Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2018, 11:50   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Как сотрудники надзорных органов подставляют предпринимателей

Тема ОЧЕНЬ спорная, но интересная и поучительная:
Цитата:
Как сотрудники надзорных органов подставляют предпринимателей

— возмущается Борис Колесников.

Говорят, в «лихие 90-е» представитель власти мог зайти в торговую палатку, дать в морду продавцу и без объяснения причин забрать выручку за неделю. Не знаю, я это время не застал. Мне 29. Но я уже 13 лет занимаюсь бизнесом и за это время неоднократно сталкивался с беспределом со стороны людей на госслужбе. В морду, правда, никто не бил. Используются более грамотные методы.
Пожарные
Один из моих проектов — музыкальный магазин Skifmusic в Самаре. В далёком 2010 году я перевозил его из маленькой секции торгового центра в отдельное цокольное помещение в самом центре старого города, которое он занимает до сих пор. В то время один мой приятель работал в пожарном надзоре, занимался проверками бизнеса. Я пригласил его в гости, когда делал ремонт, чтобы составить список необходимых улучшений.

Знакомый приехал на объект в назначенный день, всё осмотрел и набросал 20 пунктов. Нужно было исправить массу мелочей. Кое-что — например, ширину и высоту проёмов или ширину ступенек — изменить было невозможно чисто технически. Но приятель меня «успокоил»: «Даже если ты сделаешь всё из этого списка, мы всё равно найдём к чему придраться, когда приедем с проверкой. Не переживай. Просто будь готов эти вопросы решить финансово». Я последовал этому совету.
Через год знакомый продал имущество в Самаре и вместе с семьёй уехал в Австралию. Там он поступил в университет на курсы бухгалтера и пошёл работать в спасательную службу на океане. «Просто не могу больше жить в этой системе!» — сказал он мне, когда я поинтересовался причинами отъезда.
ОБЭП
Однажды — помню, был прекрасный солнечный день — в мой магазин зашли двое решительных мужчин в штатском. Представились сотрудниками отдела экономической безопасности, показали документы. Не предъявив больше никаких документов и ничего не объясняя, они изъяли наш рабочий компьютер. Он использовался на кассе, из софта на нём стояла только ERP-система для учёта продаж.
Через три дня мне позвонил один из этих ребят. Заявил, что на компьютере обнаружено пиратское ПО, а именно программа Adobe Photoshop. Я объяснил, что такой программы у нас не было и не могло быть, так как у нас не дизайнерское бюро, а музыкальный магазин. Человек рассказал мне про уголовное дело, которое лично для меня может закончиться двумя годами лишения свободы, а потом предложил встретиться и «решить вопрос».

К сожалению, я не записал этот телефонный разговор, поэтому «решать вопрос» пришлось при помощи знакомых в прокуратуре.
Налоговая
Хоть и говорят, что в Москве малый бизнес кошмарят меньше, чем в провинции, я столкнулся с оборотнями в погонах и здесь, когда открыл шоурум Skifmusic на «Белорусской».

...
Далее тут: https://secretmag.ru/opinions/kak-na...inimatelei.htm
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.11.2018, 14:46   #2
Александр0607
Местный
 
Аватар для Александр0607

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как сотрудники надзорных органов подставляют предпринимателей

Ничего удивительного. Обычные реалии бизнеса. ОБЭП это уже давно коммерческая структура.
Александр0607 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 18:06   #3
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как сотрудники надзорных органов подставляют предпринимателей

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
но интересная и поучительная:
Чем он поучительная?Тем,что этот бизнесмен -просто раздолбай?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot