Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2011, 20:37   #41
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от ABB Посмотреть сообщение
Ну и как ты можешь служить в МВД, если службы не видел
Дорастешь до генирала, а портянки не нюхал, так вот и сейчас поди все руководители не нюхали портянок, а солдат учат, как нужно служить, а сами то не служили и понятия не имеют
А зачем в милиции порятянки нюхать?

Мне кажется в милиции надо преступников ловить.
И как этому может помочь служба в армии?
Мне видится ни как.В армии и в милиции должны служить профи.И желательно по воле сердца пришедшие на службу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.04.2011, 20:38   #42
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Далер Посмотреть сообщение
mushaver, я с маниакальными пенсионерами в переписку не вступаю. Отдыхай.
ЗачОт. Слив засчитан. По делу сказать то не чего.
Насчет маниакального -маниака́льный
прил.
1) Связанный с манией (1).
2) Связанный с манией (2); чрезмерный (о чувствах, переживаниях и т.п.).
(Это из словаря Т.Ф. Ефремова
Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный)
В старых "добрых" словарях Даля, Ушакова, Ожегова, Макса Фармера, в БСЭ (большая Советская энциклопедия) такого понятия нет.
Так что сочетание - "маниакальный пенсионер" лишний раз подчеркивает низкий уровень образованности.
Кроме этого -тема находится в подразделе "Прошу совета" раздела "Органы внутренних дел".
Поэтому, Далер,, свои посты в указанном разделе этично было бы размещать после того, как станешь полноценным сотрудником МВД.
Топик стартеру - на данном форуме куча тем аналогичной тематики и аналогичных вопросов, в которых есть и конкретные полезные ответы, а не простой треп типа " служил - не служил, мужик - не мужик." В свое время я предлагал администрации данного форума объединить все перечисленные темы в одну. Тогда бы не пришлось в пятьсот пятидесятый раз читать одно и то же, в основнм от одних и тех же.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:40   #43
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от GMF Посмотреть сообщение
(Ведь я устроился в милицию в 2007 году, когда действовала отсрочка для сотрудников милиции)
"Устраиваться в милицию" Вам надо было бы, чтобы в ВС не призвали, до 1.04.2006.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...

Последний раз редактировалось старый нариман; 23.04.2011 в 20:41 Причина: в
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:45   #44
ABB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
А зачем в милиции порятянки нюхать?

Мне кажется в милиции надо преступников ловить.
И как этому может помочь служба в армии?
Мне видится ни как.В армии и в милиции должны служить профи.И желательно по воле сердца пришедшие на службу.
В армии много чего понимаешь и приобретаешь и первое что, то это уважение сослуживцев, а то есть крепкое плече
В армии ты занимаешь свою нишу и после ты уже знаешь на что ты способен и что способны друзья за тебя и т.д и т.п
Много чего познаешь в армии, чего в МВД не познаешь
Да и самое основное, то как можно учить людей как служить, если сам не служил
Считаю что каждый мужик должен пройти школу выживания, научиться спать стоя, есть всякое дерьмо и жить в разных условиях
А кгда сидишь на маминых пирожках, то этого не познать
Наверное это не описать и не объяснить тем, кто не служил
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:58   #45
когератор
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
А зачем в милиции порятянки нюхать?
Мне кажется в милиции надо преступников ловить.
И как этому может помочь служба в армии?
Мне видится ни как.В армии и в милиции должны служить профи.И желательно по воле сердца пришедшие на службу.
Какие громкие слова. А как же закон, основной закон государства КОНСТИТУЦИЯ. Она определяет, что в армии обязаны служить граждане мужского пола. А тут жить ещё не начал, а государство уже обманываешь. Уклоняешься от выполнения своего гражданского долга. Нехорошо.
когератор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:13   #46
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от когератор Посмотреть сообщение
Уклоняешься от выполнения своего гражданского долга.
Вот убеди меня, что этот паренек, который с 2007 года в МВД (который проходит службу, именно СЛУЖБУ т. к. попадает под действие ЗАКОНА О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, И ИХ СЕМЕЙ) выполнил свой гражданский долг менее пи@@бола, окончившего высшее военное учебное заведение, который ни дня не отслужил в ВС и которого сократили( или не сократили, сам не захотел служить на "не престижных" должностях)?
Мое мнение - если человека взяли служить государству (сам я за подход к службе в МВД по СССР-ки- без армии не хера делать), отслужил срок положенный срочнику - долг исполнил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:14   #47
Далер
Живу я тут!
 
Аватар для Далер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Москва Зеленоградский АО
Возраст: 38
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

mushaver, шляпа...

В том то и дело что от Вас по теме пока ничего и нет.
Есть сотрясание воздуха о моей личности и уровне моего образования.
У меня в ванной есть кое-какое грязное белье - можешь порыться там, даже примерить.
Далер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:16   #48
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от GMF Посмотреть сообщение
... Обучался по очной форме обучения в МГУ с 2004 по 2009 год. На третьем курсе устроился работать в ОВД (2007 год), получил офицерское звание в этом же году... В феврале 2011 года отчислили из аспирантуры. В настоящий момент военкомат намерен призвать меня в армию. Хотелось бы узнать у компетентных юристов, подлежу ли я призыву? Мне 24 года.
:-; Аббревиатура-то какая!!!
Целый МГУ закончил... :-)
Мордовский ГУ, вестимо?
Если с 2007 года проходил службу в МВД на должностях среднего начальствующего состава, то НПА должон знать, однако...
Призыву подлежишь на общих основаниях, собирай монатки и дуй на сборный пункт долг Родине отдавать...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:19   #49
Наполеон
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

Мне кажется в милиции надо преступников ловить.
И как этому может помочь служба в армии?

да вам там пыль с ушей чуть оббивают.вот в этом ее польза. хоть чуть начинаете понимать команду-бегом!!!
Наполеон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:22   #50
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Далер Посмотреть сообщение
mushaver, шляпа...
Паренек, это не шляпа, а ПАНАМА, головной убор, который я носил в летнее время в 1980 - 1982 году (проходя срочную службу,в т. ч. и в ДРА ), и потом еще в 1985 году(см. мой ник, если что поймешь, но ты, наверное, тогда только родился).

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:25   #51
ABB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Наполеон Посмотреть сообщение
Мне кажется в милиции надо преступников ловить.
И как этому может помочь служба в армии?
Прежде чем ловить преступников, то им сперва нужно стать, а в армии станешь

---------- Ответ добавлен в 21:25 ----------Предыдущий ответ был в 21:22 ----------

mushaver, им этого не понять, а вы не объясните им
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:28   #52
Наполеон
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

не уя он не поймет.поколение дебилов выросло.

---------- Ответ добавлен в 21:28 ----------Предыдущий ответ был в 21:25 ----------

Прежде чем ловить преступников, то им сперва нужно стать

ну и тоже верно.вон ждал одного на менежной-там охраняли порядок милиционеры неслужившие в армии-они сразу опознаются.ходит такое чмо -в штаны как нагадил полусогнутый палку за собой по земле волочит-тьфу! и девчушка с ним-мелкая в башмаках больше ее. жаль Нургалиев не видел он бы расплакался.вот она-его милиция.
Наполеон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:30   #53
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
...см. мой ник, если что поймешь, но ты, наверное, тогда только родился...
:-; Не поймут, шурави, ибо этим надо было жить, а им этого просто не дано...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:33   #54
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

И снова " Старые песни о главном". Если человек состоит на службе в любом силовом ведмстве, то он уже выполняет свой долг перед государством. Да, правильно было бы сделать так, как это сделано в РБ- без службы в ВС не принимают на работу ни в органы Госвласти, ни на службу в силовые ведомства. Однако, если человек уже служит в МВД, то призыву на действительную ВС он подлежать не должен. Разницы в том-защищать государство и народ в ВС или защищать государство и народ в полиции- не вижу. И если убрать эмоции, то, пожалуй, согласятся со мной все. Но только если убрать эмоции!!!
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:36   #55
ABB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

Опер_С,ты тоже наверное за речкой служил ?
Сужу по возросту
Сейчас поколение пепси и они много чего не поймут, так как они не видели той жизни
Цитата:
Сообщение от Наполеон Посмотреть сообщение
ну и тоже верно.вон ждал одного на менежной-там охраняли порядок милиционеры неслужившие в армии-они сразу опознаются.ходит такое чмо -в штаны как нагадил полусогнутый палку за собой по земле волочит-тьфу! и девчушка с ним-мелкая в башмаках больше ее. жаль Нургалиев не видел он бы расплакался.вот она-его милиция.
Так оно и есть и они такие, то что в армии не служили, мама все подшивает, а не сами
Иголку в руках не держали

---------- Ответ добавлен в 21:36 ----------Предыдущий ответ был в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
И снова " Старые песни о главном". Если человек состоит на службе в любом силовом ведмстве, то он уже выполняет свой долг перед государством. Да, правильно было бы сделать так, как это сделано в РБ- без службы в ВС не принимают на работу ни в органы Госвласти, ни на службу в силовые ведомства. Однако, если человек уже служит в МВД, то призыву на действительную ВС он подлежать не должен. Разницы в том-защищать государство и народ в ВС или защищать государство и народ в полиции- не вижу. И если убрать эмоции, то, пожалуй, согласятся со мной все. Но только если убрать эмоции!!!
Согласен, что не нужно брать без службы в СА в разные силовые ведомства, тогда все будут служить, а не как сейчас
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:39   #56
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от ABB Посмотреть сообщение
Много чего познаешь в армии, чего в МВД не познаешь
А теряешь-много или мало?
Цитата:
Сообщение от ABB Посмотреть сообщение
Считаю что каждый мужик должен пройти школу выживания, научиться спать стоя, есть всякое дерьмо и жить в разных условиях
И для всего ЭТОГО нужна наша дерьмовая армия? ИМХО нах. Все можно пережить-перелопатить и не служа.
Не хотел писАть. Ладно, скажу свое фи)))
Вот я-не служил. Не косил, нет. Вышка ментовская через год после школы средней-нормально или я мудак? 4 года строем-в сапогах (в сапогах, да, не звиздю).Под барабан мля. ВСП-2 года и экзамен по ней ( на отлично кста). Ну там-отделение на БМП... и прочее говно...И при этом -учеба... право..ОРД мля...в общем, все то, что сделало из меня-мента. Опера. Юриста. Это как-херово? Надо мне было 2 года с лопатой говно месить в СА, чтобы все что мне дали в средней школе (а там что-то же дали!)-все забылось как страшный сон? Осталось чтобы только умение автомат разбирать и на тумбочке стоять? Так я и так его с закрытыми глазами разбираю, и в наряды не 2 а 4 года ходил.
А служить... да вот она-служба то! Ментовка-что-не служба? Офицер милиции-не офицер ни фига что-ли? Только сапог-офицер? Да вот хрена! Так что не надо тут всяким звездеть что армия-это мля наше ВСЕ. Не все. Есть делюги по "всёшнее". Наш взвод после выпуска тоже вот идиоты-все 28 новоиспеченных летёх рапортины накатали в Афган. Дебилы))) Хорошо, умные люди нашлись сказали-засуньте в жопу свои рапорта. Вас государство 4 года учило чтобы с преступностью бороться-вот и боритесь! А баранов гонять по горам с автоматами-есть кому гонять короче. Свободны, товарищи офицеры! И спасибо им, умным этим людям.
ПИ СИ. сорри, что то меня понесло))). А по теме-если ты-МЕНТ, опер, или кто там короче-ХОРОШИЙ мент-тогда нехер идти в армию. Служи там, где ты нужнее. И коси как можешь. А если ты как мент никто -, так -чтож...велкам ту раша ами мля! САм думай.
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:46   #57
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от ABB Посмотреть сообщение
Опер_С,ты тоже наверное за речкой служил?
Меня от Афгана полсуток отбило, покупатель из внутреннего округа опередил и сколько потом рапортов на перевод в действующую армию мы с парнями не писали - бесполезно, а комдив очень доходчиво объяснил раз и навсегда: "Отсюда три пути: дисбат, могила и дембель, выбирайте сами"...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:53   #58
когератор
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

Вот простите меня, но я не пойму тему спора. Я о чём который пост пишу. О законе который требует, что бы гражданин страны отслужил в армии. Да у нас прекрасная армия и не менее прекрасная милиция, самый лучший парламент и связующая сила под названием "ЕР". А кто закон соблюдать будет как не мы с вами?
когератор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:54   #59
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Наполеон Посмотреть сообщение
Мне кажется в милиции надо преступников ловить.
И как этому может помочь служба в армии?

да вам там пыль с ушей чуть оббивают.вот в этом ее польза. хоть чуть начинаете понимать команду-бегом!!!
А если завтра в армию только по контракту брать будут?Ну предположим найдёт деньги государство..(предположим)
Отменят срочку.Вот горе то мужикам будет.И не мужики они.Бедняги...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:57   #60
ABB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв сотрудников МВД

Валентиныч, может ты и правильно пишешь, мне сложно судить, так как я в школе мвд не учился и понятия не имею, что там и как
По рапортам точно не кого не переводили в ДРА, это знаю сам по своему опыту
Боялись, что идешь мстить за брата, друга и т.д
На сколько знаю, то в мвд дают специальное звание, а не воинское
Если чел пришел служить в мвд после школы МВд, где ходил в наряды и т.д, то может это и нормально, а вот если с гражданке, то считаю это не правильно
Да и если чел пришел служить по призванию, то это тоже хорошо, а если он пришел в МВД из за того, что бы откосить от армии, то считаю такие косильчики и развалили МВД
Хотя может и ошибаюсь, сколько людей столько и мнений

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Меня от Афгана полсуток отбило, покупатель из внутреннего округа опередил и сколько потом рапортов на перевод в действующую армию мы с парнями не писали - бесполезно, а комдив очень доходчиво объяснил раз и навсегда: "Отсюда три пути: дисбат, могила и дембель, выбирайте сами"...
Чуть выше написал уже, что по рапортам не переводили не кого, что проще взять нового призывника, чем переводить из части
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot