала.
Лунный кот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 10:46   #2034
Гном чих-пых
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Гном чих-пых

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество или...?

Цитата:
Сообщение от Лунный кот Посмотреть сообщение
Кратко. Есть гражданин А, у него есть определенное строение в фактическом пользовании, однако в соответствии с решением суда у него нет права собственности на данный объект. Однако, не смотря на это и зная о том, что имущество ему не принадлежит, он продает(фактически получает деньги) данный объект гражданину Б. В процессе оформления документов, данный факт судебного решения всплывает, гражданин Б требует вернуть деньги и получает отказ.
Уточняющий вопрос: а почему ден. ср-ва были переданы до окончания оформления всех документов, и по какой форме сие обстоятельство было зафиксировано?
А так, пока мое поверхностное мнение - ГПО.
Правда, настораживает факт, что покупатель перед оформлением сделки не удосужился ознакомиться с правоустанавливающими документами на объект недвижимого имущества. И еще, какие сведения на сей объект имеются в ЕГРП?
__________________
Гномы – интеллигентные, добродушные и веселые; обожают драгоценные камни, золото и шутки; от злых и нехороших людей скрываются глубоко в подземельях, где усердно трудятся и копят сокровища.
Гном чих-пых вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 10:55   #2035
рafosnaya63
Эксперт форума (Гражданское и корпоративное право)
 
Аватар для рafosnaya63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество или...?

Цитата:
Сообщение от Лунный кот Посмотреть сообщение
у меня показатель в виде собранного материала
у вас гпо, отказ в вуд дб как следствие сего.
Цитата:
Сообщение от Гном чих-пых Посмотреть сообщение
какие сведения на сей объект имеются в ЕГРП
ну принадлежит он какому то совершенно постороннему лицу и что?
Цитата:
Сообщение от Гном чих-пых Посмотреть сообщение
почему ден. ср-ва были переданы до окончания оформления всех документов
как правило, так и делается на практике)
__________________
© Все мы в неоплатном долгу перед Родиной, кто по квартплате, кто по налогам.
рafosnaya63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:02   #2036
Гном чих-пых
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Гном чих-пых

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество или...?

Цитата:
Сообщение от рafosnaya63 Посмотреть сообщение
как правило, так и делается на практике)
На практике, преимущественно, ден. средства на период оформления сделки закладываются в ячейку. Поэтому и спрашиваю.

---------- Ответ добавлен в 10:02 ----------Предыдущий ответ был в 09:59 ----------

Цитата:
Сообщение от рafosnaya63 Посмотреть сообщение
ну принадлежит он какому то совершенно постороннему лицу и что?
В таком случае, на каком основании продавец (если он не уполномочен собственником) осуществил сделку?
__________________
Гномы – интеллигентные, добродушные и веселые; обожают драгоценные камни, золото и шутки; от злых и нехороших людей скрываются глубоко в подземельях, где усердно трудятся и копят сокровища.
Гном чих-пых вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:20   #2037
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество или...?

Если (за исключение ГПО) состав усматривается, то есть продавец ввел покупателя в заблуждение в отношении права собственности на объект купли-продажи и так далее, то полагаю, что решение гражданского суда не может исключать возбуждение уголовного дела. У нас на практике постоянно возбуждают и направляют в суд 159 часть 1 по переплатам пенсии по СПК на отчисленных студентов, несмотря на то, что уже имеется решение по иску ПФР о взыскании переплаты. Просто в уголовном деле ПФР признается потерпевшим, но не признается гражданским истцом, а в протоколе допроса представителя потерпевшего указывается на наличие решения по гражданскому делу и исполнительного листа. Приговоры по УД никогда не забирала (они мне не нужны - в показатели не идут), поэтому направить не могу.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:27   #2038
рafosnaya63
Эксперт форума (Гражданское и корпоративное право)
 
Аватар для рafosnaya63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество или...?

Цитата:
Сообщение от Гном чих-пых Посмотреть сообщение
на период оформления сделки закладываются в ячейку
ничего подобного. как правило, предоплата. причем часто наликом.
Цитата:
Сообщение от Гном чих-пых Посмотреть сообщение
на каком основании продавец (если он не уполномочен собственником) осуществил сделку?
ну без оснований, союшники уже установили данный факт. и что?
Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
признается потерпевшим, но не признается гражданским истцом
формально одно не исключает другое, но на практике в вуд отказывают. была бы рада всегда решать траблы со злодеями руками СП)
__________________
© Все мы в неоплатном долгу перед Родиной, кто по квартплате, кто по налогам.
рafosnaya63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:47   #2039
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество или...?

Цитата:
Сообщение от Лунный кот Посмотреть сообщение
гражданин А
что говорит?
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 14:05   #2040
Фельд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество или...?

Цитата:
Сообщение от Лунный кот Посмотреть сообщение
прокуратура говорит - Нет ребят, нельзя возбуждать. То есть состав конечно есть, но если бы не было иска в гражданский суд и решения о взыскании этих 3 тысяч ежемесячно, то без вопросов, а так гражданско-правовые отношения и гудбай.
Что-то я вот этого прокурорского пассажа не понял. Если состав есть- должно быть уголовное дело. И какое отношение к признанию деяния преступным имеют меры,предпринятые потерпевшим для защиты своих интересов ПОСЛЕ того,как его окучили? Отсутствие права распоряжаться имуществом есть? Обман есть? Завладение имуществом тоже есть? Аллес.Состав окончен. А что было дальше- так оно на квалификацию ИМХО не влияет ни разу..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot