Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 16:05   #701
59_регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Плз, сформулируйте вопрос по-точнее!
Дык это, куда точнее-то???
Вы убедительно доказали, что граждане могут свободно приобрести КС. Осталось определить, что есть "гражданин"? Имхо "человек с российским паспортом" не есть достаточно полное определение - могу убедительно доказать.
Например, "гражданин" имеет право на адвоката с момента задержания (что-то около того), а "чел. с р.п." не имеет. И Вы отлично это знаете - а многочисленные телесериалы убедительно доказывают это населению.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.05.2009, 17:13   #702
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальник ОВД "Царицыно" растрелял магазин

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А моё ИМХО - был бы КС - пошёл бы он...

У нас снова обсуждение входит в тупик! Я так же сторонник "свободной" продажи КС - но с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ ограничениями!
Насколько мне известно, например во многих Арабских странах запрещён оборот любого оружия. И преступлений там намного меньше. Но... менталитет! У нас ещё население НЕ готово к КС!
Я с вами согласен. Так задача чтобы у таких типов его и не оказалось.
Помоему нормально было бы сделать так же как на получение нарезного.
Ну небольшой шанс что человек 5 лет тише воды ниже травы а потом зверь со стволом.

Да что вы все время сравниваете наше население со всякими дикарями.
Вы бы еще сказали что несознательней людоедов.

Или вы все к себе примеряете
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:47   #703
59_регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

2Скаймент.
Мдя... Видимо слабО мне вопрос сформулировать. Попробую по-другому.

Существуют ли в действительности в эрэфии полноценные гражданские права? Те, что прописаны в Основном Законе. Можно кратко, да-нет. Отсюда сразу будет видна ситуация с самообооной, КС, ПР и протчая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:59   #704
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Цитата:
Сообщение от 59_регион Посмотреть сообщение
Существуют ли в действительности в эрэфии полноценные гражданские права? Те, что прописаны в Основном Законе.
Существуют! Я более того скажу - на их НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ исполнение постоянно указывает наш Президент и др. госудаственные "мужи". Вот с исполнением этих прав туго...
Цитата:
Сообщение от 59_регион Посмотреть сообщение
Отсюда сразу будет видна ситуация с самообооной, КС, ПР и протчая.
По БОЛЬШОМУ секрету скажу, что ЛЮБАЯ ситуация с САМОобороной или ... будет рассматриваться ИНДИВИДУАЛЬНО, в рамках Уг.Д и Конституция тут как бы "вторична".

Я понимаю куды Вы клоните - так вот, в РФ достаточно много граждан имеющих КС как боевых, так и спортивных - отсюда посыл: граждане РФ ИМЕЮТ право на ношение и хранение КС. Все ли граждане? Потенциально ВСЕ, за исключением перечня лиц, которым данное право запрещено требованиями и ограничениями Закона. Скажете "вода" - отвечу "да"! Но...
Skyment на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:47   #705
59_регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Спасибо, содержательно. Я умею видеть сквозь "воду" и прекрасно понял, что "писаные" права есть.
Главный вопрос был о том, существуют ли В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ эти права.

Вот законы Ньютона - существуют в действительности. Хотя ни старина Исаак, ни кто-либо другой НЕ настаивает на их НЕУКОСНИТЕЛЬНОМ исполнении.

А у нас "с исполнением этих прав" не просто туго, а систематически туго. Поэтому и право на ношение и хранение...

Второй вопрос. Чисто на Ваш взгляд - вина какого звена цепочки в том, что туго с исполнением? Это на самом-самом верху, либо министерство, либо регион, либо конкретная личность, наделенная правом подписи? Или может вся цепочка (вертикаль) каждым своим звеном создает это "туго"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:04   #706
Alex Trinity

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальник ОВД "Царицыно" растрелял магазин

Цитата:
Сообщение от Вассилий Вассильевич Посмотреть сообщение
Ну, вместо одного трупа будут 10. Это РФ, милый.

Да.... Далеко нам еще до молдован.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:15   #707
Alex Trinity

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

which.jpg
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:22   #708
Alex Trinity

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

i-10.jpg
i-11.jpg

В одной стране разрешили КС а в другой запретили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:48   #709
Alex Trinity

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Кстати вот еще из статистики стран где живут граждане, а не электорат.

Применение огнестрельного оружия гражданами, в интересах самозащиты, в 98% случаев не приводит к гибели или серьезным увечьям нападающих, в 2/3 случаев, при этом используются пистолеты и револьверы, в 90% случаев, оружие применяется на дистанции 10 - 12 футов (примерно 3 - 3,5 метра). При стрельбе на этой короткой дистанции выживают:

9% пораженных стрельбой из гладкоствольных ружей;
50% пораженных винтовочным огнем;
90% пораженных стрельбой из пистолетов и револьверов.

---------- Ответ добавлен в 22:48 ----------Предыдущий ответ был в 22:42 ----------

А вот еще немного интересной статистики:)))

В 1994 году граждане, законно владеющие личным оружием, реально применяли его для самообороны 645 тысяч раз. В том же 1994 году зафиксировано 581 тысяча преступлений с использованием оружия, в 97% из них применялось криминальное оружие. При этом уровень всех насильственных преступлений, совершаемых в США, составляет 0,04 преступления на одну единицу легального оружия в год.

Общий уровень преступности в "запретительных" штатах на 26% выше (798,3 случая на 100 тысяч населения), чем в "разрешительных" штатах (631,6 случая на 100 тысяч населения).

Уровень убийств в "запретительных" штатах на 58% выше (289,7 случая на 100 тысяч населения), чем в штатах, где разрешено ношение оружия (183,1 случая на 100 тысяч населения). Уровень преступлений при отягчающих обстоятельствах на 15% выше в "запретительных" штатах (455,9 случая на 100 тысяч населения), чем в "разрешительных" (398,3 случая на 100 тысяч населения).

По опросам Министерства Юстиции США, из числа заключенных в тюрьмах: 34% были спугнуты, ранены или задержаны вооруженными гражданами; 40% отказались от планов преступлений, поскольку имелись опасения, что потенциальная жертва вооружена.

Из 579 тысяч особо опасных преступлений, совершаемых ежегодно, 70% совершаются 7% преступников, многие из которых - рецидивисты, или амнистированы, или осуждены условно, или отпущены под залог

В 1966 году изнасилования составили 36,9 случаев на 100 тысяч населения. Женщины стали покупать пистолеты. Полиция предложила всем желающим бесплатные курсы по обучению способам безопасного обращения с оружием. 1967 год - уровень изнасилований упал до 4 случаев на 100 тысяч населения. В 1968 году полиция провела исследование - ни одна из женщин, прошедших тренировки, не использовала оружие для нападений, убийств, самоубийств, угроз. Не было и несчастных случаев с оружием.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:51   #710
спросильщик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальник ОВД "Царицыно" растрелял магазин

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, например во многих Арабских странах запрещён оборот любого оружия. И преступлений там намного меньше. Но... менталитет!
А в Ливии у населения на руках автоматическое оружие... Но там у них типа социализм... И менталитет тоже, не без того...


"Ночь всё плотнее накрывает Африку, и постепенно жизнь замирает. Водители машин, остановившись у обочины, расстилают прямо на земле ковры и подстилки и укладываются спать. И эта их беспечность, пожалуй, самый лучший барометр ситуации в стране.

Если путник может без всякой опаски заночевать у дороги — значит, всё в этой стране хорошо, всё спокойно…"
Вложения
Тип файла: doc ливийский дневник, Шурыгин.doc (83.5 Кб, 2 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:54   #711
59_регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

2 Alex Trinity. А насколько практически сложно при самообороне убить из ПМ (конкретно), если он находится в руках непрофессионала? Я не имею в виду "контрольный выстрел в голову".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:59   #712
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

вот кто придумал эту бредовую картинку про дочь и насильника? она пистолет носит в открытой кабуре под 30 градусов, достаёт его за 5 секунд и стреляет самовзводом? или она таскает эту финтифлюшку в 0,8 кило в сумочке?
"да бред же". нифига он ей не поможет. даже если насильник будет знать, что жертва вооружена, ему будет пофиг, ибо он вич-инфицирован, согласно легенде.
да и от нападения из-за угла никакой КС не спасёт.
введут в РФ кс для граждан, это приведёт к одному, гоп-стоп станет жёсче, базлать с лохом никто не будет, арматурой по башне со спины, чтоб ствол достать не успел и до свиданья. а количество мнимой самообороны возрастёт

---------- Ответ добавлен в 22:59 ----------Предыдущий ответ был в 22:56 ----------

Цитата:
Сообщение от спросильщик Посмотреть сообщение
"Ночь всё плотнее накрывает Африку, и постепенно жизнь замирает. Водители машин, остановившись у обочины, расстилают прямо на земле ковры и подстилки и укладываются спать. И эта их беспечность, пожалуй, самый лучший барометр ситуации в стране.

Если путник может без всякой опаски заночевать у дороги — значит, всё в этой стране хорошо, всё спокойно…"
фантастическая отвага, заснуть на обочине, учитывая, что ливийская пустыня кишит скорпионами, паучками, змейками и четвероногими хищниками, типа гиен
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:07   #713
Alex Trinity

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Цитата:
Сообщение от 59_регион Посмотреть сообщение
2 Alex Trinity. А насколько практически сложно при самообороне убить из ПМ (конкретно), если он находится в руках непрофессионала? Я не имею в виду "контрольный выстрел в голову".
Есть такой старый логический анекдот - сколько шансов встретить динозавра на улице??? - 50/50 либо встретите, либо нет:)))

Я думаю что у не профи убить из ПМ на улице шансов очень мало. Это мое мнение, которое правда подтверждается статистикой.

---------- Ответ добавлен в 23:07 ----------Предыдущий ответ был в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
да и от нападения из-за угла никакой КС не спасёт. введут в РФ кс для граждан, это приведёт к одному, гоп-стоп станет жёсче, базлать с лохом никто не будет, арматурой по башне со спины, чтоб ствол достать не успел и до свиданья. а количество мнимой самообороны возрастёт
Полностью с вами согласен. И вообще вся статистика в мире придумана только для того чтобы запудрить людЯм мозги. Нихрена у них там количество пеступлений не уменьшается. А только увеличивается. Они специально такую статистику дают, чтобы мы все вооружились, перестреляли друг друга, а они тут же забрали наши освободившиеся теретории.

Кстати. Нужно запретить в нашей стране железную арматуру. Я думаю количество преступлений с применением её в стране резко уменьшится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:21   #714
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен. И вообще вся статистика в мире придумана только для того чтобы запудрить людЯм мозги. Нихрена у них там количество пеступлений не уменьшается. А только увеличивается. Они специально такую статистику дают, чтобы мы все вооружились, перестреляли друг друга, а они тут же забрали наши освободившиеся теретории.
иронию оценил.
в США есть культура обращения с оружием, там многие выросли на ковбоях. И да, ежели вдруг что случится, то среднестатистический американский работяга возьмёт дедушкин винтчестер или кольт и пойдёт проявлять гражданскую позицию в борьбе с преступностью.
в молдавии кс разрешён. спрашивал у знакомых, там проживающих. они об этом узнали с удивлением, никакого ажиотажа там вокруг этого нет, покупают его больше любители. и о возможности спокойно вечерком пройтись по Штефан Чер Маре говорить не приходится, погоды там кс никакой не сделали.
и у нас погоды кс никакой не сделает. скорей наоборот, усугубит. нет у нас такого опыта, 150 лет как от крепостного права освободились-то. в дореволюционное время, револьверы не были доступны широкому кругу населения, это вам кто-то сказки рассказал, про наган в цену корзинки рыбы.
вот построим гражданское общество (перекрестился), правовой нигилизм изживём, тогда и можно будет о кс подумать

---------- Ответ добавлен в 23:21 ----------Предыдущий ответ был в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Кстати. Нужно запретить в нашей стране железную арматуру. Я думаю количество преступлений с применением её в стране резко уменьшится.
"а вы уже перестали бить своего отца?"
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 00:04   #715
Alex Trinity

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
в США есть культура обращения с оружием, там многие выросли на ковбоях. И да, ежели вдруг что случится, то среднестатистический американский работяга возьмёт дедушкин винтчестер или кольт и пойдёт проявлять гражданскую позицию в борьбе с преступностью.
Конечно конечно. Они же там рождаются с револьвером сразу. Особенно если посмотреть статистику в "запретительных" и "разрешительных" штатах. Они же другие люди, вернее они просто люди, а мы так, быдло необразованное.

[/quote]в молдавии кс разрешён. спрашивал у знакомых, там проживающих. они об этом узнали с удивлением, никакого ажиотажа там вокруг этого нет, покупают его больше любители. и о возможности спокойно вечерком пройтись по Штефан Чер Маре говорить не приходится, погоды там кс никакой не сделали. [/quote]

Тоже с вами согласен. А статистика опять таки врет. Нужно вообще ее запретить, вредная наука.

[/quote]и у нас погоды кс никакой не сделает. скорей наоборот, усугубит. нет у нас такого опыта, 150 лет как от крепостного права освободились-то. в дореволюционное время, револьверы не были доступны широкому кругу населения, это вам кто-то сказки рассказал, про наган в цену корзинки рыбы.[/quote]

Конечно нельзя. Какой у нас опыт, и кто сказал что мы вообще отошли от крепостного права???? Как были рабами, так и остались.

[/quote]вот построим гражданское общество (перекрестился), правовой нигилизм изживём, тогда и можно будет о кс подумать[/quote]

Правильно!!!!!! Вначале нужно чтобы барин разрешил нам стать гражданами, а не крепостными, а там и оружие вооще не нужно будет. Комунизмь настанет. Только вот боюсь барин не разрешит. Рабов в кулаке держать нужно. Чтобы знало быдло свое место.

[/quote]"а вы уже перестали бить своего отца?"[/quote]

А вот отца я своего очень любил и уважал. И предков своих знаю от 1700 года. С тех пор как пращур пришел с Петром город строить. 16 поколений своих предков знаю и помню и мои сыновья их незабудут. А вот вы на сколько далеко свой род знаете????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:27   #716
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Цитата:
Сообщение от 59_регион Посмотреть сообщение
Второй вопрос.
"...Чисто на мой взгляд - вина ... всей цепочки (вертикали), где каждое своё звено создает это "туго"?..." Для преодоления этих звеньев существуют "обходные манёвры" - депутаты ГД в своё время своим Постановлением разрешили себе ПМы! Особое значение имеют т.н. "наградные" КС - дающиеся за "особые заслуги". и третье - спортивное/служебное оружие.
Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
И предков своих знаю от 1700 года.
Ого!!!...
Учитывая, что столь длительная родословная сохранилась в "информационном поле", то смею полагать, что предки Ваши были не простыми крепостными на верфях Петра. Вопрос - как с ТАКОЙ родословной умудрились пережить лихие 17-е? Эмиграция?
Skyment на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:47   #717
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Alex Trinity, на той картинке про дочь и насильника забыли указать в какой стороне нахожится папа с КС. Может коп оказался бы ближе?

ЗЫ: все-таки периодические нездоровые движения в сторону разрешения КС порой умиляют. Мне хватает и дебилов с травматиками. Читайте новости.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:37   #718
59_регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
"...Чисто на мой взгляд - вина ... всей цепочки (вертикали), где каждое своё звено создает это "туго"?..."
Вот оттого-то и грустно, что у нас в стране 100%-но действуют только законы физики.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:19   #719
Alex Trinity

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Учитывая, что столь длительная родословная сохранилась в "информационном поле", то смею полагать, что предки Ваши были не простыми крепостными на верфях Петра. Вопрос - как с ТАКОЙ родословной умудрились пережить лихие 17-е? Эмиграция?
В потешных войсках первый известный предок был:) В Лейб-Гвардии Семеновском полку. У меня больше половины предков служили в этом полку. В 17 пра-прадед служил в 3-м Петроградском полку городской охраны имени Урицкого, был расстрелян в 20. В эмиграцию никто из предков не уезжал:) А история рода сохранилась потому что все мои предки очень уважали своих предков, и последующему поколению всегда рассказывали историю рода. Кстати, сейчас при определенной настойчивости и при наличии некоторой суммы денег, довольно таки просто поднять архивы и узнать свою родословню. Как это ни странно, но архивы сохранились в довольно таки большом объеме

---------- Ответ добавлен в 21:19 ----------Предыдущий ответ был в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Alex Trinity, на той картинке про дочь и насильника забыли указать в какой стороне нахожится папа с КС. Может коп оказался бы ближе?

ЗЫ: все-таки периодические нездоровые движения в сторону разрешения КС порой умиляют. Мне хватает и дебилов с травматиками. Читайте новости.
Да та картинка просто стеб по теме:))
А потому что к травматике никто не относится как к оружию. Игрушка она и есть игрушка. А можно например получить вашу статистику по дебилам с травматиками, кухонными ножами и скажем с арматуринами????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:17   #720
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Что-то захотелось приобрести себе телескопическую дубинку. Ктонить может оставить об ентой штуке какие-либо отзывы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot