Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 16:06   #221
Борис Х

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Уважаемый Анатолий Викторович! Вы ранее уже разъясняли мне по поводу переработки. Все конкретно, все доходчего. Руководство ваши доводы не устраивают.Помогите пожалуста найти официальный приказ(документ,закон), согласно которому нужно правильно делить количество часов переработки на 24 часа или на 8 час. Работаем сутки через двое. Время на прием пищи и отдых(ночной) не предоставляется, правда и не вычитают. Нужна именно ссылка на официальный документ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.12.2010, 00:46   #222
BblCOKO-BJlArOPODuE
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

подскажите еще такой момент пожалуйста, командиру опять не понравилось слово РАПОРТ, он требует ОБЬЯСНЕНИЯ. позвонил через пол часа как я разоружился, сижу уже завракаю дома (сегодня мой выходной) и говорит я даю тбе распоряжение приехать в обед и переписать все. я ответил что ничего перепиывать не буду, он спросил всмысле я сказал в прямом и вообще у меня свои личные дела (потому что затвтра опять в ночь работать), на что он сказал если не приедешь значит будешь писать еще одну обьясняшку ты не выполнил распоряжение командира роты.
Ребят помогите советом что делать, а то сожрут меня еще до нового года. боюсь взыскание получить какое нибудь. может как нибудь прикрыться можно?
BblCOKO-BJlArOPODuE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 00:51   #223
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

BblCOKO-BJlArOPODuE, а Вы изменения в Положение о службе читали?

Цитата:
Статья 34.1. Обязательность исполнения приказа начальника

(введена Федеральным законом от 22.07.2010 N 156-ФЗ)


Приказ начальника в органах внутренних дел Российской Федерации - служебное требование начальника, обращенное к подчиненным сотрудникам органов внутренних дел (далее в настоящей статье - подчиненные), об обязательном выполнении определенных действий, о соблюдении правил или об установлении порядка, положения.
Приказ должен соответствовать федеральным законам и приказам вышестоящих начальников.
Приказ, отдаваемый начальником, обязателен для исполнения подчиненными, за исключением заведомо незаконного приказа.
Приказ может быть отдан в письменной форме, устно или посредством использования технических средств связи одному подчиненному или группе подчиненных. Приказ, отданный в письменной форме, является основным распорядительным служебным документом (правовым актом), издаваемым начальником на правах единоначалия.
Отдавая приказ, начальник не должен допускать злоупотребление должностными полномочиями или их превышение.
Начальнику запрещается отдавать приказ, не имеющий отношения к исполнению подчиненными служебных обязанностей или направленный на нарушение законодательства Российской Федерации. Приказ формулируется ясно, кратко и четко без употребления формулировок, допускающих различное толкование.
Начальник, перед тем как отдать приказ, обязан всесторонне оценить обстановку и принять меры по обеспечению его исполнения.
Приказы отдаются в порядке подчиненности. При крайней необходимости прямой начальник может отдать приказ подчиненному, минуя его непосредственного начальника. В таком случае прямой начальник сообщает об этом непосредственному начальнику подчиненного или подчиненный сам докладывает о получении этого приказа своему непосредственному начальнику.
Приказ начальника должен быть исполнен беспрекословно, точно и в срок. Обсуждение приказа и его критика недопустимы.
Начальник, чтобы убедиться в правильном понимании отданного им приказа, может потребовать его повторения, а подчиненный, получивший приказ, может обратиться к начальнику с просьбой повторить его.
Исполнив приказ, подчиненный, если он не согласен с приказом, может его обжаловать.
Об исполнении полученного приказа подчиненный обязан доложить прямому начальнику, отдавшему приказ, и (или) своему непосредственному начальнику.
Подчиненный, не исполнивший отданный в установленном порядке приказ начальника, привлекается к ответственности по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
Начальник несет ответственность за отданный приказ и его последствия, за соответствие содержания приказа законодательству Российской Федерации и за непринятие мер по обеспечению его исполнения.
Отменить приказ имеет право только начальник, его отдавший, или вышестоящий прямой начальник.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 01:37   #224
BblCOKO-BJlArOPODuE
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию

а имеет ли он право такой приказ отдавать, если я после работы?

---------- Ответ добавлен в 08:07 ----------Предыдущий ответ был в 08:02 ----------

я ему написал вчера такой рапорт:
По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее, 08.12.2010 я не пришел на занятия по сбп и зачеты по физ. Подготовке, потому что не знал об их проведении. 08.12.2010 я позвонил в деж. часть моего строевого подразделения и попросил дежурного посмотреть в постовой когда и куда я заступлю нести службу. Мне сказали, что 08.12.10 на п/п --- время несения службы с 23.00 08.12 -8.00 09.12.10. О том, то занятия будут проводиться 08.12.2010 в 17.00 в моё неслужебое время до меня никто не довел ни в день их проведения, ни заранее. В графике несения службы, в табеле это тоже никак не отражено.

получается его приказ незаконен и я могу его не исполнять "Приказ, отдаваемый начальником, обязателен для исполнения подчиненными, за исключением заведомо незаконного приказа", потому что он противоречит статье 99, 113 Трудового кодекса РФ

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Редактировал. Не стоит цитировать то, что уже выкладывалось.
BblCOKO-BJlArOPODuE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 04:10   #225
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от BblCOKO-BJlArOPODuE Посмотреть сообщение
я ему написал вчера такой рапорт:
Напиши еще рапорт:

"В связи с тем, что мне было отказано в ознакомлении с документом, на основании которого инициирована служебная проверка, прошу Вас выдать мне копии: рапорта должностного лица, с отметкой о проведении служебной проверки.
Прошу Вас предоставить мне письменно изложить вопросы, на которые мне предстоит дать ответы в рамках проведения служебной проверки по факту моего отсутствия на занятиях по боевой-служебной подготовке в мой выходной (по графику и постовой ведомости) день. На указанные вопросы обязуюсь дать ответ в форме объяснения, в установленный законодательством РФ 2-дневный срок. С любовью, О.Бендер."
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:44   #226
Борис Х

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Уважаемые коллеги,с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Помогите пожалуста найти официальный приказ(документ,закон,постановление), согласно которому нужно правильно делить количество часов переработки на 24 часа или на 8 час. Работаем сутки через двое. Время на прием пищи и отдых(ночной) не предоставляется, правда и не вычитают. Переработка за 2 последних года свыше 1100 часов.Мы рассчитавали получить по 4,5 месяца выходных(к отпуску), а получим дай бог по 1,5. Нужна именно ссылка на официальный документ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 08:43   #227
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Вопрошаю уже в энный раз, может сейчас кто поможет.
3 -4 раза в месяц ставят суточные дежурства (СОГ), остальное время обычный рабочий день/неделя. Как считается отдых после суток при таком графике работы, мы НЕ дежурка, времени отдыха, времени на поспать, как в дежурке НЕТ. Т.е. это эпизодические дежурства на подмену, не хватает личного состава, а не в колесе. С колесом, как раз все понятно.
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 14:21   #228
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
3 -4 раза в месяц ставят суточные дежурства (СОГ), остальное время обычный рабочий день/неделя.
РАбочее время в неделю - не более 40 часов. Сколько отдыха в неделю, на которую выпадает суточное дежурство - сосчитать несложно. Можно пойти по другому пути - рассчитать рабочее время с учетом суточных дежурств и выразить это в форме графика. С точки зрения закона (ТК РФ) это будет выглядеть примерно так: понед. - 8 часов, вт. - 8 часов, среда - 24 часа, пят., суббота, воскр. - выходные.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:49   #229
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
РАбочее время в неделю - не более 40 часов. Сколько отдыха в неделю, на которую выпадает суточное дежурство - сосчитать несложно. Можно пойти по другому пути - рассчитать рабочее время с учетом суточных дежурств и выразить это в форме графика. С точки зрения закона (ТК РФ) это будет выглядеть примерно так: понед. - 8 часов, вт. - 8 часов, среда - 24 часа, пят., суббота, воскр. - выходные.
Я возможно не совсем точно задала вопрос...
Время отдыха после суточной смены (дежурства) - регламентировано оно чем либо?
Есть мнение, что это минимум 48 часов. Но нигде я подтверждения этому не нашла, равно как и вообще времени отдыха после суток. Начальство и вовсе норовит заставить выйти на работу после обеда уже последующего дня, мотивируя тем, что "сутки ж у тебя вроде ненапряжные были".

Так норматировано чем либо ВРЕМЯ ОТДЫХА ПОСЛЕ СУТОЧНОГО (24 часа) ДЕЖУРСТВА?
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 05:19   #230
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Время отдыха после суточной смены (дежурства) - регламентировано оно чем либо?
СОГ входит в состав дежурной смены ДЧ. Время отдыха, как и рабочее время - было в приказе 174 дсп, прил.1, п.23. Сейчас вроде доугой приказ, но не думаю, что указанное ниже положение изменилось. Во время дежурства сотрудникам поочередно предоставляются перерывы для принятия пищи и кратковременного отдыха общей продолжительностью каждому: при трехсменном дежурстве – 6 часов, при четырехсменном – 4 часа. По окончании дежурства сотрудникам дежурной части и сотрудникам, временно исполняющим их обязанности, предоставляется отдых соответственно 48 (трехсменное)или 72 часа (двухсменное).
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 08:15   #231
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Во время дежурства сотрудникам поочередно предоставляются перерывы для принятия пищи и кратковременного отдыха общей продолжительностью каждому: при трехсменном дежурстве – 6 часов, при четырехсменном – 4 часа. По окончании дежурства сотрудникам дежурной части и сотрудникам, временно исполняющим их обязанности, предоставляется отдых соответственно 48 (трехсменное)или 72 часа (двухсменное).
Все конечно здорово, но с дежурной сменой все понятно, а вот: следователь, эксперт, опер с ними-то как быть, у них нет времени для отдыха, сна, принятия пищи, их никакая смена не меняет. Сорвались и поехали.....Можно не спать все сутки и как тогда рассчитывать время отдыха после суток? Начальник как раз считает, что под этот приказ не попадают, т.к. не в колесе. А бухгалтерия взывает к этому приказу, типа у вас как у дежурки трехсменный режим работы.
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
РАбочее время в неделю - не более 40 часов. Сколько отдыха в неделю, на которую выпадает суточное дежурство - сосчитать несложно. Можно пойти по другому пути - рассчитать рабочее время с учетом суточных дежурств и выразить это в форме графика. С точки зрения закона (ТК РФ) это будет выглядеть примерно так: понед. - 8 часов, вт. - 8 часов, среда - 24 часа, пят., суббота, воскр. - выходные.
Пример: сутки выпадают на среду, до этого понедельник, вторник и предыдущая неделя с 9 до 18.00. Вопрос, сколько дней отдыхать сотрудник должен после суток выпавших на среду? (четверг - воскресенье или четверг, а пятницу выйти на службу и далее обычные выходные?)
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 09:00   #232
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Думаю сделать официальный запрос в правовой отдел, а то у нас, кто в лес , кто по-дрова, ТК просто не в счет. А мне нужна такая бумажка - БРОНЯ! (с)
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 10:06   #233
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
а вот: следователь, эксперт, опер с ними-то как быть
Следственно-оперативная группа (СОГ) входит в состав суточного наряда, как и дежурная смена ДЧ.
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Все конечно здорово, но с дежурной сменой все понятно
Какой смысл тогда давать Вам ответы, если Вы не верите написанному? Если я пишу -"СОГ входит в состав суточного наряда - я что, по Вашему, дурака валяю? Или я должен в "открытой" части форума дсп-шный приказ цитировать? Если у вас руководители тупые и бухи безграмотные, а Вы, задав вопрос, не верите ответу - это плохо.
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Пример: сутки выпадают на среду, до этого понедельник, вторник и предыдущая неделя с 9 до 18.00. Вопрос, сколько дней отдыхать сотрудник должен после суток выпавших на среду?
Ответ в посте №228[color="Silver"]
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 10:07   #234
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Вопрошаю уже в энный раз, может сейчас кто поможет.
3 -4 раза в месяц ставят суточные дежурства (СОГ), остальное время обычный рабочий день/неделя. Как считается отдых после суток при таком графике работы, мы НЕ дежурка, времени отдыха, времени на поспать, как в дежурке НЕТ. Т.е. это эпизодические дежурства на подмену, не хватает личного состава, а не в колесе. С колесом, как раз все понятно.
Не скажу точно, может быть INSPEKTOR поправит, но отдых после дежурства д.б. не менее 24 часов, потом надо брать табель по времени отработанному за месяц, высчитать отработанное время и сравнить с рабочим временем в производственном календаре. Разницу предоставить оплатой или выходными в начале нового месяца. Приказ 174дсп-02г. (касается только л/с дежурной части и только, т.к. приказ по организации работы деж.частей горрайлинорганов). Есть распорядок работы подразделения (ТК, пр.1038-99г.), в котором и должны быть прописаны режим работы всех служб, время отдыха и порядок оплаты. "Дежурная" СОГ, а именно о ней идет речь, не является штатной структурой, порядок ее создания, состав, график и режим ...прописывается отдельным приказом (см. пр.280дсп-08г.) по подразделению. А вот если бы создали подобие дежурной службы на постоянной основе (т.е. график СОГ 1/3 или 1/2, постоянные члены СО, ОД, УР), то тогда и время отдыха и приема пищи как и у ДЧ.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 10:35   #235
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
отдых после дежурства д.б. не менее 24 часов
Поправит. Это неправильно. ТК РФ не предусматривает продолжительности отдыха после смены, но предусматривает общую проджолжительность рабочего времени в неделю. Исходя из нее отдых между сменами должен определятся Правилами внутреннего трудового распорядка подразделения. "Потом брать табель" - неправильно, нужно планировать работу так, чтобы не было нарушения трудового законодательства. И сверхурочные "закладывать" в график, сопровождая соответствующими приказами (если это не сменная работа).
Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Приказ 174дсп-02г. (касается только л/с дежурной части и только
СОГ входит в состав суточного наряда, а распорядок (режим)его работы определен 174дсп. ЕСли 280дсп определяет график и режим в часах - будет верно его применение, но! Все эти приказы - основаны на ТК РФ, т.к. ст.44 Положения о службе говорит о том, что продолжительность рабочего времени СМ определяется трудовым законодательством РФ.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 13:45   #236
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Следственно-оперативная группа (СОГ) входит в состав суточного наряда, как и дежурная смена ДЧ. Какой смысл тогда давать Вам ответы, если Вы не верите написанному? Если я пишу -"СОГ входит в состав суточного наряда - я что, по Вашему, дурака валяю? Или я должен в "открытой" части форума дсп-шный приказ цитировать? Если у вас руководители тупые и бухи безграмотные, а Вы, задав вопрос, не верите ответу - это плохо.
.
Попрошу поспокойнее, у самой кадровый стаж приличный! Тут ситуевина несколько неординарная. Из кадров ушла, соответственно рычаг потерян Вы работали на земле? Описываю - дежурка, дежурный меняется: спит, обедает, а эксперт/следователь - НЕТ. Он не может лечь спать на 4 часа, не может пойти на обед. (представьте себе
группа на выезд, на труп, а эксперт на обеде ) Нет у них в реале отдыха и смены тоже НЕТ! А Бухи оплачивают 18 часов и точка, когда по факту все 24. Соответственно и начальник часы отдыха считает по этим же 18-ти, когда по факту все 24. Прошу ответить тех, кто сталкивался, может бухгалтеров - расчетчиков,как вы насчитываете часы экспертам/следакам, не дежурной смене (начальнику, дежурному, помдежу)? Или по барабану всех под одну гребенку и всем по 18 часов и сутки отдыха? Раньше техникам - криминалистам по заданную несправедливость давали плюсом 10 дней к отпуску, сейчас сказали - жирно больно.
Еще вопрос: регламентировано ли чем-то предоставление времени отдыха именно на следующий день после суток или начальник может из расчета 40 часов в неделю, сказать , а послезавтра дам день отдыха.
Попробую сделать запрос в ОПО - по результатам отпишусь.
ПС: Я ведь почему спрашиваю, потому, что начальнику это НЕ ИНТЕРЕСНО, он никогда не сделает лучше подчиненному (классика: а нас же в ГУВД не поймут, там одни сутки ставят, а нам же попадет и т.д.), вот и приходится и в правовых аспектах разбираться самим и в финансовых.

---------- Ответ добавлен в 15:45 ----------Предыдущий ответ был в 15:41 ----------

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Ответ в посте №228
Согласна я с вашим постом полностью. Конечно в идеале это когда начальник сидит и в табеле не наобум крестики ставит, а просчитывает, чтобы и отдыхали и за пределы 40-ка часов не выходили, а если вышли - оплата, но......кому это надо, вот и получается полная неразбериха.
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:44   #237
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
СОГ входит в состав суточного наряда, а распорядок (режим)его работы определен 174дсп.
Здесь не согласен, т.к. хоть СОГ и входит в состав дежурного наряда, но на неё не распространяется действие пр.174дсп-02г. по отдыху, приему пищи и т.д. (т.к. приказ по ДЧ горрайлинорганов), здесь все равно надо брать внутренний приказ в соответствии с требованиями пр.МВД 280дсп-08г.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 02:04   #238
Белад
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Здравствуйте! Не знаю в том ли разделе пишу, но все же прошу посоветовать, как поступить правильно в сложившейся ситуации.Сотрудница находилась в отпуске по беременности и родам до 20.12.2010. В связи с чем 31 декабря принесла справку по 20.12.2010 и еще один больничный лист с другим диагнозом, закрытый 31.12.2010 (к работе с 01.01.11).
Внимание!!! и представила РАПОРТ о предоставлении основного отпуска за 2011 год с 01.01.2011. По графику-декабрь.
За 2010 она отгуляла до отпуска по БиР.
Вопрос:
Правомерен ли отказ учреждения в предоставлении отпуска за 2011 год?
Как поступить, если сотрудник не напишет рапорт о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и на работу тоже не выйдет в течении времени равном основному отпуску? Спасибо.
Белад вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 02:30   #239
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Борис Х Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги,с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Помогите пожалуста найти официальный приказ(документ,закон,постановление), согласно которому нужно правильно делить количество часов переработки на 24 часа или на 8 час. Работаем сутки через двое. Время на прием пищи и отдых(ночной) не предоставляется, правда и не вычитают. Переработка за 2 последних года свыше 1100 часов.Мы рассчитавали получить по 4,5 месяца выходных(к отпуску), а получим дай бог по 1,5. Нужна именно ссылка на официальный документ!
узнаю брата колю..... был сам в такой ситуевине...
все одновременно подаем рапорта о приведении рабочего графика к нормам ТК РФ.
только так бумагой и все - результат не замедлит себя ждать...
можно еще попробовать что бы оплатили (оклад /30 дней = 8 часов оплаты.)
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:49   #240
SERGOS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от gulya
Подскажите, пожалуйста, как посчитать отпуск. В отпуск я собираюсь в конце декабря. Должны ли мне дать дополнительно 10 дней за счет праздничных дней? В ОК мне сказали, что положено только 4 дня.

Дополню:
Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.

Правильно ли мне ОК насчитал мои недогуленные (ровно 15 дней) дни очередного отпуска за 2010 год на которые я ушел с 28.12.2010 года, предоставив отпускное удостоверение с 28.12.2010 года по 11.01.2010 года - и праздничные дни вообще не вошли в отпуск, кадровики мотивировали это тем, что это у тебя отпуск который ты догуливаешь, а не тот в который ты ушел по графику (в установленном порядке из которого по инициативе руководства и в соответствии с приказом был отозвн из отпуска)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot