Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 17:52   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию С 1 января в России вводится запрет на анонимность в мессенджерах

Генпрокурор России Юрий Чайка объявил о введении запрета на анонимное общение через мобильные мессенджеры, сообщает "Интерфакс".

"Услуги по передаче мгновенных сообщений будут предоставляться исключительно пользователям, идентифицированным на основании абонентского номера и соответствующего договора", - пояснил Чайка.

Запрет вступает в силу с 1 января 2018 года.

Кроме того, вводится уголовное наказание за неправомерный доступ к системам управления атомной и химической промышленности, энергетики, оборонно-промышленного комплекса и других стратегически важных отраслей.

Уточняется, что эти меры позволят добиться положительных результатов в сфере киберпреступности. Генпрокурор напомнил, что сегодня в России за различные киберпреступления предусмотрена ответственность по 17 статьям Уголовного кодекса.

Тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.11.2017, 18:39   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 1 января в России вводится запрет на анонимность в мессенджерах

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
[b]
"Услуги по передаче мгновенных сообщений будут предоставляться исключительно пользователям, идентифицированным на основании абонентского номера и соответствующего договора", - пояснил Чайка.

.
Какой план курит Чайка?

Номер служебный, действующий, работает, зарегистрирован был в своё время на организацию, но организация потом была ликвидирована ...надцать лет назад.
Как Чайка собирается ограничить передачу мгновенных сообщений абоненту в этом случае?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 18:47   #3
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 1 января в России вводится запрет на анонимность в мессенджерах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Какой план курит Чайка?
А ты спроси у него. А потом расскажешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 13:32   #4
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: С 1 января в России вводится запрет на анонимность в мессенджерах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Как Чайка собирается ограничить передачу мгновенных сообщений абоненту в этом случае?
Когда тебя за гениталии возьмут и сунут в клоповник. Ты не долго будешь хорохориться...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 14:09   #5
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 1 января в России вводится запрет на анонимность в мессенджерах

Так мессенджеры по факту и сейчас в основном по номеру мобильного привязываются.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 14:40   #6
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 1 января в России вводится запрет на анонимность в мессенджерах

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
в основном по номеру мобильного привязываются.
Так и направлено против той части, что не основная. Правда вопросы все таки остаются.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 18:59   #7
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 1 января в России вводится запрет на анонимность в мессенджерах

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Когда тебя за гениталии возьмут и сунут в клоповник. Ты не долго будешь хорохориться...
Мне МВД по жизни должно. Это я МВД брал за гениталии неоднократно.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 19:25   #8
Physiker
Местный
 
Аватар для Physiker

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 1 января в России вводится запрет на анонимность в мессенджерах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это я МВД брал за гениталии неоднократно.
Если бы я любил брать средний род за гениталии, то постеснялся бы об этом публично заявлять. Так что ты молодец! Каминг аут зачтён.
Physiker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 19:38   #9
лусаван
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для лусаван

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 1 января в России вводится запрет на анонимность в мессенджерах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это я МВД брал за гениталии неоднократно.
лусаван вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 20:34   #10
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 1 января в России вводится запрет на анонимность в мессенджерах

В том числе и судах я их во все позы ставил, и во все дыхательно-пихательные отверстия имел

---------- Ответ добавлен в 20:31 ----------Предыдущий ответ был в 20:28 ----------

А сим-карты в любом переходе можно пачку купить.
Кому нужно это очковтирательство населения:
""Услуги по передаче мгновенных сообщений будут предоставляться исключительно пользователям, идентифицированным на основании абонентского номера и соответствующего договора", - пояснил Чайка."
???


---------- Ответ добавлен в 20:34 ----------Предыдущий ответ был в 20:31 ----------

Бери любого бомжа с паспортом и иди в салоны сотовой связи.
100500 сим-карт ему продадут и спасибо скажут.
Потом на улице симки заберешь и 3 литра водки бомжу отдашь, он тебя всю жизнь за такой подарок помнить будет.

Какой план курят депутаты когда такие инициативы про анонимность в мессенджерах у них в головах рождаются?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 20:36   #11
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 1 января в России вводится запрет на анонимность в мессенджерах

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Генпрокурор России Юрий Чайка объявил о введении запрета на анонимное общение через мобильные мессенджеры, сообщает "Интерфакс".

"Услуги по передаче мгновенных сообщений будут предоставляться исключительно пользователям, идентифицированным на основании абонентского номера и соответствующего договора", - пояснил Чайка.

Запрет вступает в силу с 1 января 2018 года.

Кроме того, вводится уголовное наказание за неправомерный доступ к системам управления атомной и химической промышленности, энергетики, оборонно-промышленного комплекса и других стратегически важных отраслей.

Уточняется, что эти меры позволят добиться положительных результатов в сфере киберпреступности. Генпрокурор напомнил, что сегодня в России за различные киберпреступления предусмотрена ответственность по 17 статьям Уголовного кодекса.

Тут.
Так и до полис-рашы доберутся.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 20:40   #12
Vasvas2364
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 1 января в России вводится запрет на анонимность в мессенджерах

Давно пора, хороший закон.
Vasvas2364 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 21:08   #13
MILIY PODPOL
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для MILIY PODPOL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 1 января в России вводится запрет на анонимность в мессенджерах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мне МВД по жизни должно. Это я МВД брал за гениталии неоднократно.
Мда... у тебя вся оставшаяся жизнь, исключительно в деньгах измеряется......а то что суды выигрываешь это молодец,
MILIY PODPOL вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 21:42   #14
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 1 января в России вводится запрет на анонимность в мессенджерах

Мое мнение что это ошибочный путь который выдавливает пользователей из российского сегмента интернета. Заставляет заводить всякие ВПН и торы, регистрировать почту за бугром, иметь аккаунты на фейсбук а не в вк. И по итогу вместо контроля получается обратный эффект. Мало того иностранные спецслужбы вообще руки потирают.

Последний раз редактировалось Romanuk; 01.12.2017 в 07:19 Причина: Del.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 10:58   #15
КРОха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КРОха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 1 января в России вводится запрет на анонимность в мессенджерах

А мне скрывать нечего, почта на яндексе акк в ВК, телефон на мое имя. Кому интересно пусть читают и контролируют, я Родину не продаю. И это нормальная позиция добропорядочного гражданина, а разные плохиши, привыкшие варенье кушать ночью под одеялом, пусть по торам прячуться и т.д. Когда наши к власти придут, по этому признаку всех и хлопнут, у кого нет в 21 веке зарегистрированного на себя сотового телефона ))) (шутка)
КРОха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot