Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2019, 12:28   #3941
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Не так...В ПТС есть графа, где при продаже авто старый владелец должен вписать нового владельца, согласно ДКП, поставить число и подпись ставит старый владелец и новый...
Я продавал свое авто "перекупам" ("пели песни", но по ним было видно), поставил в ПТС только подпись (там и места оставалось только для следующего собственника). Надо сказать, они продали авто и переоформили за 13-14 дней, так что в ГИБДД я (для приостановки регистрации) на 10-й день не пошел. И штрафов на меня "не прилетало".
Но суть вашего посыла понял, передам знакомым.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.01.2019, 12:33   #3942
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Я продавал свое авто "перекупам" ("пели песни", но по ним было видно), поставил в ПТС только подпись (там и места оставалось только для следующего собственника). Надо сказать, они продали авто и переоформили за 13-14 дней, так что в ГИБДД я (для приостановки регистрации) на 10-й день не пошел. И штрафов на меня "не прилетало".
Но суть вашего посыла понял, передам знакомым.
Когда покупаю авто, тоже редко делаю запись в ПТС, придумываю разное или стараюсь не говорить об этом продавцу...Перекупы все стараются так делать, что бы не было лишней записи в ПТС, а если уже было несколько записей, то может не хватить место при продаже и нужно менять ПТС, а это уже будет с надписью "Дубликат", а такая надпись отпугивает покупателя...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 12:42   #3943
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
...Перекупы все стараются так делать, что бы не было лишней записи в ПТС, а если уже было несколько записей, то может не хватить место при продаже и нужно менять ПТС, а это уже будет с надписью "Дубликат", а такая надпись отпугивает покупателя...
С этим согласен! Знакомые - первые владельцы (место в ПТС есть), так что, думаю, дело тут в последующей "перепродаже".
Так что по поводу 2-х договоров, можно им "рискнуть"? ;-)
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 12:48   #3944
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
С этим согласен! Знакомые - первые владельцы (место в ПТС есть), так что, думаю, дело тут в последующей "перепродаже".
Так что по поводу 2-х договоров, можно им "рискнуть"? ;-)
У меня тоже покупали авто менты и тоже он мне сказал, что хочет переоформить на жену, а как ему гнать в другой город...я ему объяснил как он может сделать и оформили один ДКП...У меня был случай, знакомому накатали на 50 штук штрафов и он их оплачивал....То есть, машину продал на 50 штук дешевле...В вашей ситуации нужно смотреть по человеку, могут пойти на встречу и оформить 2 договора...Тут они сами должны решить....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 15:46   #3945
Андэрс
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Перекупы все стараются так делать, что бы не было лишней записи в ПТС, а если уже было несколько записей, то может не хватить место при продаже и нужно менять ПТС, а это уже будет с надписью "Дубликат", а такая надпись отпугивает покупателя...
перепуков сроду не это волнует, а подоходный налог.
если ДКП менее 250тыр, то не сильно заморачиваюца.
для пугливых пакупанов достаточно ксеры прежнего ПТС, т.б. старые вписаны в новый.
Андэрс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 21:25   #3946
Ngork
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Подскажите как быть. Приобрел ВАЗ21113 старый владелец не внес в ПТС замену двигателя с 2112 на 2111, какая в этом случае процедура регистрации. По письму ОАО «АвтоВАЗ» № 30000-49/3878 от 18.10.2002 замена допустимая, есть необходимость подавать заявление на госуслугах о замене двигателя отдельно и какие то дополнительные документы подготовить?
Ngork вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 06:06   #3947
oldjoy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Ngork Посмотреть сообщение
Подскажите как быть. Приобрел ВАЗ21113 старый владелец не внес в ПТС замену двигателя с 2112 на 2111, какая в этом случае процедура регистрации. По письму ОАО «АвтоВАЗ» № 30000-49/3878 от 18.10.2002 замена допустимая, есть необходимость подавать заявление на госуслугах о замене двигателя отдельно и какие то дополнительные документы подготовить?
Вопрос достаточно скользкий. Если обратиться к п.77 технического регламента на колесные транспортные средства, то внесенные в конструкцию изменения не нужно регистрировать в трех случаях:
1. Установка компонентов (в том числе двигателей):
• предназначенных для этого транспортного средства;
• и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства.
Причем и первое, и второе должно быть подтверждено документацией изготовителя компонентов. Такое имеет место при установке неоригинальных запасных частей, например, при замене "дворников". Срок службы дворников - три месяца, в РФ около 50 млн. автомобилей. Понятно, что регистрировать за год 200 млн замен одних дворников на другие никто не будет. Именно с таким прицелом введен данный пункт.
2. Установка компонентов (в том числе двигателя), предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации, например, в инструкции к автомобилю или в каталоге деталей и сборочных единиц. Например, в инструкции к автомобилю описывается установка детского кресла. Хотя его установка - внесение изменений в конструкцию, регистрировать ее не нужно. Если бы не этот пункт, то каждую установку детского кресла и его снятие нужно было бы регистрировать в ГАИ.
3. Серийные изменения. Например, официальные дилеры ВАЗа сейчас массово бесплатно меняют на Лада-Веста стабилизаторы старой конструкции на стабилизаторы новой конструкции.

В преломлении к Вашему вопросу, бумагу от завода-изготовителя можно подвести под все три случая.

Но в МВД существует приказ, что менять двигатель можно на полностью аналогичный, и только тогда не нужно регистрировать внесение изменений в конструкцию. Противоречие на лицо. И как вы его будете разрешать - дело Ваше.
oldjoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 05:18   #3948
hamster
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Добрый день уважаемые коллеги! Прошу Вашей консультации в сложившейся ситуации. Государственные регистрационные знаки были сохранены собственником в ГИБДД, срок хранения гос. номеров выходит в сентябре. За это время собственник гос. Номеров умерает. Срок вступления в право наследования по истечению 6 месяцев., соответственно срок хранения выйдет. Подскажите каким образом можно поступить чтобы наследник не потерял эти гос. номера и смог присвоить на своё транспортное средство. Спасибо.
hamster вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 06:45   #3949
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Гос рег знаки вроде не являются собственностью владельца авто .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 04:34   #3950
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от hamster Посмотреть сообщение
Подскажите каким образом можно поступить чтобы наследник не потерял эти гос. номера и смог присвоить на своё транспортное средство. Спасибо.
Наследник потерял эти номера и не сможет поставить их на свой автомобиль. Обходных путей не существует, да это и технически невозможно.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:45   #3951
Iron_Man
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Подскажите завернут ли на проверке на постановку на учет мото с такой табличкой? отдал на покраску раму мотоцикла, но рукаопы пескоструем прошлись по табличке, была такая а стала вот такая. спс заранее




Iron_Man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 21:27   #3952
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Номера читаемые, есть шанс нормально пройти осмотр.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 08:30   #3953
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

полностью по ссылке
https://www.kommersant.ru/doc/4040002
Цитата:
Закон «О государственной регистрации транспортных средств» вступит в силу не 4 августа текущего года, как планировалось, а 1 января 2020 года. Отсрочку приняла Госдума, чтобы дать МВД возможность подготовиться к вступлению в силу масштабного документа. За автомобилистами остается право выбирать место получения номеров — в подразделениях ГИБДД или у частных изготовителей номеров. В свидетельстве о регистрации будут указывать категорию транспортного средства. Будет закрыта лазейка для автовладельцев, которые регистрируют машины за несовершеннолетними детьми, чтобы не платить штрафы.
речь о законопроекте, принятом в третьем чтении. Для перехода в статус ФЗ должен пройти СФ и быть подписан президентом.
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 11:38   #3954
Тимоха
Частенько бываю!
 
Аватар для Тимоха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Доброго всем! Коллеги подскажите плиз. Ситуация. Жена продала авто после ДТП Перекупщику по договору-купли продажи, перед этим госномера были сняты с авто на хранение, и выданы новые с новой записью в ПТС опять же на жену. Перекуп пел что будет делать авто, и когда будет продавать скажет жене. На 11 день жена подала заявление на запрет регдействий. На данный момент знаю, что 1 Перекуп спустя примерно месяц перепродал авто 2 Перекупу и последний щас делает авто для последующей продажи. За всё это время ни штрафы не приходили, и машина вроди ни где светилась. Вопрос в следующем: Каковы последующие действия жены? Что нужно сделать, чтоб авто не висело на ней?
__________________
Suum cuique
Каждому свое...
(положение римского права)
Тимоха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 11:42   #3955
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Каковы последующие действия жены? Что нужно сделать, чтоб авто не висело на ней?
Так вы же сами пишите
Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
На 11 день жена подала заявление на запрет регдействий.
Только она наверное не на запрет подала, а сняла с учета...И по идеее, если она так сделала, то авто в гибдд на учете не числиться и НЗ, так и СР находятся в розыске...Вы можете здесь https:://гибдд.рф/check/auto проверит по вин номеру своего автомобиля, стоит он на учете или нет...Там будет указана дата снятия с учета
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 12:56   #3956
ник44
Новичок
 
Аватар для ник44

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Так вы же сами пишите Только она наверное не на запрет подала, а сняла с учета...И по идеее, если она так сделала, то авто в гибдд на учете не числиться и НЗ, так и СР находятся в розыске...Вы можете здесь https:://гибдд.рф/check/auto проверит по вин номеру своего автомобиля, стоит он на учете или нет...Там будет указана дата снятия с учета


---------- Ответ добавлен в 12:56 ----------Предыдущий ответ был в 12:55 ----------

100% верно, можно через госуслуги снять, приложив фото ДКП никуда ходить не надо!!!
ник44 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 11:44   #3957
ABAL
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Здравствуйте, мне предлагают купить автомобиль , который снят с учета в 2011 г. Машина находится в неудовлетворительном состоянии. В том числе и номерные агрегаты: рама и кузов. Причем в ПТС по раме вклейка — "уничтожено коррозией".
Вопрос: Если я официально куплю аналогичный автомобиль, который стоит на учете в Республике Беларусь, могу ли провести замену номерных агрегатов (КУЗОВА) и поставить этот автомобиль на учет в Москве?
Белорусский автомобиль "проходной" в Россию по срокам ввоза в РБ и таможенного оформления, но не проходит по требованиям Евро-3, 4, год выпуска - 1995.

Нужна будет также справка от СТО о проведенных раблтах по замене кузова.
При наличии сведений, об измененной идентификационной маркировки, внесенных в регистрационные документы до 15.10.2013 года (вклеено фото, произведена запись в «особые отметки»), регистрационные действия совершаются в соответствии с требованиями Административного регламента- это по прежнему действует?

Спасибо
ABAL вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 14:00   #3958
Тимоха
Частенько бываю!
 
Аватар для Тимоха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от ник44 Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 12:56 ----------Предыдущий ответ был в 12:55 ----------

100% верно, можно через госуслуги снять, приложив фото ДКП никуда ходить не надо!!!
Возможно, буду выяснять. Но жена на 11 день точно скан ДКП отправляла через госуслуги

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:46 ----------

Проверка по базе ГИБДД выдала: последняя операция - прекращение регистрации в том числе... Далее база не дает ни чего открыть

---------- Ответ добавлен в 13:55 ----------Предыдущий ответ был в 13:54 ----------

По дате как раз 11 день после продажи. ДКП ОТ 7.06, последняя операция 28.06

---------- Ответ добавлен в 13:58 ----------Предыдущий ответ был в 13:55 ----------

Я так понимаю, сейчас авто на жене не числится. А буду щий владелец теперь при оформлении будет общаться с тем, кому жена продала? Правильно понимаю?

---------- Ответ добавлен в 14:00 ----------Предыдущий ответ был в 13:58 ----------

И еще подскажите с налоговой обмен информацией щас налажен что у авто новый владелец или оно снято с учета, или нужно нести в налоговую копию ДКП?
__________________
Suum cuique
Каждому свое...
(положение римского права)
Тимоха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 20:45   #3959
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем: Каковы последующие действия жены? Что нужно сделать, чтоб авто не висело на ней?
Ничего не надо делать. Все что нужно, она уже сделала и машина на ней уже "не висит". Что с ней дальше будет это проблемы покупателей 1, 2, 3.... и т.д.
Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
И еще подскажите с налоговой обмен информацией щас налажен что у авто новый владелец или оно снято с учета, или нужно нести в налоговую копию ДКП?
Налоговая всю информацию получит автоматически, ничего туда носить не нужно.

---------- Ответ добавлен в 22:45 ----------Предыдущий ответ был в 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от ABAL Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мне предлагают купить автомобиль , который снят с учета в 2011 г. Машина находится в неудовлетворительном состоянии. В том числе и номерные агрегаты: рама и кузов. Причем в ПТС по раме вклейка — "уничтожено коррозией".
Вопрос: Если я официально куплю аналогичный автомобиль, который стоит на учете в Республике Беларусь, могу ли провести замену номерных агрегатов (КУЗОВА) и поставить этот автомобиль на учет в Москве?
Глубоко сомневаюсь в возможности проведения данного мероприятия.
Цитата:
Белорусский автомобиль "проходной" в Россию по срокам ввоза в РБ и таможенного оформления, но не проходит по требованиям Евро-3, 4, год выпуска - 1995.
Поэтому для начала необходимо получение свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства. Дешевле будет этот хлам в металлолом сдать.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 08:53   #3960
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Налоговая всю информацию получит автоматически
Ну не знаю... У меня было изменение регистрационных данных (место регистрации собственника). До-о-олго я потом с налоговой разбирался, т.к. данные к ним пришли некорректно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot