Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 21:45   #41
vdv1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу продолжение 5

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
По тому-то такая хрень и есть что одни:
а другие стимулируют эту хрень и представляют себя белыми и пушистыми. Я не буду рассказывать как на таких кадровиков надеть браслеты, все прекрасно представляют, что большого ума здесь не надо. Если кто-то действительно идет в милицию бороться с правонарушениями, а не досидеть до пенсии или с какой-то другой целью, то он не будет стимулировать эти правонарушения, а примет меры к их пресечению. Вы прекрасно понимаете, что у нас наказуемы не только вымогательство, но и дача взяток. Поганой метлой таких "кадровиков" гнать в кутузку.
Интересно и кто же на этих нерадивых кадровиков будет, как Вы выразились "надевать браслеты"? Наверное, начальник УСБ ГУВД, которому тоже перепадает изрядная "доля" от "скромных благодарностей" кандидатов на службу за быстрое (без волокиты) утверждение тех же объективок Ну а насчет наказания за дачу взяток, то тут надо привлекать к ответственности 90 % кандидатов на службу...причем оставшиеся 10 % их не давали на каком-либо из этапов приема на службу по причине наличия "волосатой руки", либо в подразделении действительно был катастрофический недобор личного состава...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.07.2009, 01:21   #42
McLaud

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
Мы многонациональный народ, государство у нас ага светское
Вообще-то Россия - мононациональная православная страна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 12:37   #43
Опер- попытка номер два

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Всем привет. Нахожусь сейчас в таком же положении, что и VDV1980 ранее. Служил опером в одном из отделов, приходилось делать много "нехорошего" ради дальнейшей службы в рядах, исполняя ООоочень нехорошую волю своих руководителей, для достижения показателей...далее все надоело, обрызгло и запративило. Уволился, сейчас работаю обычным юристом, но недавно захотелось назад надеть погоны, но только уже в другом отделе и в соседнем районе (по слухам отдел вроде работает "по чище", соблюдая законность) в ГИБДД. Вот и думаю: стану нормальным сотрудникам, буду служить верой и правдой....но не тут то было!!!...Кандидатуру мою одобрили и перешли к изучению меня как кандидата и моих документов.. Предоставя документы, ОК отработала запросы, которые имели место быть положительными (они так сказали) и решили направить на прохождение комиссии...ее я тоже прошел на УРА!!...все складывалось замечательно, начальство предвкушало мои будущие достижения, как вдруг я им стал совсем безразличен и вовсе не нужен...На мой вопрос о трудоустройстве, мне ответили, что в связи с кризисом набор отменили и в моей кадидатуре более не нуждаются...но на ряду с такой дизинформацией, я общаясь со закомыми сотрудниками этого отдела узнаю, что все-таки вакансии имеются и народ требуется. За всей подоплекой данного отказа стояло "панибратство" бывших моих руководителей с соседнего района. Почему то они маленько испугались и посчитали, что я ни как не нужен ГИБДД...ХМ, и не мудренно, половино из них катаются на левых тачках и без надлежащих документов и творят произвол... В общем обратившись с конкретным вопросом о дальнейшей службе, я получил ответ о ненадобности такого кандидата в дальшейшем и навсегда!!...Сейчас я послал письменное заявление о разъяснении мне причин в отказе в приеме на службу..Жду..Посмотрим сколько у них объективных причин найдется..Буду из принципа идти до конца. Может кто подскажет, что нибудь дельное?..VDV1980 скинь Заявление Исковое

---------- Ответ добавлен в 15:37 ----------Предыдущий ответ был в 15:19 ----------

Знаю, чтоу ОК есть Приказик не замудренный под номером 160 и с инструкцией по изучению и оформлению кандидатов, а так же об отказе в приеме...Так вот, в заключении проверки по кандидату должны быть указанны мотивированные обстоятельства, кроме всего в одном из унифицированных бланков имеется поле для росписи проверяемого...Моей росписи там уж точно нет, а следовательно не доделанная работа ОК, и значит нарушение приказа!!...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 05:14   #44
Опер- попытка номер два

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Самое страшное, что эти дяди в креслах, тем самым учат молодое поколение, которые в свою очередь когда нибудь так же будут сидеть в этих креслах...Хотя сейчас молодым дорогу не шибко дают. Сидит подполковник со средне-техническим образованием механника и увольняет молодых нормальных ментов с высшим юридическим образованием, только за то что они умнее его и креслецо жалко потерять....а уволить опера гораздо легче, чем какого нибудь инспектора штабного!...не дай бог чтоб опер был без взыскания и не дай бог, чтоб раскрыл дело минувших лет...Эту прогнившую систему уже наверное ни как не исправить.
Вчера письмо прислали ...думал с конкретным отказом в приеме на службу.....но оказалась отписка обычная...Мол нет вакансий, вот когда вы пришли устраиваться - были, а сейчас когда прошли процедуру проверок- нету вакансий...а отказать открытым текстом видно им слабо в кадрах.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 06:11   #45
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от Опер- попытка номер два Посмотреть сообщение
кроме всего в одном из унифицированных бланков имеется поле для росписи проверяемого...Моей росписи там уж точно нет, а следовательно не доделанная работа ОК, и значит нарушение приказа!!...
Не помню подобного бланка...

Цитата:
Сообщение от Опер- попытка номер два Посмотреть сообщение
Вчера письмо прислали ...думал с конкретным отказом в приеме на службу.....но оказалась отписка обычная...Мол нет вакансий, вот когда вы пришли устраиваться - были, а сейчас когда прошли процедуру проверок- нету вакансий...а отказать открытым текстом видно им слабо в кадрах...
Отсутствие вакансий не является по-Вашему достаточным основанием для отказа?...Или Вы хотели, чтобы Вам прошлые "подвиги" на вид поставили?

Цитата:
Сообщение от Опер- попытка номер два Посмотреть сообщение
Эту прогнившую систему уже наверное ни как не исправить.
Цитата:
Сообщение от Опер- попытка номер два Посмотреть сообщение
но недавно захотелось назад надеть погоны,
Смысл тогда в неё хотеть???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:03   #46
Опер- попытка номер два

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Есть там такой бланк, посмотрите...о каких подвигах речь?...Лучше скажите, является ли правильным закреплять на будущее свободные вакансии за выпускниками институтов МВД...ведь не факт, что некоторые действительно выйдут с дипломом. И зачем руководсту ОВД размещать публичную оферту в газетах о приеме на службу, а потом отстреливаться от уже прошедших процедуру приема на службу людей, которые затратили свое время и потратили денег на поездки в ВВК??? Ведь выпускников и так достаточно, чтоб штат забить.....противоречие получается...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:53   #47
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от Опер- попытка номер два Посмотреть сообщение
Есть там такой бланк, посмотрите...о каких подвигах речь?...Лучше скажите, является ли правильным закреплять на будущее свободные вакансии за выпускниками институтов МВД...ведь не факт, что некоторые действительно выйдут с дипломом.
И зачем руководсту ОВД размещать публичную оферту в газетах о приеме на службу, а потом отстреливаться от уже прошедших процедуру приема на службу людей, которые затратили свое время и потратили денег на поездки в ВВК??? Ведь выпускников и так достаточно, чтоб штат забить.....противоречие получается...
Я вообще слушал, что вроде как есть такое постановление правительства РФ, что бы оставить приемущество в приеме на работу выпускников ВУЗов таких как: МВД, Медицинские, Инжинерные, и т.д. Государственные работодатели коим МВД тоже является, с июля по октябрь должны тормозить прием на работу граждан со стороны! С целью предоставления вакантных мест Выпускникам.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 12:38   #48
Опер- попытка номер два

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
Я вообще слушал, что вроде как есть такое постановление правительства РФ, что бы оставить приемущество в приеме на работу выпускников ВУЗов таких как: МВД, Медицинские, Инжинерные, и т.д. Государственные работодатели коим МВД тоже является, с июля по октябрь должны тормозить прием на работу граждан со стороны! С целью предоставления вакантных мест Выпускникам.
А смысл тогда объявление давать в газету? и крутить его два месяца...Со мной на ВВК еще два парня ездили...по всей видимости им тоже отказали в приеме на службу...Ну вот и собрался народ служить и все в порядке у них с проверками..Потраченно куча времени, нервов и денег...Сидят на чемоданах и надеятся, а потом им ни чего не говорят из ОК и это все счетается нормальным?..Главное, с деньгой лоханули...Вот лично я с этого начальника ОК живым не слезу, буду через суд это безобразие в нем выводить...еще глядишь дискриминацию докажу!...Пару проверочек и процесс добавят красок в спокойную жизнь подполковника-пенсионера....Оооо..я прям почуЙствовал то негодование и злобу в его отписке...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 13:03   #49
Кэп 1975

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от Опер- попытка номер два Посмотреть сообщение
А смысл тогда объявление давать в газету? и крутить его два месяца...Со мной на ВВК еще два парня ездили...по всей видимости им тоже отказали в приеме на службу...Ну вот и собрался народ служить и все в порядке у них с проверками..Потраченно куча времени, нервов и денег...Сидят на чемоданах и надеятся, а потом им ни чего не говорят из ОК и это все счетается нормальным?..Главное, с деньгой лоханули...Вот лично я с этого начальника ОК живым не слезу, буду через суд это безобразие в нем выводить...еще глядишь дискриминацию докажу!...Пару проверочек и процесс добавят красок в спокойную жизнь подполковника-пенсионера....Оооо..я прям почуЙствовал то негодование и злобу в его отписке...
+ 1000
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:30   #50
Опер- попытка номер два

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

[quote=Кэп 1975;740401]+ 1000 [/QUO




благодарю любезно....Сегодня отправил еще одно заявление начальнику ОК с просьбой компенсировать понесенные затраты в связи с устройством на службу и с просьбой все таки предоставить мотивированный отказ в приеме на службу, мне там не служить и это факт...начальники отделов уже обсуждают как мне отомстиь...и решили они уволить моего бывшего напарника (он тут как раз маненько расслабился и пришел на службу с бодуна) в общем по нему сейчас проверка идет и скорей всего его по не очень хорошей статье уволят...приговаривают ему на ушко - мол я виноват в этом (хотят посорить) , что их разной писаниной одолеваю ...в общем как говорится хочешь мира- готовься к войне...Хмм...у меня еще задумка возникла повешать рекламный щит напротив отдела с предложением юридических услуг в трудовом законодательстве от нашей фирмы!!..

---------- Ответ добавлен в 14:30 ----------Предыдущий ответ был в 14:26 ----------

...Плин...а в органах то работать хочется...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 18:09   #51
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Опер- попытка номер два, Положение о службе, ст. № 8 абз. 5:
"Должности рядового и начальствующего состава органов внутренних дел замещаются в соответствии с действующим законодательством путем заключения индивидуальных контрактов, по конкурсу, а также посредством назначения на должность."

Вы просто "не прошли по конкурсу" и судя по Вашим....высказываниям милиция - не первая организация, которая Вам отказала в приеме на работу...
Еще немного: "Хмм...у меня еще задумка возникла повешать рекламный щит напротив отдела с предложением юридических услуг в трудовом законодательстве от нашей фирмы!!" .и у Вас все шансы быть "принятым" в отдел напротив "повешанного" щита, но совсем в другом качестве..

Видимо лучше подставить бывшего напарника, чем смириться с мыслю о том, что "не оценили"...
Удачи Вам... а напарнику - пусть и бывшему - очень сочувствую. Друг у него - зашибись просто...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 08:19   #52
Опер- попытка номер два

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
Опер- попытка номер два, Положение о службе, ст. № 8 абз. 5:
"Должности рядового и начальствующего состава органов внутренних дел замещаются в соответствии с действующим законодательством путем заключения индивидуальных контрактов, по конкурсу, а также посредством назначения на должность."

Вы просто "не прошли по конкурсу" и судя по Вашим....высказываниям милиция - не первая организация, которая Вам отказала в приеме на работу...
Еще немного: "Хмм...у меня еще задумка возникла повешать рекламный щит напротив отдела с предложением юридических услуг в трудовом законодательстве от нашей фирмы!!" .и у Вас все шансы быть "принятым" в отдел напротив "повешанного" щита, но совсем в другом качестве..

Видимо лучше подставить бывшего напарника, чем смириться с мыслю о том, что "не оценили"...
Удачи Вам... а напарнику - пусть и бывшему - очень сочувствую. Друг у него - зашибись просто...


Конкурс..об этом изначально разговора не велось..кто бы его проводил там, во всяком случае я должен был быть уведомлен..а не послан сразу проходить ВВК
Друг у него просто классный...поверь Тотоша...он не первый и наверное не последний кому я буду статью через суд менять и еще бабки не доплаченные выбивать!!..Уж так повелось в этом отделе увольнять тех, кто жопку не лижет...ну и естественно рекламный щит если и будет там висеть, то надлежаще и в соответствии с действующим законодательством...Да и вообще они если честно, зассат увольнять его по плохой статье...Их кадровичка уже в истерике от 3-х проигранных процессов, а так же взысканий за нарушение порядка увольнения. Насчет оказаться у них в другом качестве- я законопослушный гражданин и если только сфабриковать дело им...а это они точно умеют, точнее пытаются уметь...
Р.S. за последние 2,5 года уволенно из данного отдела 7 оперов с высшим образованием и опытом работы не менее 4 лет. Начальник - Азер...на троне так же 2,5 года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 06:16   #53
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от Опер- попытка номер два Посмотреть сообщение
Конкурс..об этом изначально разговора не велось..
Какие разговоры? Вы же..типа "юрист".... да еще ранее в милиции работали, как я поняла... Так читайте НПА и будет Вам счастье...
Цитата:
Сообщение от Опер- попытка номер два Посмотреть сообщение
кто бы его проводил там, во всяком случае я должен был быть уведомлен..
Вы считаете что понятие "по конкурсу" это сродни конкурсу красоты, что ли? Кто и о чем Вас должен был уведомить???
Цитата:
Сообщение от Опер- попытка номер два Посмотреть сообщение
а не послан сразу проходить ВВК
так вот это и есть - отбор на конкурсной основе, учитывающий образование, состояние здоровья и прочая и прочая...


Цитата:
Сообщение от Опер- попытка номер два Посмотреть сообщение
.Уж так повелось в этом отделе увольнять тех, кто жопку не лижет...ну и естественно рекламный щит если и будет там висеть, то надлежаще и в соответствии с действующим законодательством...Да и вообще они если честно, зассат увольнять его по плохой статье...Их кадровичка уже в истерике от 3-х проигранных процессов, а так же взысканий за нарушение порядка увольнения.
Это их проблемы.. очень хочется оказать посильную помощь? - Предложите кадровику бесплатные консультации с высот Вашего опыта

Цитата:
Сообщение от Опер- попытка номер два Посмотреть сообщение
Р.S. за последние 2,5 года уволенно из данного отдела 7 оперов с высшим образованием и опытом работы не менее 4 лет. Начальник - Азер...на троне так же 2,5 года.
Тогда вообще не понимаю, с какой целью Вы туда устраиваетесь, если там все так плохо... Других отделов нет что ли??? Лирика это все...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 02:14   #54
Опер- попытка номер два

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
Какие разговоры? Вы же..типа "юрист".... да еще ранее в милиции работали, как я поняла... Так читайте НПА и будет Вам счастье...
Вы считаете что понятие "по конкурсу" это сродни конкурсу красоты, что ли? Кто и о чем Вас должен был уведомить???
так вот это и есть - отбор на конкурсной основе, учитывающий образование, состояние здоровья и прочая и прочая...


Это их проблемы.. очень хочется оказать посильную помощь? - Предложите кадровику бесплатные консультации с высот Вашего опыта

Тогда вообще не понимаю, с какой целью Вы туда устраиваетесь, если там все так плохо... Других отделов нет что ли??? Лирика это все...


Тотоша так ничего и не поняла, вот как раз данный отдел мне и портит все дальнейшее трудоустройство только в другой отдел и в совершенно в другом районе... А так как они мне все обгадили, приходится заниматься совместно с их ОК изучением трудового законодательства и др нормативной базой (прецедентов хватает)...Вот как раз и пытаюсь иногда спустить на землю некоторых людей высокого полета, которые о себе высокого мнения...С Вами Тотоша наверное тоже самое происходит, вы так рьяно защищаете эту систему..эко Вас прогнуло... отнюдь все это прискорбно и есть такая поговорочка- от сумы и тюрьмы не зарекайся... и видел я многих СМ которые готовы были попу рвать за родное МэВэДэ, но в результате оказывались Истцами...
Что касается моего трудоустройства, то я прошел все его стадии и считаю, что подобное отношение ко мне очень неуважительно... Далее я буду предпринимать разные шаги и дергать за всевозможные рычаги пусть даже мне это и не поможет, за то я многим кровь сверну и на будущее научу некоторых "безнаказанных" относится к людям более внимательнее и уважительнее.. вот и все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 06:52   #55
КаринаК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Тотоша, что же Вы так ополчились на Опер- попытка номер два? человек пытается восстановить справедливость. что не мешало бы сделать во многих структурах. очень даже согласна с ним, что многие чувствуют свою безнаказанность. таких надо ставить на место. Опер- попытка номер два, Вы молодец удачи Вам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:47   #56
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Ну, блин, читаю тему и никак понять не могу- то-ли я в другой России живу? В милицию на работу я тоже пробивалась чуть-ли не штурмом, брать на работу 18-летнюю девченку никто долго не хотел. И когда в школу милиции на очное поступала- тоже слез пролила много. А когда в 2000 году мне в очередной 6 или 7 раз отказали в возможности поступления в институт, так и до генерала дошла, а своего добилась. Но при всем этом- никто и никогда не предлагал мне улучшить чье-то материальное положение! Никогда и ни разу!
И в институте училась, так мы группой на подарок скинулись преподавателю и опасались, что пошлет он нас с этим подарком далеко и надолго. Не зря опасались, хотя дело было уже после сдачи экзаменов. А вокруг все только о повальных взятках и кричат.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:17   #57
Опер- попытка номер два

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от КаринаК Посмотреть сообщение
Тотоша, что же Вы так ополчились на Опер- попытка номер два? человек пытается восстановить справедливость. что не мешало бы сделать во многих структурах. очень даже согласна с ним, что многие чувствуют свою безнаказанность. таких надо ставить на место. Опер- попытка номер два, Вы молодец удачи Вам.
Благодарю любезно за поддержку и за понимание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 09:22   #58
zapas.of

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Ну, блин, читаю тему и никак понять не могу- то-ли я в другой России живу?
Везёт Вам,однако!Еслибы сам, пока устраивался в ОВД,не столкнулся бы с этим,то наверное Вам поверил бы,а так....пардон....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:47   #59
zapas.of

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу продолжение 5

Цитата:
Сообщение от zapas.of Посмотреть сообщение
Тоже не смог промолчать
А как Вам такая ситуация? Заблаговременно прошу одного знакомого СМ узнать о наличии вакансий в ОВД города N.Тот через день даёт мне полный расклад(типа : вакансии есть там,там и там).Прихожу на следующий день в ОК ОВД города N и мне кадровик с "честными-честными" глазами говорит : "Извините вакансий нет вообще,но если Вы окажите "посильный вклад" и немного подождёте,то Мы что-нибудь для Вас придумаем ". Естественно,после этого я туды ни ногой.И к сожалению(верьте-не верьте),но в нашем регионе так "дела делаются" почти везде.Мммдааа....
З Ы автору темы
Кстати товарищ этот(кадровик) уже в органах не работает - вылетел с треском и в данный момент на него возбудено уг.дело.Так то!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 01:11   #60
Опер- попытка номер два

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу продолжение 5

Цитата:
Сообщение от zapas.of Посмотреть сообщение
Кстати товарищ этот(кадровик) уже в органах не работает - вылетел с треском и в данный момент на него возбудено уг.дело.Так то!
Весьма занятно...И по какой статье УК возбужденно дело? Поведайте пжлуйста обстоятельства дела, может и мне пригодится...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot