Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 09:05   #881
Green World
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Объясните же мне, никак не могу понять! Почему это дело не закрыто на основании статьи о необходимой обороне? Почему девушку судят? Это что вообще такое?

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=101...BE%D0%B2%D0%B0
Green World вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.05.2013, 17:25   #882
pmz
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая)

Цитата:
Сообщение от kfor Посмотреть сообщение
Вот именно купить то её не проблема, если остановят и найдут, то может возникуть не очень приятный разговор. а для самообороны ваапще говорят классная вещь
- Для самообороны классная вещь - рукоятка телескопическая из китайского набора для автомобильного комплекта торцовых головок. С обрезиненной рукояткой, в сложенном состоянии - 30 см, в рабочем - 60 см. (одна толстостенная стальня труба диаметром 20 мм входит в другую, с внутренним фиксатором). Взмах руки - и "оружие пролетариата" готово!
pmz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:28   #883
0per
Осваиваюсь я!
 
Аватар для 0per

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Не так давно смотрел китайские товары одного интернет-магазина с бесплатной доставкой по РФ. Смотрю - кастет 300р; телескопические дубинки - от 300р... Думаю - а если заказать?.. В яндексе ввожу "посылку задержали на таможне" Наблюдаю криминальные сводки, по типу- тогда-то тогда-то таможней был задержан гр-н который осуществлял покупку ХО.. Возбуждено дело...
Нифига они палки рубят, да?)
0per вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 22:30   #884
Сидороф
Местный
 
Аватар для Сидороф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Цитата:
Сообщение от 0per Посмотреть сообщение
Не так давно смотрел китайские товары одного интернет-магазина с бесплатной доставкой по РФ. Смотрю - кастет 300р; телескопические дубинки - от 300р... Думаю - а если заказать?..
Интересно, я подобный фонарь признают оружием ударно-дробящего действия или все-таки фонарем?
Сидороф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 20:17   #885
Монолит
Местный
 
Аватар для Монолит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Фонарь-дубинка? Интересно.
У меня у самого есть две дубинки. Одна такая
- пр-73ф
А вторая такая:
- пр-тонфа

Они в свободной продаже. Я сначала думал, что мне по знакомству продали, а потом спросил - дык нет, они продаются всем.
Их в магазинах быстро разбирают, и я не слышал, чтобы ими огрели кого...

---------- Ответ добавлен в 20:16 ----------Предыдущий ответ был в 20:05 ----------

Дак для самообороны их и не использует никто. И чтобы для нападения использовали - не слышал. А телескопичку можно купить - это свободно, для самообороны подойдёт. Главное - не переусердствовать. И всё будет гут.
Если телескоп будете таскать глубоко в кармане, то вас могут задержать. А если на ремне, в чехле, как полагается - и не подойдёт никто.

---------- Ответ добавлен в 20:17 ----------Предыдущий ответ был в 20:16 ----------

А если в руках её будете держать - вообще и на 50 м никто не решится подойти!
Монолит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 21:50   #886
Сидороф
Местный
 
Аватар для Сидороф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Цитата:
Сообщение от Монолит Посмотреть сообщение
Фонарь-дубинка? Интересно.
Не фонарь-дубинка, а светодиодный фонарь изменяемой длинны с тремя режимами яркости. Улавливаете разницу? Там нет слова дубинка.
Кстати, изменение длинны корпуса меняет диаметр светового пятна. В торце фонаря стоит весьма толстая линза. Корпус достаточно прочный из алюминия. Отлично светит. А вот с тремя режимами яркости - облом. Режима всего два - светит и не светит :bigsmile:
Монолит, а то что вам продали те дубинки, ничего не меняет... незаконное приобретение так или иначе и спец. средством они от этого быть не перестали. Однозначно.
А вот с фонарем вопрос... Неужели никто не может просветить по этому девайсу? Или не хочет...
Сидороф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:11   #887
Монолит
Местный
 
Аватар для Монолит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Цитата:
незаконное приобретение так или иначе и спец. средством они от этого быть не перестали
. Да никто щас на это внимания не обращает...

Ну, хранить спецсредства - это не преступление. Убить можно и вилкой.
А по поводу фонаря...
Купите. Или уже купили? С вида напоминает дубинку. Такие фонари и под бейсбольные биты делают, и теперь - под дубинки. Пущай будет дубинкой, - таким фонариком можно огреть так, что мало не покажется. В Полиции США такие дубины пользуются популярностью. Идёт полицейский... Светит, когда идёт по тёмным трущобам. Тут кто-то - ррраааз! Ну а полицейский обоср...( нет, печальный конец). А полицейский этим фонарём, не выхватывая пистолета или дубинки, огрел. И светить и драться - удобно, я бы прикупил.

---------- Ответ добавлен в 22:11 ----------Предыдущий ответ был в 22:01 ----------

цена смущает - дешёвенький слишком. На качество не надеюсь... Но огреть всё-равно можно
Монолит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 23:24   #888
Вольфрамыч
Местный
 
Аватар для Вольфрамыч
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: город-герой Химки
Возраст: 61
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Цитата:
Сообщение от Монолит Посмотреть сообщение
удобно, я бы прикупил
Я подобный видел в московском "Экстриме" . Только формой он наподобие бейсбольной биты - со стороны линзы утолщение . Не сочтите за рекламу .
__________________
Я тебя уважаю , ты меня уважаешь - мы с тобой - уважаемые люди . ( А. Райкин )
Не являюсь сотрудником МВД
Вольфрамыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 10:58   #889
Монолит
Местный
 
Аватар для Монолит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Такие " фонарики " уже давно выпускаются. Те как раз, которые с большой линзой.
Но у нас, в стране, они не так давно... Вот, я когда такой ( но не биту, а обычный) купил за 1000. А через пол года - они уже по 400. Но фонари с этими линзами хорошие, - светят далеко, ярко.
Монолит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 02:24   #890
Tcp/Ip
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Сейчас даже ХО изъять нельзя
какие копалки?
__________________
Я не сотрудник, но всегда их буду защищать.
Tcp/Ip вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:34   #891
Монолит
Местный
 
Аватар для Монолит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Боевой нож морпеха - можно. А холодным оружием считается лишь то, что не соответствует сертификату нехолодного оружия. Вот, у меня есть мачете на 60 в длину. И сертификат к нему имеется. Там написано: " Не является оружием, является ножом разделочным и для спасательных работ". Хотя таким ножиком можно и человека пополам разрубить. Но...не является оружием - кто у меня его изымет? Никто.
Монолит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 16:18   #892
Сидороф
Местный
 
Аватар для Сидороф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Цитата:
Сообщение от Сидороф Посмотреть сообщение
А вот с тремя режимами яркости - облом. Режима всего два - светит и не светит
Не врут. Таки разобрался, действительно три режима яркости. Даже четыре, если учитывать режим "не светит".
Сидороф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 18:05   #893
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Ножка от табуретки
повторюсь, что Вы дуркуете, дал вахлаку в рыло и беги, еще явку с повинной напиши, тебя же и завиноватят.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:39   #894
Монолит
Местный
 
Аватар для Монолит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Вчера ППСники меня остановили. Шёл с этой резиновой копалкой ( ПР-Таран) по улице. От друзей шёл, да и для самообороны неплохо бы её носить. Ну, и владеть я ей особо научился. Зрение-то плохое, ни пистолетом, ни газовым баллоном... пользоваться без очков не могу. А дубинкой особо целиться не надо.
- вот это тоже важно учесть, если всё-таки применить придётся.
Ну и вот... Иду,значит... Уже времени - ну, часов восемь с лишним. Подъезжает жУгУль " ППС ". " Подойдите сюда" - говорит патрульный. Ну и начал меня спрашивать: откуда и куда, зачем мне ПР, что ещё с собой есть... Второй начал мне читать морали: " Вот, ты идёшь, а кто-то упал и сказал, что ты его ударил."... Всё такое. Ну, конечно же, они правы. Моя ошибка состояла в том, что я сказал: " Это- не спецсредство ". Но я не сказал им ( а зря ), что ношение, приоретение, хранение спецсредств, таких как эти копалки, не предусмотрено Законом РФ. Меня начали обыскивать, "Щупать" ( ). Потом он мне даёт эту ПР-Т ( после того, как посмотрел ) и говорит: " Запрячь её подальше, чтобы не было видно, а то идёшь... на распашку"... Ну, я её в штаны))) " Я же, вроде как, человек не опасный " - говорю я.
- да кто тебя знает, мы тебя видим впервые. Не отобрали. Да ещё и удачи пожелали) Ну, уехали, я пошёл дальше.
Я тут смотрю, у всех совершенно разные мнения. Кто говорит, что оружие, кто говорит, что нет... Убить и вилкой можно. На мой взгляд, хранить, носить, покупать их можно, НО. Если я её всё-таки применю, да ещё и в добавок нарушу правила схемы, что я указал выше, то у меня будут неприятности. А за ношение... Думаю, что ничего не могут мне сделать.
Монолит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:59   #895
Монолит
Местный
 
Аватар для Монолит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Да и ещё, я знаю об одной дубинке... РДУ-50, что ли...называется. Так она как раз - для Граждан. Или как-то по-другому..
Монолит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 06:58   #896
Yanh
Местный
 
Аватар для Yanh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Не знаю прозвучал ли в теме почти полный аналог... Ключ гаечный балонный телескопический! В умелых руках может превратиться в настоящие оружие массового поражения. И что немаловажно - мушка отсутствует изначально! ;)
Yanh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 14:02   #897
ЗАВАРКА
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Пару слов по телескопам: изначально все жесткие инерционные (не пружинные и без фиксатора) телескопические дубинки можно разделить на 2 класса: китай и не китай:) Качественные дубинки таких фирм как ESP закалены, имеют хорошие обрезиненные рукояти и удобные поворотные крепления на ремень. Они идеально подходят для открытого ношения, но толстые резиновые рукояти не позволяют носить их, например, в кармане джинсов. Безымянные китайские дубинки обычно имеют тонкую гладкую рукоять с неглубокой насечкой, что позволяет легко носить их в карманах. Не стоит пугаться того, что они не закалены, т.к. вам ей не кирпичи колоть. Так что не стоит переплачивать за ненужные вам опции, тем более, что после применения девайс ОБЯЗАТЕЛЬНО разобрать и выкинуть. В нашем случае вещь это исключительно одноразовая, так что нельзя однозначно ответить какая дубинка лучьше, китайская за 800р или USP за 3800.
ЗАВАРКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 09:52   #898
Иван Анатольевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Нужно ли разрешение на хранение и ношение холодного оружия(Мечи, катаны, булавы, кортики, кукри, мачете?) и метательного оружия(луки, арбалеты, пневматическое оружие, метательные ножи)? по возможности, опишите все возможные примечания, условия, сноски или дайте ссылку на статью в которой этот вопрос раскрыт в достаточном объеме...
Заранее благодарю.
Иван Анатольевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 10:00   #899
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

ФЗ "Об оружии" в руки и внимательно изучи
Коллекционированием и экспонированием оружия на территории Российской Федерации имеют право заниматься юридические лица и граждане, имеющие соответствующие лицензии органов внутренних дел.
+
Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
__________________
Если боишься потолстеть - выпей перед едой. Алкоголь убьет твой страх.
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 22:51   #900
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу ПР (палка резиновая), оружия самообороны, оружия вообще

Грамотные рассуждения Вассермана по поводу короткострела

https://youtu.be/LSvLdn5GhGs
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot