Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2017, 15:50   #141
Шшкода
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шшкода

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Полгода назад в доме дяди зарегистрировался. Меня смущает снятие его с регучета из квартиры родителей. Хотя его снятие же не привело к ухудшению? как был обеспечен менее учетной нормы, так и остался? Или не правильно я трактую? И это все таки УЖУ?
Шшкода вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.11.2017, 02:09   #142
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Шшкода Посмотреть сообщение
Добрый день! Размещаю свой вопрос уже в третью ветку. Думаю ему здесь самое место и есть надежда на ответ опытных специалистов:bigsmile:
У меня вопрос по ухудшению жилищных условий. Возможно, подобный вопрос уже обсуждался, но я честно искала и не нашла.
Сотрудник желает подать документы на ЕСВ. С 1991 года проживал и был зарегистрирован (постоянно) в квартире родителей (квартира в собственности родителей по ½, купля-продажа, НЕ приватизация, 67 кв.м.). Затем постепенно регистрирует туда же свою супругу и двоих детей. Полгода назад снимается (с женой и детьми) с регистрационного учета из этой квартиры и регистрируется в деревне (постоянно) в доме, принадлежащем на праве собственности (дом 45 кв.м.) дяде жены (согласно домовой книге степень их родства не указана, всего вместе зарегистрировано 6 человек).

Будут ли считается УЖУ его действия по снятию с регистрационного учета из квартиры родителей?
Если бы он не снимался, то однозначно взяли бы его, потому, что 67 кв.м./6 чел. зарегистрированных=11 кв.м. на человека в пользовании, что менее учетной нормы.
Если бы на 1 человека было более 15 кв.м., то однозначно бы не взяли, потому что УЖУ.

А тут не понятно как то: что он снимался, что не снимался, он является нуждающимся. В соответствии с Определением Конституционного Суда РФ от 19.04.2007 № 258-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Кузнецова Александра Владимировича на нарушение его конституционных прав статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации» ограничения в постановке граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях должны считаться допустимыми лишь в том случае, если гражданами совершались умышленные действия с целью создания искусственного ухудшения жилищных условий, могущих привести к состоянию, требующему участия со стороны органов государственной власти в обеспечении их другим жильем.
Тогда его действия не являются намеренным ухудшением жилищных условий, поскольку и до снятия его с регучета из квартиры родителей семья сотрудника была обеспечена жилой площадью менее учетной нормы?
Как складывается сейчас судебная практика? Трактуется ли вышеуказанное Определение КС РФ именно так?

Что теперь ему сделать? Обратно к родителям регистрироваться? А на домик в деревне делать какой-нибудь договор аренды (типа снимали они там жилье), чтоб его (этот домик в деревне) не брали в расчет при определении нуждаемости его семьи?
Или может кто другой вариант подскажет. Заранее благодарю.
Если было прописано 6 человек, то 67/6=менее 15.
Было право на ЕСВ.
Отсутствуют действия по ухудшению жилищных условий с намерением принятия на учёт при регистрации в дом дяди жены 45 кв.м
Цитата:

ФЗ-247
Статья 4

7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/


---------- Ответ добавлен в 02:07 ----------Предыдущий ответ был в 02:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Шшкода Посмотреть сообщение
Полгода назад в доме дяди зарегистрировался. Меня смущает снятие его с регучета из квартиры родителей. Хотя его снятие же не привело к ухудшению? как был обеспечен менее учетной нормы, так и остался? Или не правильно я трактую? И это все таки УЖУ?
Нет никакого УЖУ, потому что право на ЕСВ до перепрописки было.
Подавать документы в комиссию. Примут на учёт.

---------- Ответ добавлен в 02:09 ----------Предыдущий ответ был в 02:07 ----------

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
В домик дяди когда зарегистрированы? Если больше 5 лет, то подавать документы
НПА изучи, какие 5 лет если не было ухудшения с намерением принятия на учет?
До выписки из квартиры право на ЕСВ в этой квартире было по 2 пункту
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 12:21   #143
пенс 75
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Доброго всем дня! Проиграл первый суд. Признали членом семьи собственника. Ранее рассказывал свою ситуацию. Суд не признал мой договор что был заключен с тещей т.к. при переходе учетных дел из ФСКН в МВД его не было в деле. Мои слова о том, что я его предоставлял в жил. ком. ФСКН суд не воспринял, а также отказал в предоставлении свидетеля т.е. тещу для выяснения у неё вопроса как она нас вселила и прописала в своем жилье. также сослались на заявление которое предоставил юрист МВД из УФМС, в котором имеется строка на каком основании собственник прописывает, где было указано на праве собственности жилья т.е. собственника, т.к. на момент постоянной прописки в паспортном столе требовали только документы на право собственность, а судья задавал вопросы почему я не указал в заявлении договор о безвозмездном пользовании жилого помещения в УФМС, а также не зарегистрировал его в рос реестре. Я приводил ст. 609 ГК РФ в которой указано, что к договору ссуды безвозмездного пользования не применяется требование касательно обязательной государственной регистрации. Закон N 122-ФЗ аналогично не требует проведения госрегистрации для таких договоров. Нет необходимости регистрировать ни срочные, ни бессрочные договора. Буду подавать апелляцию и идти до конца.
пенс 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 13:27   #144
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
НПА изучи, какие 5 лет если не было ухудшения с намерением принятия на учет?
До выписки из квартиры право на ЕСВ в этой квартире было по 2 пункту
Специально для заслуженного нагибателя МВД.
5. Принятие сотрудника на учет для получения единовременной выплаты осуществляется на основании заявления сотрудника на имя руководителя федерального органа исполнительной власти, органа, в котором указывается, что ранее ему во всех местах прохождения государственной службы единовременные выплаты (субсидии) в целях приобретения (строительства) жилого помещения не предоставлялись. К заявлению прилагаются следующие документы:
а) копия финансового лицевого счета, справка о проверке жилищных условий, выписка из домовой книги или единый жилищный документ за последние 5 лет до подачи заявления с мест жительства сотрудника и членов его семьи.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#friends#ixzz50NdbvXE2

---------- Ответ добавлен в 13:27 ----------Предыдущий ответ был в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от пенс 75 Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Проиграл первый суд. Признали членом семьи собственника. Ранее рассказывал свою ситуацию. Суд не признал мой договор что был заключен с тещей т.к. при переходе учетных дел из ФСКН в МВД его не было в деле.
Результат был предсказуем. Удачи в борьбе за свои права. Впереди меня тоже бывший сотрудник ФСКН с аналогичным раскладом. Ему повезло больше, наша ЖБК решила не парить мозг и приняла его семью как проживающую у стороннего лица. При обновлении документов думаю проверят выписки из ЕГРН, что нет собственности и получит денюжку.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 18:28   #145
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
за последние 5 лет до подачи заявления с мест жительства сотрудника и членов его семьи..
Сотрудник не сможет предоставить документы за последние 5 лет если он выписался и не проживает в жилом помещении (нет прописки)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:02   #146
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сотрудник не сможет предоставить документы за последние 5 лет если он выписался и не проживает в жилом помещении (нет прописки)
1. Сотрудник о котором идет спор был постоянно где то прописан. Никаких проблем собрать справки у него нет.
2. Ты просил аргументировать НПА мои советы, ответ надеюсь исчерпывающий?
3. Сотрудник который нигде не прописан не может работать в полиции.
Граждане после выписки с одного места проживания обязаны встать на учет в другом на протяжении 7 календарных дней со времени прибытия на новое местожительство.
Норма предусмотрена в решениях постановления правительства № 713, которое было опубликовано 17 июля 1995 года.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:38   #147
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Сотрудник который нигде не прописан не может работать в полиции.

Знаю лично несколько сотрудников, у которых не было штампа в паспорте с постоянной регистрацией по месту жительства. И даже временной не было какое-то время. Сотрудник был БОМЖ. И они успешно работали. И в том числе занимали высоки должности (потолок - полковник милиции, но это было 12 лет назад)
Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Граждане после выписки с одного места проживания обязаны встать на учет в другом на протяжении 7 календарных дней со времени прибытия на новое местожительство.
Норма предусмотрена в решениях постановления правительства № 713, которое было опубликовано 17 июля 1995 года.
Обязан, если есть другое место.
Нет у гражданина другого места жительства. БОМЖ он. Вот паспорт, вот штамп в паспорте с отметкой о снятии с учёта.
Я не диванный теоретик. Пишу из практики.
А ты теории разводишь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 01:28   #148
Nemos
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
3. Сотрудник который нигде не прописан не может работать в полиции.
Сотрудник может не иметь вообще постоянной регистрации, а только временную регистрацию без штампа в паспорте хоть на 100 лет и спокойно работать в полиции.
Nemos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 08:28   #149
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Nemos Посмотреть сообщение
Сотрудник может не иметь вообще постоянной регистрации, а только временную регистрацию без штампа в паспорте хоть на 100 лет и спокойно работать в полиции.
Однако этоже регистрация и даже такую (временную) регистрацию он обязан предоставить в кадры. И в чем сложность собрать историю этих регистраций?

---------- Ответ добавлен в 08:28 ----------Предыдущий ответ был в 08:19 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет у гражданина другого места жительства. БОМЖ он. Вот паспорт, вот штамп в паспорте с отметкой о снятии с учёта.
Я не диванный теоретик. Пишу из практики.
А ты теории разводишь.
Если вы "недиванный" теоретик с такими аргументами в суде нагибали МВД, то подозреваю, что на стороне МВД выступали тоже "недиванные" юристы.
Лично пока не встречал среди сотрудников ни одного бомжа. Подозреваю, что без какой либо прописки в МВД на работу не устроится, но этот вопрос уточняйте кадрах.
ПС: Если сможете предъявить ответ ДГСК, что без какой либо прописки можно устроиться в МВД, сниму перед вами шляпу и принесу свои извинения.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 12:10   #150
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Лично пока не встречал среди сотрудников ни одного бомжа. Подозреваю, что без какой либо прописки в МВД на работу не устроится, но этот вопрос уточняйте кадрах.
ПС: Если сможете предъявить ответ ДГСК, что без какой либо прописки можно устроиться в МВД, сниму перед вами шляпу и принесу свои извинения.
Ты подозреваешь в теории, а я располагаю на практике.
И мне нет необходимости тут приводить теоретические ответы ДГСК. Я на службу принимал граждан без прописки.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 12:21   #151
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Nemos Посмотреть сообщение
Знаю лично не было штампа в паспорте с постоянной регистрацией по месту жительства. И даже временной не было какое-то время. БОМЖ.
Да чего уж там... так и пиши - Это - Я, Манн (он же - Скрудж, он же - МанДак).
Выпросил служебку, хотя где только можно похвалялся сколько заработал и какую недвижку приобрел.
Представляю отношение парней, которые из-за таких вот МанДаков углы снимают...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я на службу принимал
Ты - ЧТО делал... херой, етить тебя туда...

P.S.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
я располагаю на практике
свои причиндалы в бомжатнике - так, а, ман?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 17:32   #152
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

У вас ничего не получается, потому что вы изначально применяете норму абсолютно не относящуюся к расчету нуждаемости при выплате ЕСВ, что бы наше обсуждение не приобрело форму - "сам дурак" попрошу ответить на следующие вопросы:
1. На каком основании при расчете нуждаемости применяется ст.31 ЖК РФ? (аналогия применяется только по решению суда, и никак иначе).
2. Почему при выплате ЕСВ, используются нормы ЖК. Нормы ЖК регулируют только по имеющемуся натуральному жилью, т.е. квадратные метры должны быть в наличии. Как может ЖК регулировать виртуальное жилье?
3. Просто примените логику и здравый смысл, при расчете в нуждаемости. Как можно учитывать в расчете нуждаемости чужую собственность? Как можно ограничивать собственников - третьих лиц в распоряжении своим имуществом, как может быть у одного человека две и более семьи?
Когда ответите на эти вопросы, пойдем дальше....
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 01:36   #153
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Как можно учитывать в расчете нуждаемости чужую собственность?
Собственность НЕ членов семьи сотрудника (в которой проживает сотрудник и является членом семьи собственника согласно ст.31 ЖК РФ) НЕ складывается с собственностью членов семьи сотрудника (в которой сотрудник НЕ проживает).

---------- Ответ добавлен в 01:30 ----------Предыдущий ответ был в 01:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Как можно ограничивать собственников - третьих лиц в распоряжении своим имуществом
Никак. Пропишет родитель(собственник) в свой коттедж 100500 родственников, и примут сотрудника (проживающего в этом коттедже) на учёт, потому что обеспеченность стала менее 15 кв.метров на каждого прописанного.

Родитель - не член семьи сотрудника. Действия не членов семьи сотрудника под УЖУ не подпадают:
ФЗ-247, статья 4, часть 7
Цитата:
7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/

Родитель сотрудника - не член его семьи:
ФЗ-247, статья 1
Цитата:
2. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются:
1) супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;
2) супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день его гибели (смерти);
3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
4) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел) или получающие (получавшие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...28d9bd1a72ac4/


---------- Ответ добавлен в 01:36 ----------Предыдущий ответ был в 01:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
аналогия применяется только по решению суда, и никак иначе

ГК РФ Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии
Цитата:
ГК РФ Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.

http://www.consultant.ru/document/co...aeec4e7e3243c/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 09:18   #154
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ГК РФ Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.
То есть ты действительно считаешь, что любой гражданин, или чиновник, ссылаясь на данную статью, может самостоятельно решить:
1. что отношения прямо не урегулированы законом.
2. отсутствует применимый к ним обычай.
И на основании своего субъективного мнения, на свое понимание, подбирает норму которая ему нравиться, и применяет ее????

---------- Ответ добавлен в 09:15 ----------Предыдущий ответ был в 09:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Шшкода Посмотреть сообщение
они ухудшили жилищные условия,
читайте норму полностью, не вырывая слов из контекста

---------- Ответ добавлен в 09:18 ----------Предыдущий ответ был в 09:15 ----------

Итак друзья мои, на поставленные вопросы мне так никто и не ответил, тогда мне непонятно, каких ответов вы здесь ждете?
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 09:40   #155
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Шшкода Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста будет ли ухудшением жилищных условий?
Состоит на учете семья (сотрудник, супруга (имеет ¼ доли в квартире родителей, что составляет 17 кв.м.) и 2 детей. Все зарегистрированы по месту жительства в квартире, где собственность имеется. Родителя планируют продавать данную квартиру. Нашим очередникам соответственно тоже придется свою долю продать, а взамен они планируют купить однушку примерно 30 кв м. (добавив маткапитал). Таким образом, они остаются в очереди, поскольку по-прежнему обеспечены менее 15 кв.м. на человека. Фактически они улучшат свои жилищные условия и государству придется меньше выплатить им денежных средств. НО согласно подпункту 5 пункта 8 статьи 4 Закона они ухудшили жилищные условия, продав долю 17 кв.м. (отчуждение жилых помещений или их частей) и их следует снять с учета для получения ЕСВ.
Вопрос: как все оформить сотруднику, чтобы его не сняли с учета? Встречались ли в практике подобные случаи по сути улучшения жилищных условий? Может есть судебная практика? Могут ли применить в данном случае подпункт 5 пункта 8 статьи 4 Закона? Буду очень благодарна, если поделитесь опытом.
Никак.

Снимут с учёта после продажи доли. Примут на учёт заново через 5 лет.

---------- Ответ добавлен в 09:40 ----------Предыдущий ответ был в 09:35 ----------

Том Ким, давай диванные теории не будем разводить.

Все что я написал, вот это:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Собственность НЕ членов семьи сотрудника (в которой проживает сотрудник и является членом семьи собственника согласно ст.31 ЖК РФ) НЕ складывается с собственностью членов семьи сотрудника (в которой сотрудник НЕ проживает).

---------- Ответ добавлен в 01:30 ----------Предыдущий ответ был в 01:17 ----------



Никак. Пропишет родитель(собственник) в свой коттедж 100500 родственников, и примут сотрудника (проживающего в этом коттедже) на учёт, потому что обеспеченность стала менее 15 кв.метров на каждого прописанного.

Родитель - не член семьи сотрудника. Действия не членов семьи сотрудника под УЖУ не подпадают:

Родитель сотрудника - не член его семьи
из практики принятия решений жилищных комиссий при постановке сотрудников на учёт ЕСВ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 10:05   #156
Шшкода
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шшкода

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

в соответствие со ст. 15 ППРФ № 369 Сотрудник снимается с учета для получения единовременной социальной выплаты:
б) в случае улучшения жилищных условий, в результате которых утрачены основания для получения единовременной социальной выплаты, либо совершения действий, указанных в части 8 статьи 4 Закона, с намерением получения единовременной социальной выплаты в большем размере;
Сотрудника будут снимать с учета видимо по этому основанию. Но ни одно из данных условий не подходит. Он улучшил свои жилищные условия, но основания для получения ЕСВ не утратил (купил взамен квартиру 30 кв.м на 4 человек). Он совершил действия, указанные в части 8 статьи 4 Закона, но в результате от государства получит денег меньше, поскольку приобрел жилье большего размера взамен отчужденного.

Как Вы думаете будут ли шансы обжаловать в суде решение о снятии с учета, если вдруг придется все таки продать долю в родительской квартире?
Шшкода вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 10:23   #157
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Шшкода Посмотреть сообщение
Как Вы думаете будут ли шансы обжаловать в суде решение о снятии с учета, если вдруг придется все таки продать долю в родительской квартире?
Очень рискованно. Даже если сначала купишь, а потом продашь посчитают ухудшением.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 11:09   #158
Шшкода
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шшкода

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

спасибо за ответы
Шшкода вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 12:29   #159
Шшкода
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шшкода

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Очень рискованно. Даже если сначала купишь, а потом продашь посчитают ухудшением.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сообщение от Шшкода
Добрый день! Подскажите пожалуйста будет ли ухудшением жилищных условий?
Состоит на учете семья (сотрудник, супруга (имеет ¼ доли в квартире родителей, что составляет 17 кв.м.) и 2 детей. Все зарегистрированы по месту жительства в квартире, где собственность имеется. Родителя планируют продавать данную квартиру. Нашим очередникам соответственно тоже придется свою долю продать, а взамен они планируют купить однушку примерно 30 кв м. (добавив маткапитал). Таким образом, они остаются в очереди, поскольку по-прежнему обеспечены менее 15 кв.м. на человека. Фактически они улучшат свои жилищные условия и государству придется меньше выплатить им денежных средств. НО согласно подпункту 5 пункта 8 статьи 4 Закона они ухудшили жилищные условия, продав долю 17 кв.м. (отчуждение жилых помещений или их частей) и их следует снять с учета для получения ЕСВ.
Вопрос: как все оформить сотруднику, чтобы его не сняли с учета? Встречались ли в практике подобные случаи по сути улучшения жилищных условий? Может есть судебная практика? Могут ли применить в данном случае подпункт 5 пункта 8 статьи 4 Закона? Буду очень благодарна, если поделитесь опытом.
Никак.

Снимут с учёта после продажи доли. Примут на учёт заново через 5 лет.
Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Цитата:


Сообщение от Шшкода
Как Вы думаете будут ли шансы обжаловать в суде решение о снятии с учета, если вдруг придется все таки продать долю в родительской квартире?
Очень рискованно. Даже если сначала купишь, а потом продашь посчитают ухудшением.
А если сначала купить квартиру на маткапитал примерно 30 кв.м. Плюс 17 кв.м. в родительской квартире итого 47 кв.м. Делим на 4 члена семьи выходит по 12 кв.м.примерно, менее учетной нормы. Регистрируются по месту жительства в новой квартире. Потом в качестве бреда родители подают исковое заявление о передаче в собственность неделимого имущества с компенсацией стоимости долей долевым собственникам, а суд за невозможностью этого решает лишить "наших очередников" доли (другое жилье у них есть) с выплатой им компенсации за 1/4 доли. В суде "наши очередники" естественно возражают. Потом это решение суда представить в комиссию. Это не будет УЖУ, поскольку лишились доли не умышленно.
Шшкода вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 12:31   #160
Шшкода
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Шшкода

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

вот нашла такой вариант. Как думаете, прокатит?
Вложения
Тип файла: docx решение суда по лишению доли.docx (18.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: pdf определение ВС РФ о лишении доли_pdf.pdf (614.5 Кб, 3 просмотров)
Шшкода вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot