Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2019, 18:54   #1
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Доступ к основным каналам ТВ

Может кто знает и в теме, естественно с ссылкой на нпа. Обязана ли операторы спутникового, кабельного и иного альтернативного обычному антенному ТВ предоставлять бесплатный доступ к основным каналам сразу после заключения договора с абонентом по умолчанию? Или эти каналы являются частью коммерческого пакета и условно бесплатны, но только в его рамках.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.06.2019, 19:08   #2
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Или эти каналы являются частью коммерческого пакета и условно бесплатны, но только в его рамках.
Насчёт НПА не знаю. Но, вероятнее всего - именно как ты написал. Иначе многочисленная часть абонентов просто перестанет платить за пакет и оставят себе одни бесплатные каналы.

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:04 ----------

У нас, кстати, многие от "тарелок" отказываются и ставят себе антенны цифрового ТВ и специальные приёмники, у кого в телевизорах тюнеров нет.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 19:11   #3
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Да но бесплатные каналы и есть бесплатны. Если у тебя телек кинескопный, купи коробочку за косарь и смотри в цифре. Тарелку и кабель никто не станет ставить и кидать ради основных каналов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 19:14   #4
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Может кто знает и в теме, естественно с ссылкой на нпа. Обязана ли операторы спутникового, кабельного и иного альтернативного обычному антенному ТВ предоставлять бесплатный доступ к основным каналам сразу после заключения договора с абонентом по умолчанию? Или эти каналы являются частью коммерческого пакета и условно бесплатны, но только в его рамках.
Это все на коммерческой основе...Должно быть все прописано в договоре...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 19:14   #5
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Если у тебя телек кинескопный, купи коробочку за косарь и смотри в цифре.
Это сейчас оборудование по вышкам смонтировали- и закрыли вещанием немалую часть территории. Раньше было хреновое аналоговое - потому и приобретали все "тарелки". У самого "Триколор".
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 19:24   #6
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Вот у меня в квартире кабельное ТВ. Есть пакет полный фарш. Но я пять дней на даче два тут: отмыться, постираться...аквариум, цветы. Конечно я не стану пакет оплачивать в эти месяцы. Но приезжаю все отключено, даже основные.

---------- Ответ добавлен в 19:17 ----------Предыдущий ответ был в 19:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Это все на коммерческой основе...Должно быть все прописано в договоре...
Капитан очивидность.

---------- Ответ добавлен в 19:22 ----------Предыдущий ответ был в 19:17 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Это сейчас оборудование по вышкам смонтировали- и закрыли вещанием немалую часть территории. Раньше было хреновое аналоговое - потому и приобретали все "тарелки". У самого "Триколор".
Но обычная антена осталась? Не заплатишь триколор и хер с ними. Включить внешнюю. А в новых домах это не предусмотрено.

---------- Ответ добавлен в 19:24 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

Почему вот этот допустим триколор не предоставляет основные каналы бесплатно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 19:26   #7
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Но обычная антена осталась?
Не было обычной, когда я въехал в дом. Старый хозяин скрутил. Да и на "цифру" нужна своя антенна (не аналоговая). Или антенна ДМВ на крайняк.

---------- Ответ добавлен в 19:26 ----------Предыдущий ответ был в 19:25 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Почему вот этот допустим триколор не предоставляет основные каналы бесплатно?
Потому что доходы сразу упадут. Ибо многим двести -триста каналов не нужны просто.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 19:30   #8
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Да не ставят люди тарелки и не кидают кабеля ради основных каналов.

---------- Ответ добавлен в 19:30 ----------Предыдущий ответ был в 19:27 ----------

Я осенью вернусь, оплачу пакет свой. Вопросов нет. Но летом мне он не нужен ради пяти - шести дней. Но я хочу прилечь под сказки Соловьева, подонков и шлюх с ТНТ, фильмы СТС...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 19:35   #9
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Почему вот этот допустим триколор не предоставляет основные каналы бесплатно?
Раньше у них были бесплатные "основные" каналы, несколько лет ими пользовался. А потом: "обновление программного обеспечения" и халява закрылась. Ресивер DRE 5000 вообще перестал каналы принимать, какой выход? Менять приемник. И сейчас такая политика у них осталась( Дилеры сами говорят, такая политика компании.
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 19:37   #10
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

недобрый, кстати, а не знаешь почему нестало у триколора Viasat?

---------- Ответ добавлен в 19:37 ----------Предыдущий ответ был в 19:35 ----------

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
Дилеры сами говорят
я поэтому и попросил нпа...может обязаны предоставить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 19:38   #11
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
а не знаешь почему нестало у триколора Viasat?
А это что?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 19:42   #12
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Может кто знает и в теме, естественно с ссылкой на нпа. Обязана ли операторы спутникового, кабельного и иного альтернативного обычному антенному ТВ предоставлять бесплатный доступ к основным каналам сразу после заключения договора с абонентом по умолчанию? Или эти каналы являются частью коммерческого пакета и условно бесплатны, но только в его рамках.
Это ты про кидалово Триколоровское?

Компания Триколор ТВ в начале 2019 года предложила своим клиентам бесплатные телевизионные каналы. Ежегодно списки меняются, и на сегодняшний день абоненты в обязательном порядке получают бесплатный доступ любому популярному телеканалу. Оплачивать нужно только абонентскую плату.

Источник: https://tricolor-help.online/besplat...ikolor-tv.html Внимание! Права на публикацию материалов сайта находятся под охраной © ИМЯ ВАШЕГО САЙТА/
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 19:45   #13
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А это что?
Я ими только и "питаюсь" http://www.viasat-channels.tv/channels
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 19:49   #14
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Да и на "цифру" нужна своя антенна (не аналоговая). Или антенна ДМВ на крайняк.[color="Silver"]
Да, ты сделал сегодня мой день! Давно так не смеялся! :)

---------- Ответ добавлен в 21:49 ----------Предыдущий ответ был в 21:47 ----------

http://tricolor.x-tk.ru/viewtopic.php?f=2&t=449
Роскомнадзор проверяет «Триколор ТВ» из-за отключения бесплатных телеканалов
"У нас много жалоб населения по поводу того, что «Триколор» прекратил вещание обязательных общероссийских телевизионных каналов в открытом доступе. И мы в соответствии с федеральным законом по жалобам абонентов проводим внеплановую проверку, — сообщил Иванов. — Компания утверждает, что они для абонентов бесплатные, но содержатся в платном пакете. У компании есть своя логика — бесплатный доступ должен быть у абонентов, а если они не платят, то они не абоненты. Хотя в указе президента нет слова «абоненты», а есть «потребители». С этими нюансами мы должны разобраться и принять дальнейшее решение". Он сообщил, что в понедельник состоялась первая встреча с представителями компании в территориальном управлении Роскомнадзора.

Проверка продлится в течение 20 дней, сказал Иванов. «Сначала, если мы выявим нарушения, будет выдано предписание, определена правомерность наложения какого-либо штрафа. Размер штрафа определяется через суд, предписание об устранении правонарушений выдается на определенный срок, если предписание в срок не выполнено, то приостанавливается лицензия, но я думаю, что что этого не дойдет — мы должны посмотреть правомочность отключения», — заметил он.



Видимо до сих пор проверяют.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 19:53   #15
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Тема не о контенте и каналах. Меня интересует другое. Я живу в новостройке, никаких антен тут нет...я подключился к оператору местного кабельного ТВ и я не могу смотреть основные каналы. Есть пара каналов где титькастые тетки выпаривают говно по цене платиновой проволоки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 19:56   #16
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Тема не о контенте и каналах. Меня интересует другое. Я живу в новостройке, никаких антен тут нет...я подключился к оператору местного кабельного ТВ и я не могу смотреть основные каналы. Есть пара каналов где титькастые тетки выпаривают говно по цене платиновой проволоки.
А в договоре что написано? Какой пакет каналов?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 20:00   #17
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
договоре что написано
на даче или дома?

---------- Ответ добавлен в 20:00 ----------Предыдущий ответ был в 19:59 ----------

Вопрос возник из-за переплат. Дача триколор апрель-октябрь. Дом тут местный, не вникай, кабель.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 20:02   #18
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
на даче или дома?

---------- Ответ добавлен в 20:00 ----------Предыдущий ответ был в 19:59 ----------

Вопрос возник из-за переплат. Дача триколор апрель-октябрь. Дом тут местный, не вникай, кабель.
Ну ты же на дом жалуешься, что нет каналов нужных?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 20:04   #19
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Мне нужно ОБЩЕЕ ПОНИМАНИЕ. Обязаны или нет. У нас социальное государство. Доступ к основным каналам для всех БЕСПЛАТНЫЙ?

---------- Ответ добавлен в 20:04 ----------Предыдущий ответ был в 20:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Ну ты же на дом жалуешься, что нет каналов нужных?
Забей на VIASAT. Узко мыслишь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 20:06   #20
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доступ к основным каналам ТВ

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Мне нужно ОБЩЕЕ ПОНИМАНИЕ. Обязаны или нет. У нас социальное государство. Доступ к основным каналам для всех БЕСПЛАТНЫЙ?

---------- Ответ добавлен в 20:04 ----------Предыдущий ответ был в 20:03 ----------



Забей на VIASAT. Узко мыслишь.
Забей на социальное государство! У спутниковых операторов нет и пока не предвидится бесплатных каналов без абонентской платы за платные каналы.

Вот Минсвязи готовило проект. До сих пор валяется.

https://www.kommersant.ru/doc/3700500
Минкомсвязь предлагает обязать операторов спутникового ТВ обеспечить бесплатным доступом к 20 основным телеканалам 800 тыс. домохозяйств в регионах, не охваченных цифровым эфирным ТВ.

http://regulation.gov.ru/projects#de...s=31&npa=82607
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot