Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Библиотека сотрудника полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Библиотека сотрудника полиции различные полезности в виде приказов, образцов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2017, 14:10   #1
Помидор
Новичок
 
Аватар для Помидор

Информация недоступна.
По умолчанию Станок для сшивания дел

Надеюсь, веткой не ошибся. Ориентировался на слова "различные полезности" в названии. Если все же ошибся, прошу администраторов сильно не ругаться, а подсказать где следует разместить мое сообщение.

Так вот. Станки для сшивания дел промышленно практически не производятся. При этом необходимость в них существует. Каждый выходит из ситуации по-своему. Кто-то заказывает у знакомого мастера, кто-то делает сам. И потом эти станки, иногда потрепанные, передаются из поколения в поколение.
И все равно часто бывает ситуация, когда станок для сшивания дел приходится просить в другом отделе, или на тот, что имеется, страшно смотреть.

Возможно, кому-то пригодится: вы можете заказать такой станок в личном сообщении на сайте http://littlehobby.livejournal.com/19866.html, или по электронной почте littlehobby2010@mail.ru

Цена одного станка 2000 рублей.
Комментарий модератора
Лазарь:
Дилемма однако: с одной стороны явное нарушение правил форума, с другой -вещь для следствия и дознания нужная.


Небольшой видеообзор: https://www.youtube.com/watch?v=q3QGKCSA1qI

И фотографии:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста













Помидор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.05.2017, 14:43   #2
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

Станок слишком большой и неудобный. Толщина тома уголовного дела не превышает 250 листов, это даже меньше по высоте, чем высота обычной новой пачки бумаги А4.
Также слишком длинные болты (или как их там называют), всегда раздражает их подолгу закручивать и потом раскручивать. Можно сделать значительно короче.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 14:53   #3
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Станок слишком большой и неудобный.......
Также слишком длинные болты
Так это индивидуальное производство. Как понимаю, размер можно любой оговорить.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 14:56   #4
Помидор
Новичок
 
Аватар для Помидор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

Долго крутить болты не придется. Они откидываются в бок. На видео это хорошо видно: https://www.youtube.com/watch?v=q3QGKCSA1qI
Станком можно управляться одной рукой, на видео это, опять же, видно. Также есть удобная ручка для переноски - все одной рукой.

На этой фотографии видно, что болты надо открутить лишь совсем чуть-чуть. При такой конструкции замка длина шпильки не играет никакой роли, наоборот делает станок универсальнее.

Помидор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 15:10   #5
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

знаю лично (!!!) один терорган, где в упаковке стоит станок (!!!) для сшивания дел иглой (заводской !!!!) без дела, и не знают как списать (если уже не списали по срокам).. если надо, могу дать контакт.... а там, как договоритесь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 15:24   #6
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

katherina351, так именно для того чтобы полностью не раскручивать, он и поставил анкерные болты, чуть ослабил и откинул в сторону...
И это 250 листов у УД, но есть и другие организации и их инструкции по делопроизводству...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 16:00   #7
Джейсон Борн
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

Помидор, посылкой в регионы девайс высылаете?
Джейсон Борн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 16:04   #8
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

Дешевле будет транспортной компанией...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 17:49   #9
Помидор
Новичок
 
Аватар для Помидор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

Цитата:
Сообщение от Джейсон Борн Посмотреть сообщение
Помидор, посылкой в регионы девайс высылаете?
Конечно отправляю!
Процесс отлажен: после получения денег, в этот или на следующий день пакую и сдаю в транспортную компанию, сообщаю номер накладной для отслеживания. Услуги транспортной компании оплачиваются при получении в пункте назначения.
Обычно пользуюсь Деловыми линиями или ПЭК, но, если надо, отвезу и в любую другую.
Помидор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 18:37   #10
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
знаю лично (!!!) один терорган, где в упаковке стоит станок (!!!) для сшивания дел иглой (заводской !!!!) без дела, и не знают как списать (если уже не списали по срокам).. если надо, могу дать контакт.... а там, как договоритесь
Нищета МВДвская,в мировом суде видел станок для сшивания дел,заводской,напоминает сверлильный стационарный станок,сегодня видел в прокуратуре,а у нас все из зон,опера выручают УФСИновские,болты,болты!!!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 19:35   #11
Мартини

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

Мы купили огромный дырокол на дыры, продырявливает до 150 листов за раз. Очень удобно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 19:49   #12
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

У нас недавно тоже заводской появился. Напоминает ручную швейную машину. Очень прост и удобен, сверлит, правда иногда запах паленой бумаги небольшой, потом сшивает. Остается только узелок завязать.
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 20:29   #13
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

В после новогодний период, регулярно замечая на столе у бухгалтеров достаточно мощную дрель однажды спросил, для чего? Когда продемонстрировали аж челюсть отпала. В делопроизводстве принято что том это до 250 листов. Их можно собрать обычным прессом и просверлить любой дрелью. Но бухгалтера додумались собирать в том до 1000 листов и сверлить под мощным прессом ... Это достижение бухгалтерии. Сфоткаю при удобном случае. Там сейчас смена состава, не очень удобно просить.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:56   #14
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

Всю жизнь пользовалась таким станком, а совсем недавно освоила способ "безстаночного" сшивания дел, при помощи самого обычного дырокола. То есть, станок нужен только для выравнивания листов, но ничего сверлить больше не надо, очень удобно и легко получается.
Спасибо коллегам из ФСКН, у них этот способ увидела.

Смысл в том, что на дыроколе линейка выставляется на определенную длину (я вообще ее приклеила, чтобы не сдвигалась), лист сначала с одной стороны прокалываем, а потом переворачиваем и с другой стороны на то же расстояние, получаются ровные 4 дырки. Когда потом складываешь в станок, то все они совпадают, остается только сшить. Все гениальное- просто).
В ходе расследования я храню дело в папке-скоросшивателе, поэтому "дыроколю" документ сразу после составления, потом остается только переложить его в станок и сшить.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 00:39   #15
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

Цитата:
Сообщение от Помидор Посмотреть сообщение
Надеюсь, веткой не ошибся. Ориентировался на слова "различные полезности" в названии. Если все же ошибся, прошу администраторов сильно не ругаться, а подсказать где следует разместить мое сообщение.

Так вот. Станки для сшивания дел промышленно практически не производятся. При этом необходимость в них существует. Каждый выходит из ситуации по-своему. Кто-то заказывает у знакомого мастера, кто-то делает сам. И потом эти станки, иногда потрепанные, передаются из поколения в поколение.
И все равно часто бывает ситуация, когда станок для сшивания дел приходится просить в другом отделе, или на тот, что имеется, страшно смотреть.

Возможно, кому-то пригодится: вы можете заказать такой станок в личном сообщении на сайте http://littlehobby.livejournal.com/19866.html, или по электронной почте littlehobby2010@mail.ru

Цена одного станка 2000 рублей. Дилемма однако: с одной стороны явное нарушение правил форума, с другой -вещь для следствия и дознания нужная.

Небольшой видеообзор: https://www.youtube.com/watch?v=q3QGKCSA1qI

И фотографии:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста













Помидор, ты просишь 2000 рублей за галимый кусок деревяшки??! Две тысячи рублей???
Таково разводилова на бабки я еще не встречал.

Ссылку давать не буду, в интернете находится поиском "станок для сшивания документов":
картинка:


видео:


Всего 5100 (пять тысяч сто) рублей и при этом он работает от сети 200 вольт
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 07:00   #16
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

Станок для сшивания дел- вещь безусловно необходимая в хозяйстве, а если при этом он еще и удобен в использовании, то вообще бесценная). Так что, иной раз и этих денег не жалко заплатить.
Тот вариант, что предложил нам Помидор, кажется вполне достойным. Мелочи в конструкции, о которых раньше говорила, легко исправить.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 11:53   #17
Помидор
Новичок
 
Аватар для Помидор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Помидор, ты просишь 2000 рублей за галимый кусок деревяшки??! Две тысячи рублей???
Таково разводилова на бабки я еще не встречал.
........
Всего 5100 (пять тысяч сто) рублей и при этом он работает от сети 200 вольт
Что ж, буду держать ответ.

В цену станка входит не только, как вы выразились, галимый кусок деревяшки, но и работа мастера, амортизация оборудования, крепеж, лако-красочные материалы, расходники (шлифовальная бумага, отрезные диски, электроды), содержание производственного помещения. Цена не высока и справедлива.

Вы предлагаете хороший станок. У него есть достоинства и недостатки. Когда проходит первый WOW!-эффект от него, становятся заметны очевидные минусы:

1. Мой станок иногда обвиняют в громоздкости. Но даже он поместится в шкаф/на шкаф/под стол/на подоконник, а не будет занимать целый стол. Если кто-то попросит воспользоваться, станок переносится в одной руке - пусть шумят и распространяют пыль у себя в кабинете, а не у вас, как в случае со стационарным станком.

2. Работа от 220 вольт - не большое достоинство. Многие сверлят отверстия аккумуляторным шуруповертом. Причем располагаются на стуле, а не на своем рабочем столе. Кажется неудобным, но это позволяет не таскаться с удлинителем и разместить источник шума и пыли там, где они не помешают, и где пыль легко убрать - в отличии от стационарного станка.

3. Цена предлагаемого мной станка все-таки в два с половиной раза ниже. Даже с учетом недорогой дрели/шуруповерта все равно получается дешевле.

Поэтому из множества вариантов пусть каждый сам выбирает наиболее подходящий для себя.
Помидор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 12:59   #18
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Помидор, ты просишь 2000 рублей за галимый кусок деревяшки??! Две тысячи рублей???
Таково разводилова на бабки я еще не встречал
а нука насчитай по своему, сколько это должно стоить? Смотрю специалист широкого профиля, не побоюсь сказать папа Карло Форума
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 13:11   #19
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а нука насчитай по своему, сколько это должно стоить? Смотрю специалист широкого профиля, не побоюсь сказать папа Карло Форума
Вот это:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
стОит 5100 рублей.
А сколько стОит кусок деревяшки за который просят 2000 рублей - я не знаю.

---------- Ответ добавлен в 13:11 ----------Предыдущий ответ был в 13:06 ----------

Говорят, что 2000 рублей за такое - это:
Цитата:
Сообщение от Помидор Посмотреть сообщение
Цена не высока и справедлива.
Каждый волен выбирать сам.
Я 2000р не отдал бы. Я бы заплатил 5100 рублей за электрический станок с двигателем и удобно/легко бы с ним работал, а не извращался с ручными дрелями.

Топикстартеру совет: делай нормальные электрические станки. Люди делают и за 5100 рублей продают. И они от сети 220 вольт работают.
Ты, конечно, молодец. Но конкуренты тебя "делают" в этом вопросе. И они на шаг впереди тебя.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 13:21   #20
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Станок для сшивания дел

mann, ты чего прицепился? Тебе ни тот, ни другой не нужен. И мне не нужен. Но если бы что, то выбрал бы первый. У китайского гарантийный срок подозрительно мал: всего 1 год и место для хранения требует, да и бережное отношение. У "самострока" гарантийный срок не ограничен! Хранить можно в любом месте, пиная без боязни с одного на друге. А если даже сорвёшься и огреешь им кого ненароком, то потребительские свойства его утрачены не будут!
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot