Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 16:43   #21
Светланка111
Местный
 
Аватар для Светланка111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
право на есв сохраняется за пенсионером, который стоял в ведомственной очереди на жилье.он в ней стоял?
я вот не до конца понимаю-ведомственная очередь-это конкретно что?если,например,муж встал в очередь в районном УВД-это ведомственная очередь?
Светланка111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.02.2014, 16:49   #22
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Светланка111 Посмотреть сообщение
муж встал в очередь в районном УВД-это ведомственная очередь?
Да. Просто еще еще муниципальная очередь. Т.е. когда в очередь ставят в органах местной власти.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 14:58   #23
Wykarik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Добрый день. Подскажите смогут ли меня выселить из служебного жилья при уходе на пенсию если я стою на очереди на ЕСВ?
Wykarik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 23:00   #24
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Да, имеют. Это у военных не могут уволить. В отношении сотрудников МВД такого положения нет. Но в очереди на ЕСВ ты останешься.
По предоставлению гарантий увольняемым из МВД накатать обращение надо бы в Госдуму.
Чтобы нам такие же права "сделали" как у военнослужащих.


Цитата:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"

46. В случаях досрочного увольнения военнослужащих с военной службы в связи с нарушением в отношении их условий контракта или в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (подпункты "а" и "б" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе") они по основаниям и в порядке, которые предусмотрены пунктом 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", должны обеспечиваться жилищными субсидиями или жилыми помещениями как увольняющиеся соответственно в связи с организационно-штатными мероприятиями или по состоянию здоровья.


48. Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилищными субсидиями или жилыми помещениями по договору социального найма или в собственность, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их на учете нуждающихся в жилых помещениях по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение.

http://www.consultant.ru/document/co...e14/#dst100137
Цитата:
ФЗ-76
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...ee86d9e1f3ec9/


---------- Ответ добавлен в 23:00 ----------Предыдущий ответ был в 22:57 ----------

Есть право на ЕСВ? Увольнение предполагается по предельному/здоровью/ОШМ ?
Тогда сначала ЕСВ, потом увольнение и исключение из списков л/с.
Чем мы хуже военнослужащих?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 08:56   #25
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Чем мы хуже военнослужащих?
Разные социальные группы с различными социальными гарантиями.
У законодателя есть полное право сделать их разными для разных групп.
Хуже или лучше - вообще вопрос сотый...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 18:24   #26
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Разные социальные группы с различными социальными гарантиями.
Во главе угла: совершенно разное назначение (направления деятельности, цели, задачи, обязанности и т.д. и т.п.).
Странно, что бывший курсант этого не знает. Иль забыл (ах да).

Так что, mаnn, пиши, катай иль еще чем занимайся, а в ответ получишь...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 18:37   #27
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Надо бы накатать обращение в Госдуму.
Чем мы хуже военнослужащих?
А чем хуже депутатов ГД? А гарантии не сравнимые. Куда обращение накатывать будешь?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 22:30   #28
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

В госдуму
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 02:13   #29
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Чем мы хуже военнослужащих?
Гладко только на бумаге да забыли про овраги...
Вот такое сообщение получил от недавно найденного сослуживца:
[21.06.2017 04:24] Владимир К: Юра я уже 17 лет на пенсии .занимаюсь ремонтами часто заезжаю
[21.06.2017 04:34] Владимир К: В гарнизон .там развалины я всё ещё там прописан живу в Уссурийске у тёщи...
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 12:51   #30
Lilija999
Новичок
 
Аватар для Lilija999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Доброго времени суток!Может кто советом поможет?Выслуга чистыми 25,льготными 33,собираюсь на пенсию.Стою на очереди как в муниципалитете так и в ведомстве с 2004 года,ежегодно предоставляю документы что у меня ничего не появилось в собственности.Вопрос в том,что когда я буду писать рапорт на пенсию мне в нем указывать что прошу предоставить жилье или компенсацию....ну что-то в этом роде?Ясно что они меня пошлют,но это будет уже письменный официальный отказ с которым можно будет обратиться в суд.Как поступить?(Пишу со странички жены)
Lilija999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 13:57   #31
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Lilija999 Посмотреть сообщение
Вопрос в том,что когда я буду писать рапорт на пенсию мне в нем указывать что прошу предоставить жилье или компенсацию....ну что-то в этом роде?Ясно что они меня пошлют,но это будет уже письменный официальный отказ с которым можно будет обратиться в суд.
Законодательно не предусмотрено обеспечение жильем, в т.ч. и ЕСВ, аттестованных сотрудников МВД увольняющихся с правом на пенсию. Написать в рапорте, если есть на то особое желание - можешь. Но судебных перспектив ноль целых и хрен десятых. Сотрудники МВД - не военнослужащие.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 21:04   #32
clon2011
Частенько бываю!
 
Аватар для clon2011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Законодательно не предусмотрено обеспечение жильем, в т.ч. и ЕСВ, аттестованных сотрудников МВД увольняющихся с правом на пенсию. Написать в рапорте, если есть на то особое желание - можешь. Но судебных перспектив ноль целых и хрен десятых. Сотрудники МВД - не военнослужащие.
А смысл тогда в постановке и нахождении в этой очереди?
clon2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 06:24   #33
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от clon2011 Посмотреть сообщение
А смысл тогда в постановке и нахождении в этой очереди?
Это право такое - в очереди стоять пожизненно...
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 09:10   #34
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от clon2011 Посмотреть сообщение
А смысл тогда в постановке и нахождении в этой очереди?
Я имел в виду про обеспечение жильем в момент увольнения. А само право на получение жилья никуда не денется. Но в порядке очереди и в пределах бюджетного финансирования.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 14:23   #35
алексcандр
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

всем привет может кто подскажет ухожу на пенсию по выслуге лет стою в очереде и на сертификат и на единовременную выплату светит мне чтото или нет так и стоять мне дальше допредельного возраста еще 6 лет
алексcандр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 15:41   #36
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от алексcандр Посмотреть сообщение
всем привет может кто подскажет ухожу на пенсию по выслуге лет стою в очереде и на сертификат и на единовременную выплату светит мне чтото или нет так и стоять мне дальше допредельного возраста еще 6 лет
если увольняешься по выслуге, сертификат тебе не светит. только - по предельному, по состоянию здоровья и по ошм. плюс 10 лет службы в должностях, финансируемых за счёт федерального бюджета.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 16:51   #37
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

А уволенные с правом на пенсию по ОШМ/здоровью/предельному и состоящие на учете ЕСВ могут после увольнения еще и на сертификат в очередь встать? Или нет?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 17:05   #38
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А уволенные с правом на пенсию по ОШМ/здоровью/предельному и состоящие на учете ЕСВ могут после увольнения еще и на сертификат в очередь встать? Или нет?
можно. если соблюдено ещё одно условие, которое я забыл выше назвать - надо быть поставленным в своём органе внутренних дел на учёт в качестве нуждающегося в жилых помещениях до 01.03.2005.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 17:24   #39
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
можно. если соблюдено ещё одно условие, которое я забыл выше назвать - надо быть поставленным в своём органе внутренних дел на учёт в качестве нуждающегося в жилых помещениях до 01.03.2005.


Цитата:
Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 30.12.2017) "О некоторых вопросах реализации основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным...


5. Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках основного мероприятия имеют следующие категории граждан Российской Федерации (далее - граждане):

сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации.......содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, принятые на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу указанные сотрудники;

граждане, уволенные со службы из органов внутренних дел Российской Федерации......выплата оклада денежного содержания по которым осуществлялась за счет средств федерального бюджета, по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, которые были приняты федеральным органом исполнительной власти, в котором они проходили службу, на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;

http://www.consultant.ru/document/co...214d403e427de/
На учет по договорам соц.найма перестали принимать в МВД после принятия нового ЖК РФ 1.03.2005 г?

---------- Ответ добавлен в 17:24 ----------Предыдущий ответ был в 17:19 ----------

Ааа...получается, этим категориям уволенных и принятых до 1.03.2005 на жилищный учет в МВД прописали еще право на ЕСВ в ФЗ-247.
Цитата:
ФЗ-247

Статья 6. Предоставление жилого помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма

1. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, до 1 марта 2005 года, и совместно проживающим с ними членам их семей указанным федеральным органом предоставляются жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма с последующей передачей этих помещений в муниципальную собственность. Состав членов семьи сотрудника, гражданина Российской Федерации, указанных в настоящей части, определяется в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.


2. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, указанным в части 1 настоящей статьи, по их желанию может быть предоставлена единовременная социальная выплата в соответствии со статьей 4 настоящего Федерального закона с одновременным снятием их с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

http://www.consultant.ru/document/co...abb4298843904/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:00   #40
алексcандр
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
если увольняешься по выслуге, сертификат тебе не светит. только - по предельному, по состоянию здоровья и по ошм. плюс 10 лет службы в должностях, финансируемых за счёт федерального бюджета.
да выслуга 24 на федеральном.понятно значит не светит ничего в принципе так и знал ждут когда мы перемрем наверно .спасибо за ответ
алексcандр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot