Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 13:54   #41
александр 34575

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

я сотрудник 2 года работаю учусь в ОЮИ МВД РФ в анкете просто недоглядел теперь незнаю как исправить

всеравно долны быть обоснования в том что я виноват
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.01.2009, 14:05   #42
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

александр 34575, восстанавливать ли машину за свой счет или судиться с ОВД - решать тебе и только тебе. Лучшим вариантом было бы, на мой взгляд, сделать так, как говорит алексей 59.
Но, если зампотех поставил такие условия, и не хочет идти ни на какие уступки, я бы предпочел встретиться с ним в суде. Это только мое мнение, никому его не навязываю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:07   #43
александр 34575

Информация недоступна.
По умолчанию

у нас офицеры любят пальцы гнуть,как они с нами обращаются так и мы будем с ними обращатся я сам может и стал за всей счет вастанавливать но мне все как один сказали только через суд даже сам механик сказал за свой счет да же и недумай
спасибо опер47 мне все это пригадится в дальнейшем разбирательстве

вариант -алексей 59.- хороший но у нас он не пройдет коллектив не тот
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:21   #44
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

Цитата:
Сообщение от александр 34575 Посмотреть сообщение
все как один сказали только через суд
В таком случае, к суду готовься тщательно. Рассмотри все возможные варианты, продумай свою линию поведения. Желательна помощь грамотного адвоката.
К примеру, как будешь действовать в случае, если судом будет назначена автотехническая экспертиза, которая определит, что скорость на момент совершения ДТП у тебя составляла 72 км/ч?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:13   #45
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

Цитата:
Сообщение от александр 34575 Посмотреть сообщение
всеравно долны быть обоснования в том что я виноват
Виноват-это когда кувалдой автомобиль раздолбаешь. Если ДТП при исполнении своих обязанностей, виноват-не виноват, восстанавливать служебный авто в полном объёме,за свой счет не обязан. Ну если только по своему желанию. Это не возбраняется. На каком основании пытаются заставить сотрудника оплачивать из своего кармана ремонт служебного авто? Необходимо это выяснить у зампотеха. Он чем обосновывает свои претензии? В случае доведения дела до суда, обязательна помощь адвоката и вряд ли здесь, на форуме, можно получить однозначно правильный совет. ИМХО, всё это попытка развода на деньги, т.е. простейший выход из ситуации, при нежелании начальства заниматься своими обязанностями
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:11   #46
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Виноват-это когда кувалдой автомобиль раздолбаешь. Если ДТП при исполнении своих обязанностей, виноват-не виноват, восстанавливать служебный авто в полном объёме,за свой счет не обязан. Ну если только по своему желанию.
Не знаю, как у них в подразделении, а у нас КАЖДЫЙ водитель подписывает договор о полной материальной ответственности за закрепленный автотранспорт, и начальник автохозяйства с КАЖДЫМ закрепляемым за автотранспортом проводит инструктаж, где, в том числе, рассматриваются вопросы о совершении ДТП. Так что, на мой взгляд, тут и рассматривать нечего - совершил наезд на препятствие, в следствии чего повредил служебный а/м - значит, будь добр, оплати его ремонт... Правда, опять же, у нас бывали случаи ДТП, когда виновный договаривался на личных завязках с мастерами того же автохозяйства, и ему по минимальным деньгам всё делали, опять же, руководство помогало - МП и тд...
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:46   #47
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

опер47, Не надо в даном случае никакой атотехники, ИМХО. Объяснение водителя есть, я уверен, и в нем он уже подписал себе не выполнение требований ПДД, поэтому: выносится определение об отказе в возбуждении дела об АП,за отсутствием состава АП, в котором указывается пункт ПДД, который нарушил данный товарищь - 10.1. И все. Основания к выплате по ст.243 ТК РФ.
ДА, еще: "в пределах среднемесячного заработка" - это ведь не "в размере"? Вот и будут высчитывать с него ущерб в полном объеме, каждый месяц - в пределах. Нет?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:17   #48
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
а у нас КАЖДЫЙ водитель подписывает договор о полной материальной ответственности за закрепленный автотранспорт,
Это-неправильно. Подобный договор не имеет юр. силы. Водитель не может быть материально ответственным. В нём,в договоре, собственно, нужды никакой нет. Если водила виноват, он и без всякого договора обязан возместить ущерб организации. Это все в ТК описано.
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
"в пределах среднемесячного заработка"
Это возмещение ущерба называется "не более среднемесячного заработка". И объявляется приказом по предприятию. А если предприятие желает взыскать больше, то обязано доказать вину работника и предъявить претензии в суде. Что не так просто. Если водитель был при исполнении, трезвый, вряд ли можно с него требовать полной оплаты ремонта.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:20   #49
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Объяснение водителя есть, я уверен, и в нем он уже подписал себе не выполнение требований ПДД,
Вот что он написал в объяснении:
Цитата:
Сообщение от александр 34575 Посмотреть сообщение
я просто обяснительную написал ,что на повароте заднюю часть машины занесло и закрутило в результате чего она вьехала в столб,а скорость указали 40-60 км\ч
Какое именно АП совершил водитель, если отсутствует состав АП?

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
ДА, еще: "в пределах среднемесячного заработка" - это ведь не "в размере"? Вот и будут высчитывать с него ущерб в полном объеме, каждый месяц - в пределах. Нет?
Нет. Высчитают один раз в пределах среднемесячного заработка. "В пределах" - это значит не больше, чем среднемесячный заработок.
В схожей ситуации у меня высчитали (вернее, я сам добровольно внес в кассу) только один раз определенную сумму денег, какую точно - сейчас не помню, но точно не больше среднемесячного заработка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:18   #50
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию

опер47, А я разве написал, что он совершил АП? Он нарушил ПДД, событие есть, состава - нет. Отказ от возбуждения (ст.24.5). Про "среднемесячный заработок" - хотел уточнить, теперь понял.

А что в данном контексте является административным проступком?

ст. 243
6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;...
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:38   #51
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП на патрульном автомобиле. Кто должен восстанавливать?

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
А что в данном контексте является административным проступком?
административный проступок - это общественно вредное, противоправное, виновное деяние, за которое законодательством предусмотрена административная ответственность.
Предусмотрена ли административная ответственность за то нарушение ПДД, которое допустил александр 34575?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:49   #52
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП на патрульном автомобиле. Кто должен восстанавливать?

опер47, Если просто "занесло" - нет АП, но если будет доказано превышение скорости (о нем ранее говорилось) и установлена причинно-следственная связь между превышением (допустим непосредственно перед выполнением маневра, скорость его авто была 72 км/ч, т.е. состав был) и "...на повароте заднюю часть машины занесло и закрутило в результате чего она вьехала в столб,..." - да. Думаю так.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:50   #53
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП на патрульном автомобиле. Кто должен восстанавливать?

INSPEKTOR, так вот и я о том же.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:58   #54
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП на патрульном автомобиле. Кто должен восстанавливать?

Сезонность резины не оговаривается в ПДД (в "Перечне неисправностей и условий"), если протектор в норме - пришить нечего. п. 10.1 в части превышения и причины ДТП - надо доказать, занос авто и его последующий "бумс" об столб - не АП. При таком раскладе - ст.243 ТК не канает. Вот.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:03   #55
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП на патрульном автомобиле. Кто должен восстанавливать?

Общественной опасности - нет. Вина в ДТП-неумышленная. Умысла в нанесении ущерба предприятию-тоже нет. Вряд ли возможно это деяние подвести к ст. 243 ТК.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:05   #56
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП на патрульном автомобиле. Кто должен восстанавливать?

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
у нас КАЖДЫЙ водитель подписывает договор о полной материальной ответственности за закрепленный автотранспорт,
У нас также заставили подписать договор о полной материальной ответственности, иначе, сказали, бензин не дадим. Подписал, но в случае чего, его правомерность всегда можно оспорить в суде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:07   #57
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП на патрульном автомобиле. Кто должен восстанавливать?

Там ещё столб был. Он-то как? Пострадал? За столб однозначно придётся заплатить.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:13   #58
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП на патрульном автомобиле. Кто должен восстанавливать?

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
За столб однозначно придётся заплатить.
Страховая компания оплатит, конечно, при наличии полиса ОСАГО, которые сейчас должны быть на каждую машину.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:32   #59
Рыбин Александр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП на патрульном автомобиле. Кто должен восстанавливать?

Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
так что единственный выход в этой ситуации это ремонт авто за свои средства и компенсация затрат через премию или материальную помощь.
У нас тоже такие незначительные случаи были, поступали также.
Если будешь увольняться или переводиться, то можно и через суд. А если будешь там же работать, могут возникнуть проблемы по службе. Никто не любит когда мусор из избы выносят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:49   #60
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП на патрульном автомобиле. Кто должен восстанавливать?

В данном случае ОСАГО не действует-не страховая ситуация.Если бы служебный транспорт страховали по полному возмещению ущерба,я бы и в голову не брал как потом перед КРУ отмазываться за это возмещение,когда ДТП по вине сотрудника.На юристов крушники почему то это бремя не навешивают.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot