Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2017, 14:33   #1361
димарик 161
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Табели учета рабочего времени?
Табелей нет.часы можно же по нарядам посчитать.а кто эти табеля заполнял и.что в них написано вообще не известно
димарик 161 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.07.2017, 17:14   #1362
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от димарик 161 Посмотреть сообщение
Работаю следователем.есть графики дежурств.часть не подписана руководителем и есть копии с рабочей тетради дежурного.где записан весь наряд
Цитата:
Сообщение от димарик 161 Посмотреть сообщение
Табелей нет.часы можно же по нарядам посчитать.а кто эти табеля заполнял и.что в них написано вообще не известно
Рабочая тетрадь не табель. В ней пишутся те, кто сегодня выезжает на МП.
Не факт, что выезжали и работали определенные часы.
Возможно происшествий и не было.
Выезжал один участковый и разруливал.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 22:20   #1363
Плохиш9
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Доброго времени суток.Служу в ИВС,график работы с 8.00-18.00,перерыв на обед с 12.00-14.00,реально работаем очень часто без обедов и до 20-21 часовчасов,в табеле это не учитывается.Подскажите,пожалуйста,как добиться,чтобы табель вёлся с учётом реально отработанного времени?
__________________
Всё пройдёт,пройдёт и это...
Плохиш9 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 12:55   #1364
genybr
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для genybr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

При обращении в суд за взысканием компенсации за переработку, при отсутствии нормально налаженного табелирования служебного времени (в случае с сотрудником ППС) доказывали переработку по книге приема сдачи оружия, так как у данной категории СП оружие на постоянку не закреплено и получение оружия означает выход на службу.
genybr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 22:09   #1365
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Когда же закончится этот беспредел с отсутствием табелирования? Неужели не понятно, что табель является доказательством того, что сотрудник в конкретный день и время совершал определенные действия связанные с исполнением служебных обязанностей, а не занимался самодеятельностью в свободное от службы время? Как руководство может инкриминировать нерадивому сотруднику прогул, если оно не ведет учет его времени, а значит не может доказать отсутствие на службе? В условиях отсутствия табелирования легко отказать сотруднику или членам его семьи в социальных гарантиях в случаях травм, увечий или гибели, поскольку только табель подтверждает факт связи этих событий с исполнением служебных обязанностей.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 06:47   #1366
Нaтaшa
Местный
 
Аватар для Нaтaшa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

А где-нибудь в нашем законодательстве закреплено понятие "эпизодически" для тех у кого ненормированный раб.день из 961 приказа?
Это как часто?
А то случаи бывают, что со ВТ по ПТ работают СП с 07:00 до 22:00, а только в ПН уходят в 18:00 (это просто пример), причем работа "неожиданно" появляется именно в 17:59.
__________________
Хотелось бы, чтобы люди были добрее...
Нaтaшa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 08:22   #1367
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Нaтaшa Посмотреть сообщение
А где-нибудь в нашем законодательстве закреплено понятие "эпизодически" для тех у кого ненормированный раб.день из 961 приказа?
Это как часто?
Нигде не определено...
Почитай вложения тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3801617
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 12:06   #1368
Ataman36
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Ненормируемой является работа только работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени в рабочие дни: то есть работа в выходной день при ненормируемом рабочем дне всё равно является сверхурочной и подлежит компенсацией в виде либо допоплаты, либо отгулами.
Вот поэтому то на сотрудников даже с ненормируемым рабочим днем тоже должен вестись табель учета рабочего времени, чтобы знать, будет ли работа в выходные и праздники за пределами нормальной продолжительности рабочего времени и не ведение табеля учета рабочего времени - это прямое нарушение.

---------- Ответ добавлен в 09:21 ----------Предыдущий ответ был в 09:17 ----------



А вот тут нужно выяснять что в отношении вас сейчас действует: либо должностной регламент, либо приказ начальника? Если приказ начальника не отменяет должностной регламент, то вы работаете на неполном рабочем дне и вам отпуск положен; а если отменяет - то у вас нет ненормируемого рабочего дня и всё, что сверх нормальной продолжительности рабочего времени (хоть в будни, хоть в выходные и праздники) - это всё сверхурочка.
Извиняюсь за назойливость, имеется пара вопросов.
По факту: С июля 2016 года по настоящее время учет фактического служебного времени (табеля учета служебного времени) не ведется, приказа о назначении ответственного за табеля нет. Начальник службы (тот кто должен был подписывать табеля и представлять их на утверждение нач-ку терр органа) ушел на пенсию с 01.06.2017. С 01.06.2017 нет даже И.о. начальника службы. Решил самостоятельно составить табеля учета служебного времени за все время на основе:
1) внутреннего распорядка (рабочее время - в будние дни с 08-30 до 18-00 с перерывом с 12-30 до 14-00)
2) постовой ведомости - с периодами времени несения службы соответственно
3) выборки из ИСОД с фиксацией даты и времени ввода данных по паролю позьзователя (логика: пароль знаю только я, и никто другой кроме меня не мог эти данные ввести)
Теперь вопросы:
1) При инициировании с моей стороны служебного спора по приказу МВД от 13.08.2012 № 782 "Порядок рассмотрения служебного спора" имеется ли вообще перспектива доказать по моим табелям факт отработанного времени?
2) Как в табелях учитывать "некруглое время". Например: начало работы зафиксированное в ИСОД 21ч. 45 мин. пятницы, окончание 03 ч. 10 мин. субботы. Сложность в том, что начало - за пределами нормальной продолжительности служебного времени, но за 15 мин до ночных, о окончание - в выходной день, да еще в ночную. Делить ли данный период по 24-м часам (часть в пятницу, часть в субботу)? И сколько ставить часов, как учесть неполные часы?
Благодарю за внимание.
Ataman36 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 12:34   #1369
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Ataman36 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за назойливость, имеется пара вопросов.
По факту: С июля 2016 года по настоящее время учет фактического служебного времени (табеля учета служебного времени) не ведется, приказа о назначении ответственного за табеля нет. Начальник службы (тот кто должен был подписывать табеля и представлять их на утверждение нач-ку терр органа) ушел на пенсию с 01.06.2017. С 01.06.2017 нет даже И.о. начальника службы. Решил самостоятельно составить табеля учета служебного времени за все время на основе:
1) внутреннего распорядка (рабочее время - в будние дни с 08-30 до 18-00 с перерывом с 12-30 до 14-00)
2) постовой ведомости - с периодами времени несения службы соответственно
3) выборки из ИСОД с фиксацией даты и времени ввода данных по паролю позьзователя (логика: пароль знаю только я, и никто другой кроме меня не мог эти данные ввести)
Теперь вопросы:
1) При инициировании с моей стороны служебного спора по приказу МВД от 13.08.2012 № 782 "Порядок рассмотрения служебного спора" имеется ли вообще перспектива доказать по моим табелям факт отработанного времени?
2) Как в табелях учитывать "некруглое время". Например: начало работы зафиксированное в ИСОД 21ч. 45 мин. пятницы, окончание 03 ч. 10 мин. субботы. Сложность в том, что начало - за пределами нормальной продолжительности служебного времени, но за 15 мин до ночных, о окончание - в выходной день, да еще в ночную. Делить ли данный период по 24-м часам (часть в пятницу, часть в субботу)? И сколько ставить часов, как учесть неполные часы?
Благодарю за внимание.
1) если сможете доказать, что работа за пределами нормальной продолжительности служебного времени была осуществлена по инициативе начальника, а не по личной инициативе - можете открывать служебный спор
2) в школе я думаю учились и математику изучали : что мешает сложить неполные минуты, получив часы, или определить, какую часть от часа они составляют? Те же 15 минут - это 1/4 часа
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 13:26   #1370
Ataman36
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
2) в школе я думаю учились и математику изучали : что мешает сложить неполные минуты, получив часы, или определить, какую часть от часа они составляют? Те же 15 минут - это 1/4 часа
У нас "не любят" нецелые числа, взял для образца табеля на других сотрудников, у них везде "целые" часы. Каким образом в табеле проставлять 10 мин? 15 мин? 20 мин? 30 мин? 45 мин? и т.д? Через дробь - 1/6, 1/4, 1/3, 1/2, 3/4 и т.д ? или через запятую - 0,17, 0,25, 0,33, 0,5, 0,75 и т.д? А если 25 мин, то 5/12, или 0,42? Так-то можно было не выделываться, не считать эти "крохи" и округлить до целого и проставить целые числа, но у меня время фиксации по ИСОДу везде "некруглое - 21:09, 22:54, 00:12. Когда начну доказывать это время неизбежно возникнут вопросы типа "с какой такой стати ты себе приплюсовал 17 минут к зафиксированному началу времени и 11 минут к зафиксированному окончанию времени?
Ataman36 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 05:37   #1371
Багира
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Здравствуйте.Помогите советом пожалуйста.
В этом году хотела взять отпуск за 2016 г (в 2016 ушла в отпуск по уходу за ребенком и отпуском за 2016 не восп.) о чем неоднократно предупреж.рук-во.Однако в октябре по оконч. отпуска по уходу и на мой рапорт о предоставлении отпуска за 2016 г, рук-во сообщило, что в график меня не ставили и вообще сложная оперативная обстановка предоставить отпуск не могут.Кадры также сообщили, что если нет меня в графике нет и отпуска.Официально через канцелярию отправила соответ.рапорта о выходе на работу 01.11. и включении меня в график отпусков за 2017 с целью 01.11 уйдти в отпуск. Если все же откажут в отпуске, каковы дальнейшие мои действия?
Багира вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 09:08   #1372
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Если все же откажут в отпуске, каковы дальнейшие мои действия?
К вышестоящему руководству в рамках служебного спора либо в Суд.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 12:55   #1373
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Помогите советом пожалуйста.
В этом году хотела взять отпуск за 2016 г (в 2016 ушла в отпуск по уходу за ребенком и отпуском за 2016 не восп.) о чем неоднократно предупреж.рук-во.Однако в октябре по оконч. отпуска по уходу и на мой рапорт о предоставлении отпуска за 2016 г, рук-во сообщило, что в график меня не ставили и вообще сложная оперативная обстановка предоставить отпуск не могут.Кадры также сообщили, что если нет меня в графике нет и отпуска.Официально через канцелярию отправила соответ.рапорта о выходе на работу 01.11. и включении меня в график отпусков за 2017 с целью 01.11 уйдти в отпуск. Если все же откажут в отпуске, каковы дальнейшие мои действия?
А сколько вы в 2016 году отработали до ухода в отпуск по уходу за ребенком? Этот время по уходу за ребенком не включается в рабочее время, за которое полагается начислять дни отпуска.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 20:21   #1374
федя
Я тут все знаю!
 
Аватар для федя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А сколько вы в 2016 году отработали до ухода в отпуск по уходу за ребенком? Этот время по уходу за ребенком не включается в рабочее время, за которое полагается начислять дни отпуска.
Вы уверенно отвечаете???
федя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 21:06   #1375
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от федя Посмотреть сообщение
Вы уверенно отвечаете???
Думаю, что уверенно. Из практики - так оно и есть.
Читай эту и похожие ветки (там и ссылки на НПА есть) или попробуй аргументировать обратное.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:46   #1376
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от федя Посмотреть сообщение
Вы уверенно отвечаете???
http://www.consultant.ru/document/co...91e8bd6afda5d/
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
...
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 01:06   #1377
Багира
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Ранее на форуме я уже задавала вопрос относит возможности получить в этом году полный отпуск за 2016.Работала с 01.01.2016 по 27.07.2016 .Получила исчерпыв ответ.Я могу его взять в 2017 .

---------- Ответ добавлен в 10:06 ----------Предыдущий ответ был в 10:01 ----------

Относительно графика отпусков....насколько требование кадров о обязательном включении меня в график отпусков согласуется с нормой Закона о моем праве его получить?Ведь рук-во может так и не внести изменен. в график на 2017.....
Сегодня узнала ,что Врио начальника УМВД согласен с моим рук-вом о том, что нет возможности дать мне отпуск в этом году.Т.о смысла обжаловать решение моего непосред. нача-ка у вышестоящ.нет.
Багира вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 10:53   #1378
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

То есть возможность предоставить отпуск по уходу за ребенком есть, а возможности предоставить ежегодный отпуск нет?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 21:47   #1379
Ataman36
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Прошу прощения, возможно этот вопрос уже поднимался...
Если у меня накопилось переработки.... ну предположим на 11 дней, то компенсация дополнительными днями отдыха будет "календарными" днями" или "рабочими днями", то есть без учета суббот и воскресений? При первом варианте "с понедельника - по четверг следующей недели", а при втором с понедельника - по понедельник через неделю"? Чем регламентируется?
Ataman36 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 08:08   #1380
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Ataman36 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, возможно этот вопрос уже поднимался...
Если у меня накопилось переработки.... ну предположим на 11 дней, то компенсация дополнительными днями отдыха будет "календарными" днями" или "рабочими днями", то есть без учета суббот и воскресений? При первом варианте "с понедельника - по четверг следующей недели", а при втором с понедельника - по понедельник через неделю"? Чем регламентируется?
чистыми "календарями"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot