Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 19:31   #1
bender
Частенько бываю!
 
Аватар для bender

Информация недоступна.
По умолчанию Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

В марте 2012 года уволили из полиции из-за примирения сторон которое было 2002 году все суды проиграл в доводах указывал на то что закон обратной силы не имеет. Учителей увольняли по тем же основаниям, суды они тоже проигрывали, но несколько учителей дошли до конституционного суда который их поддержал.
Есть ли смысл последовать их примеру? Ваши мнения.
bender вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.07.2013, 00:08   #2
Сергей 876
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

Вряд ли будет толк.Но если есть время и средства,бороться стоит.
__________________
И наречен был я,рецидивист правонарушитель.
Сергей 876 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 03:36   #3
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

Я думаю, стоит попробовать. Терять-то все равно уже нечего.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:58   #4
bender
Частенько бываю!
 
Аватар для bender

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

Таких как я по России уволенных за прошлые дела очень много может попробовать объединится и написать в КС РФ. Ищу братьев по несчастью.
bender вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 18:06   #5
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

bender, по сравнению с учителями у вас есть один минус. Учителей не приравнивали к особо опасным рецидивистам.

А по теме - удачи. Если кто свое когда-то уже получил, а потом осознал и добросовестно работал, то, ИМХО, карать повторно за ранее совершенное и полученное не комильфо.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 20:48   #6
bender
Частенько бываю!
 
Аватар для bender

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Учителей не приравнивали к особо опасным рецидивистам
Правильно, только их приравняли к педофилам.Так уж в нашей стране повелось всех под одну гребенку.
bender вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:49   #7
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

Цитата:
Сообщение от bender Посмотреть сообщение
Правильно, только их приравняли к педофилам.Так уж в нашей стране повелось всех под одну гребенку.
Одна беда, мент приравнивается к рецидивисту, заступался за парней, представительсвовал в судах, решения не хочу выкладывать, они беспредельные. В Московии есть такая дама Ольга Егорова, ментов ненавидит, по гражданке в иске отказать, по уголовке влепить по максимуму
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 16:08   #8
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

Цитата:
Сообщение от bender Посмотреть сообщение
Правильно, только их приравняли к педофилам.
Немного не так.
КС указал, что запрет на занятие преподавательской деятельностью должен распространяться только на совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, а также на педофилов.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 22:09   #9
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

Могут уволить только сотрудника полиции. А других сотрудников органов внутренних дел (следователи, внутренняя служба) не увольняют. Думайте. Знаю опера, который перевелся в следствие, лишь бы остаться в органах.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 19:27   #10
bender
Частенько бываю!
 
Аватар для bender

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
Могут уволить только сотрудника полиции. А других сотрудников органов внутренних дел (следователи, внутренняя служба) не увольняют. Думайте. Знаю опера, который перевелся в следствие, лишь бы остаться в органах.
Новый закон о службе в овд №342 который вступил в силу с 1 января 2012 года тоже запрещает.
bender вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 23:14   #11
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
Могут уволить только сотрудника полиции. А других сотрудников органов внутренних дел (следователи, внутренняя служба) не увольняют. Думайте. Знаю опера, который перевелся в следствие, лишь бы остаться в органах.
Вообще-то по Конституции все равны перед законом. Соответственно, и закон одинаковый для всех. Следователи и внутренняя служба - тоже сотрудники органов внутренних дел. И на них распространяются те же самые ограничения.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 18:08   #12
emanzurov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

Меня уволили за прекращение уголовного дела по срокам давности, сказали отменишь решение может быть возвратим, решить на месте этот вопрос просто не возможно.
emanzurov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 05:46   #13
Atlon73
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

напиши на почту v-noskov@bk.ru
Atlon73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 20:30   #14
13_voin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

Тоже задумался над этим вопросом, а что если поднять уголовное дело и добиться его закрытия по РЕАБЛИТИРУЮЩИМ основаниям( выиграть). Основания для повторного рассмотрения-не могу устроиться работать, в милиции это не мешало, а теперь НЕМОГУ!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 08:22   #15
bender
Частенько бываю!
 
Аватар для bender

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

скорее всего уг дело унинечтожено надо собратся и одновременно написать жалобу в конституционный суд и на сайт президента чем больше бывших сотрудников напишут тем лучше
bender вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:27   #16
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

Цитата:
Сообщение от bender Посмотреть сообщение
скорее всего уг дело унинечтожено надо собратся и одновременно написать жалобу в конституционный суд и на сайт президента чем больше бывших сотрудников напишут тем лучше
Во-во, побольше неграмотных жалоб! Пусть над вами посмеются.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:58   #17
Шарапов Эдуард

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

Доброго времени суток!
Прошу Вас обратить внимание и на мою историю, которая в очередной раз показывает, то, что у нас в стране некоторые сотрудники полиции допускают грубые нарушения законодательства Российской Федерации и остаются безнаказанными. Что зачастую в правовых взаимоотношениях главенствующую роль играет лояльность начальства, нежели закон. Хотя особенно это наглядно показывает проваленная реформа органов внутренних дел, в ходе которой, по-моему мнению, органы сделали в своём совершенствовании пару шагов назад.
Я находился на службе в О МВД РФ по г. ---------------- с 13.05.1996 года. Был уволен по пункту 7 части 3 статьи 82 Федерального закона Российской Федерации «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» приказом начальника от 23.07.2013 года на основании постановления городского суда от 01.09.2005 года, (копии приказа и решения суда имеются). Если по прошествии восьми лет, находятся основания к увольнению, то возникает вопрос, а по каким законным основаниям меня в 2011 году вообще приняли в полицию в ходе реформы?! Считаю увольнение незаконным.
Во-первых, согласно требований статьи 82 Федерального закона Российской Федерации «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившего в силу 1 января 2012 года, контракт подлежит расторжению, а сотрудник увольнению в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования с примирением сторон. Я был переаттестован и принят в полицию в 2011 году. И за весь период срока службы по контракту к уголовной ответственности не привлекался и дисциплинарных нарушений не имею (копия контракта имеется).
А уголовное преследование в отношении меня было прекращено 1 сентября 2005 года. Согласно части 1 статьи 54 Конституции Российской Федерации и части 1 статьи 7 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. На основании чего становится ясно, что санкция пункта 7 части 3 статьи 82 Федерального закона Российской Федерации «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не может быть основанием для моего законного увольнения со службы.
На 1 января 2005 года служба в органах внутренних дел регламентировалась законом «О милиции», в котором в пункте Н части 6 статьи 19 указывалось на то, что сотрудник милиции может быть уволен в связи с вступлением в силу обвинительного приговора. Обращаю внимание на то, что в данной статье увольнение не является обязательным к исполнению. Хотя эта норма не может быть ко мне применена, руководствуясь частью 2 статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации, я являюсь не судимым. Судимость – правовое состояние лица, возникающее при осуждении его по приговору суда к наказанию за совершение преступления и выражающееся в наступлении определенных последствий уголовно-правового, уголовно-исполнительного и общеправового характера.
Во-вторых, кроме всего вышеуказанного, 19.06.2013 года, согласно штатного расписания, моя должность полицейского-водителя отделения тылового обеспечения была сокращена и введена должность старшего специалиста по снабжению. 10.07.2013 года на вновь введённую должность был назначен новый сотрудник. О данном факте я узнал в ходе неофициальной беседы с начальником отделения тылового обеспечения. Отдел кадров о предстоящем сокращении штата в установленном законом порядке меня не уведомил. После незаконно проведённой процедуры сокращения я был уволен по отрицательным мотивам, в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования с примирением сторон.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:58   #18
Шарапов Эдуард

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

На сегодняшний день у меня имеется заболевание, приобретенное в ходе прохождения службы в МВД. В 2009 году при обращении за медицинской помощью мне был поставлен диагноз «патологическая извитость внутренней сонной артерии слева». В мае 2013 года по причине ухудшения состояния здоровья мне было выдано направление на оперативное лечение в КСГМУ Центр ангио-неврологии. Причиной данного заболевания могла послужить как физическая травма, полученная мною в ходе несения службы, так и артериальная гипертензия, приобретенная также в ходе службы в органах внутренних дел. Несмотря на вышеизложенное, а так же мои неоднократные просьбы мне было отказано в направлении на ВВК. (копии медицинской книжки и направления на лечение имеются).
На моем иждивении находятся трое несовершеннолетних детей. Основным доходом нашей семьи являлась моя заработная плата, так как моя супруга получает порядка 4 000 рублей в месяц. Для старшего их детей я являюсь единственным родителем. (копии свидетельств о рождении и справку с места жительства имеются).
Учитывая данные обстоятельства, я имею преимущественное право оставления на работе при сокращении штата, к тому же находясь на должности простого водителя, я официально исполнял обязанности начальника гаража и часть обязанностей начальника отделения без дополнительной оплаты труда (копия должностных обязанностей имеется).
Кроме всего вышеуказанного, незаконное решение, принятое начальником О МВД, лишило меня возможности уйти на пенсию по выслуге лет, дослужить мне оставалось менее десяти месяцев. На день увольнения выслуга лет составила 19 лет 2 месяца 10 дней.
Так же при моём увольнении из органов внутренних дел помощник начальник по работе с личным составом допустила грубое нарушение порядка увольнения:
1. Настаивала на том, что я должен написать рапорт об отказе в прохождении ВВК, заведомо зная, что я имею заболевание, утверждая, что на ВВК посылают только после увольнения, а в дальнейшем ими документы переделываются, другими словами совершается подлог?! И отказала мне в направлении на медкомиссию (запись №1, 05.10, 07.31, 07.48 минуты).
2. Запретила видеосъёмку, введя меня в заблуждение заявлением, что съёмка возможна только с разрешения начальника отдела МВД и это регламентировано приказами МВД РФ и законами РФ (запись №1, 06.01 минута). Хотя полиция осуществляет публичную деятельность и обязана в своей деятельности соблюдать закон! Тогда что скрывать?
3. Отказала мне в предоставлении положенного отпуска, препятствуя в приёме моего рапорта на рассмотрение начальника (запись №1, 09.09, 09.40 минуты).
4. Угрожала тем, что в кабинете начальника заставит подписать предписание, подписывать который я отказался (запись №1, 10.10 минута).
5. Ограничила свободу передвижения, не выпуская меня из кабинета кадров, при этом заявив, что продержит меня до вечера и оформит этот день как прогул (запись №1, 10.49 минута).
6. Унижала меня в присутствии третьих лиц, не являющихся сотрудниками или работниками О МВД.
7. Совершила подлог, заменив первоначальный вариант предписания, в котором был указан п. 9 ч. 3 ст. 82 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и вложен лист беседы, которая фактически со мною не проводилась (запись №1, 05.32 минута).
Считаю, что данное поведение помощника начальника по работе с личным не соответствует моральному и этическому уровню высшего начальствующего состава полиции, порочит честь сотрудника органов внутренних дел и подпадает под действие п. 9 ч. 3 ст. 82 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В действиях должностного лица содержатся признаки составов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:59   #19
Шарапов Эдуард

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

преступлений предусмотренных п. А ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) Уголовного кодекса Российской Федерации. О чём мною было написано заявление в прокуратуру, но никаких решений принято не было (копия видеофайла № 1 запись беседы во время увольнения 23.07.2013 года доступно по следующему адресу: http://youtu.be/jku5ZcknWPk.
22.08.2013 года я обратился в городской суд с исковым заявлением о признании увольнения незаконным и восстановлении на службе. Уже середина сентября, но никаких продвижений, мотивируют, что мне отправлено по месту жительства определение суда, но я его так и не получил. 9 сентября выслал почтой повторное, а 10-го копию заявления зарегистрировал в приёмной суда.
Вот одно из доказательств, того что на местах в нашей стране, а в частности в полиции законом вертят как дышлом, как повернул так и вышло. По этой ссылке на официальном сайте МВД даётся разъяснение по моему вопросу - http://mvd.ru/document/744032
«Подлежат ли увольнению со службы сотрудники, прошедшие внеочередную аттестацию и назначенные на должность юстиции, внутренней службы, в связи с вступлением в силу Федерального закона «О службе» (в соответствии со статьей 14 Федерального закона на сотрудника распространяются ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел Российской Федерации, установленные статьей 29 Федерального закона «О полиции»).

Пунктом 7 части 3 статьи 82 Федерального закона определено, что контракт подлежит расторжению, а сотрудник увольнению со службы в органах внутренних дел Российской Федерации в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.
Вместе с тем в соответствии с частью четвертой статьи 12 Трудового кодекса Российской Федерации действие закона или иного нормативного правового акта, содержащего нормы трудового права, распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, лишь в случаях, прямо предусмотренных этим актом. Федеральным законом не установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие до вступления его в силу.
Таким образом, сотрудники, в отношении которых прекращено уголовное преследование по не реабилитирующим основаниям ранее 1 января 2012 года, могут проходить службу в органах внутренних дел Российской Федерации на должностях, по которым предусмотрено присвоение специального звания внутренней службы и юстиции».
Но мне ещё предстоит доказать свою правоту в суде, а без огласки моей истории, считаю это будет не возможным. Поэтому я обратился в СМИ, правозащитные организации так далее. Хочу что бы все присутствовали на судебном заседании для того чтобы в суде соблюдалась законность, заявление было рассмотрено объективно и всесторонне, а решение суда было бы законным и опиралось на конституционные нормы Российской Федерации. Если я уголовник, то куда смотрели кадры и начальство все восемь лет, если правда за мною, то пусть признают это, а не замнут всё в тихую как это было в суде в 2005 году, где я согласился на примирение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 00:16   #20
Шарапов Эдуард

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволенные из ОВД за прекращение уголовного дела в прошлом отзовитесь

Заседание суда назначено на 25 сентября....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot