Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2018, 15:31   #1
andrey7777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Страховка при получении травмы

Получил травму средней тяжести находясь на больничном 01.09.2018. В поликлинику обратился через 2 дня, от дуда по скрой в госпиталь. 17.10.2018 уволился на пенсию. Является ли этот случай страховым? И могу ли я еще обратиться за страховкой, либо поезд ушел?
andrey7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.11.2018, 16:39   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от andrey7777 Посмотреть сообщение
Получил травму средней тяжести находясь на больничном 01.09.2018. В поликлинику обратился через 2 дня, от дуда по скрой в госпиталь. 17.10.2018 уволился на пенсию. Является ли этот случай страховым? И могу ли я еще обратиться за страховкой, либо поезд ушел?
ФЗ-52 1998г. Страховой случай наступил:
Цитата:
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/1b93c...#ixzz5XagDQ9ye
Служебная проверка проведена по факту получения увечья в период службы?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 08:40   #3
andrey7777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Служебную проверку они не проводили.
andrey7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 09:08   #4
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от andrey7777 Посмотреть сообщение
Служебную проверку они не проводили.
Нарушение законности. В прокуратуру иди. У тебя страховой случай наступил. Увечье в период службы. Обязаны были провести служебную проверку. Направить на ВВК для определения степени тяжести увечья, полученного при исполнении служебных обязанностей.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 09:12   #5
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от andrey7777 Посмотреть сообщение
Получил травму средней тяжести находясь на больничном 01.09.2018. В поликлинику обратился через 2 дня, от дуда по скрой в госпиталь.
Я правильно понимаю, что больничный + госпитализация, т.е. больничный непрерывный?
Вы сообщали об этом руководству?
Цитата:
Сообщение от andrey7777 Посмотреть сообщение
17.10.2018 уволился на пенсию
После того, как больничный был закрыт?
Больничный был вами сдан в ОК?
Цитата:
Сообщение от andrey7777 Посмотреть сообщение
Служебную проверку они не проводили.
А вы обращались с требованием о назначении её проведения?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 10:25   #6
andrey7777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Больничный был сдан в ОК, рапорт о назначении служебки не писал, но информация у руководства была, т.к. все прошло по сводке, даже особисты в госпитале опрашивали.
andrey7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 12:24   #7
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что больничный + госпитализация, т.е. больничный непрерывный?

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вы сообщали об этом руководству?
об "этом" - о ЧП?
Увольнение произведено
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
После того, как больничный был закрыт?

Цитата:
Сообщение от andrey7777 Посмотреть сообщение
рапорт о назначении служебки не писал
Пишите заявление.
Цитата:
Сообщение от andrey7777 Посмотреть сообщение
информация у руководства была, т.к. все прошло по сводке, даже особисты в госпитале опрашивали
И что? ЧП по л/с и ваше право на получение выплат - несколько разные "юридические категории".
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 15:26   #8
andrey7777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Да, больничный непрерывный, только диагноз с заболевания на травму изменился. Да руководству сообщил, пытались провести служебку за несвоевременное сообщение руководству о полученной травме, но т.к. ранее я уже написал рапорт на пенсию, наказать не успели. Увольнение произведено после того как я закрыл больничный. Рапорт о назначении служебки не писал. Я имею ввиду по срокам не поздно? И кому мне сейчас писать?
andrey7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:46   #9
Федя-45
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

подскажите пожалуйста в 2013 во время отпуска получил травму, в результате которой пришлось заменить ТБС, служебку не проводили, был на лечении 10 месяцев, сейчас работаю, но в начале ноябре опять сделал замену этого же ТБС, могу ли я обратиться по поводу страховки
Федя-45 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 06:06   #10
Anibolz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Прошу проконсультировать.
Осенью 2018 года получила травму, руководство и кадровое подразделение были проинформированы. Лечение проходила в ведомственной поликлинике, больничные в ОВД сдала. Рапортов-проверок не было... Ухожу на пенсию в марте 2019 (сейчас в отпуске). Я должна инициировать проверку и выплату компенсации, или можно после ухода на пенсию?
Anibolz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 06:35   #11
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Anibolz Посмотреть сообщение
Прошу проконсультировать.
Осенью 2018 года получила травму, руководство и кадровое подразделение были проинформированы. Лечение проходила в ведомственной поликлинике, больничные в ОВД сдала. Рапортов-проверок не было... Ухожу на пенсию в марте 2019 (сейчас в отпуске). Я должна инициировать проверку и выплату компенсации, или можно после ухода на пенсию?
Напиши рапорт на имя начальника с описанием происшедшего и требованием провести служебную проверку. Иначе начальникам то пофигу до тебя, тем более на пенсию собралась.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 22:07   #12
Batuma
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста как поступить.13.07.18 вывихнула голеностоп правой ноги,так как нога опухла и была адская боль,обратилась в приемный покой.Была оказана первая помощь, сделан рентген и выписаны рекомендации.15.07.18 присев неосторожно на корточки,слышу хруст в колене левой ноги и самостоятельно не могу встать,всвязи с чем 16.07. обращаюсь в поликлинику,где мне делают рентген и ухожу на больничный(до 22.08.18)Находясь на больничном,через 2 недели после травмы делаю МРТ,где в расшифровке указанно, повреждение передней крестообразной связки, повреждение лотеральной коллатеральной связки, повреждение медиального мениска 3 стоимость.по скутер?!ну и соответственно синовит,бурсит.20.08. обращаюсь к травмотологу,который ставит диагноз,застарелая травма мениска (обращение через месяц после травмы,это важно).Служебная проверка проведена, документы сданы НА ОДНУ ЛЕВУЮ НОГУ(травма на ней).Жду две недели.....и по прошествии вышеуказанного время поступает звонок с ВВК,в ходе которого просят предоставить документы по факту обращения за мед.помощью от 13.07,с правой ногой...Вроде суть озвучена.... теперь вопрос!!!1.правомерны ли действия ВВК
2.если да,то должны ли мне предоставить письменные документы,что комиссия решила не хватает документов на левую ногу,хотим на правую
3.ну и самое главное,что же делать
P.S.Травма была получена в быту и при сдаче документов первый раз,сотрудник ВВК решил,что я хочу получить страховку обманным путем,так как по мнению данного сотрудника это не травма,а заболевание(((
Заранее спасибо
Batuma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 22:42   #13
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Batuma Посмотреть сообщение
по мнению данного сотрудника это не травма,а заболевание(((
Заранее спасибо
Цитата:
Перечень
увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел...

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/179183/285e161...#ixzz5gfU0jBVf
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 22:58   #14
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Anibolz Посмотреть сообщение
Прошу проконсультировать.
Изначально затормозили все. Ну, с руководством Вашим всё понятно. Потому как:
Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
начальникам то пофигу до тебя
Хотя, например, в нашем УМВД с этим строго. Руководители, опасаясь получить проблему и тычок от вышестоящего, реагируют и подают рапорт на имя генерала сразу. Но и "виновник" торжества не спит. Активно этому процессу помогает.
А Вы почему сразу по выходу с больничного на этом вопросе не заострили внимание?
Но сейчас не поздно. Я, например, полгода на больничном был. И только по выписке была проведена служебная проверка. Так что, Вам правильно подсказали. Вежливо-настойчиво обратитесь с этим вопросом к непосредственному начальнику. Намекните ему, что всё это не очень правильно и может иметь последствия. Пускай активизируется и подаёт рапорт на имя руководителя, имеющего право на назначение служебной проверки. Как он будет объяснять свою ленивую амнезию - его проблемы. А дальнейший процесс не так уж и долог.
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 06:53   #15
Batuma
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Спасибо,но я уже ознакомлена с данным документом.Моя травма является страховой.Но в данный момент,я не могу понять,что делать с ВВК,какие мои дальнейшие действия
Batuma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 14:07   #16
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Batuma Посмотреть сообщение
Спасибо,но я уже ознакомлена с данным документом.Моя травма является страховой.Но в данный момент,я не могу понять,что делать с ВВК,какие мои дальнейшие действия
Проходить ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 10:04   #17
global_ment
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Добавлю немного в тему - а является ли вывих плечевого сустава страховым случаем?
И в чем разница между, вывихом и подывихом?

На сколько можно примерно расчитывать?
global_ment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 01:29   #18
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от global_ment Посмотреть сообщение
Добавлю немного в тему - а является ли вывих плечевого сустава страховым случаем?
И в чем разница между, вывихом и подывихом?

На сколько можно примерно расчитывать?
Цитата:
Перечень
увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)

вывихи, переломо-вывихи в крупных суставах конечностей: плечевом (кроме привычного вывиха плеча), локтевом, лучезапястном, тазобедренном, коленном, голеностопном, в суставах предплюсны (подтаранном, Шопара, Лисфранка); вывих надколенника, сопровождающийся переломом надколенника или мыщелка бедра; вывих полулунной кости;


http://base.garant.ru/179183/285e161...91/#block_2000
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 15:51   #19
Андрей24rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Вечер добрый. В 2018 году получил травму колена. Лечили как разрыв мениска и частичное повреждение связок. Сделали ввк признали легким вредом и выплатили как по легкому увечью. В том же 2018 году подал документы на Операцию. В марте 2019 прооперировали в главном клиническом госпитале г. Москва. По итогу операции в выписном эпикризе изменился диагноз на полный разрыв крестообразной связки. Так как была сделана пластика пкс. И в том же эпикризе написано нестабильность коленного сустава 2 степени. Врач у которого наблюдался сказал что это уже тяжелое увечье. Мол переделывай ввк чтоб доплатили разницу за травму. Обратившись в МСЧ по месту службы, к тем кто этим занимаются отказались общаться. Сославшись что за данное увечье страховка была получена. На мое возражение что неправильно был поставлен диагноз изначально и лечили даже не от того что было на самом деле. Сотрудник ведомства ответил. Вы получили страховку? Переделывать никто ничего не будет.
Собственно сам вопрос. Если кто сталкивался. Каким приказом это регламентируется. Повторное ввк по одной травме если изначально неверный диагноз.сперва был легкий вред, По итогу операции диагноз изменён на тяжелый вред здоровью. В 855 приказе от29.07.1998 нашёл только разграничение увечий какое считается легким, а какое тяжелым. Так вот нестабильность коленного сустава 2 степени считается тяжелым увечьем.
Андрей24rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 16:41   #20
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Андрей24rus Посмотреть сообщение
Вечер добрый. В 2018 году получил травму колена. Лечили как разрыв мениска и частичное повреждение связок. Сделали ввк признали легким вредом и выплатили как по легкому увечью. В том же 2018 году подал документы на Операцию. В марте 2019 прооперировали в главном клиническом госпитале г. Москва. По итогу операции в выписном эпикризе изменился диагноз на полный разрыв крестообразной связки. Так как была сделана пластика пкс. И в том же эпикризе написано нестабильность коленного сустава 2 степени. Врач у которого наблюдался сказал что это уже тяжелое увечье. Мол переделывай ввк чтоб доплатили разницу за травму. Обратившись в МСЧ по месту службы, к тем кто этим занимаются отказались общаться. Сославшись что за данное увечье страховка была получена. На мое возражение что неправильно был поставлен диагноз изначально и лечили даже не от того что было на самом деле. Сотрудник ведомства ответил. Вы получили страховку? Переделывать никто ничего не будет.

Собственно сам вопрос. Если кто сталкивался. Каким приказом это регламентируется. Повторное ввк по одной травме если изначально неверный диагноз.сперва был легкий вред, По итогу операции диагноз изменён на тяжелый вред здоровью. В 855 приказе от29.07.1998 нашёл только разграничение увечий какое считается легким, а какое тяжелым. Так вот нестабильность коленного сустава 2 степени считается тяжелым увечьем.
Вообще на такие вещи делается письменное обращение, чтобы на руках иметь письменный мотивированный ответ. Дабы было от чего отталкиватся. А слова к делу не пришьешь. Сегодня вам устно отказали, а завтра сотрудник ВВК откажется от своих слов, еще и вас дураком сделает.
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot