Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2019, 11:40   #1
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию МВД задерживают ФСБшников

Всем привет!

Сейчас в свете (или нет) различных публикуемых событий в новостях, происходит много задержаний сотрудников ФСБ (не такие громкие как те 2-е с миллиардами), причем силами МВД, то есть полиция разрабатывает и задерживает их. Давно МВД по фэйсам работает? или так было всегда? в рамках их подследственности конечно.. Просто раньше не замечал, что полиция кого то из них задерживала, а тут сейчас, что не задержание фэйса, то полиция возбудила или задержала.. Или так всегда было но просто не светили в СМИ?

Да и вообще могут ли МВД ФСБ разрабатывать и так далее? Думал, что только ФСБ может МВД, а тут нет, прям открытие для меня..
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.06.2019, 11:45   #2
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
а тут нет, прям открытие для меня..
https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg Больше и добавить нечего.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 11:51   #3
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Давно МВД по фэйсам работает?
один работать начал. посадили его. надолго.сугробов он.
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 12:29   #4
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg Больше и добавить нечего.
угу..то то я и смотрю на форуме целых несколько разделов по новостям из СМИ..И никто там не "читает советских газет".

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
один работать начал. посадили его. надолго.сугробов он.
Там дело политики скорее..

И что, прям ни кто за свою службу никогда фэйса не привлекал? не по КоАпу не по уголвке? Никаких дел против них не было? И всех отпускали? Нормальная полиция/милиция, че.. В законе на них нет ограничений, спец.субъектом также не являются, да и были бы спец. суд и все дела и нет спец.субъекта
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 12:32   #5
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
И что, прям ни кто за свою службу никогда фэйса не привлекал? не по КоАпу не по уголвке?
одного поймали помню. он невежливо сказал в адрес дежурной машины-мусора! и его привезли в отдел. потом объявили ему- или ты несешь выпить-закусить или все по закону и ты не фейс.он усался и поскакал в ларек. прочитали ему мораль и пнули в зад.он улетел счастливый.
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 12:43   #6
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
или ты несешь выпить-закусить или все по закону и ты не фейс.он усался и поскакал в ларек. прочитали ему мораль и пнули в зад.он улетел счастливый.
Вот и мне Пэпс знакомый рассказывает, постоянно их бухих и орущих задерживают, те ксиву, Пэпсы типо и че? Мент я, а не ты, поехали, и они превращаются в других людей и умоляют отпустить..Ну и как то договариваются, наверно..Но это до майоров..про других не знаю. А все что выше "хенералы" и т.д. это вообще другие "войны" и за совсем другие вещи.
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 12:46   #7
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
И что, прям ни кто за свою службу никогда фэйса не привлекал? не по КоАпу не по уголвке? Никаких дел против них не было? И всех отпускали? Нормальная полиция/милиция, че.. В законе на них нет ограничений, спец.субъектом также не являются, да и были бы спец. суд и все дела и нет спец.субъекта
Задержание по факту и разработка - это разные вещи. Но если и возбуждались уголовные дела по факту, после проведения необходимых первоначальных следственных действий сразу передавалось по подследственности в военную прокуратуру.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 12:49   #8
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Задержание по факту и разработка - это разные вещи. Но если и возбуждались уголовные дела по факту, после проведения необходимых первоначальных следственных действий сразу передавалось по подследственности в военную прокуратуру.
Окей, хотя бы так, но оперативное сопровождение тогда у кого? И почему не разрабатывают? Если подследственность МВДшная например...К примеру подозревается в убийстве там и т.д. и пошло ОРМ и т.д. и т.п.
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 12:53   #9
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
И почему не разрабатывают? Если подследственность МВДшная например
Нет там МВДшной подследственности. Все военнослужащие.

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Пэпс знакомый рассказывает, постоянно их бухих и орущих задерживают, те ксиву, Пэпсы типо и че?
Поменьше слушайте всякий бред.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 12:56   #10
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Если подследственность МВДшная например..
Как только установлено, что задержанный сотрудник ФСБ, УД согласно УПК передаётся по подведомственности. Вариантов нет.
Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
К примеру подозревается в убийстве там и т.д. и пошло ОРМ и т.д. и т.п.
В таком случае привлекается соответствующее ведомство. В мой практике конца 80-х было было такое дело. Подозреваемый в убийстве сотрудник КГБ, работал в одном из закрытых НИИ. Комитетчики, кстати, и раздобыли вещдоки, принадлежащие убитой. Они и задержали подозреваемого по месту работы. Как только всё срослось, УД передали в военную прокуратуру.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 12:58   #11
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Окей, хотя бы так, но оперативное сопровождение тогда у кого? И почему не разрабатывают? Если подследственность МВДшная например...К примеру подозревается в убийстве там и т.д. и пошло ОРМ и т.д. и т
Ст 151 УПК посмотрите. По ним вся подследственность СК РФ
А для ОРМ есть собственная безопасность
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 13:02   #12
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Нет там МВДшной подследственности. Все военнослужащие.
Получается, (и учитывая, что ОРД из военных только у них, а ФСИН например слишком узкая специализация и другие так же) что кроме УСБ ФСБ им ничего не страшно что ли? интересно как..

---------- Ответ добавлен в 13:00 ----------Предыдущий ответ был в 12:59 ----------

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Ст 151 УПК посмотрите. По ним вся подследственность СК РФ
А для ОРМ есть собственная безопасность
В том то и проблема, как мне кажется.. ОРМ СБ, да, НО она "свое"

---------- Ответ добавлен в 13:02 ----------Предыдущий ответ был в 13:00 ----------

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Ст 151 УПК посмотрите. По ним вся подследственность СК РФ
Ну, я образно.. пусть будет 158, например))
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 13:06   #13
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
В том то и проблема, как мне кажется.. ОРМ СБ, да, НО она "свое"
И что, что своя? У них что, показателей нет по выявлению оборотней в погонах? И кто сказал, что если УСБ в структуре ФСБ, значит они будут прикрывать других сотрудников?
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 13:08   #14
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Нравится мне полиция в нашей стране)) Основной орган обеспечения безопасности, защищенности, законов, прав и свобод и т.д. министерство ВНУТРЕННИХ дел.. А на .уй и послать некого, никого нельзя, а все ВСЕМ остальным их можно..Прокуратура, СК, ФСБ..
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 13:11   #15
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
пусть будет 158, например))
Да хоть какая. Хоть кража, хоть грабеж, хоть убийство - все равно ск рф

---------- Ответ добавлен в 13:11 ----------Предыдущий ответ был в 13:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Нравится мне полиция в нашей стране)) Основной орган обеспечения безопасности, защищенности, законов, прав и свобод и т.д. министерство ВНУТРЕННИХ дел.. А на .уй и послать некого, никого нельзя, а все ВСЕМ остальным их можно..Прокуратура, СК, ФСБ..
Это вы ещё про судей забыли, уголовное дело по которым возбуждается по решению суда по представлению целого председателя СК РФ
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 13:15   #16
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
И что, что своя? У них что, показателей нет по выявлению оборотней в погонах? И кто сказал, что если УСБ в структуре ФСБ, значит они будут прикрывать других сотрудников?
Имидж чтоб не портить..этож не "мусора" с Голуновым и т.д и т.п...

Вот бы упразднить все и везде УСБ структуры, и создать одно единое против всех как отдельный орган. Вот тогда будет круто, я так считаю. Чисто одно ведомство по всем по борьбе с оборотнями всех "мастей". И никакой зависимости от начальников и служб внутри.

---------- Ответ добавлен в 13:15 ----------Предыдущий ответ был в 13:12 ----------

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Это вы ещё про судей забыли, уголовное дело по которым возбуждается по решению суда по представлению целого председателя СК РФ
Судьи это вообще аврал...учитывая уровень нынешний... А вот по судьям ОРМ как раз Фэйсы ведут и сопровождения, а не полиция (Если не прав-поправьте). Какого фига, спрашивается? Они же военные..И беря взятки, например, судья какой урон государству наносит, чтоб фэйсы вели? логичнее тогда полиции отдавать..ну или я не знаю. Чето все как то запутанно. За полицию (нормальных людей в ней) обидно..
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 13:16   #17
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Вот бы упразднить все и везде УСБ структуры, и создать одно единое против всех как отдельный орган. Вот тогда будет круто, я так считаю. Чисто одно ведомство по всем по борьбе с оборотнями всех "мастей". И никакой зависимости от начальников и служб внутри.
Единую антикоррупционную службу создать не хотят. А вы по целую «инквизицию» размечтались.
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 13:45   #18
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Единую антикоррупционную службу создать не хотят. А вы по целую «инквизицию» размечтались.
Но согласитесь, было бы не реально круто. Сделать им большие прям зарплаты. Итоговые решения в открытом доступе для гражданских и тому подобное все, чтоб там коррупция не плодилась, например посадили 10 человек отчитались перед народом за каждого и перед властью. И чтоб влиять на них никто не мог, никто, кроме президента, например или совета федерации. Ну и отбор в структуру нереальный придумать, но не по тупым вопросам и полиграфам и прям вот серьезный серьезный,а не на бумаге. Чтоб любого могли проверять, хоть полици., хоть ФСБ, хоть депутата, хоть судью....

Понятно, что не хотят...иначе пол страны чиновников посадят, а то и больше и круговорот денег во власти пропадать начнет.

---------- Ответ добавлен в 13:45 ----------Предыдущий ответ был в 13:24 ----------

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
И кто сказал, что если УСБ в структуре ФСБ, значит они будут прикрывать других сотрудников?
Добавлю: по закону, нельзя фэйсам не имущества за границей, не выезд за границу(кроме как по работе), ни счетов в иностранных банках И ЭТО ПРЯМ СВЕРХ ВАЖНО.. Недавно вон, не помню фамилию, НАЧАЛЬНИКА отдела целого за границей с девками отдыхает и имущество за границей.. Что Вы там сказали про прикрывать?)) И таких как он тысячи...не только в ФСБ.
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 13:52   #19
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

давайте в "шедевры" уже, что за бред
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.06.2019, 13:56   #20
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД задерживают ФСБшников

Цитата:
Сообщение от m2008 Посмотреть сообщение
давайте в "шедевры" уже, что за бред
и в чем бред то? что в этой стране ничего правильно не работает? Что система власти построена на "рука руку моет"? В шедевры..угу
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot