Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Ездили ли ваши знакомые сотрудники в отпуск за границу (не в страны СНГ)?
Да, ездили только начальники 34 2.63%
Да, ездили только НЕ начальники 37 2.87%
Да, ездили и начальники, и НЕ начальники 683 52.90%
Нет, не ездили 97 7.51%
Ездили только в страны СНГ 10 0.77%
А что, в России (Крым, Сочи и т.д.) отдыхать не вариант? 13 1.01%
Сам был разок 70 5.42%
Ездил и не один раз 347 26.88%
Голосовавшие: 1291. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 11:57   #1
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

решил выложить комментарии ГАРАНТа к закону о ГТ, в части процедуры ограничения выезда секретоносителей. А то началось - у меня 3-я форма - уезжаю; за мной конституция - не нарушайте мои права.
Думаю, после прочтения у многих глупые вопросу отпадут, а умные появятся.
Еще попрошу администрацию закрепить вложение в шапке темы.
Указание от апреля месяца было оформлено документом с грифом. При наличии допуска можете прочитать у себя в подразделениях.

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Предлагаю сей номер телефона закрепить в теме! Тех кого так кидают на деньги и изымают паспорта пусть звонят и пишут! Там целая толпа бездельников сидит, пусть работают и разъясняют!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Звонок бесплатный!
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
Комментарий модератора
Клерик:
Разьяснение нач ГУ МВД по г. Москве по вопросам выезда. Так сказать генеральское.
Изображения
Тип файла: jpg e509763a8b9c.jpg (73.4 Кб, 1409 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc комментари к ст. 24.doc (51.5 Кб, 3214 просмотров)

Последний раз редактировалось Клерик; 18.12.2014 в 08:36 Причина: Добавлено разьяснение
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 15:53   #2601
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

ИМХО но в данной ситуации надо всем тупо закидать сайт МВД своими обращениями о разъяснении этого скотства! Пусть там побегают, ведь они просто обязаны ответить за подписью большого босса! Если хлынет такой поток жалоб, они будут вынуждены занять определенную позицию, а не как сейчас свалили принятие решений на местных, а сами в кусты попрятались.
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.04.2014, 15:58   #2602
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от Жена в погонах Посмотреть сообщение
А вот теперь, господа, скажите, что вам мешает совершить телодвижения хотя бы по одному из этих пунков.
Жизненный опыт и знание системы изнутри.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:00   #2603
stason808
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Вот непонятно почему военных с 3 формой отпускают спокойно без всяких запретов,а мы простые полицейские, которые обеспечиваем порядок внутри страны должны выполнять непонятное указание сверху, которое ничем непотверждено официально.
stason808 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:00   #2604
ment8408
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

вчера распечатав список стран мира и список невыездных стран, протычковав их получил: за исключением России и США - 86 стран, куда "можно", но большая их часть находится в африке, и названия которых впервые прочитал
ment8408 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:01   #2605
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от region10 Посмотреть сообщение
Нам предоставили под роспись вот такую бумагу:то ли письмо,то ли рекомендация,но явно не приказ.Умилила виза руководителя:собрать у всех загранпаспорта!!!


Плохо вышло,но вот текст:
В связи с осложнением международной обстановки,министром внутренних дел Российской Федерации генерал-полковником полиции В.А.Колокольцевым принято решение о временном ограничении выездов руководителей всех уровней органов внутренних дел Российской Федерации за границу.
Решение о выезде личного состава принимать в исключительных случаях с учетом всех факторов,в том числе общественно-политической и криминогенной обстановки в стране пребывания,уровня осведомленности сотрудников в сведениях,составляющих государственную тайну.
Данную информацию довести до сведения подчиненного личного состава под роспись.
На...ть на приказ-сами-знаете-какой? Жесткая подстава...
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:05   #2606
Жена в погонах
Частенько бываю!
 
Аватар для Жена в погонах

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

---------- Ответ добавлен в 16:05 ----------Предыдущий ответ был в 16:03 ----------

[/color]
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
ИМХО но в данной ситуации надо всем тупо закидать сайт МВД своими обращениями о разъяснении этого скотства! Пусть там побегают, ведь они просто обязаны ответить за подписью большого босса! Если хлынет такой поток жалоб, они будут вынуждены занять определенную позицию, а не как сейчас свалили принятие решений на местных, а сами в кусты попрятались.
Вот дельный совет, да только вы тут все сидите и скулите, а написать - ну может жену попросите (сестру, маму, папу)
Жена в погонах вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:05   #2607
Innari
Местный
 
Аватар для Innari

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от Жена в погонах Посмотреть сообщение
Давайте рассуждать логически. Так сказать по факту. В чём не права - поправьте.
Рассмотрим реальную ситуацию - мою. Собирались в августе в Италию. Мечтали давно. Сын учит итальянский, хотел вживую пообщаться с носителями языка. Наконец-то у нас совпал отпуск, даты определены (рапорт муж всегда пишет за пару недель до отпуска, так у них заведено) В первых числах апреля покупаем шикарный тур по РБ, да ещё и по СПО, понятно, что хорошая цена подразумевает жёсткие условия - полная оплата тура сразу после подтверждения и невозвратность. Нужной суммы сразу собрать не получилось, взяли небольшой кредит, с отпускных думали погасить (уже начали). Вечерами листаем итальянские каталоги, у ребёнка железный стимул сдать язык на "отлично" - короче в предвкушении. И вот - 22 апреля, будь оно неладно.
Первой узнала я - на местном бабском форуме. Звоню мужу - подтверждает. Планов у него действовать никаких - "пенсия на носу". Варианты действий:
1. Пишет рапорт на выезд, прикладывает договор турпоездки, кредитный договор, мои медицинские документы (есть нюансы по которым я не могу путешествовать без мужа)
2. Если отказывают. Пишет рапорт с просьбой уточнить причину отказа на основе нормативно-правовых документов. И так до внятного ответа по форме. Чтобы турфирма вернула нам деньги по "форс-мажору"
3. Внятных ответов нет. Иду на личную встречу с автором/авторами отказа. Что дойду, не сомневайтесь.
4. Разговор не получился (бывают тугодумы) Подключаю местные СМИ (есть связи). Уже разосланы письма в местное ГУВД, ведомственное подразделение, черкнула Медведеву в твиттере (Колокольцева не нашла) Скриншоты в наличии.
5. При "нулевом балансе" со всеми документами - в суд. Муж нервно курит в сторонке. Жена на тропе войны. Ну и кто меня остановит?
А вот теперь, господа, скажите, что вам мешает совершить телодвижения хотя бы по одному из этих пунков. Уволят сразу или помучают допросами, как до такого додумались?

---------- Ответ добавлен в 15:43 ----------Предыдущий ответ был в 15:37 ----------


О, я вас умоляю - на то дан письменный приказ под роспись? Номер в студию. С какого перепугу я буду сдавать свой паспорт невесть кому, у мужа 3 форма секретки, я вообще его ведомству не подчиняюсь.
Я паспорта уже спрятала в надёжном месте, чтобы без меня не утащил. Нет паспортов и всё, жена не отдаёт. Грозит разводом, самоубийством, побегом в Гаагский суд - да что угодно можно сказать.Что, его начальник меня арестует за это? Или придумает причину для увольнения мужа? Так у них и так некомплект, а сотрудник он очень даже ценный в кадровом пониманиии
гражданка, а вам не кажется, что вы лезете куда не надо? Еще и ваши действия без его ведома происходят. Ну и ну. Если вашего мужа уволят, подумайте кто будет в этом виноват
__________________
http://zt-zastava.narod.ru/smiles/0025.gif
Раньше у ангелов-хранителей были крылья, но потом Бог решил, что они должны охранять землю и превратил крылья в погоны
Innari вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:08   #2608
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Жизненный опыт и знание системы изнутри.
Тварь дрожащая или право имеешь? Думаю первое
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:09   #2609
Жена в погонах
Частенько бываю!
 
Аватар для Жена в погонах

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Жизненный опыт и знание системы изнутри.
А вы типа пробовали, да?
Жена в погонах вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:09   #2610
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от Жена в погонах Посмотреть сообщение
Весело, прада?
Это всё лирика. А такая деятельность может привести к тому, что Вашего мужа в пример будут ставить: "Был тут у нас один с не в меру активной женой…"
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:10   #2611
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запретят выезд за пределы РФ со 2 формой

Цитата:
Сообщение от БАЗА Посмотреть сообщение
Компенсации сотрудникам МВД при выезде в отпуск за границу отменены, кроме сотрудников из 3-ёх восточных федеральных округов.
Откуда сорока?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:10   #2612
stason808
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от Innari Посмотреть сообщение
гражданка, а вам не кажется, что вы лезете куда не надо? Еще и ваши действия без его ведома происходят. Ну и ну. Если вашего мужа уволят, подумайте кто будет в этом виноват
Она все правильно излагает, это только в полиции одни непонятки...
stason808 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:12   #2613
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от Жена в погонах Посмотреть сообщение
А вы типа пробовали, да?
У нас пробовала одна жена. И именно так этого СП в пример ставят. Правда не уволили, но писать куда-либо желание у всех членов семьи надолго пропало. Так что не на пустом месте пишу.
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:13   #2614
Жена в погонах
Частенько бываю!
 
Аватар для Жена в погонах

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от Innari Посмотреть сообщение
гражданка, а вам не кажется, что вы лезете куда не надо? Еще и ваши действия без его ведома происходят. Ну и ну. Если вашего мужа уволят, подумайте кто будет в этом виноват
Нет, вы уж давайте конкретно. Что я нарушила? Я взяла табельное оружие мужа и захватила дежурную часть? Или я постирала его служебное удостоверение (за это, максимум взыскание, но не увольнение)
До тех пор пока вы будете вот так шарахаться от любых правомерных действий в свою же собственную защиту вас и будут иметь, как хотят.
Вы реально считаете свою зарплату адекватной вашей работе?! Вы корячитесь с утра до вечера, в выходные и праздники, вскакиваете по тревоге , отжимаетесь по 70 раз, не смотря на уже не юный возраст, имеете гастрит и гипертонию уже к 35 годам от недосыпания и нерационального питания, вы видите своих детей только спящими и порой не в курсе, чем занята ваша жена, когда вы на сутках. И вы ещё молчите, когда вас вот так вот?!
Мужчины (а вы настоящие мужчины), вы что с собой делаете?!
Жена в погонах вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:13   #2615
TIGORO
Новичок
 
Аватар для TIGORO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от Жена в погонах Посмотреть сообщение
Поясните - на основании чего? Я лично защищаю не права мужа, а права соей семьи на полноценный отдых без материального ущерба по вине третьих лиц. Имею право. У нас зарегистрированный брак, соответственно общий семейный бюджет, который подорван непонятными распоряжениями. Все финансовые подтверждения у меня на руках. Некая третья сила вторглась в жизнь моей семьи без какого либо приказа, без предупреждения и нарушила ход нашей жизни. Подам на развод, разрушу ещё одну ячейку общества, посажу мужа на алименты, у него будет депрессия и как сотрудник он будет уже не так ценен. Это гипотетическая перспектива, я вполне резонно могу её озвучить и выше стоящим чинам. Вы думаете, таких ситуаций нет? Я вам более скажу, из-за такого вот отказа у одного уже жена с нервным срывом лежит в больнице, он дома с тремя детьми. Угорели с поездкой в Доминикану за триста косарей. Весело, прада?
Дело в том, что Вы живёте в условно правовом государстве, т.е. оно правовое, когда государству нужно прижать Вас, а когда Вам нужно защитить свои права, то Ваши доводы и ссылки на нормативно-правовую базу не будут приниматься в расчёт.
Ваши рассуждения наивны и основаны большей частью на эмоциях: "я де потратила на путёвки деньги, мой сын учил итальянский, да я им за это разрушу ячейку общество, мой муж как сотрудник будет не так ценен!" Неужели Вы думаете, что это кого-то вообще волнует, в МВД вообще никогда не держались за сотрудников - одних уволят, других наберут.
TIGORO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:13   #2616
Ведьма Ментовская
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от region10 Посмотреть сообщение
Текст то слабо озвучить? Чтоб мы в курсе были!
а мозги включить и сообразить, что речь идет про СЕКРЕТНЫЙ приказ - никак? Так вот, довожу до Вашего сведения, что модеры бдят, и за размещение секретной информации на сайте вас (и любого другого) ждет бан.
__________________
"Приятно быть самим собой.
А притворяться - тягостно и сложно."
Эдмон Ростан
"Сирано де Бержерак"
Ведьма Ментовская вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:17   #2617
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Мне вот что интересно. Западные, а также южные и восточные иноземные злодеи тех сотрудников, которые приобрели путевки до 18 апреля и выехали за рубеж, не будут обижать? Они договорились об этом с мвд?

---------- Ответ добавлен в 16:17 ----------Предыдущий ответ был в 16:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Смешно Посмотреть сообщение
Почему же. Человек в весьма саркастичной форме идет методом от противного. ему не смогут здесь процитировать положения 015 приказа по вполне понятным причинам - процитировавшего можно привлекать к УО за разглашение. А у "противогаза" допуска нет. Он не знает требования приказа, не может знать. И действие приказа на него, как на неосведомленного, не распространяется. Может почитать разве что Закон "О государственной тайне" (он не секретный).
Человек правильную линию гнет
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:23   #2618
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от паломник
а чего в России отдохнуть негде, чего "за бугор" переть,

Ну здесь не соглашусь, т.к. сам неоднократно отдыхал за границей. Первое - цена, за границу дешевле съездить чем у нас, второе - качество сервиса, ну и еще много, много. Про пляжный отдых вообще молчу, т.к. сам с Краснодарского края, знаю не по наслышке о Черноморском побережье. Да и как можно сравнивать побережье Черного моря и Красное море допустим?
А чего мне пляжный отдых, на средней Волге валяйся на томже песке, вечером шашлык-машлык с водкой и не надо никакого сервиса. Вечером водки не хватило, что Московские, что Саратовские за руль сесть боятся, скинулись, я на автоногах до шинка два километра туда и столько же обратно сгонял, хоть и пятый десяток, я легкий на подъем. В прошлом году на Краснодаршине (Геленджикский район), 3 км до моря утром на пешеходной ноге, днем вернулся через персиковые сады по теньку, женка до 16-17 часов хребет грела, салатик из овощей с грядки, полстакана самогона, какой сервис, сами себе сервис, сортир на улице не проблема, по молодости север объездил, там вообще на верхотуру забирались, на ветерок, дабы комары ничего не объели.. У меня друган по Турциям, Египтам помотался с семьей, наоборот спрашивает, куда в России поехать отдохнуть, а то говорит я хожу от бассейна к барной стойке.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:24   #2619
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Звонок бесплатный!
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.04.2014, 16:28   #2620
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск заграницу.

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
чего мне пляжный отдых, на средней Волге валяйся на томже песке,
В ноябре???
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot