Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 16:58   #21
WWW

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебка по факту ДТП

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Сейчас всех предупреждаю- извини, но ты в спецсообщении в УВД будешь фигурировать, т.к. геморроя больше не желаю и не верю ни одному клятвенному слову (как ни прискорбно).

если бы опера так же подходили к гаишникам "типа извини, но.."
немалое количество гайцов бы уже сидело
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.05.2008, 17:39   #22
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебка по факту ДТП

WWW, Что Вы этим хотели сказать? И что у Вас творят такого ГАИшники, что вы (опера) их отмазываете - воруют, грабят, угоняют, барсетки тырят или душегубствуют (свят, свят, свят!)?
Вроде взятки -не ваша забота? Вы много отмазали ГАИшников? И может за всех то оперов -не надо?
Вас не подставлял коллега - СМ? Я из-за такого "не работающего" неполняк чуть не выхватил, да и немало наших дознавателей (их у нас много было - текучка) таким образом попадало под раздачу. У меня что - нет семьи, да и сам я на диете - чтобы раздавать 13-ю зарплату и кварталки из-за не держащего своего (я даже не говорю офицерского) слова СМ? Убедите меня в моей неправоте.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:25   #23
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебка по факту ДТП

Цитата:
Многие положения службы в ОВД связаны с требованиями высокого морального поведения СМ.
Вот именно. В данном случае происходит имитация кипучей деятельности и псевдо принципиальность. То что человек - СМ это усугубляет ответственность? И повреждений на другой машине было бы меньше?
А если бы он заявил что СМ, не удивился бы, если другая сторона обвинила его в попытке использовать корпоративные отношения...И уйти от ответственности.
Предположим что СМ сообщил о происшедшем своему начальнику. Жертв нет? Ответственности нет? Что бы сделал начальник?
Уверен что виноватый случай не скрывал, а просто не придал ему значения.
Почему шум? Здесь и везде? Скорее всего любой случай, черный шар в послужной список его начальника. А такие моменты всегда копят. На всякий случай.
Что касается ответственности, полагаю, что за нарушения Уголовного Кодекса наступает уголовная ответственность, Административного - административная, Морального - моральная..?
А может ли моральная ответственность в чем-то материзоваться? Вот в чем вопрос.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 14:59   #24
Mikle

Информация недоступна.
Восклицание Ответ: Служебка по факту ДТП

Написали здесь по этой теме конечно много, много - не по делу.
За совершение административного правонарушения в области ПДД привлечь к дисциплинарной ответственности конечно же нельзя, поскольку СМ отвечают на общих основаниях в соответствии с КОАП.
Ст. 17.9 КоАП здесь действительно не причем: "Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод", к этим людям наш СМ никакого отношения в данном случае не имеет.

Служебка по факту совершения СМ ДТП проводится обязательно полюбому.

А вот за нарушение кодекса чести наказать в принципе могут, поскольку утвержден он приказом МВД, в котором прописано, что каждый сотрудник обязан этот кодекс чести соблюдать.

Таким образом, нарушение кодекса чести - является нарушением приказа МВД РФ, что в свою очередь является дисциплинарным проступком.

Вопросы??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:34   #25
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебка по факту ДТП

Mikle,
Цитата:
Служебка по факту совершения СМ ДТП проводится обязательно полюбому.
С этим никто не спорит. Но какое заключение будет? Ведь наказывают (или не наказывают), по результатам "служебки"
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 00:48   #26
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебка по факту ДТП

Mikle вопрос один. Сможете ли вы привести мне пункт (выдержку) из Кодекса чести, который был нарушен?
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 05:57   #27
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебка по факту ДТП

WWW, ВЫ сказали слова. Я вам задал по ним вопросы. Вы ответите?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:52   #28
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебка по факту ДТП

По Кодексу чести (применимо к факту ДТП вне службы) привлечь к ДО нельзя. Но по выводам СП можно ставить вопрос об увольнении из ОВД по п.м ч.7 ст.19 (за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции) Закона "О милиции". Только редко руководитель, имеющий право утверждать заключение на такое пойдет. Хотя за 8 лет практики фактов 5 было. Правда на аттестационной комиссии всех оставили на службе. Кроме этого могут только принять меры общественного воздействия (то бишь обсуждение на собрании сотрудников, оперсовещании). А п.9 Кодекса чести (который вменяют) гласит:"...
С честью и достоинством носить форменную одежду, заботиться о
своем внешнем виде, быть всегда подтянутым и аккуратным. Всем
своим поведением подавать пример высокой порядочности и этичного
обращения с окружающими как на службе, так в семье и в быту"
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 03:30   #29
WWW

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебка по факту ДТП

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
WWW, ВЫ сказали слова. Я вам задал по ним вопросы. Вы ответите?


Я не буду с тобой обсуждать подобные вещи в интернете.
Если есть желание, то можно встретиться в реальной жизни, если ты из Москвы,
без проблем расскажу некоторые примеры,
но здесь говорить об этом не буду.

И что самое важное, что наши гаишники относятся к СМ (говорю за себя и за своих коллег-оперов) с бОльшим уважением.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 05:25   #30
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебка по факту ДТП

WWW, Мы - на "ты", ну ладно, раз Вам так угодно, только в одностороннем порядке. Я не из Москвы, к счастью или нет, так что втстреча не состоится. В ЛС я тоже ничего обсуждать не буду. Если нет желания обсуждать какие-то в темы в открытую - их не надо затрагивать. "Сказал А - говори Б" - так меня с детства учили, по иному - за свои слова надо отвечать. Хотя и так понятно, что ответов у Вас нет (или так -один, два примера, но как говорят - в семье не без урода, поэтому и в семье ГАИ их хватает, собсно как и в семье УР,ОБЭП, УБОП и т.д.).

Р.С. А я почти все службы уважаю (исключения и Вы знаете).
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 10:13   #31
WWW

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебка по факту ДТП

INSPEKTOR

я уважаю дорожно-патрульную службу. и одна из причин этого то, что мне попадались на дороге исключительно порядочные гаишники,
как в Москве, так и в области,
которые не мыслят по принципу "мент - гаишнику не кент".

что тебе там понятно, а что не понятно - пусть останется при тебе
твои "поняти" и "непонятки", как говорится, к делу не пришьешь.

разреши задать тебе вопрос
в представленной тобой ситуации (оформление протокола на СМ), ты бы оформил простокол на гаишника?
если ответ да, то оформил бы ты протокол на гаишника из своего подразделения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 10:45   #32
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебка по факту ДТП

Цитата:
Сообщение от WWW Посмотреть сообщение
И что самое важное, что наши гаишники относятся к СМ (говорю за себя и за своих коллег-оперов) с бОльшим уважением
Сколько СМ нарушают ПДД и их не привлекают из-за того, что ГАИник видет ксиву? А скольким ГАИкам "помогли" другие службы. Вот так просто видя ксиву? ГАИков в милиции за людей не считают. В 5 утра на любое мероприятие на задержание УБОП, увести некриминальные трупы, отвести ФЭО в бухгалтерию. Я сколько знаю случаев примии выписывают на ГАИ, а отдают ОУР. Отношение такое: ГАИ и так наворует.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 11:35   #33
WWW

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебка по факту ДТП

Препод

я всегда стараюсь помочь сотруднику милиции (если это конечно не пьяное быдло, которое размахивает с пафосом налево и направо удостоверением), и не важно гаишник это, милиционер ОВО или конвоир.

кто еще позаботится о нас кроме нас самих?
не знаю кто и для чего устраивает раздор между службами,
я считаю мы должны иметь чувство локтя.
все мы сотрудники милиции и должны помогать друг другу.

вот кого уж действительно за людей не считают так это сотрудников милиции УВД метро.
я когда служил там - приходилось сталкиваться с огромной несправедливостью.
для гаишников это было как красная тряпка на быка
они все в один голос заявляли типа вы кроты, для нас никто.
я считаю это неправильно.
а теперь когда представляешься земляным опером - совсем другое отношение.
может быть это было обусловлено тем, что сотрудники ДПС не передвигаются на метро.
не знаю.
так не должно быть.

да и щас тоже бывают неприятные случае.. на дежурных сутках какой-нибудь СМ обратится
типа куртку подрезали в баре
пол ночи пробегаешь, экипаж подтянешь, вернешь ему все
и даже спасибо не услышишь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 13:18   #34
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебка по факту ДТП

WWW, Вот вроде бы все правильно говоришь, умный, грамотный: а вот одного не понимаешь - не надо огульно, про всех, и за всех, например: "...для гаишников это было как красная тряпка на быка
они все в один голос заявляли типа вы кроты, для нас никто...", "...если бы опера так же подходили к гаишникам "типа извини, но.."
немалое количество гайцов бы уже сидело..."
Ты за себя, за одного говори. Сколько именно тебе ГАИшников ЛИЧНО сказали: "КРот, мы тебя не любим, не уважаем и кстати, не забудь: - при каких именно обстоятельствах? У тебя получается: едешь ты, едешь, никого не трогаешь, весь такой правильный мент из ЛУВДТ или не знаю, извини, как у вам метрополитеновское управление называется, а тут БАЦ - ГАИшник! И давай тебе разъяснять - кто ты и что ты! ТАк? Или как и пишешь - весь личный состав ГИБДД по Москве? И кому они заявляли свое неуважение? Непонятно. Ты ведь опер: сопоставь два своих сообщения:
- ...и одна из причин этого то, что мне попадались на дороге исключительно порядочные гаишники...
-...я когда служил там - приходилось сталкиваться с огромной несправедливостью.
для гаишников это было как красная тряпка на быка
они все в один голос заявляли типа вы кроты, для нас никто...

Где правда, опер? Да ладно, можешь не отвечать. Давай лучше я тебе отвечу на твои вопросы.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 13:18   #35
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебка по факту ДТП

"в представленной тобой ситуации (оформление протокола на СМ), ты бы оформил простокол на гаишника?
если ответ да, то оформил бы ты протокол на гаишника из своего подразделения?"
Я не совсем понял, о какой ситуации идет речь? Если о ДТП: если я слышал на месте ДТП, что СМ размахивал ксивой или представлялся СМ или мне об этом заявил один из участников ДТП (ну в этом случае все зависит от обстоятельств) - безусловно это будет отражено в объяснении, в сведениях ф.11, в протоколе об АП (если он виноват) и соответственно будет доклад в ДЧ. Если он бухой и это спалили - поедет с экипажем к доктору (если у экипажа есть достаточные основания полагать и т.д.), а там все зависит, не от меня, а от поведения СМ вообще и от отношения к его действиям экипажа. Я не злобный - спалился: мне нужен акт: трезвый - ну и на здоровье, я не доктор. Это будет происходить и происходит с любым СМ, неважно от места службы. И я свои действия смогу обосновать хоть с точки зрения службы, хоть с точки зрения коллеги, хоть с точки зрения мужика.Хорошему человеку я конечно же помогу, помогал и буду помогать в пределах своей компетенции, связей и опыта (всех этих факторов хватает). Для меня нет разницы из какой службы СМ (хотя есть предпочтения -"земляные СМ"), есть и неприязнь своего рода, но это другая история. Вот такой тебе мой сказ. Если понял -хорошо, не понял - тоже хорошо, значит нет смысла больше дискутировать (не люблю писать и печатать).
Препод, Согласен полностью, могу даже добавить - полночи на месте ДТП с тропом пролазишь, протоколы, схемы, потом розыскник на адрес - если со скрывшимся, а "палка" и премия - СО. У него премия, у тебя "чувство удовлетворения". Когда на "дороге" работал: и раскрытия, то ст.222, то ст.228, то угон задержишь, то еще какая байда - и премии и звание внеочередное. А здесь - материал по "тяжкому" полностью, с нуля, с признанкой - потом передача в СО - им премия, тебе опять шиш, а "тяжких" один - два в месяц, труп в месяц один - точно. А премии -мимо кассы.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 14:45   #36
WWW

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебка по факту ДТП

Инспектор, я имел ввиду, что когда работал в УВД метро, то сколько ни останавливали, как узнавали что крот, то начинали до таких мелочей докапываться, что просто смешно становилось.
Потом уволился и некоторое время вообще на гражданке отдыхал.
После восстановился в розыск, так теперь даже документы на машину не смотрят!
что изменилось?
имеет значение место работы ? или просто мне так не везло пока был кротом и попадал на тех, как ты говоришь "в семье не без урода",
а стал опером и начало фартить - сплошь и рядом нормальные гайцы попадаются.
в этом дело?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot